Дешевый акриловый фетр для поделок (30х30 см, в наборе 40 листов)

• Цена: ¥22.00 ($3.21 без учета доставки)

Небольшой обзор акрилового (синтетического) фетра, который можно использовать для поделок.
Это набор-ассорти различных оттенков, размером 30х30 см. Толщина фетра 1 мм.
Отлично режется ножницами, раскраивается лазером, прошивается нитками вручную или на машинке, а также склеивается.
Цена за пачку из 40 листов чуть более $3.

Покупаю подобный набор фетра уже не первый раз. Это, хоть и синтетический фетр, но очень удобный для поделок.
Не лезут нитки (он не тканный — не распускается), нет запаха, практически не мнется. При желании можно отпарить (лучше не гладить — плавится при высокой температуре).

Этот фетр очень дешевый и можно без проблем использовать для поделок дома, для украшения, я использую некоторые как маленький фото-фон. Зеленый очень подходит для хромакея.
Так что, пригодился как и мне лично, так и для второй половинки)))))

Пачка легкая, плотная (аж 40 листов)

Вот тут два лота (два набора, всего 80 листов фетра).

Упакованы пачки в пленку.

Из-за того, что листы уложены друг на друга, они почти не мнутся. Повредить фетр в результате удара, плохой доставки практически не возможно.

В наборе каждого цвета (оттенка по 2 шт). Всего 20 оттенков.

Этого вполне достаточно, чтобы занять себя на месяц поделками))))

Разложил фетр по цветам, чтобы было представление. Как я понял, китайцы не гарантируют точное содержание цветов от пачки к пачке. Могут и отличаться оттенками.

Общий смысл — режем на кусочки, склеиваем, сшиваем. Выкройки можно найти в интернете.

Берем простую фигуру, можно хоть из головы нарисовать. Вырезаем кусочками из разных цветов фетра.

Приклеиваем клеем или сшиваем кусочки, согласно задумке.

Аналогично можно сделать и другие игрушки и поделки.

Например, маленькая сова, которая получилась объемная (внутри набивка).

Я в начале сказал про резку лазером.

Режется на ура (простым китайским гравером на 1000....1500 мВт). Рез чистый.

Вот еще кусочек коричневого фетра. В уголках цветка акрил чуть подплавился, видимо надо ставить значение выдержки поменьше. Это еще раз к тому, что надо предварительно потестировать материалы перед работой. Разные цвета режутся и гравируются немного по-разному

Подобный фетр уже засветился у меня в обзорах.

Да и поделок за это время сделано немало.

Выкройки в основном из головы или в свободном доступе в интернете (так и ищется: «выкройки для поделок, выкройки из фетра»)

Фетр синтетический, а значит плавится и горит, с выделением копоти, дыма. Учитывайте это. Натуральный фетр стоит сильно дороже.

Фетр дешевый, но отлично подходит для поделок. Не жалко — можно попробовать свои силы, сделать что-то для ребенка или вместе с ребенком. Большое количество листов и цветов в наборе дает возможность свободно проявить фантазию. По цене получается очень даже неплохо. В оффлайне стоимость доходит от 100 рублей за лист А4 синтетического фетра до 500р за лист из натурального фетра. А тут аж 40 листов, размером 30х30.
Для сравнения привожу цены из наших магазинов.

Для доставки фетра использовал посредника Yoybuy.com. При выборе и покупке используйте калькулятор цены (вес пачки фетра около 600г.).

• bdos
  • 16 сентября 2018, 17:17
Почему у оранжевой рыбы три глаза? Из Припяти?
  • slimm
  • 16 сентября 2018, 17:22
Может быть из симпсонов, автор поправит если ошибаюсь ) хотя можно сказать что и из Припяти )
верно))))
рыбка из пруда при атомной станции Спрингфилда
  • BarD
  • 16 сентября 2018, 17:23
Из Футурамы.
в футураме есть флешбеки в другие мультики, в том числе и в симпсоны с этой рыбкой))))
извините за оффтоп.
уважаемые, попадался ли вам подобный фетр, но толщиной более 3 мм?
цвет не важен.
место применения — наполнитель глушителя стравливания воздуха в пневмосистеме.
а температура там какая?
  • skif31
  • 16 сентября 2018, 18:28
Подходящая
при стравливании воздуха, его температура максимум до 50 цельсия.
глушитель выполнен в виде цилиндра с алю вкладышами с отверстиями — между ними стоял подобный фетр, но т.к. давление сброса в начале под 10 атмосфер, то тот «типа фетр» за 3 года благополучно умер.
обьем сброса не большой — всего 4 литра.
  • ABATAPA
  • 16 сентября 2018, 19:28
«Шумка» для авто?
нет. на производство нужно.
  • ABATAPA
  • 16 сентября 2018, 21:27
Я и говорю: возьмите «шумку» для авто.
lexus---08
(вес пачки фетра около 600г.).
600 грамм за 40 листов?.. т.е 2 пачки кило двести будут?
Да, все верно
У конкретного посредника есть купоны для новорегов. Я обычно с ними скидываю, получается весьма прилично.
  • 502209
  • 17 сентября 2018, 05:02
О, спасибо за идею с хромакеем. Что что, а фетр фон не рассматривала. Он у меня только для творчества
на самом деле для хромакея подойдет любой однотонный фон.
Просто обычно используют зеленый, но можно экспериментировать с любым)))) Ну и от освещения (равномерность) зависит тоже.
Подскажите, пожалуйста, марку-модель пистолета клеевого.
Вот обзор на клеевой пистолет Proskit
Он на батарейках и с тонкими стержнями. Ну я бы не рекомендовал бы.
Если хочется чего-то подобного — возьмите Аккумуляторный клеевой пистолет Bosch Glue Pen 0.603.2A2.020. Чуть дороже, на 18650.
Спасибо огромное!!!
  • nemoi13
  • 17 сентября 2018, 07:49
Рыбка конечно очень порадовала. Да и остальные фигурки прикольные. Хорошо когда руки откуда надо растут.
  • Vegas15
  • 17 сентября 2018, 07:57
Чёт доставка самая дешёвая $9,38
ну в моей посылке на 4 кг получилось дешевле в итоге.