Чехол для телефона Lenovo A750. BGVD protect the leather business leather mobile phone shell foil

• Цена: $7,68 (цена с доставкой через посредника MisterTao - $13,05)

Кроха-сын к отцу пришел
И спросила кроха:
— ZOPO — это хорошо?
THL — неплохо?

Отец репу почесал,
Посмотрел на Вову,
И так томно он сказал:
— Я люблю Lenovo!

Кто еще не понял, в данном обзоре я расскажу о чехле для телефона Lenovo A750 :)

Приобрел в конце мая на AliExpress телефон Lenovo A750, дошел он за две с половиной недели.
На mysku уже есть обзор этого телефона. Я также думал написать обзор, но не успел. И хорошо. Так, как написан указанный обзор, у меня бы не вышло.
Итак, телефон купил, в комплекте как подарок был силиконовый чехол. Но как-то он толстоват. И с другой стороны, чтобы вставить зарядку, нужно этот чехол снимать. Чтобы избежать неудобств, стал подыскивать в интернете новый чехол.
На том же AliExpress есть чехлы Nillkin, которыми большинство довольны. На ebay что-то еще попадалось.
И тут встретил в форуме china-iphone картинку с обозреваемым чехлом. На Ali и Ebay поиск Lenovo A750 и PIERVES ничего не дал.
Под руку попался mistertao. Там и нашел искомый чехол по исходной цене 7,68 доллара (итоговая цена с учетом услуг посредника — 13,05 доллара). Зарегистрировался, сделал заказ.
Кто не знает — MisterTao — это посредник, позволяющий купить товар в китайском магазине TaoBao. О процессе покупки расскажу на своем примере (под спойлером)
Как я покупал и ждал этот чехол (и ссылка на MisterTao)
Зарегистрировался в магазине, выбрал товар.
Вот этот
Если надумаете покупать через MisterTao, то при регистрации можете в качестве Recommender указать мой ник — Mikalai — будет скидка на 50 % комиссии при покупке.
Далее нужно было положить денег на свой счет в магазине либо прямо с карты, либо через paypal.
Денег за один раз можно положить до 300 долларов. Причем при первом взносе магазин накидывает 10 процентов.
Например, вы хотите положить на счет 250 долларов.
paypal накинет комиссию долларов 10 (mistertao подсчитает). С вашего счета уйдет 260 долларов, на Ваш счет в магазине придет 250 + 25 = 275 долларов (это только первый раз).
Так можно делать, если собираетесь часто покупать там.

2012-06-17 07:24:22 New —
2012-06-17 07:24:25 First Paid — я сделал первый взнос (7,68 за товар и 1.6 — видимо за то, что закажут мне товар, а потом сходят к себе на почту и заберут)
2012-06-19 08:52:01 Processing (обработка)
2012-06-26 15:28:01 Wait for Dispatch (все, чехол у них, упаковали, готовы отправить — посчитали, сколько мне доплатить)
2012-06-26 17:38:01 Second Paid (доплата за пересылку в зависимости от веса — 3,15 и комиссия посредника 0,62)
2012-06-27 09:18:02 Shipped (отправка товара мне)

Из чего складывается цена:
Product Price: $7.68
Domestic Shipping: $1.6
International Shipping #regairmailnew: $3.15
Commission: $0.62
Total: $13.0500

Из Китая в Беларусь получилось экстремально быстро, даже с учетом белорусских таможенных тормозов:
28.06.2012 Поступило на почту Китая
7.07.2012 10:45 Передано таможне MINSK PI 2
12.07.2012 9:44 Покинуло таможню MINSK PI 2
12.07.2012 14:25 Отправленно в Гомель ЦОПП Минск ПОПП

13.07.2012 18:50 Отправление вручено адресату GOMEL

Итак, 17 июня сделал первую оплату, 13 июля забрал посылку с чехлом у себя на почте.
Такая вот посылочка:
Посылка
Распаковываю. Узнаете? Buyincoins также упаковывает. :) А все потому, что MisterTao — это проект Buyincoins!
Обернуто пупырышчатой пленкой
Убираю пленку.
Упаковано отлично — ничего не помято. И коробочка большая. Солидно. Вместе с чехлом еще пленка на экран телефона (пока еще заводскую не снимал).
Коробка с чехлом и пленка на экран
Коробка с чехлом и пленка на экран -2
Достаю чехол из коробки и фотографирую для вас :)
Сам чехол
Сам чехол - 2
На вид неплохой. Нравится.
Вынимаю телефон из силиконового чехла и помещаю в новый чехол.
Телефон в чехле
Телефон в чехле - 2
Телефон в чехле - 3
Сравнение силиконового чехла и нового.
2 чехла
2 чехла - 2

Обращаю ваше внимание на кнопки и разъемы — в старом чехле они были закрыты самим чехлом, здесь же доступны:
Детально - 1
Детально - 2
Детально - 3
Присмотритесь к последнему детальному фото. Видите, к «коже» чехла приклеена пластиковая держалка для телефона. И виднеется клей. Если приложить большое усилие, то наверняка можно оторвать!

Ну и последнее фото в обзоре — чехол в раскрытом виде.
В раскрытом виде

Теперь мои ощущения.
1. Комфортно. Толщина «держалки телефона» маленькая, телефон как будто без ничего лежит в руке (если держать пальцами), лишь немного ощущается кожаная часть — старый чехол сильно утолщал его.
2. Удобно. Доступ ко всем кнопкам удобный, разъем для зарядки телефона свободен.
3. Материал. Держалка на ощупь как будто прорезиненый пластик. Сам чехол из кожи или кожезаменителя — я сказать не могу. Эксперименты ставить не хочу. Время покажет :)
4. Запах. Держалка отдает чем-то резиновым. Чехол почти не пахнет. Может быть присутствует легкий запах кожи.
5. Качество. На 4 с плюсом. Прострочено хорошо. Недостатков мной почти не замечено. То, что держалка приклеена к чехлу и ее можно отодрать, на полбалла снижает оценку.

Вывод: чехол на любителя. Не каждому такой может понравится. Лично мне нравится. Если Вам тоже, или есть желание попробовать одеть в него свой Lenovo A750, то рекомендую к покупке!
Отличный и не дорогой.
Специально не искал, но, думаю, нет. У Lenovo A750 и так хороший аккумулятор с честными 2000мАч.
Народ с форума china-iphone.ru покупал видимо на TaoBao аккумуляторы PISEN BL192 — аналоги Lenovoвских. Так по ним были очень хорошие отзывы.
Но и родной аккумулятор в почете.
Купил себе на три карты ЛЖ — 1540, держит хорошо — 10 дней, но спустя 3 месяца ак на глазах садиться. У нас в Украине ввели платежи через мини Пос терминалы, вот и подыскиваю себе смарт на андроид с хорошим ак. удобно принимать платежи через карты с помощью телефона.
Android — прожорливая система. Если Вам критично время работы от аккумулятора, то максимальное Вы сможете получить с Philips W732. Цена вроде выше 300 у.е. будет.
Как вариант указанный Lenovo A750. Я указал ссылку на обзор этого телефона.
  • Nitrok
  • 14 июля 2012, 07:08
Вы как знали когда писать! У меня вчера мой Lenovo A750 пришел. За обзор конечно +
  • CLX
  • 14 июля 2012, 11:00
и судя по тому, что я вижу на фото (материал, нитки, внутренняя сторона), материал 100% тот-же, что и в моём чехле.
Производители — разные, чехлы по применению тоже разные. И никаких выводов по качеству не сделаешь кроме того, что нигде ничего не торчит и т.п.
Кому-то понравится Ваш, кому-то мой. А кто-то будет без чехла ходить и смотреть на нас как на «придурков с чехлами» :)
  • CLX
  • 14 июля 2012, 11:17
Мой чехол-кобура для THL V9 :)
Я лишь заметил то, что материал точно такой же. И это хорошо.
Я прочитал весь Ваш обзор:)
чтобы зарядить нужно откидывать передний край чехла? Врядли это будет хорошо для чехла — кожа китайских зверей вещь подозрительная. И пластик держака мягкий или жесткий пластик или прорезиненное? Плюсанул.
Чтобы зарядить, нужно раскрыть чехол как на последней фото, к примеру. Ничего снимать не нужно (не нужно выкручивать чехол, как на 4 фото с конца). Держалка телефона твердая, но на ощупь как будто покрыта тонким слоем резины. Не могу более правильных слов подобрать.
«Замочек», которым чехол удерживается в закрытом состоянии, из того же материала, что и телефон. Внутри магнитики-кругляшки диаметром примерно 1 см — не очень большие.
спс за обзор, полезная штука.
  • DDD
  • 14 июля 2012, 17:56
только за творческий подход 5+
извините но не стоит этот чехол 13 вечнозеленых, да с учетом что вы пользуетесь посредником то экономия падает на ноль, мне кажется за 450-500рублей и у нас в оффлайне можно было купить абсолютно тоже самое и за те же деньги, + не дожидаясь посылку.
Даже и не думайте об этом. Телефоны Lenovo продаются пока только на китайском рынке. Аксессуары к ним, соответственно тоже.
Я же в обзоре написал, что на AliExpress подобного чехла не нашел — пришлось регистрироваться на misterao.
Чехлы были по 9.28 у большинства и 7,68 у 2 продавцов на тот момент. Вот и выбрал из подешевле более «зведочного».
Чехлы от Nillkin на mistertao — около 4,5 долларов. Со всеми накрутками выйдет долларов под 10. А это цена AliExpress и они там есть…
  • svsv
  • 15 июля 2012, 21:34
Ок. Только что и себе прикупил два. Дешевле не нашел.
  • Frostt
  • 16 июля 2012, 01:18
да ладно) я такой купил aliexpress.com/snapshot/109118155.html
ушел почтой сингапура жду пока придет. 10.79 отдал и на пояс вешается
Сделаете потом обзор, или хотя бы пару фото. :) Потому что чехлы очень разные.
Мне на ebay-forum подсказали ссылку на мой чехол на ALiExpress. Больше 17 долларов его цена.