Солнцезащитные очки Ray Ban RB3362

• Цена: $22.38+$1.6+$3.27+$2.18=$29.43

Еще один обзор очков с логотипами RayBan. Но мой взгляд, одни из самых качественных, среди всех попадавшихся мне в руки авиаторов. Металлическая оправа, стеклянные линзы, гравировки и надписи на линзах, дужках, носовых упорах присутсвуют. Все как в оригинале (а может это и есть оригиналы??? :))
Вкратце отднозначно к покупке рекомендую.
Кого заинтересовал — прошу под кат.

Захотелось классических очков, выбор пал на торговую площадку ТаоБао. Перед поиском модели в интернете, определился с моделями, посетив магазин офлайн и померив вживую.
Критерии: стеклянные линзы, авиаторы, цена не больше 35$. Требования известны, товар найден.

Сейчас цена у продавца изменилась = $24.42.

Оправа и дужки металлические (очень жесткие, дужки изгибаются струдом, по сравнению с другими авиаторами, которые мне попадались — там было такое ощущение, что все развалится или погнется когда надеваешь очки), дужки не подпружинены, носовые упоры — силикованные, внутри вставка с надписью RB, линзы стеклянные с зеленоватым затемнением. Сборка, пайка — на очень хорошем уровне. На линзах торцы зашлифованы в виде фасок.
Чехол обычный, но на кнопке присутствует надпись RayBan. На большинстве попадавшихся мне чехлах кнопка была без надписи. Но это наверное важно тому кто берет очки в подарок или на продажу. Как мне так все равно.

Фото чехла:

Вид спереди:

Вид сверху:

Сбоку:

Крепление дужек на двух винтах:

Мягкие носовые упоры с надписью RB:

Гравировка с размерами на дужке:

Фото внутренней части дужек с надписями о модели и размерами, а также о «стране происхождения» :)

Надписи Ray Ban на элементах очков:
3362 — обозначение модели
59 * 14 — размеры. 59 мм — ширина линзы, 14 мм — расстояние между линзами (носовой упор)
Надпись на правой линзе:

Гравировка RB на левой линзе:

Качество пайки металлических соединений без нареканий:

Затемнение:

Еще фото

Фото с размерами очков

Фото на мне:

Плюсы:
1. Оправа и дужки из металла;
3. Достаточно жесткая конструкция.

Минусы:
1. Футляр так себе;
2. Вес (тяжелее чем с пластиковыми линзами) — хотя комуто это даже и плюс. Чувствуется «вещь»

Спасибо за внимание!

P.S.
Покупал с помощью посредника MisterTao.

Сейчас цена у него $24.42
Ссылка на товар у посредника
Из чего состоит цена
Sub-Total: $22.38 — Цена товара на TaoBao
Domestic Shipping Fee: $1.60 — Доставка по Китаю до посредника
Intl Shipping Fee: $3.27 — Международная доставка
Commission: $2.18 — комиссия посредника.
Итого $29.43

Как получить скидку при заказе с MisterTao
Для получения скидки в размере 50% на комиссию посреднику (MisterTao), т.е. вместо 8% от стоимости посылки будет 4%, необходимо при регистрации на www.mistertao.com в поле «Recommender» указать «Denisva123». Смотрим Help: www.mistertao.com/help/register.html

• Willik
  • 04 июня 2013, 16:59
Такие у всех продаванов на али от 5$… ой, тут же про мистера тао обзор, низко кланяюсь и извиняюсь, что влез с критикой.
  • hvur
  • 04 июня 2013, 18:05
Покупать на Тао то, что есть в других магазинах, считаю дурным тоном. Ничуть не дешевле (тем более с недавним повышением цены за доставку) да и по времени дольше как минимум на неделю.
от 5$ — это гарантированно пластиковые линзы
Знаю прода за 8 со стеклом.
Ой, на год не посмотрел.
  • Viper
  • 04 июня 2013, 17:00
Этих подделок авиаторов на али вагон, и дешевле и с посредниками заморачиваться не надо. В практически любом китайшопе они есть, да и на оффлайн китайских барахолках их полно.
  • edkar
  • 04 июня 2013, 17:04
Делал обзор на подобные. Логотипы еще не показатель, у моих везде такие же, + еще как у оригиналов даже тут (фото) не поленились сделать. И это у очков за 100 руб, из которых бОльшая часть цены за неплохой чехол с тряпочкой.
Плюсы:
2. Качественная поляризация;
А где подтверждение что поляризация вообще есть?
  • Viper
  • 04 июня 2013, 17:16
Мамой клянусь.
мистертао испортился работать вообще не хочет. поберегите свое время.
а достойная альтернатива есть?
  • avk
  • 04 июня 2013, 21:16
Попробуйте с зармарком работать. По крайней мере возвраты без проблем в случае чего.
обзоры очков без информации об уф-защите- это примерно как обзоры часов без точности…
Вот чем измерять эту защиту (попроще). Часто беру для страйка и солнцезащитные… можно ссылкой ;)

Тога и напишу пару обзоров биохазарда и т.п.
да хотя бы как здесь
мистертао шлак. дайте другого посредника.
  • avk
  • 04 июня 2013, 20:47
Последнее время еще и кидать с деньгами стали. С тех пор как перестали Paypal принимать вообще работать с ними невозможно.
  • 04 июня 2013, 21:25
Не обольщайтесь. Типичная поделка (подделка) А в оптике как раз не столько даже внешний вид имеет значение а как раз качество линз. Н-дааа, пост снг лет через ннадцать постигнет массовая слепота. Окулистам будет работы непочатый край. Что вам так ваши глаза мешают, что вы их гробите этими в кавычках очками.
Для справки, вот сколько стоят оригиналы с КАЧЕСТВЕННЫМИ линзами которые не будут гробить ваше зрение:
ebay.com/itm/370772274570:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

140 долларов плюс доставка. Недавно прикупил себе в дополнение к уже имеющимся полароидам и окли. ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛЫ, НЕ ГРОБЬТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!
вот что то гложет мну… что 99% ОРИГИНАЛА(любого-в любой сфере) делается там же где поделки…
99%, почти, мы платим за торговую марку и чехол с протиркой.
  • 04 июня 2013, 22:44
Поверьте, что нет. В оригинальной оптике применяются недешевые технологии обработки и покрытий для стекла и пластика. Качество линзы у продуктов разное. Особенно хорошо это видно на оптике с фото-видео аппаратуре а так же в разного рода прицелах и зрительных трубах. В очках конечно визуально сложно заметить разницу на первый взгляд. Но опять же она огромна. Одни из моих солнцезащитных очков я ношу уже 10 лет и они все не потеряли свою актуальность. Линзы в прекрасном состоянии и справляются со своей задачей на все 110% Зрение под защитой от ультрафиолета!
Надеюсь согласитесь, что имя бренда и торговой марки играет не последнюю роль в определении цены товара. В данном случае паралельно, я надеюсь, с качеством стекла и пластика этих очков.
для оптики, и особенно прицелов в это можно поверить… а для ширпотреба-это сказки венского леса… Уж простите маркетологи такого наплетут… А десять лет… эт больше зависит от аккуратности владельца…
Да уж. Сравнивать простое очко, с линзами в объективах это сильно. Там где требуется минимизировать многократные переискажения и аберрации в следствии качества как самих линз так и их количества(элементы/группы) и обычные даже без диоптрий стекла. Тоже не понимаю откуда такая «наглая» цена на оригинальные рейбаны берется, хоть бы позолотили что ли…
Какое здоровье? Что гробить? Гробят здоровья два факта: уф защита, то есть её отсутствие и искажения линзы, видные глазом. Всё. Стекло по природе своей задерживает 95% уф, что соответствует российскому ГОСТ. Это такой же бэйрэн, как и за 10.000, только за 500 рублей.
  • 04 июня 2013, 22:47
Как вариант
А вообще то я гарантирую. Как только по жизни начнете покупать и использовать исключительно качественные вещи. То нежелание покупать какие либо китайские подделки пропадет само собой. На физическом уровне уже не сможете пользоваться подделками.
Я не сторонник китайшопов. И многие покупки в обзорах, многих здешних обитателей, меня иной раз очень удивляют.
  • savage
  • 05 июня 2013, 00:34
Подскажите вот у этого продавца оригинал?
  • 05 июня 2013, 09:48
Оригинальные. Когда выбираете товар просто смотрите, что бы в описании было слово «оригинал» Вся фишка ибей в том, что покупки застрахованы. Если вы получите некондиционный или неоригинальный товар то сразу открываете спор в пейпел или ибей. Если ваша претензия действительно небезпочвенна вам возвращают деньги а нерадивому продавцу бан. Больше он не сможет что либо продать. Это не снг, на западе законы работают и уж если попадет пипл в черный список то потом даже кредит в банке не получит.
  • mpsa
  • 05 июня 2013, 09:07
Да поистине маркетологи разделили мир на тех кто молится на бренды и тех кто им сочувствует (брендам). Первые уже и бутерброды дома делать перестали, т.к. настоящий бутерброд может делать только, например, макдоналс и запить его можно только колой ориджинал класик. Остальные пьют чай и за бутерами в холодильник лезут (и многие завидуют первым).

Уважаемые, кто дома делает подделки под макдоналс плюсаните
(типа соцопрос) кто кроме макдоналса не признает бутеров минусаните.
  • 05 июня 2013, 09:58
А еще есть те, кто пользуется iPhone и те кто пользуется китайским «иппфффооон» Есть те, кто покупает мерседес а есть те для кого лада машина из ада мегамашина. Или какой нибудь грейтвул в лучшем случае. Есть те кто пользуется высокотехнологичным оружием а есть те для кого сайга верх мечтаний. Есть те, для кого макдональдс это мегакрутое заведение и те для кого макдональддс это дешевая посредственная забегаловка. Есть те, для кого турецкие джинсы это предел качества в одежде а есть те, кто покупает оригинальные джинсы на том же ибей за вменяемые деньги и отличным качеством. (к слову оригинальная одежда не на сезон. Ее хватает на несколько сезонов запросто и качество материала ну очень сильно отличается) И опять же вернемся к нашим баранам. Есть тот кому дешевые очки (типа понтануться и поработать на публику) за счастье а есть те, кому важнее свое здоровье а публика как то по боку. Повторюсь, если есть желание портить глаза, пожалуйста… Но ведь не все хотят в 50 слепнуть. Не поддавайтесь на провокации продавцов впаривающих дешевки.

P.S. аналогию с «ипфоном китайским» не зря привел. Китайская подделка так же как и очки поддельные. Только внешне похожи а по сути как небо и земля разные.
Поликарбонат (один из материалов пластиковых линз) по сути не пропускает УФ-излучение. Стекло также не пропускает УФ. Только самая дешманская полимерная пленка реально пропускает. Такие сз на рынках в СНГ стоят 2-3 доллара (у китайцев вообще копейки). Проверить УФ в бытовых условиях можно с помощью вторых очков с фотохромным стеклом. Закрываете часть фхс линзы линзой солцезащитных очков и выходите на солнце. Туда, куда попало УФ-излучение солнца — там стекло потемнеет, под поликарбонатом и стеклом (независимо темное или прозрачное) фхс линза останется белой (для чистоты эксперимента нужно, чтоб все плотно прилегало и не попадало солнце сбоку). Поляризация отлично проверяется LCD экраном телефона или компьютера (хотя некоторые IPS матрицы не подходят). Смотрите на экран через очки и начинаете их поворачивать, картинка на экране исчезнет в определенном положении, через 90 градусов поворота снова проявится.
Вот именно поликарбонат один из материалов для пластиковых линз, его главное свойство-это ударопрочность и защита от царапин, а никак защита от УФ лучей, а вот допонительное покрытие на линзу такое как UV400-дает защиту от солнца. Просто поликарбонатная лизна такими свойствами не обладает!!!
Фотохром-в народе хамелеон.Окрашенная лизна, которая в помещении светлеет, а на солнце темнеет!!! В этой линзе нет никаких степеней защиты! Конечно если это не фотохром SunSensories)))))))))))))
Защиту на УФ в домашних условиях нельзя проверить никак!!!
В домашних условиях вы можете проверить лизну только на поляризацию!!! И то совершенно другим способом!
УФ и поляризация совершенно два разных теста!
Сравнение не корректное. Высокотехнологичных продуктов их подделок имитирующих лишь внешний вид и простых очков, пусть даже и брендовых.
А судя по ценообразованию в тех же рейбанах вы платите как раз за оправу 80-90% цены
и поликарбонат используют те же рейбаны
Технология линз Polycarbonate (из поликарбоната) в очках Ray Ban предусматривает использование смолы и термопластика в качестве основного материала для изготовления. Пластику придается нужная форма, которая помещается в оправу. Поликарбонат является легким и тонким материалом, из-за чего достигается снижение массы всей конструкции очков.
В сравнении с традиционными стеклянными линзами, пластмассе проще придать нужный цвет и обеспечить ограничение попадания света. Нужная концентрация красителя добавляется к ее составу, обеспечивая меньшую толщину стекол.
Поликарбонат имеет более высокие показатели прочности и долговечности. Дополнительной опцией является нанесение на наружную поверхность зеркального покрытия. Оно еще больше ограничивает интенсивность освещения и позволяет защитить линзы от царапин.
Показатель светоизоляции для линз Ray Ban Polycarbonate составляет 80%. Это означает, что человек видит изображение с интенсивностью освещения в 20% от фактического.
Любое, повторюсь абсолютно любое стекло не пропускает ультрафиолета.
Это извнстно из школьного курса физики.
Кому охота купить стекло за 300$ в каком-нить дьютифои, а потом с пеной у рта доказывать, что это вещь, а не дань названию пожалуйста :-)
Можно купить в Рашке очки за 15 тысяч рублей и доказывать всем про качество, напыление, слои, зрение и т.д., хотя по факту магазин перекупил эти очки на вднх за 150 рублей :-)
Пропускает, но до длины волны ~315 нм, то есть от 400 до 315 уф-лучи попадают в глаз. С помощью покрытий добиваются 99% перекрытия до видимого спектра.
  • mirson
  • 07 июня 2013, 09:13
В древности по вашему все были слепы? очков то не было. К тому-же стекло не пропускает УФ. Бред какой то… Больше вреда получите от кривой оптики, когда «земля поднимается»
  • denva
  • 07 июня 2013, 12:17
Полностью согласен. Почему и написал
В других экземплярах или линзы были пластиковые, или оправы «пластелиновые» или линзы стеклянные но искажение оптики большое. В этих же все сбалансировано.
сравнивал с оригиналами в живую. Максимально приближены как по исполнению, так и по качеству. А заказывал имеенно модель RB3362 (а не наиболее популярную RB3525) после того как примерил вживую.
А по поводу замечаний про УФ «где результат проверки», так и не вижу смысла и отвечать — выше все уже сказано. если так писать обзоры, то надо еще описывать результаты проверки что линзы стекляные и оправа металлическая :)))
  • AlSergio
  • 22 октября 2013, 02:04
Тоже хочу модель похожую на RB3362 или на 8301. Нужно что бы была максимально похожая оправа. Размер линзы примерно 45 на 65мм. Качество линз всё равно какое!!! Главное дёшево. Лучше что бы линзы вставлялись на болтах как в этом обзоре. Скажите пожалуйста где можно купить такие кроме как на таобао??? (По китайски не понимаю) На али только нашёл модель типа 3025. Посоветуйте пожалуйста
Добрый день!!! Хочу купить себе копию 100% похожую на оригинал!!! Если не сложно, напишите где такие можно купить!!! Очень нужны! Примного благодарен!