Самолётик

Хватит покупать фонарики (ножи, часы и прочую дребедень), купи детям игрушек! Подумал я. И купил в том числе этот самолётик.

Основная часть самолета (фюзеляж и крылья) сделаны из сплава, остальное из пластика. Запах отсутствует. Краска нанесена ровно, не отшелушивается. Задние шасси самолёта снабжены инерционным механизмом. Самолёт собран качественно и крепко. Сын (4 года) наступил на него, для самолёта — без последствий. При нажатии на самолет он начинает мигать в районе дюз и пилотского отсека.

youtu.be/iNprM5iSGZc
В общем всё понравилось. Новый хозяин счастлив — а это самое главное.
Информация о посреднике:
TaobaoFOCUS.com Они работают с Pey Pal. Доставка первых трех килограммов посылки у них дороже чем у Мистертао. Но посылка 5 кг. и более — цена одинакова. И они (в отличии от мистертао отправляют бренды, не отменяют позиции без объяснений причин и т.д.)
  • dan5146
  • 07 апреля 2013, 13:16
Сын (4 года) наступил на него, для самолёта — без последствий.
А для ребенка?
  • 07 апреля 2013, 13:17
Поморщился, выслушал моё мнение о детях которые не смотрят себе под ноги и побежал по своим делам.
  • 07 апреля 2013, 13:16
Люди, научите как вставить видео сразу в обзор, а не по ссылке?!?!
  • Viper
  • 07 апреля 2013, 13:25
<video>Необходимо вставить ссылку на видео, например: http://www.youtube.com/watch?v=r3yV6yeH-mI</video>
  • 07 апреля 2013, 13:51
Спасибо. Получилось.
  • 07 апреля 2013, 13:27
Над полем редактируемого есть кнопка «видео», жмем на неё и вставляем ссылку на Ютуб между появившимися тегами.
  • 07 апреля 2013, 13:51
Спасибо. Получилось.
  • 07 апреля 2013, 13:25
Ну вот! Китайцы уже и Су-27 научились копировать :D
  • Viper
  • 07 апреля 2013, 13:30
Была такая мутная история про контракт на покупку 200 истребителей Су-27СК. Китай тогда приобрел ровно половину, а от покупки остальных вежливо отказался, в дальнейшем построив по лицензии еще 100 модернизированных «Сухих» под именем Shenyang J-11, но уже на собственных предприятиях. Вот так то…
  • 07 апреля 2013, 13:34
Как-то осуждать их за это я б не стал, военные технологии это всегда предмет шпионажа (не будем вспоминать, как началась наша атомная бомба.)
  • 07 апреля 2013, 13:39
Спасибо. Периодически слежу за новостями авиации и кажется, все китайские технологии «освоены» у нас. Аналогичная история приключилась и с их палубником — нашим Су-33.
  • 07 апреля 2013, 13:41
Прошли те времена. Их беспилотники уже на порядок выше наших потуг. Правда надо оперделиться, Тайвань это Китай или нет.
IS-2))
  • Ivanwt
  • 07 апреля 2013, 13:38
Это не только самолетов касается, в Китае есть ГРЭС, на которую мы поставили паровой котел, дак китайцы отказались от закупки остальных котлов и сделали свои, срисовав проект с нашего котла(( и это печально, правда история это была еще во время СССР.
  • 07 апреля 2013, 13:39
В чем печаль? Что они делают, а мы успешно все разворовав сидим на трубе и пилим нанотехнологии?
  • Ivanwt
  • 07 апреля 2013, 14:21
а мы успешно все разворовав сидим на трубе и пилим нанотехнологии?
Ну это же сейчас.
А печаль в том что предприятие из-за этого недополучило в заказ еще несколько котлов, хоть это и было давно.
печаль в том что так бизнес не делается) Этак можно любой уникальный товар покупать только в единственной копии и ее пиратить)
  • 07 апреля 2013, 15:24
Не буду спорить, но тем не менее, с учетом нынешнего состояния китайской экономики и армии, учить их как надо делать бизнес мягко говоря глупо.
Да не пугайте так меня. Если Китай сейчас окружить товарной блокадой — у них там уже через пару месяцев произойдет революция и гражданская война) Китай — это международная фабрика, без клиентов он загнется. Китайцам не нужны телефоны, шмотки и часы в таких количествах, им нужны деньги, которые вливаются к ним со всех стран)
  • 07 апреля 2013, 23:26
Сразу вижу — в Китае Вы не жили. А я жил и работал. Скажу так — они прекрасно обойдутся без всего мира. В чем-то затянут пояса- да, но не помрут. У них в последние годы внутренний спрос очень вырос. А вот обойдемся ли мы без Китая? Скорее уж революции начнутся во всех остальных странах. Ибо уже все Made In PRC
Если там так здорово — зачем же тогда уехали?)
Приходилось бывать в глухой провинции, куда не ступала нога европейского инвестора?
  • utilite
  • 07 апреля 2013, 13:30
а конечная сумма какая? 25юань=125руб + сколько за вес?
весит он сколько?
  • 07 апреля 2013, 13:44
Очень сложно рассчитать. Посылка с игрушками весила 6,4 кг. Самолётик сейчас взвесил, получилось 150 гр. У этого посредника выгодно брать большими объёмами (более 3 кг. в одной посылке). Да и не получается брать меньшим весом :-)
  • 07 апреля 2013, 13:30
Правильно. Пора с детства прививать трепет перед опозновательными знаками Народно—Освободительной Армии Китая :) (минусаторам — я шучу конечно)
Мама родная! Е-мое! Самолет из моего детсвта))))))Мама из Китая привозила такой же! АХахах)Вот чудо)Это же было лет 15 назад!
  • cam783
  • 07 апреля 2013, 14:53
Дa-да-да, был такой))))
  • Zers
  • 07 апреля 2013, 14:54
А каким посредником пользовались?
  • 07 апреля 2013, 15:46
taobaofocus.com/ru/ Они работают с Pey Pal. Доставка первых трех килограммов посылки у них дороже чем у Мистертао. Но посылка 5 кг. и более — цена одинакова. И они (в отличии от мистертао отправляют бренды, не отменяют позиции без объяснений причин и т.д.)
  • Pumpme
  • 07 апреля 2013, 16:13
Paypal, paypal, а не «бухай» «приятель»
  • 07 апреля 2013, 17:19
у Вашей фразы нет смысла или я его не понял?
  • Alexx_B
  • 07 апреля 2013, 19:23
видимо, не поняли.
translate.google.ru/#auto/ru/pey%20pal
вольный перевод от гугла.
А система называется paypal. Комментатор выше даже жирным выделил. Без пробела и через «a»
  • 08 апреля 2013, 09:01
Существенное замечание.
  • Pumpme
  • 07 апреля 2013, 16:12
>Хватит покупать фонарики (ножи, часы и прочую дребедень), купи детям игрушек!
Первая фраза напомнила не об игрушках.
  • camel74
  • 07 апреля 2013, 18:30
у меня такой в листе болтается