Демисезонные женские полуботинки

• Цена: ~40.5$(=25.28+1.6+~12+~1.6)

Заказали жене полуботинки на весну. Обзор написан после 2 месяцев пользования.
В целом качество на уровне и цене соответствует. Основной материал, что то похожее на пропитанную ткань.
Рекомендовать не буду, так как жена смогла их носить только после укорачивания каблука, возможно на большем размере этой проблемы и не возникнет, а у нас 35 и подъем оказался слишком большим.
Если кого заинтересовал, под катом фото и переделка, после которой обувь стала носимой.

Начну с доставки.
1.03 — выслали
14.03 — забрал с почты

Приехали как и всегда в помятой коробке.

Коробочка раздута, так как посредник запихнул в нее платья(обзор будет чуть позже).

Фото были сделаны сразу после получения.

Выбирались эти полуботинки в том числе и благодаря наличию красной подошвы.

Брались они комплектом с такой сумочкой (обзор тоже будет)

Сама доработка в общем простая, отпилил 10 мм от каблука. Единственный нюанс был, это то что смог отпилить только балгаркой, ни ножовка по металлу, ни лобзик с пилкой по металлу не взяли его.

Ну и сам инструмент конечно:

После доработки пропал весь дискомфорт и обувь носилась с удовольствием:

Сделал несколько фоток как они выглядят сейчас:

Извиняюсь за баланс белого, их цвет белый.

Для всех любителей тыкнуть оффлайном: покупая в онлайне, получаешь эксклюзивную вещь высокого качества по приемлемой цене. В данном случае чтоб не выкинуть пришлось доработать «напильником».

Покупал с помощью посредника MisterTao

Из чего состоит цена:
Sub-Total: $25.28 — Цена товара на TaoBao
Domestic Shipping Fee: $1.60 — Доставка по Китаю до посредника
Total: ~$40.5
Intl Shipping Fee: ~$12 — Международная доставка
Commission: ~$1.6(4%) — комиссия посредника.

Цены примерные потому что в посылке было несколько вещей.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +18 +20
не понял что с каблуком?
При фабричной длине каблука было совершенно невозможно в них ходить, нога очень быстро устает, буквально 5 мин ходьбы и все — дальше только босиком… Возможно производитель немного не рассчитал, но после укорочения каблука они носились повседневно на работу и не вызывали дискомфорта.
  • spam00
  • 12 июня 2013, 09:45
моделька, конечно, красивая.
но до чего китайские магазины дошли уже люди самостоятельно каблуки подправлют.
что дальше? будут высылать набор матерьялов и лекала?
  • Frio
  • 12 июня 2013, 09:47
такое ощущение, что каблук выше подошвы. не качает? или это просто так фото сделано?

всё понимаю — на вкус и цвет, но змеиный/звериный принт — ужасно. лично для меня.
  • Brim
  • 12 июня 2013, 13:07
Да, тут только леопардовых леггинсов не хватает :))
Есть у нас такие))) В оффлайне покупались.
Теперь я понимаю, для чего заказывать обувь в Китае. Где ж еще в оффлайне можно найти нечто змеиное с красной подошвой, которое нужно обработать болгаркой и «всего то» за 40 баксов!
«Технику безопасности работы с болгаркой я знаю как свои три пальца» :)
А вы подскажите где в оффлайне в небольшом городе (до 500к населения) девушке женщине найти модную обувь. Не знаю мужчина вы или женщина, но вы когда-нибудь ходили по магазинам? Я со своей любимой иногда попадал на этот прикол, когда нужно обойти весь город и в итоге ничего не найти: то размер не тот то цвет, то не идёт, то ценник конский на тот же китай. Да и по сути нет у нас в Севастополе нормального выбора, если что то интересное то цена начинается с 150$ и это будет якобы бренд, цена в Китае на подобный 'бренд' около 50-70$.
А доработка напильником это к сожалению тот минус с которым приходиться мириться, если выбираеш онлайн покупки.
Кстати из всего что было привезено из Китая, нет вещей которые не подошли по размеру.
Я не могу судить, какие у Вас в городе магазины, что для Вас «что-то интересное». Просто могу навскидку предложить ЦентрОбувь, который есть даже в моем Задрищенске. И распродажи часто, и уж точно кожзам за 40$ можно найти. Кроме того, я часто заказываю в он-лайн магазинах (всё по 5 фунтов — 370 р и любая пара обуви моя, спротсдирект, Совместные Покупки с различных российских сайтов), для меня вообще не проблема найти сносную обувь за такие деньги. Сроки короче, болгарка у мужа пылиться в шкафу :)
  • 12 июня 2013, 20:45
А также магазины Монро предлагают большой ассортимент обуви адовых расцветок, китайского качества по китайским же ценам
Не понимаю, зачем брать за 40-50$ китайскую обувь
Где сказано что это кож зам?
Обувь из пропитанной ткани, наподобие плотного брезента с мелким ворсом, чем-то напоминает замшь.
И после этих распродаж пол вашего города «Задрищенске» ходят в одинаковой обуви.
Я с трудом представляю себе такой «брезент». Уж лучше в одинаковой (хотя это совсем не так, выбор позволяет), чем в откровенном трэше, будем называть «товар» своими именами.
  • 13 июня 2013, 03:42
В Задрищинсках обувь носят похожую, не потому что распродажа, а потому что модно,
обозреваемый экземпляр что то тоже на оригинальность претендует лишь своей кичевостью
  • Lerius
  • 12 июня 2013, 14:03
расцветка просто ад адовый.
Спасибо за наводку по неплохому посреднику! Как я понимаю, гарантий по качеству товара он не несёт… а как у него дело обстоит с трекномерами и если посылка потерялась?
Гарантий не несёт, но тут есть один нюанс. Сама покупка состоит из 2 частей — первая часть это непосредственно покупка на таобао и доставка на склад посредника. Как только товар попал на склад они делают Фото и прикрепляют к ордера, в этот момент можно глянуть на то что купил и если что отказаться с минимальными потерями. Я лично 2 раза таким образом делал возвраты, один раз с меня взчли за внутреннюю доставку, а во второй раз ни чего не взяли. Потом они пакуют фоткают посылку просят оплатить международную доставку и комиссию. А на первом этапе вы платите цену на Тао + доставку до посредника.
Трек номер дают всегда, но и минимальная сумма международной доставки начинается с 2.5$.
За чуть более пол года ко мне приехало 23 посылки от этого посредника — проблем с доставкой не было(там на сайте они дают какие-то гарантии, но у меня не было случая проверить), здесь на форуме есть тема обсуждения посредника глянте там.
P.s извиняюсь за грамматику, пишу с телефона.
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Вот такой вопрос по тао. Я там пошарился и был удивлён ценами. Дело в том, что тао славится низкими ценами, а в каталогах большинство товаров по таким ценам, что за голову хватаешься от цен (так как за такую сумму можно найти несколько таких же товаров на дорогих площадках). Не подскажите, почему так? Или некоторые продавцы расчитывают на дурака? Или эта цена за несколько лотов? В общем сей факт остался пока для меня загадкой.
Ищите на Тао через хром с переводом так проще. Все цены на Тао в юанях, когда хром переводит почему то значек доллара ставит после цены. 100 юаней~16.5$. Также там можно найти один и тот же товар с очень разным ценником, разница может быть в два раза и тут надо внимательно смотреть описание товара, его фото и рейтинг продавца. Это может быть как жадность продавца, так и действительно разный по качеству товар. Мы когда жене выбирали кожаные сапоги, то ценник на одну и туже модель был от 40$ до 95$.
Спасибо большое за ответы!
  • Kirill
  • 12 июня 2013, 15:12
Плюс за «болгарский» подход к красоте.
А что такое демисезон, сезон понятно а деми?
  • Frio
  • 12 июня 2013, 22:36
это какое-то новое слово для Вас? вчера родились? )
Сезон, когда не тепло ни холодно, когда слякоть и грязь. Когда летнее поздно, а зимнее рано надевать. Другими словами, осень и весна.
  • 12 июня 2013, 18:51
А может, это все же «полусапожками» лучше обозвать? Ботинок тут ни на грамм…
А если еще чуть попилить, может и получатся ботинки, потом балетки, шлепки — универсально :)
  • 13 июня 2013, 03:47
Ох, да это же закос под Christian Louboutin