Рейтинг

+75.13
голосов:

Обзоры товаров из различных интернет-магазинов - страница [15]

О блоге
Подумал, подумал… И купил 10 гр дорогущего чая .«Ведь живем однова»
  • Цена: 90$ + 26$ + 38$ доставка
Обзор покупки обратного отрезного резца и профильной режущей вставки для него толщиной 1 мм.
Сказывается низкая жесткость, малые скорости резания, отсутствие нормального СпСОЖ и прочее.
Хорошие решения от именитых производителей есть, но совсем не для маленьких станков.
Как вариант, можно связываться с переточкой отрезных резцов, можно делать «петухи», искать прогорклое сало или серную мазь:). Самое обидное, что одно неловкое движение и резец, на изготовление которого может уйти не один час времени, колется или еще хуже — ломается.
  • Цена: 180$ +38$ доставка
Разбавлю постом о профессиональном инструменте.
Сравним DTH c «обычным юсовским резцом» («conventional lathe tools»)
DTH слева, традиционный резец справа:

читать дальше
Решив, что каждый день новый вкус чая будет интереснее, я заказал образцы всех сортов черного чая.
читать дальше
  • Цена: 109$ (64.99$+44.50$)

Всем привет! Что-то давно на MySKU не было обзоров на фигурки. Исправляем сие досадное упущение, обозреваем фигурку Алисы Босконович из игры Tekken 6.

читать дальше
Владею пневматической винтовкой, всегда была интересна скорость вылета пули из ствола, это кому-то покажется странным, но у пневмолюбов скорость пули одна из главных тем для членометрии. Погуглив немного нашел несколько вариантов схем на разных микроконтроллерах, так как у меня уже был опыт работы с AVR, без раздумий выбрал вариант на avr. Все необходимые детали я нашел на упоминавшемся уже здесь Taydaelectronics.com. Покупка собрана, оплачена, получена, приступим…

читать дальше
В данном обзоре будет куча всяких радиодеталей из разных магазинов. Продавцов и магазины всем рекомендую, кому интересно прошу под кат.
читать дальше
Всем привет! Вот наконец-то дошли руки сделать ещё обзор чая с Индии.
читать дальше
Всем привет! Напившись вдоволь китайских чаёв, решил попробовать индийский чай.
Всем привет!

Так получилось, что в последние время пишу обзоры всякого барахла с kickstarter.

Сегодня будет обозреваться светодиодная лампа с управлением с телефона.