Страйкбольный пистолет WE Glock-17 Gen.3

1. Цена: 8790 руб.
  2. Перейти в магазин

Сегодняшний рассказ, о пистолете, который давно и успешно утвердился на рынке короткостволов софт пневматики под пластиковые шарики 6мм массой 0,2-0,25гр. Отношение к этому пистолету у всех разное. Кто-то, стреляя в тире из огнестрельного Глока, успешно применяет его для домашних тренировок. Кто-то уверен, что он лучший из линейки Глок-17, а кто и наоборот.
У меня есть свое мнение и я постараюсь его обосновать, рассказать об этом пистолете. Ведь это же просто инструмент для развлекательной стрельбы. Он может быть разным. Герой моего обзора – пистолет Глок-17 исполнения Gen.3, т.е. третьей генерации, реплика популярного боевого пистолета для армии и полиции от тайваньской компании WE. Пистолет работает на Грин газах разных видов мощности (давление). Он, во-первых, доступен, т.е. пошел и купил, во-вторых ремонтопригоден, в-третьих достаточно точен для своих дистанций (6-15метров) и еще можно много найти плюсов. Минусов, как обычно тоже хватает, попробую сформулировать:
— он большой… Это хорошая копия армейского пистолета, назначение которого не скрытое ношение, а наоборот – в кобуре на виду, всегда под рукой. Он не только символ власти, но и достаточно оперативный и мощный аргумент для тех задач и дистанций, для которых предназначен;
— он некрасив, это точно. Угловатый, аскетичный, лишенный всякого классического дизайна оружия такого типа. Стреляющий «кирпич»;
— большие нерегулируемые прицельные приспособления, подразумевающие оперативную, темповую, скорее даже интуитивную стрельбу либо по движущимся, либо по множественным целям.
И даже эти минусы теряются или даже наоборот подчеркивают его необычность и популярность.
Приходит он в скромной коробке, в которой находится еще более скромная инструкция. Все достаточно аскетично. Но нужно сказать, что такая упаковка и инструкция – хоть и бюджетный, но самодостаточный и оптимальный вариант – ничего лишнего. Коробка универсальная, для всего модельного ряда Глоков 17/19/27/33/34, которые выпускает компания WE. Упаковочный вкладыш – ложемент надежно защищает пистолет от ударов.
Инструкция содержит всю необходимую информацию:
— о конструкции пистолета;
— заряжании шариками и ведения стрельбы;
— его неполной разборке и обслуживании;
— и, конечно же, самое важно: присутствует в инструкции взрыв-схема (EXPLOSION) с индексами каждой детали, что поможет осуществить поиск и сделать заказ в случае поломки детали или узла.
Шариков и газа с ним нет – это все покупается отдельно. Для данной модели оптимальными явлются шарики массой 0,2…0,25грамм. Газ любой — данный образец всеядный, и можно использовать как легкие газы, так и «злые» газы (с более высоким давлением), обеспечивающие высокие скорости полета шарика. Использование, так называемого, Green Gas и шариков 0,2грамма – это стандартный вариант, обеспечивающий мощный и точный выстрел.
Это копия австрийского пистолета Глок-17, 3-й версии исполнения (у Глока эти версии называются поколение). Он наиболее точно копирует боевой образец: геометрические размеры, массу, функционал.
Вес: 800 грамм, длина 200 мм, длина ствола 90 мм.
Пластиковая рама, металлический затвор, реальная перезарядка, движение затвора во время выстрела – отдача, реальный вес, реальная разборка. Реальный металлический лязг взводимого затвора. Был выбран самый недорогой вариант от тайваньского производителя WE. С определенной степенью точности он копирует боевой оригинал.
Боевой Глок-17 3-го поколения:
Что касается копируемого оригинала он не самый лучший в модельном ряде Глока, но самый распространенный.
А это уже реплика от WE:
В отличии от Глоков KJW на рамку, затвор и казенную часть ствола нанесены надписи, но лучше бы их не было, они абсолютно не соответствуют оригиналу, это даже на «abibas», это какой-то «barabas»:
Но в отличие от модельного ряда KJW Глоки WE отличаются более качественной копийностью поверхности на раме и на затворе, более мощным выстрелом, точностью и общей надежностью. Но если стоит задача купить Глок на СО2, то вариант KJW оптимальный. Если нужны аутентичные надписи и клейма – это к компании TOKYO MARUI, с образцов которой и скопированы все Глоки KJW, WE и EC. Про модели Глоков EAST CRANE пока ничего не скажу, хотя они у меня есть. Просто срок эксплуатации очень маленький, не то что у WE и KJW. Но так как я не люблю в софт пневматики СО2, то для меня Глоки WE в приоритете.
Внешний вид пистолета и оригинала и реплики далек от совершенства, но Глок популярен и с этим нужно считаться.
Сердце всех короткоствольных софт блоубак реплик – это магазины. В определенной степени это и расходный материал. Так что я бы порекомендовал сразу докупить запасной магазин.
На мой взгляд, наличие второго магазина просто необходимо. Магазин снаряжается 24 шариками и заправляется газом, которого хватает на 3 полных магазина. Таким образом, одной заправки хватает на 72 выстрела. Если есть запасной магазин, то для развлекательной стрельбы можно рассчитывать на 144 выстрела, что неплохо, даже при отсутствии рядом баллона для заправки. При желании для пистолета можно приобрести кейс, в котором удобнее его хранить и переносить. Туда же можно поместить запасной магазин и шарики. К WE Глоку подходят все магазины от KJW и EC.
Появились новые магазины WE (слева) отличающиеся пятой. Но они не подходят к Глоку-19Х от E&C, новая пята не позволяет зафиксировать магазин.
Прицельные приспособления соответствуют оригиналу.
Широкая мушка с белой точкой и целик. Целик можно заменить на другой со светоотражающими точками. Такие прицельные приспособления и большой объем магазина позволяют уверенно вести темповую стрельбу со сменой магазинов. Точность приличная. Вот дистанция 4 м 6 выстрелов в темпе без точного прицеливания, а вот 10 выстрелов в яблоко тоже с быстрой стрельбой.
Автоматика пистолета копирует работу боевого образца. Магазин пистолета заряжается шариками, заправляется газом (как газовая зажигалка) и вставляется в рукоятку пистолета. Затворная рама отводится в крайнее положение и резко отпускается, таким образом досылая шарик, хотел сказать в патронник, но – нет, этот специальный узел, в такой софт пневматике называемый камера Хоп-апа. Это специальное устройство, в котором за счет установленного резинового сегмента, при выстреле шарик закручивается по часовой стрелке в вертикальной плоскости, обеспечивая, таким образом, более дальний прямолинейный выстрел. Вытолкнутый сжатым воздухом из ствола, закрученный шарик, преодолевая притяжение земли, летит не по баллистической траектории, а по более спрямленной за счет своего вращения. На траектории полета шарик как бы делает небольшую пологую горку. Шарик дослан в камеру Хоп-апа, затвор закрыт и пистолет готов к стрельбе. При нажатии на спусковой крючок происходит выстрел, шарик летит к цели, а затвор вновь отходит в крайнее положение, преодолевая сжатие возвратной пружины. Возвращаясь назад в исходное состояние, он захватывает новый шарик из магазина, запирает его в камеру Хоп-апа и готов к выстрелу. После окончания шариков в магазине, затвор остается в крайнем заднем положении. Есть затворная задержка, которая возвращает затвор вперед.
Разборка практически полностью копирует боевой образец.
Надежность. Могу сказать про свой опыт. У меня была вся линейка Глоков от компании KJW и основных от WE: 17/19/27. По сути, несмотря на низкое качество металла (цинковые сплавы), пистолеты WE уверенно работает в течении нескольких лет. Хотя выкрашиваются куски с казенной части внешнего фальш ствола. А вот Глоки от компании KJW с такими поломками работать не будут. Но в любом случае пистолеты от MARUI, KJW, WE и E&C имеют множество общих и взаимозаменяемых деталей и узлов.
Историю пистолета затрагивать не буду, но она очень интересная. Об этом даже была написана книжка: Barrett Paul M. Glock: The Rise of America's Gun. Жаль что только на английском.
Рекомендую ли я Глоки от WE? Я думаю, что на рынке даже сейчас есть возможность принять решение по выбору модели Глока по своему вкусу, целям и задачам. Удачи!
  • dark256
  • 17 марта 2023, 15:22
Простите, вы неверно интерпретировали мой комментарий.
Я от зависти :) Люблю стволы. Хочется купить ВСЁ что вы обозреваете :)
Но не имею такой возможности. Простите, если невзначай вас обидел.
Такой цели ни в коем случае не было. И не могло быть :)
  • Alexs88
  • 18 марта 2023, 04:49
Да все норм, без проблем.Конечно же хотелось услышать вопросы или комментарии по теме топика, но грешен — сам тоже люблю флудить.
  • sim31r
  • 18 марта 2023, 23:44
В такой теме флудить опасно ))