Беспроводные наушники Deteknix W6 для работы с грунтовым металлоискателем.

• Цена: 7500 рублей.

Deteknix W6 — беспроводные PurePath™ наушники для работы с грунтовым металлоискателем. Разработка американской фирмы Deteknix Inc.

Комплектный передатчик подключается в разъём для наушников, в блок управления металлоискателя.

Передатчик от наушников Deteknix W6 имеет штекер на 6 мм. Если у вашего детектора гнездо на 3,5 мм — вам понадобится Deteknix W3.

(Наушники куплены за свои, у официального дистрибьютора в России. Оплатил через карту Сбербанка).

Посылка пришла в Россию EMS почтой, сначала дистрибьютору. На следующий день, после проверки, он выслал их мне обычной почтой. По времени от заказа заняло где-то месяц.

В посылке, кроме самих наушников, была всякая техническая макулатура, и весьма любопытный
Каталог продукции фирмы Deteknix на 2016 год

В планах у фирмы выпуск полноразмерных наушников, что радует:

Наушники с передатчиком поставляются в картонной коробке:

в жёстком чехле с молнией, который удобно брать с собой на коп:

Внутри есть сетчатый кармашек для передатчика, переходника с 6 мм на 3,5 мм, резинок крепления и microUSB кабеля:

Так с помощью резинового колечка передатчик крепится к металлоискателю:

В роли модели уже знакомый вам (по моему обзору москитной сетки) «Валера»:

Качество звучания и помехи:

В отличии от обычных радио наушников FM диапазона, Deteknix W6 работают по протоколу PurePath™ Wireless компании Texas Instruments, поэтому помех, и даже фонового шума практически нет, что поначалу даже немного смущает.

Приходится мотать катушкой детектора над металлическим объектом, чтобы понять «на слух», что надетые наушники, вообще, включены и работают.

Качество звучания высокое, почти Hi-Fi. Мне немного не хватает высоких частот, но это дело привычки. С басом всё в порядке — он плотный, ощутимый, но без «выпирания» и «каши».

PurePath™ передатчик очень лёгкий, прежние версии имели сверху магнитный контакт для кабеля зарядки:

У меня новая версия, и этого, к счастью, нет — можно спокойно ориентироваться по компасу, врать он не будет.

Включается (и выключается) передатчик очень просто — долгим нажатием на кнопку сверху со значком «Питание»:

Рядом начинает часто мигать маленький оранжевый светодиод. Это означает, что передатчик работает — но база наушников не найдена. Когда она будет найдена — светодиод станет гореть постоянно.

Наушники же включаются (и выключаются) средней кнопкой на правой чашке, с тем же значком «Питание». Слева и справа от неё находятся кнопки «Громкость +» и «Громкость -». Они управляют громкостью звука:

После включения наушники соединяются с передатчиком очень быстро, 1-2 секунды. Когда связь установлена, на наушниках начинает редко мигать красный светодиод. Если связи нет — светодиод на наушниках мигает часто.

(Автоматического отключения наушников и передатчика при отсутствии сигнала не предусмотрено, что хорошо).

На левой чашке наушников расположены 3 кнопки — «Влево», «Вправо» и «Воспр/Пауза». Для чего они нужны, я не понял:

Нажатия на все эти кнопки при установленной связи ни на что не влияют.

Так же на левой чашке наушников расположен разъем miniUSB (поэтому для зарядки «в поле» комплекта из передатчика и наушников вам будет нужен повербанк, и два кабеля вместо одного):

Резюме:

За:
1_Хорошо продуманная система, с хорошим звуком, для работы с металлоискателем. Передатчик можно подключить к обычному плееру и слушать ещё и музыку «без проводов» (но трэки всё равно придётся переключать через плеер).

2_Передатчик защищён от влаги и брызг (но через microUSB гнездо для зарядки может просочиться вода, хотя оно и плотно закрывается резиновой заглушкой):

Передатчик, вид внутри:

3_Производитель заявляет низкий лаг в 0,06 секунды (измерить не могу, но никакой задержки сигнала я не заметил), и продолжительность работы комплекта в 6 часов. Зарядка занимает 2-3 часа.

Против:
1_Сравнительно дорогие (есть альтернатива вдвое дешевле):

2_Сами наушники не влагостойкие, поэтому я не рекомендую мочить их под дождём, и тем более ронять в воду. Немного хлипковаты, и вряд ли выдержат неосторожную эксплуатацию.

3_Небольшие по размеру. На «взрослую мужскую» голову надо раздвигать дужку почти «на полную». Из-за маленького диаметра чашек наушников (54 мм) они не охватывают ухо, а упираются в саму ушную раковину, что не всем нравиться.

4_Передатчик имеет в корпусе сзади полукруглую канавку:

и крепится к штанге детектора на какое-то резиновое колечко, что, в моём случае (и вообще по моему мнению), не может обеспечить плотную и надёжную фиксацию.

Приклеивать же его на пористый двухсторонний скотч к блоку управления детектора тоже не выход, из-за всё той же канавки, и неровной нижней части:

Вывод:

Наушники Deteknix W6 обеспечивают качественную и комфортную работу «сразу из коробки». Они не без отдельных нюансов, но если «в общем» устраивают — покупать рекомендую.

P.S.

С металлодетектором и беспроводными наушниками можно удобно и бесшумно добывать из земли разные интересные штуки. Вот некоторые, найденные мной в течении одной недели, в октябре 2015 года:

Юбилейный рубль 1965 года:

Серебряная цепочка:

Монеты из детского клада:

5 копеек 1924 года:
  • 27 февраля 2016, 23:45
С металлодетектором, и этими наушниками, можно будет бесшумно добывать из земли разные интересные штуки.
Что может попадать под запрет :(
Статья 7.15 ч.3 КоАП РФ
  • 28 февраля 2016, 00:28
Так закон запрещает, археологические и полевые работы без разрешения, претенденты води уже были,… в протоколе пишут не согласен, археологическими работами не занимался, ходил металлом собирал, но все это через суд… муторно…
По теме обзора, многие не специализированные наушники ломаются в холодное время года,… трескаются провода на морозе, ломаются крепления… в общем пластик дубет… у этих как?
  • 28 февраля 2016, 00:32
археологическими работами не занимался, ходил металлом собирал
Зачем сразу «металлом собирал»? Потерял ключи от квартиры где деньги лежат, ищу… К примеру, я регулярно теряю ключи в самых затейливых уголках нашей Родины. И металоискатель прикупил зная за собой такую беду.
  • 28 февраля 2016, 00:35
А если при этом случайно найдёте серебряник?
  • 28 февраля 2016, 00:52
Сразу отнесу куда следует. Зуб даю :)
  • DmitriK
  • 29 февраля 2016, 13:11
там такая жопа с доказательной базой…

т.е. если копать не на кургане чингизхана…
да и глубина поиска мд 1, ну 2 штыка лопаты — ни до одного культурного слоя не докапаешься.

Хотя, опытные копатели всё-таки рекомендуют скидывать накопанное при ментоприбытии.

За серебряник мозг потрахают, но по факту вряд ли что-то смогут предявить.
  • 28 февраля 2016, 00:45
В мороз металлодетектор не используется. Дубеет только мягкий пластик. А тут он есть только в проводе передатчика, что не важно.
  • 28 февраля 2016, 01:50
То он вами в мороз не используется :-))
  • 28 февраля 2016, 00:01
Если вы внимательно посмотрите на года чеканки найденных монет, вы увидите, что их возраст менее 100 лет. Значит, они не подпадают под определение «археологические ценности». Мы внимательно чтим УК и КоАП РФ.
  • 28 февраля 2016, 00:03
Я просто напомнил, может кто не в курсе.
  • 28 февраля 2016, 00:10
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. ©
:)))
  • tklim
  • 28 февраля 2016, 00:21
Скажите, а насколько лучше они находят моменты по сравнению с проводными?
(*сарказм*)
  • 28 февраля 2016, 00:39
Ну сарказм сарказмом, а я одно время тесты проводил, интересно было на сколько обоснованна завышенная цена на те же Detector Pro Gray Ghost или Sunray Pro Gold… и получалось, что кроме качественной фурнитуры есть еще одна приятная «плюшка» слабый сигнал в таких наушниках слышно на 1-2 сантиметра дальше чем в более дешёвых. А вот переплачивать ли 100$ за эти 2 сантиметра каждый уж сам решает.
  • 28 февраля 2016, 00:33
Неужели раскошелился на столь дорогостоящий продукт?
Альтернатива есть всегда, но не будем вдаваться в подробности, Вы и так знаете. А высоких то по ощущению по прежнему не хватает! Бич сих девайсов — АВТОНОМНОСТЬ.
Обзор без кишек не обзор но ставлю +, так как Комрад.
  • 28 февраля 2016, 00:40
Наушники куплены спонтанно в период зимней ломки, сам понимаешь. После написания обзора их возвращение назад было согласовано и одобрено дистрибьютором. Деньги вернут в полном объёме.
  • 28 февраля 2016, 00:49
Что Ты думаешь, Я не узнал тебя.
  • 28 февраля 2016, 01:01
Так я не понял, ты себе не оставил их?
  • 28 февраля 2016, 01:16
Нет, не оставил. Заказал уже давно Bingle B610W, и есть Bingle B616. Куда мне 3 штуки.
  • 28 февраля 2016, 01:27
Какой злой дядя радиомастер k_sashka. Минусует меня со злости. Ясли.
  • 28 февраля 2016, 11:28
Я бы на стал так утверждать насчет дяди.
В профиль зайдите :)
  • 28 февраля 2016, 11:48
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу :)
  • 28 февраля 2016, 12:07
Тогда уж радистка Кэт :)
  • 28 февраля 2016, 11:18
Что в Bingle B616 не нравится?
  • 28 февраля 2016, 12:21
В Bingle B616 мне не нравится качество звука: искажения на средних, и средне-высоких частотах. Хрипящие низкие частоты.
  • 28 февраля 2016, 00:54
а что у них с лагом сигнала?
говорят у синезуба есть задержки с озвучкой, что не очень помогает на копе
  • 28 февраля 2016, 00:55
Но лаг по блютуз составляет 0,1-0,2 сек. Это на порядок больше, чем лаг по FM — но всё равно их лаги ниже уровня заметности человеческими ушами.
По сути, работает блютуз нормально.
Извини Макс за твою цитату.
  • 28 февраля 2016, 02:34
копали с bluetooth?
или так, философствуете?
  • 28 февраля 2016, 03:09
Цитата моя, мне и ответ держать. С bluetooth я не копал. Рассуждал тогда теоретически, а не философствовал.

Сейчас уверен, что бытовой bluetooth с лагом 0,1-0,2 сек. всё же заметен, судя по просмотренным роликам на ютубе.

В этих наушниках, похоже, bluetooth каким-то образом подшаманили, чтобы достичь лага 0,04 сек.

Наверное, тупо лишили bluetooth передатчик обратной связи. Да и нафиг она здесь, микрофона в наушниках нет, сигнал обрабатывать не нужно.
  • 28 февраля 2016, 00:57
Лаг вообще незаметен. Он здесь 0,06 сек — попробуй заметить.
  • 28 февраля 2016, 01:02
не, не буду
fm передатчик — 3$
fm приемник — 3-4$
простые наушники — 2-3$
итого 10$ вместо 80$
разницы — никакой
из полюсов — могу наушники сразу в блок воткнуть
  • 28 февраля 2016, 01:04
цифры далёкого ламера от теммы
  • 28 февраля 2016, 01:08
да да, расскажите мне про цифры ламера далекого от «теммы», пока я тут очередной МД допаиваю :)
Обзор скорее всего заказной.
Кто будет покупать уши за цену в 50% от цены своего прибора? 6 и 2ч время работы это достоинство? Про нет альтернативы — вранье. На сколько я понял из обзора — это реплика более ( в 3 раза) дешевых Rapoo h3070, только они с ви-фи поэтому и задержки нет, сабж предполагаю тоже по ви-фи т.к. с синезубом опыты были — задержка есть.
  • 28 февраля 2016, 01:38
Конечно в 3 раза, это вы загнули. Всё познаётся в сравнении. Причём сравнивать надо не по заявленным характеристикам, а держа их в руках и проверяя. Но сумма в 80$, ну уж точно не моя.
Сорри не слежу за ценой, брал года 1.5 назад в плеер.ру за 1500 с доставкой. сейчас глянул — в медиамаркте по 2300. Сорри что на 600р ошибся. Сам перешел на деус вместе с чем и пропала необхьдимость колхозинга ушей. Что и всем советую:))
  • 28 февраля 2016, 01:58
Чет я на время работы внимании не обратил, совсем как то печально. Наушники от Piton'а около суток держат, и чем кстати не альтернатива? Так человек специально их под коп затачивает, платы залиты лаком так, что в миске с водой работают.
  • 28 февраля 2016, 02:06
Обзор не заказной. Много я их написал — но никто не предлагает. Наверное, слишком честно расписываю недостатки продукта.

Насчёт того, что я здесь в чём-то вру — это бред.

Сабж Bluetooth, это написано в каталоге продукции.

Прошу прощения, что указал время работы 2-3 часа — это время зарядки. Время работы передатчика 6 часов.

Наушники от Питона раритет уже ныне, он их больше не делает, а на форуме он забанен.
Рад ошибаться)) Создайте обзор на том же ревью, ближе к контингенту так сказать)) Имхо: обзор заказной для неофитов+ реклама нового магазина, владелец которого пытался толкать продукцию детекникс на ревью через лс))
  • 28 февраля 2016, 02:27
У меня уже есть печальный опыт дублирования своих обзоров отсюда — на reviewdetector. Картинки вставляются по разному.

Здесь — напрямую через форму на сайте, там — через сайт savepic. Если картинок много — как здесь, это опять будет полная ж**а.

Так что воздержусь.
  • ACE
  • 28 февраля 2016, 03:44
Как по мне, так и 0.06 сек задержки — слишком много. Скорость маха — ну около 1 метра в секунду. Это даёт +6 см в одну сторону и столько же в другую. Не так уж мало. Хотя зависит от прибора. С компадром проще в этом плане, пожалуй.
У Rapoo есть недорогие уши с частотой 2.4ГГц, но не bluetooth. При необходимости извлекается радиомодуль и переделываются привычные уши.
  • 28 февраля 2016, 12:25
Как-то с ценой перебор…
Блютусный трансмиттер от $10: aliexpress.com/item/Mini-3-5mm-Bluetooth-Stereo-Audio-Transmitter-Wireless-Bluetooth-A2DP-Music-Transmitter-Adapter-for-Mp3-Mp4/32559003829.html
К нему любые блютусные наушники или гарнитуру, из имеющихся в наличии или купить от $5: aliexpress.com/item/Original-S9-Sport-Wireless-Bluetooth-3-0-Earphone-Headphones-headset-for-iphone-6-5-4-galaxy/32395878890.html
За $15 «уши» будут «большими», как в обзоре: aliexpress.com/item/US-Stock-Andoer-LH-811-Wireless-Stereo-Bluetooth-3-0-EDR-Earphone-Headset-with-Mic-MP3/32461351912.html

Итого $15-25 вместо $80, заодно получаете гибкость системы — можно выбрать любые уши (цвет, форма), в том числе и которые держат подключение одновременно к двум источникам, к трансмиттеру от металлоискателя и сотовому…
  • 28 февраля 2016, 12:50
Про лаг забыл?
  • 28 февраля 2016, 12:58
Про лаг пусть помнят те фантастические личности, которые после писка сразу начинают копать, не махнув второй раз по этому месту с меньшей скоростью… Ну или те кому лишь бы потрындеть с умным видом…

P.S. По вышеприведённой ссылке за $15 — наушники можно подключать ещё и проводом напрямую, и по FM, если вдруг «лаг станет нестерпимым»…
  • 28 февраля 2016, 13:17
Дело в том, что некоторые наивные люди верят в то, что заявленные характеристики на китайские товары соответствуют действительности.

Получив же товар на руки, жёстко обламываются. Вместо блютуз там может быть FM, вместо 6 часов работы — 1 час, вместо пальца — ж**а. И сделано всё будет как из г***а и палок.

Вопрос цены вообще спорный, так как абсолютно всё в мире можно найти дешевле, если идти на компромисс.
  • 28 февраля 2016, 13:52
Все эти проблемы могут всплыть и с российским магазином. К тому же товар, который он продаёт — сделан в том же Китае, те же самые «Ж вместо пальца и Г+палки». Просто закупают большими партиями и накручивают свои скромные 300%, потому что «кушать очень хочется». Зачем кормить лишнего посредника-дармоеда?
Но «FM вместо bluetooth» и «1 час работы вместо 6» легко отлавливаются в первый день после получения посылки, после чего можно вернуть свои деньги пропорционально недостаткам (или все 100%).
Кстати, «косяки» в китайских товарах встречаются не так уж и часто…
  • 28 февраля 2016, 13:59
С какого гороха, Вы решили, что это Китай? Если о производстве, то возможно да. Если о фирме, то по пойму это Амеры.
  • 28 февраля 2016, 15:30
Товар сделан в Китае, а в какой стране посредник-дармоед зарегистрировал номер факса — значения не имеет.
  • 28 февраля 2016, 15:38
Кстати, я внимательно осмотрел коробку, документацию, сами наушники — и нигде не указана страна производства, что довольно странно.
  • 28 февраля 2016, 15:43
Сейчас всё сделано в Китае… Такое впечатление, что остальные страны товары только перепродают…
  • 28 февраля 2016, 15:43
  • 28 февраля 2016, 15:46
«Производитель» обозреваемого комплекта где-нибудь хвалится собственным производством, выкладывает фото цехов и лабораторий (не на территории Китая)?
  • 28 февраля 2016, 15:51
А производитель выкладывает обратное? Это как-то влияет на качество или покупку. В любом товаре вложен буклет с фото производства?
  • 28 февраля 2016, 13:54
Муська не профильный форум по нашей теме. Большинство писак, даже не знают основной технический форум. На каждую вещь, найдётся свой потребитель. Никто не будет изготавливать что-то, не пробивши рынок на потребность в этом продукте.
Deteknix не рассчитан для сирот. Сироты берут комплект за 10$, но в основном это тролли, которые только пишут.
  • 28 февраля 2016, 15:42
Ваша позиция 1:1 анекдот 90-х про покупку галстука «за углом за 1500 баксов».
Вы действительно полагаете что внутри обозреваемого товара начинка отличается от «сиротского набора за $10»?
Хотите переплачивать в 3 раза за песни маркетолухов про «профессиональное оборудование» — ваше право, это ваши деньги.
Хотите гордо смотреть сверху вниз, купив товар стоимостью $25 за $80 — на здоровье, раз уж больше гордиться не чем. Но я имею право над такими смеяться.
  • 28 февраля 2016, 15:44
Вы действительно полагаете что внутри обозреваемого товара начинка не отличается от «сиротского набора за $10»? Вы просто далеки от этого настолько, что любая начинка, любого товара это не что иное как Китайская шляпа. Я рад, что не можете себе позволить покупать дорогое. Иначе Я не смогу гордиться, что лучшее купил.
  • 28 февраля 2016, 15:47
Судя по обзору — да.
  • 28 февраля 2016, 15:56
Судя по обзору, и зная с каким товаром сталкивался автор, Вы далеки от истины. Я с большим бы удовольствие глянул на потроха. И тогда всё стало бы на свои места. Но утверждать без доказательно, Я никогда не берусь в отлии от некоторых.
  • 28 февраля 2016, 16:32
Камраду RONIN-у и господину SEM-у — «потроха» передатчика:

Внутри прекрасная пайка, хорошая сборка, и силиконовая влагозащита по всему периметру.

Внутри 2 микросхемы:

Сверху:
Texas Instruments CC8530 — PurePath™ Wireless 2.4 GHz RF SoC for wireless digital audio streaming.

Снизу:
Texas Instruments AC3101I — Low-Power Stereo Audio Codec for Portable Audio/Telephony.
  • 28 февраля 2016, 16:49
Можешь на почту скинуть фото с нормальным разрешением?
  • 28 февраля 2016, 17:13
Скинул.
  • 28 февраля 2016, 17:38
Добротна все сделано. Стоимость завышена, но не критично. Тем более, если купил МД за 1000, то 80 раствориться незаметно.
  • VladM
  • 28 февраля 2016, 16:39
В сущности всё это устройство является заменой отрезку двухжильного провода длиной 1.5 метра и стоимостью рублей 50…
… чего-то я не понимаю в данной религии… :-)
  • 28 февраля 2016, 20:17
Если вы не копаете то не поймете. Некоторым копателям не нравится ходить по лесу в проводных наушниках, провод цепляется за ветки, наушники слетают с головы или выдергивается штекер из разъема. Лично мне без разницы, предпочитаю качественны проводные, лень заряжать еще один девайс.
У нас в Татарстане группу копателей из четырех человек закрыли до 4х лет, дорогое получается удовольствие.
  • 29 февраля 2016, 13:41
А нафига они совались на «территорию историко-культурного монумента»?
Внимательно чтить законы — первым делом. Потом думать, где искать можно.
  • Omega
  • 29 февраля 2016, 20:50
Никогда для копа не куплю блютузы. Уж лучше провода. И так иной раз центр трудно нащупать, особенно на мусорке, где все звенит.
Кстати, человеческое ухо переключение >50мс слышит. Так по крайней мере говорят на тренингах по сетевым устройствам. По этому требования к каналам(в т.ч и для мобильной связи) коммутация менее этого значения. Ибо слышно.