Пневматический пистолет Galaxy G.25D.

1. Цена: 1490 руб.
  2. Перейти в магазин

Сегодня рассказ о недорогом пружинно-поршневом пистолете для развлекательной стрельбы. Тайваньская компания Galaxy выпускает достаточно качественные недорогие пистолеты, копирующие скорее не оригинальные изделия, а японскую софт пневматику на пластиковых шариках 6мм. Хочу представить вашему вниманию модель Galaxy G.25D.

Очень редко, когда такая игрушка прямо с коробки радует своего покупателя: идеальная эргономика, приятный внешний вид, металлический корпус, качественное исполнение с хорошей деталировкой, мощный и точный выстрел. На данный момент у меня нет этого пистолета, он был упакован в пластиковый кейс и подарен. Теперь радует нового пользователя. Но фотографии остались, и я готов поделиться информацией о качественном продукте в своей категории детских пружинно-поршневых пистолетов с металлическими элементами. Я эту модель увидел в интернет магазине, там он был и заказан и пришел достаточно быстро. Название магазина не пишу, т.к. он продается на многих интернет площадках и выбрать цветовое решение и заказать его нет проблем. Если вам повезло с городом, то доставка в течении дня, я ждал неделю. С нетерпением открыл коробку, особенно не ожидая там увидеть что-то интересное и красивое. Но был и поражен, и удивлен. Первое – это сама коробка, и скромно и с претензией на хороший дизайн.
Модель сделана из цинкового сплава, именно так написано на коробке. Не «FULL METAL BODY», а именно с конкретикой – «ZINC ALLOU SHELL», чтобы было меньше споров про силумин.
Сам пистолет достаточно точная копия знаменитого эйрсофт пистолета на грингазе Tokyo Marui Desert Warrior. Сам оригинал очень неплохой, как и фантазия у японцев – это смесь М1911 MEU и дизайна Kimber Desert Warrior.
MEU потому что базовая модель компании Marui серии 1911, а Kimber потому что красиво.
Когда берешь пистолет в руки, то первая реакция: он холодный и тяжелый, реально не похожий на детскую игрушку. Цинковый сплав приятно холодит руку, а вес пистолета в 580 грамм четко распределен между рукояткой и затвором.
При каждом выстреле нужно взводить затвор. Магазин рассчитан на 14 шариков.
Детальная имитация, правда отлитая в одном куске – корпусе. Вернее, даже из двух половинок, соединенных между собой саморезиками. Но сделано цветовое решение в реале движущихся деталей и пар. Например, пенал пружины и кистевой предохранитель сделаны отдельным элементом.
И кажется кистевой предохранитель типа «бобровый хвост» должен действовать, нажиматься, но – нет.
Все равно копирование элементов деталей пистолета на хорошем уровне.
Интересно, что есть собственное решение по креплению съемной планки пикатини – снизу, а ни как у японского оригинала сбоку.
Ее можно демонтировать и убрать из конструкции.
Внешний стволик металлический, смотрится внушительноПрицеливание очень удобное. Спуск легкий, качающийся крючок, а не клавиша как в оригинале.
Пистолет уверенно лежит в руке благодаря точно воспроизведенному дизайну, и таким же точным накладкам на рукоятку. Можно отрабатывать хват, кому это нужно.
Боевая пружина жесткая, но и сам выстрел мощный, именно то что нужно. Зарядил 0,2 шариками, удивился скорее не кучности, а ровной вертикальной линии попаданий. Это очень важно и это характеризует хорошо внутренний стволик и отсутствие люфтов конструкции. При хорошем стволе и минимальных зазорах стрельба из такой пневматики превращается в некое подобие целевой. Нехорошими словами вспоминается Stalker-овская продукция: это осыпь по всему полю, то резкий уход вправо или влево, особенно хорошо заметный на дистанциях больше 15 метров, когда пулька летит как бы зависая только по ей понятной горизонтально-вертикальной дуге.
Кучность проверил в домашних условиях на стандартных дистанциях 3 и 5 метров. Для развлекательной стрельбы это самое то! На трех метрах сплошная пробитая дыра, на пяти приемлемая кучность для развлечения – стрельбы по мишеням. На десяти уверенное попадание, например, в банку от колы.
Есть и минусы присущее такой пневматике: спуск – качающейся крючок, а не клавиша как в оригинале. Внутренности пластмассовые, нагрузки ударные приличные.
Аутентичности там нет и искать не надо. Хотя определенное сходство имеется.
Но именно с Маруйской продукцией. TOKYO MARUI хорошо по эксплаутировала этот дизайн во всех своих Warrior: Desert Warrior, Foliage Warrior, Strike Warrior и Night Warrior.
Ну а что, дизайн красивый, компиляция занимательная, вариантов для творчества – море. Мой образец в песочном окрасе, специально этот и выбирал. Но цветовое решение можно выбрать другое. Это первый пружинно-пневматический пистолет, который не только прямо из коробки приятно взять в руки, но он сразу точно выполняет то, для чего создан: стреляет точно, мощно и надежен в эксплуатации. Удачи в правильном выборе!..
В 90х игрались пневматикой с пластиковыми розовыми пульками. Главным показателем крутости было пробивание пулькой алюминиевой банки.
Тут как с этим дела? Хотя бы в упор прошивает?
  • Alexs88
  • 26 марта 2023, 13:57
Нет не пробивает, и в упор тоже.
  • GIPER
  • 27 марта 2023, 08:55
Что-то я в упор не помню, чтобы китайская пневматика из 90-х осиливала пробитие пивной банки. Может быть в вашей школе были какие-то особо мощные образцы, но выстрел того что продавалось на наших барахолках можно было смело останавливать ладонью.

Был у меня пистолет — реплика пистолет-пулемета Робокопа. Вот тот да — пробить мог. Но я только в шестом классе смог его самостоятельно взвести. До этого из-за тугой пружины, сил не хватало затвор удерживать. Всё таки физика она никуда не делась. Сила действия равна силе противодействия.
  • Alexs88
  • 27 марта 2023, 10:09
Обозреваемого пистолета у меня нет, я попробовал два которые остались. Они мощные, верхний как раз из 90-х. Не может эрсофт 6мм пружинно-поршневой пробить пробить банку, не хватит скорости.Только вмятина.
У нас на рынке продавались такие, что пробивали и в упор и с полуметра.
Только они были не как обозреваемый пистолет, а чуть крупнее, как небольшой автомат с магазином. Заряжалась пружина на подобие помпового ружья с достаточным усилием.
  • GIPER
  • 28 марта 2023, 11:34
Любой пружинный пневматик со скользящией рамкой, заряжается на подобие помпового ружья. Конструкция одинаковая. И тут ни один ребенок не разовьёт достаточной цепкости пальцев, чтобы взвести пружину хотя бы на 5 джоулей. Неважно сверху будет рамка или снизу.

Для этого существуют специальные системы, вроде Левер-Экшн в США или рычажного взвода на наших МР-61
  • duelant
  • 27 марта 2023, 10:25
В 90-е алюминиевые банки не пробивали пульками, а коллекционировали как пачки от сигарет, фантики от жвачек и пр. )
Это скорее в 80е, в 90х этого добра было в каждом ларьке и уже никому не нужно было. По крайней мере в моём окружении это барахло никто не собирал уже.