Original fishing poker cards

• Цена: 0.19$ * 10 + 1.6$ + 10.78$ + 0.71$ = 14.99$

Представляю вашему внимаю обычный обзор на нетривиальный товар — игральные карты.
Вещь стоящая, за подробностями прошу под кат :)

Преамбула
Нечасто, но довольно стабильно, я с друзьями играю в преферанс, забавы ради. Игра прекрасна и удивительна, но абсолютно невозможна без добротной колоды карт. А вот с последним у нас проблемы, ибо за последние годы качество продаваемых у нас в окрестностях карт не просто ухудшилось, а стало просто катастрофическим. Если раньше они были сделаны из неплохой вощеной бумаги, то сейчас это нечто из прессованной туалетной бумаги не первой свежести. Мириться с этим уже нет никаких сил, ведь хорошая колода — залог приятной игры.

Амбула (хе хе)
Мой взор был обращен на просторы китайско-магазинного интернета, и, абсолютно наобум (с оглядкой на цену), был выбран данный лот. Скудный на описание продавец написал лишь о том, что это Magic cards, которые он продает только по 10 штук пучок коробка. Скудная фотография товара лишь намекает на наличие классической лицевой стороны, да кажет неброскую «рубашку».
Делать нечего, пришлось брать :)

Покупка осуществлялась через посредника mistertao.com. Лот с таобао успешно был найден услужливым Мистером с подсказками на человечем английском. На счет были положены деньги и осуществлен платеж.

История успеха
2012-07-11 08:36:02 Processing
2012-07-12 18:00:01 Wait for Dispatch
2012-07-13 08:55:40 Second Paid
2012-07-13 09:50:02 Shipped

За два дня всё было упаковано, взвешено и смерено. Выставленный счет был оплачен и посылка через сутки уже полетела в мою сторону.

Как складывается цена
Для тех, кто не в курсе как работает Мистертао.
Стоимость лота 0.19$ за колоду. Продавец продает по 10 штук разом. Итого 1.9$ за лот. Мистер берет за сам факт покупки через них фиксированную сумму в 1.6$, а после получения товара в свои цепкие ручки делает фотографии, пакует и предоставляет фото вам, а так же выставляется счет за доставку товара, которая сильно зависит от массы полученного пакета. В моем случае вышло дороговато, целых 10.78$ + комиссия в 0.71$, но отступать уже было некуда.

От отправки до получения в мои руки прошло 18 дней. Пока это рекорд для моих посылок.
Упаковка была безжалостно разорвана на почте, посему фото отсутствует. Опишу на словах: яйцо в утке.. блок с картами уложен в обычную картонную коробку, которая, в свою очередь, уложена в бандерольный пакет. Полученный брикет изрядно умотан желтым скотчем. Вот и вся любовь.

Дошло всё в целости и сохранности, аллилуйя.
Вот такой блок карт
вид сзаду
о товаре (для понимающих)
бочком

Внутри 10 колод: 9 боком по 3 вряд, 10-я сверху плашмя. Колоды вот такие:
лежа
стоя

Внутри 54 карты + 1 рекламная закладка
мордой лица
рубашечка

Карты очень добротные. Бумага с пластиковым покрытием, о чем и говорит надпись на тузе пик. Полиграфия не идеальная, но полноцветная, и короля от валета отличить можно без лупы.
рубашечка

Карты достаточно тонкие, на ощупь приятные, держать удобно. В деле опробую на следующей неделе.

Выводы
А точнее вывод — надо брать еще )) Хоть и получилось не очень дешево (колоды из прессованных газет и туалетной бумаги у нас стоят почти в 2 раза дешевле за колоду). НО! В данном обзоре карты, а в наших магазинах — их пародия.

Благодарю за внимание и до новых встреч!

UPD: Испробовали карты в деле, остались вельми довольны результатом. За 6 часов игры товарный вид был лишь слегка попорчен. Ничего не расслоилось и не осыпалось, качество сравнимо с картами Bee, что очень хорошо.
  • Farfalla
  • 02 августа 2012, 17:53
Пояндексите магазин cardician. Отличные карты, но конечно не 10 колод за 450р)
Брал у них и байсикл и тали-хо, качество супер
Благодарю за наводку
Как только начал читать обзор, понял что автор все же немного отдалён от карт, и хотел посоветовать такие бренды, как Bicycle, Tally-Ho, Bee. В частности, Bicycle вы можете увидеть в очень многих фильмах иностранного происхождения, да и цена на них на ebay не кусается! Вот это КАРТЫ, а не прессованная туалетная бумага из Китая.
Блин! Ну нет такого слова — амбула! НЕТУ!!! После преамбулы идёт ФАБУЛА!
  • aypetrov
  • 02 августа 2012, 18:26
Это какбэ юмор. =)
  • Matthew
  • 02 августа 2012, 18:50
НЕТУ!!!
И слова «Нету» то же нет…
Уели…
А «тоже» пишется слитно :)))
  • Matthew
  • 03 августа 2012, 14:26
А «тоже» пишется слитно :)))
Не всегда.
В данном случае, слитно. А если бы в смысле «то же самое», тогда раздельно
  • albsku
  • 04 августа 2012, 03:02
Слово «нету» есть, это разговорный вариант слова «нет». Про «то же» вам уже написали. Неважный из вас граммар-наци.
  • randvell
  • 02 августа 2012, 18:10
В целом за колоду пластиковых карт (если они реально хорошие) — 45 рублей очень даже хорошая цена
  • Rezox
  • 02 августа 2012, 19:25
Автор вроде же написал, что карты не пластиковые, а лишь
Бумага с пластиковым покрытием
Хорошая колода пластиковых карт стоит больше 45 рублей, это уж точно.
Да, это не пластик. Но хороший пластик можно купить там же, это будет оригинальные карты Bee. Пак обойдется в 28$ за 12 колод без услуг мистера и доставки.
Не поверите, но это тоже не пластик ;) Если смотреть пластик, то надо обратить внимание на Bicycle Prestige, и никак не из КИТАЯ, т.к. завод The United States Playing Card Company, которому принадлежат бренды Bicycle, Bee, KEM, Hoyle, Aviator, Tally-Ho, Congress, Maverick, Streamline, и др. находится в США!!!
Ага, разглядел уже, что картонка. Но хорошая картонка, хотя и те что я купил не многим хуже :) Только зря вы так про «не из китая», на таобао вполне себе продают и американский товар.
у нас такой картон стоит 200р за колоду. так что про «дороговато» это преувеличение. отличная сделка!
  • 02 августа 2012, 19:45
Обзор необъективен без опыта использования. У меня колода очень похожих карт купленных в Китае в офф-лайне после двух вечеров обозначила очень многие карты с расслоившимися от тасования торцами…
Карты бумажные у нас идут ровно на одну игру, после чего выкидываются )) Так что два вечера с одной колодой мне не грозят
видимо на большие бабосы геймблите
25 копеек вист )) не очень большие бабосы
  • FeeDot
  • 02 августа 2012, 19:57
может лучше сразу типа таких
Не лучше, хороший американский пластик у нас есть, но не все партнеры любят ими играть. Посему предпочитаем бумагу. К тому же я там выше отписался про возможный вариант с пластиком, уж лучше его
  • Jealous
  • 23 ноября 2012, 22:09
Только байсиклы, только хардкор.