Тест-драйв почты России

Доброго всем времени суток. Случилось так, что в день тотальных китайских распродаж (11.11) решил побаловать себя чайком, ну а чтобы жизнь медом не казалась заодно проверить свою стрессоустойчивость путем заказа ПР стеклянного заварничка и шести пиал. В общем ОСТОРОЖНО СТЕКЛО!
Посредник честно пытался отговорить от этой затеи, абсолютно резонно предупреждая что собрать из осколков -слово вечность- этот предмет кухонной утвари даже с помощью клея и такой-то матери мне будет не под силу. После ответа: несцы — это мои проблемы, сказал «OK, haziain barin» собрал все в кучу запихнул в коробку и отправил в долгое путешествие…
Долго ли, коротко ли, но спустя полста дней после высылки из страны больших заборов и неведомых драконов настало время сходить в близлежащее отделение почты для получения долгожданной стеклотары. Первым делом мной был произведен неравнозначный обмен части своей жизни потерянной в очереди, на достаточно объемную коробку. Вторым, немного встряхнул посылку, предательского «дзынь» не услышал, выдохнул и потащил ее домой для последующего вскрытия.
Коробка фотографироваться отказалась, толстый картон плотно набитый антистрессовыми пузырьками и перемотанная желтым скотчем. Ничего необычного, но вот отношение посредника к бьющимся предметам меня порадовало.
Каждая часть чайничка (крышка, ёмкость для заварки и сам чайничек)были набиты бумагой, а сверху замотаны несколькими слоями пупырчатого полиэтилена и скотча. Товарищ явно представлял какие неприятности в пути ожидают этот груз.

Все без трещин, сколов, вмятин и прочих неприятностей.
Чайник с учетом посреднических и доставки обошелся приблизительно в 10$, объем 700ml, емкость для заварки 100ml.

Довольно удобная конструкция, чтобы не передержать чай внутренняя часть заварника вынимается и ожидает следующей порции кипятка в сторонке.
Не знаю как долго прослужит это предмет кухонной обстановки до того момента как кто-нибудь из домочадцев случайно смахнет его на пол. Но очень надеюсь что это произойдет очень нескоро, так-как чайничек всем очень понравился. Тут точно красота в деталях, то как преломленный сквозь него солнечный свет рисует на столе замысловатые картины просто завораживает.

Чашечки цена составила около 7-8$. Ну совсем непривычно употреблять чай емкостью объемом приблизительно как у ложки для борща. Ну и ладно, подойдет для создания чайного антуража перед гостями.

Вот нормальная богатырская емкость в сравнении с этим наперстком.
К изготовлению претензий нет, чашки двухслойные внутри воздух. Не обжигают, долго не остываю и что самое главное не тонут =)

Везде одни плюсы… но вот объем =(

Грелка цена составила около 15$, диаметр нагревательного элемента 9cm. Однако полезная вещь, запарил чайник поставил на нее и температура ниже 60 не опускается — информация из мануала.Проверить возможности нет, но чай реально долго остается горячи.

К плюсам качество изготовления (всё: и чайник и чашки и кружки изготовлены одной фирмой специализирующейся на околочайной продукции http://www.yaji365.com/). К минусам отсутствие термореле.

В общем разрешите за сим откланяться, а то чай стынет =)
А тем кто ждет свою посылку с богемским стеклом и вазами династии Цинь, пожелаю удачи, не отчаиваться, все будет хорошо =)
  • Farfalla
  • 02 февраля 2013, 13:55
Хороший чайничек
аха… чашечки интересные и весьма необычные. только почта подвела :) доставила всё целым
  • alex116
  • 02 февраля 2013, 14:05
несцы — это мои проблемы, сказал «OK, haziain barin»
фсем офисом лежали пацталом
  • ankver
  • 02 февраля 2013, 14:13
ООО, великолепно! Видимо того парня youtu.be/ND2EHuEkgxE всё же уволили!?
  • NerV
  • 02 февраля 2013, 16:13
сотрудника 2ch :)
  • gogabig
  • 02 февраля 2013, 14:22
Ну ты даешь, haziain barin, я пока читал начало вашего рассказа и то переволновался за сохранность содержимого, а какие надо иметь нервы, что бы полтора месяца...!

P.S. Целая посылка — НЕ заслуга упаковщика-продавца, а НЕДОРАБОТКА Почты России! :-)))
  • malimana
  • 02 февраля 2013, 14:34
коньячок можно распивать))
  • trex
  • 02 февраля 2013, 14:51
Да династия Дзынь мне понравилась, люблю чайники, сейчас в ходу 5 штук.Похожий покупал в «Чайной коллекции», но деньги конечно совсем другие, а чашки я люблю наши от Ломоносовской фабрики г. Ленинграда, Конечно плюс.
  • Ole_Jack
  • 02 февраля 2013, 15:17
«OK, haziain barin»
Вот на фига нужна грелка, если имеется термопоты, а электрический на нее не поставишь, мешает гнездо для подставки ровно по середине
  • nvv2005
  • 02 февраля 2013, 15:33
кто подскажет где такой чайник есть на Али?
  • 02 февраля 2013, 15:38
Да пожалуйста =) ТЫЦ
  • nvv2005
  • 02 февраля 2013, 16:58
благодарю
  • alexs777
  • 02 февраля 2013, 18:47
а скажите какого посредника вы использовали и во сколько все это вам обошлось?
  • SeverCon
  • 02 февраля 2013, 18:58
Чашки, конечно, баловство для нашего чеаека, скорее для кофеЮ… А вот подогревка — вещь весьма полезная, ибо для меня или горячий чай или холодный. Подостывший — не моё. Кроме того и толщина стекла чайника как раз подходящая. У меня такому уже лет 10, ещё с нержавеющей сеткой внутри)))

UPD: «В общем разрешите за сим откланяться, а то чай стынет =)» — дык на грелку то водрузи)))
  • naval7
  • 02 февраля 2013, 19:58
Интересно, а что за посредник Вас отговаривал от покупки стекла? Я почти неделю бился с мистертао, что бы отправил САМА и пластиковые внутренние чашки запасные. Но не получилось, делают рефунд и говорят, что заказ очень хрупкий. Хотя ещё пару месяцев назад выслали стекло и не жужжали.
  • alteral
  • 02 февраля 2013, 22:19
Хороший обзор, наплюсую! Спасибо, Вайпер!
вот прикольный чайник с suck.uk(магазин интересных гаджетов по неинтересным ценам)

• 03 февраля 2013, 10:13
Тагда уж так =))
  • Sashog
  • 03 февраля 2013, 07:33
За обзор плюс. Сам давно хочу заказать такие чашечки, но боюсь не дойдут по «доработке ПР».
  • jh7
  • 03 февраля 2013, 13:22
Почта РФ обычно не оправдывает ожидания, можете смело заказывать
  • Sashog
  • 03 февраля 2013, 17:07
боязно в первую очередь потому, что несколько моих посылок пришли с попыткой вскрытия, а одну со светодиодными габаритами «потеряли» и «нашли» в течение месяца на почте.
  • Goodboy
  • 03 февраля 2013, 13:17
раз тут разговор про чай и посуду, тогда вопрос, какой объем чашки у Китайцев считается традиционной?
Заказывал чай на пробу по 8гр за 1$, заваривал 3 раза +1 раз промывка, получил все 3 раза хороший вкус и аромат, а это около 3*200=600 мл кипятка, если пить по 50 мл то получается отличная выгода)?
  • Volodiax
  • 03 февраля 2013, 15:46
Спасибо! Получил удовольствие от прочтения этой завораживающей истории в стиле «Индианы Джонс». Класс!!!
  • gribhuk
  • 05 февраля 2013, 10:05
у какого посредника заказывали?
Я тоже у нас в чайном магазине покупала за 22 доллара 800 мл. чайник. Именно со стеклянным заварником эстетичней выглядит. С нержавейкой не могу смириться, хотя привкуса железа при заваривании не чувствую
интересен посредник — хорошо упаковал!
  • 09 февраля 2013, 14:13
Ну я очень хороший контрагент, грех было не постараться =)