Неплохие и недорогие наушники

• Цена: US $ 9.73. Покупал за $ 10.27

Здравствуйте.Обзор наушников на удивление неплохо играющие вопреки цене.
Наушники поставляются без коробки, в почтовой упаковке. Никаких дополнительных аксессуаров нет, даже провода.
Эти наушники являются беспроводными, работающие от ИК лучей генерируемых ИК передатчиком встроенного в аппаратуру или представляющий автономное устройство. Такого передатчика у меня пока нет, поэтому я буду описывать сабж как обычные наушники, упуская детали связанные с их беспроводной частью.

Описание с сайта.
Ультра легкий дизайн для удобного ношения; подходит для автомобильной аудиосистемы.
До 12 м рабочее расстояние.
Автоматическое отключение через 10 минут сигнала не обнаружено.
Мини-джек для аудио вход как MP3, iPod.
Встроенный 30 мм Майларовый динамик доставить аудиофильского класса качество звука.
Посылка содержание:
Сигнал к шуму: более 60 дБ
Разделение каналов: более 45 дБ
Искажение: менее 1%
Частотная характеристика: 30 Гц 20000
Источник питания: 2 батарейки типа AAA (не входят в комплект)

Материал- пластик.Он не зеркально полированный и в тоже время не софтач, следов пальцев не оставляет и дешево-подвальным. не выглядит. Отверстий на чашках нет, что позволяет предположить что наушники закрытого типа..

На обеих чашках выполнено кольцо под хром, здесь соблюдена мера, без любимой китайцами мишуры.

Наушники складываются и становятся довольно портативными.

Обод сделан из стальных плоских прутков обтянутых пластиковым кембриком. Прутки держат чашки не жестко и последние могут поворачиваться где то на 5-7 градусов по горизонтали приспосабливаясь к особенностям головы обладателя. А в месте где наушники должны контактировать с головой есть накладка из резиноподобного материала.

Каждую чашку можно выдвинуть на 1,5 см. На мою голову хватает, размер 60 см.

Сигнал проводится по тонкому проводу, в открытом месте он спрятан в желоб.

Амбушюры из кожзама, Достаточно мягкие чтобы не вызывать дискомфорта. Динамик прикрыт поролоном. Наушники не полноразмерные. Наружный диаметр амбушюров 8 см, внутренний- 5 см. Одетые наушники на уши не давят, что позволяет пользоваться ими довольно длительное время

На правой чашке есть гнездо мини джек 3,5 мм. Благодаря ему наушники можно использовать и как обычные,

— и как беспроводные, подсоединив блютуз приемник.

Звук.
Наушники, неожиданно для этой цены выдают довольно детальный звук с приличным разрешением. Средние частоты ровные, прекрасно передают вокал, но в области верхних средних и нижних верхних есть подъем, который на некоторых композициях, особенно записанных в мп3, ощущается избыточным. Бас для многих покажется недостаточным, но здесь причина в невысокой чувствительности. Зато бас упругий, плотный, без намеков на гул. Чтобы достаточно раскачать наушники нужен плеер с хорошим усилителем. На смартфонах и плеерах на кодеках, не имеющих дополнительный усилитель громкость приходится выкручивать на полную.
Хорошо спелись наушники с плеером Xuelin, в этой модели на аппаратном уровне можно усилить басы, и он выдавливает из наушников все на что они способны, даже суббас.

Ради интереса снял АЧХ, конечно на профессиональную она не тянет, чисто любительски- ознакомительная, «здесь подъем, здесь спад, здесь рыбу заворачивали». Методику взял из этой статьи.
В общем, кривая АЧХ, подтвердила мои слуховые ощущения. Имеется подъем на средних и нижних высоких и снижение чувствительности на нижнем басе.

Для сравнения АЧХ снятые с Phlips Fidelio L2 ( в центре) и Ritmix RH508 (справа). У них имеется тенденция к в V образному распределению амплитуды, любимому большинством меломанов.

Измерил сопротивление — за вычетом сопротивления щупов прибор показал 33 ома.
Конечно не все так радужно у сабжа. Подъем на средних затеняет более высокие частоты и упрощает звучание в этом диапазоне. Хотя, возможно, это сделано специально? Ведь это автомобильные наушники и слушают их под шум ветра и шуршание шин, где вышеуказанные тонкости и так не услышишь.
Да, я не сказал самого главного. Наушники эти инфракрасные, предназначенные для беспроводного прослушивания контента с ДВД плееров встроенных в автомобиль. Вот для этого у них есть колесико громкости, клавиша переключения диапазонов, индикатор в правой чашке…

А в левой расположен слот для двух ААА элементов.

Но проверить работу сабжа как ИК наушников я не могу, отсутствует ИК передатчик. Оказывается он не дешев и продается не на каждом углу, как я наивно думал. Но я заказал такой передатчик и возможно продолжу обзор, если он придет в целости и сохранности. А пока наушники стоят меньше на доллар, чем обычно, я опубликую первую часть обзора.
Как я показал обзоре, пользоваться сабжем можно вполне как обычными наушниками, причем передающих звук довольно приличного качества. Если у Ritmix RH508 немного убрать басы, звук будет почти одинаковый с сабжем. А Ritmix RH508 был хитом, этакий счастливый билет к хорошему звуку за небольшие деньги. Сейчас они исчезли из продажи, хотя его в последнее время продавали раза в три дороже, чем в начале продаж.
Филипсы уделывают сабж и по басам и по прозрачности, разрешению высоких частот, но проигрывают по детализации так как не имеют такого акцента в среднем диапазоне, как сабж…

На этом пока все.
Спасибо за внимание.

• ariss
  • 04 декабря 2018, 19:18
Первый раз слышу про наушники, принимающие звук по ИК
  • 04 декабря 2018, 19:25
А я и ДВД плееры никогда в автомобили не встраивал) Извращенцы, что с них взять)
  • Vegas15
  • 04 декабря 2018, 19:31
У меня были томсон с ик связью, неудобные. голову не повернешь иначе шипение
  • koscl
  • 04 декабря 2018, 22:14
Где-то такие валяются. Вроде Панасоник. Когда-то особого выбора не было. Но это было давно.
  • 04 декабря 2018, 19:19
Неплохие написано слитно, зачем тогда было писать недорогие раздельно?!
Для разнообразия, видимо. Один из вариантов да окажется верным :)
  • 04 декабря 2018, 19:39
Ваш вариант заслуживает оценки «браво»)
  • RAT
  • 04 декабря 2018, 19:54
Ещё вариант — кликбейт

противоречие, стремящееся вызвать недоумение или эмоциональный отклик читателя
...
  • vkv
  • 04 декабря 2018, 20:06
Для разнообразия, видимо.
Не-в, для когнитивного диссонанса у читателя
  • rubanok
  • 04 декабря 2018, 19:44
Забыли анекдот про «наденьте трусы или снимите крестик»? Тут так же.
Исправил
  • o77
  • 04 декабря 2018, 19:38
Обод сделан из стальных прутков обтянутых пластиковым кембриком.
Просто интересно, как передается сигнал на вторую чашку? Неужели пруток полый внутри? Или он сам является проводником?
  • iklopik
  • 05 декабря 2018, 01:52
Ещё и позолоченная внутренняя полость, судя по отзыву. Вот что аурум животворящий делает)
  • Dumohod
  • 04 декабря 2018, 19:51
На мою голову хватает, размер 60
А запас ещё для пары сантиметров есть? А то голова большая, и прямо проблема наушники подобрать.
Занимательно.
Я тоже всегда пытаюсь найти тот самый подвал, что днем делает «Аудиотехнику» ;) а ночью на той же линии клепает ноунейм за 10 баксов.
Пока не нашел :)
К сабжу.
Люблю наушники с отЪемным провдом. Большой плюс.
Ситуация с превращением в блютуф наушники — улыбнула. Теоретически да :)
А можно к ним изо лентой прикрутить смартфон и слушать прям интернет радио :) Вариантов море :)
ВОПРОс (очевидный)
Вся это милая система на IR сигнале КАК ЗАПИТАНА?
там что?
акамулятор? КАКОЙ?
Батерйки какие?
Это то можно было расксазать?
Как питается блок IR? Святым духом? Волнами теслы?
Где зарядка? какая зарядка?
Почему про это не слова не сказно?

Вообще эти наушники можно еще использовать с системами домашней пердачи данных. К тв присбачивается блок такой с IR приемником и он передает звук в аналогичные наушники по IR.
У многих наушники давно истрепались -а вот сам блок жив. Че ему будет?
Должно работать.
В принципе.
Вот вы недавно зареганы, а комменты всегда такие адекватные, спасибо, не меняйтесь!
  • iklopik
  • 05 декабря 2018, 01:55
А вопроса, что за кнопка «Power» и микропереключатель на сабже- у Вас не возникло? ;)
Вся это милая система на IR сигнале КАК ЗАПИТАНА?
там что?
акамулятор? КАКОЙ?
Батерйки какие?
Это то можно было расксазать?
Как питается блок IR? Святым духом? Волнами теслы?
Где зарядка? какая зарядка?
Почему про это не слова не сказно?
Понимаю ваше возмущение. Но цель обзора была описать сабж как обычные наушники, потому что ИК передатчика у меня пока нет, поэтому и не касался этих деталей.
Обзор дополнил.
  • 04 декабря 2018, 20:22
Классическое полноразмерное оформление наушников должно было сыграть свою роль, отчасти поэтому «удивление от неплохо играющих».
По фото не пойму: наушники закрытые или полуоткрытые, лучше бы последние.
Не знаю КАК и ЧЕМ снята АЧХ, она получилась неправдоподобно, фантастически хорошей (даже не верю). Может быть усреднение октавное…
В упор не вижу. Это про небольшой плавный спад ниже 30 Гц?? На абсолютном большинстве фонограмм там вообще ничего нет.
«Подъём» на СЧ-ВЧ настолько плавный, что должен быть неощутим обычными людьми.
Подозрительно и непонятно вот что: снята АЧХ, что может нормально сделать 1 человек на 10000, но не измерено сопротивление наушников, что может сделать каждый. А сопротивление (по которому легко прикинуть импеданс) — это очень важно, если оно резко отличается от стандартных 32 Ом.
Вполне возможно, что наушники за такую цену — находка. Жаль, что излучатели 30 мм диаметром, а не 40 мм.
Может даже закажу себе чисто из интереса и для сравнения.
Обзор понравился. Если честно, увидев цену в 10 уе, не хотел даже читать.
Характерно, что в обзоре нет истерично-восторженных гипербол и эпитетов, оценки весьма сдержанные, я больше доверяю именно таким.
Хороший комент. Я вот тоже сижу и думаю. Может заказать? :))
Источник питания: 2 батарейки типа AAA (не входят в комплект). Похоже, в одной из чашек место под них.
А вообще заказывайте, как еще иначе удержаться: ведь «Встроенный 30 мм Майларовый динамик доставить аудиофильского класса качество звука».
О батрейки это хорошо!
Это очень хорошо
Во всяком случае не будет потом возни с издохшим но припаянным акумом — не нужно будет разбирать наушники.
И слово майларовый меня очень радует
А AAA всегда у всех есть — это хорошо.
Но я не верю :) Что там все так да.
Но может и куплю да.
Хороший обзорр.
Заманушный такой )
Ну если автор врет…
Приезжай в Пушкин на выхи… У нас бывает весело…
С грустью: У меня дача под Выборгом
Че я ее столько строил. если в Пушкин ездить? ;) Хе хе хе
До Выборга далеко… Пушкин под боком… Хоть каждый день катайся…
Так это если «бок» у Пулково /условно/
А у меня бок ровно- у ГазПромБашни :)
Даже если по кольцевой — все равно ехать надо.
Разные районы города увы…
Люди обычно переезжают в тот район куда до дачи ближе ;)
  • 04 декабря 2018, 22:15
Ну если автор врет…
Не думаю, что ЭТОТ автор сознательно врёт.
Ошибаться и заблуждаться может, конечно, как все мы.
На мой вгляд важнее, что есть разъем с прямым доступом к излучателям (по крайней мере я так понял), значит их можно подключить И напрямую отдельным шнуром. В этом случае качество должно быть максимальным.
В конце концов, за такую цену, наушники могут быть и донорами. У меня, например, есть хорошие излучатели от хороших наушников (давал знакомым несколько раз попользоваться и они сломали оголовье начисто). Думаю, и у других бывает, что оголовье сломано, а капсюли целые.
Конечно, если МОЕЙ голове и ушам комфортно в этих наушниках. На 99% они закрытые, что хорошо для автомобиля, но плохо для звука, хотя даже эту проблему можно решить.
P.S. Относительно частотной коррекции. Есть желание поиграть с дополнительными пассивными фильтрами для выравнивания АЧХ. Ведь в абсолютном большинстве колонок такие фильтры есть, а в наушниках их не бывает (знаю, что в колонках обычно несколько динамиков, а не один, но всё же).
Думаю, это устранит самые крупные недостатки разных наушников, в первую очередь выбросы, поможет заметно улучшить их качество.
Но пока руки не доходят…
Я не понял — наушники стерео или моно?
А какая разница… Ик можно доработать… Там же 2 динамика… Или один?
  • 2gusia
  • 04 декабря 2018, 22:10
Очень прошу о методике съёма АЧХ поподробнее, подетальнее об использованном оборудовании и софте.

Делал почти то же самое как описано здесь.
  • Igor_116
  • 05 декабря 2018, 08:47
нужно было хотя бы так
sohabr.net/habr/post/406071/
  • 05 декабря 2018, 13:03
нужно было хотя бы так
Очевидно, что это нереально и экономически нецелесообразно.
Во многом по этой причине я не занимался измерением АЧХ наушников — результаты могут быть ОЧЕНЬ далеки от истины.
Но как-нибудь надо заняться, истины не будет, но польза — наверняка.
Как и ожидал, viktor2010 снимал АЧХ не калиброванным измерительным микрофоном и усреднял аж в октаве. Это делает результаты, мягко говоря малодостоверными, но тенденции видны, особенно сравнительно с другими наушниками, а это уже существенно. Думаю, общий ход АЧХ соответствует реальной.
В первую очередь присматриваюсь к наушникам не как IR, а как к домашним проводным наушникам, если оголовье и чашки окажутся удобными. Сам себе удивляюсь — есть несколько пар не плохих и не дешевых наушников, но зачем-то хочется ещё — «дёшево и сердито».
Зачем? Может быть для опытов.
  • kzndenis
  • 04 декабря 2018, 22:53
Графики это круто
  • Cookins
  • 05 декабря 2018, 00:27
Кто то тут тоже заказал явно. Будем ждать ещё каментов.
Кто то тут тоже заказал явно.
Разочарованы не будут.
  • 06 декабря 2018, 00:26
Будут или не будут, останется неизвестным т. к. с учетом сроков доставки комментирование здесь уже будет закрыто.
Кстати, я заказал, чисто из интереса.
Большой минус, что соответствующий ИК-передатчик стоит вдвое дороже наушников что делает покупку передатчика нецелесообразной.
Надеюсь, что чисто наушники окажутся неплохими.
Увы, написать свои впечатления и рекомендации или антирекомендации, я здесь не смогу.
  • BETEPAH
  • 05 декабря 2018, 09:39
Были аналогичные. Продавались сразу с IR-трансмиттером, служащим заодно и подставкой для наушников в момент неиспользования. Брал, чтоб смотреть беззвучно фильмы при маленьком ребенке.
Выкинул из-за:
— батарейки ест как не в себя;
— даже на расстоянии 3 м от ТВ нужно держать голову в определенном направлении. Чуть отклонить влево-вправо-вниз -добавляются жуткие помехи.
Но это было года 4 назад. Надеюсь китайцы прогрессировали и Ваш опыт с инфракрасным будет более позитивным.
  • Loveccc
  • 05 декабря 2018, 18:41
Смотрел такие, но в итоге взял маме для телика на РЧ
  • 01 февраля 2019, 14:08
Купил из интереса эти наушники.
Одним словом — барахло.
Звучат ещё удовлетворительно (напрямую), хотя чувствительность низкая.
Главное — идиотская конструкция, на голове они не сидят.
Прижим сделан не в середине, а сверху динамиков, поэтому к верхней части ушей они прилегают, а от нижней ОЧЕНЬ отстают. И это неустранимо.
Видно делали на крохотную голову китайского конструктора.
Покупать не советую.