LuMini

Всем привет!

Так получилось, что в последние время пишу обзоры всякого барахла с kickstarter.

Сегодня будет обозреваться светодиодная лампа с управлением с телефона.

В апреле этого года стартовал проект на kickstarter «LuMini — A Simple Bluetooth Smart Bulb for Everyone». Решено было, что без этой лампы дома скучно и был сделан взнос (30$+5$ доставка ), обещали выслать готовый образец в мае, но задержки производства и тп.
Пришло это чудо в начале августа, курьерской доставкой!
Фото почтовой упаковки не делал., внутри лежала к0робка с лампой, ни какой пупырки и тп. не было.
Тык

Расписывать что было на коробке не буду см. фото выше.
В самой коробке ничего не было кроме самой лампы
Тык

Сама лампа тяжелая 110г, основание сделано по ощущениям из керамики, светорассеиватель из пластика. Габариты лампы можете оценить по фото. (расчлененки не будет склеена и запаяна на совесть)

Перейдем теперь к работе самой лампы.
Вворачиваем лампу в патрон (я выбрал цоколь E27, а зря ) люстры, питание выключено.
Скачиваем на смартфон приложение из маркета и устанавливаем.
Запускаем приложение, оно дает добро на использование с моим смартом и просит включить Bluetooth. (просто так к лампе не подконектишься ни где не написан пинкод, (1234 и 0000 не прокатывают)).
Включаем свет Лампа загорается и приложение радостно оповещает что мы в зоне конекта)
Нажимаем на иконку лампы и открывается панель управления. Дальше смотрим фото, цвета реальные, только яркость выше немного в жизни.
(Сори за дальнейшие фото)
выключена

просто включена

Теперь выбирам цвет Красный (по факту см. фото)

теперь зеленый

голубой

Дальше скрины приложения
Выбор цвета, режимы и переключение «на просто свет». Режимов мало:
-дискотека (быстро переключает цвета)
-быстрая дискотека (еще быстрее переключает цвета)
-входящие вызовы (световая индикация)-не работает
-доступна отрытая Wi-fi (световая индикация)-не работает
-будильник (световая индикация)-не работает

также есть режим «просто свет» 6 ступений яркости и смена оттенка(на практике почти не меняется)
img.mysku-st.ru/uploads/images/00/39/82/2014/08/19/5d54f5.png

настройки см. скрин

Теперь выводы.
Половина режимов не работает потому что нужно свернуть приложение и телефон сразу отключается от лампы, для постоянного конекта нужен пин код лампы.
В люстре делать ей нечего, хорошо бы ее в крутить в настольный светильник или торшер, но почти у всех патрон на E14, можно использовать переходник с Е27 на Е14 но тогда лампа возможно будет выпирать. Сырой софт делают ее пока не пригодной для повседневного использования, но обновления идут, так что будем надеяться....(на ios говорят работает лучше).

и на по следок если интересно(пишите в коментах) могу сделать обзор на другие вещи с kickstarter (PRESSY, QU-BD 3D printer, Eastwood Slider Belts и скоро(надеюсь) приедут OBDLink MX WiFi, miggo Photo-thumb, HOT Watch)
Еще бы кто-нибудь рассказал о практической пользе этого продукта.
Кмк, даже ребенку такая «игрушка» на пять минут и забросит в дальний угол.
  • Nate
  • 19 августа 2014, 17:26
Ну, это же кикстартер — очень модно, ничего вы не шарите.
  • He1ix
  • 19 августа 2014, 18:29
  • Flesh
  • 19 августа 2014, 18:32
Кикстартер можно купить в магазинах мотозапчастей. Штука очень полезная, но печатать ей не очень удобно, проще на ПК.
Че вы издеваетесь над человеком? )))
Не все же в курсе.
Кикстартер — проект, на котором можно собрать стартовый капитал на производство какого-нибудь ( как правило оригинального) предмета.
  • 19 августа 2014, 19:00
Увы, как тут видно — далеко не всегда оригинальных :)
  • 19 августа 2014, 19:00
del
  • spam00
  • 19 августа 2014, 18:08
то есть дискотека-лампа из китая, которая поскрипывает, когда крутится(обзоры были перед нг) или там матерящиеся хомяки — зело полезные вещи, чакры лечащие?
я занимаюсь фотографией.., подобная лампочка только с обычным пультом подсвечивает мне фон.., считаю очень полезная штуковина…
  • serj_ya
  • 19 августа 2014, 17:31
Обязательно делайте обзоры и на другие девайсы, заранее спасибо
  • ZNA
  • 19 августа 2014, 17:31
Philips hue интересная штука
Особенно если телевизор Филипс, то можно их синхронизировать и освещение в квартире будет соответствовать картинке на экране. Эффект полного погружения
  • Artemkaw
  • 19 августа 2014, 21:20
Название у русских вызывает только смех=)
  • ZNA
  • 19 августа 2014, 23:07
Зато когда видят как это можно использовать, мнение меняется
  • Angrim
  • 19 августа 2014, 17:41
«Reset acces code не помогает пин код сбросить? Может он попросит ввести новый?»
  • Serio
  • 19 августа 2014, 17:44
он сам назначает и там 8 символов
  • 4you
  • 19 августа 2014, 17:56
теперь всем скидываться нужно чтоб разработчики пин код сообщили!
  • 19 августа 2014, 18:09
у меня 20 метров диодной ленты не могут задать цвет комнате. В лентах 1200шт 5050 SMD диодов.
В этой лампе дай бог штук 6, еще и матовое стекло — она даже стол не подсветит.
  • katran
  • 19 августа 2014, 18:36
а твоя лента со смартфона тоже управляется ??
  • 19 августа 2014, 18:59
А это вообще зачем? :) В чем принципиальное отличие от тучи лампочек и контроллеров, управляемых небольшим пультиком? :)
  • 19 августа 2014, 19:04
искать сейчас пульт не очень удобно, лучше конечно всем светом управлять со смартфона.
Но только через интернет, чтобы тыкать кнопочки можно было с разных девайсов.
P.S. интернет и электричество у меня никогда не заканчиваются.
  • 19 августа 2014, 19:08
У меня смартфон 5 дюймов. И я должен таскать его везде с собой по дому, что бы включить или выключить свет? Бред полный :)
Мне кажется, или вы ведете разговор сарказмом на сарказм? :)
P.S. А кто это не понимает, и всех минусует)
  • 19 августа 2014, 20:10
Ага, кто-то ничего не понял и на всякий случай всех наминусил :))
  • 20 августа 2014, 01:05
ни разу не сарказм. Стиралка должна отправлять уведомление о том, что она закончила, именно через интернет — вдруг я за хлебом отлучился и bluetooth до меня уже не достаёт.
Те, кто этого не понимают, наверняка «включают» интернет перед использованием и «выключают» после.
  • 20 августа 2014, 01:48
Стиралка должна отправлять уведомление о том, что она закончила
Зачем? :) Вы развернетесь перед хлебным магазином и бегом броситесь обратно домой? :)
У меня инет уже лет 6 не выключается вообще, в последние года три и комп работает в режиме 24/7/365 :)
  • 20 августа 2014, 11:14
чтобы не забыть вытащить вещи, когда вернешься. Писк её никто не услышит.
  • 20 августа 2014, 15:12
С тем же успехом Вы забудете вытащить их пока купите хлеб и вернетесь домой :)
  • 20 августа 2014, 01:01
цветной это не свет, а подсветка.
У меня в большинстве мест основной свет включается автоматически от ДД.
Полный бред — покупать 5" смартфон, только чтобы совершать на нем GSM-звонки.
  • 20 августа 2014, 01:52
А для того, что бы читать на нем почту, смотреть сайты и документы, использовать как карту/навигатор? Тоже 5" бред? Или предлагаете купить еще один смартфон поменьше для того, что бы включать дома подсветку?
  • 20 августа 2014, 11:15
я предлагаю использовать его везде. В том числе, как универсальный пульт.
  • 20 августа 2014, 15:11
У меня есть отличный универсальный пульт, который управляет телевизором, 5-канальным ресивером, медиаплеером, спутниковым приемником. Он в полтора раза меньше и в три раза легче смартфона :) И в инет ему нет нужды лазить, потому что все это управляется через ИК.
  • 20 августа 2014, 15:21
вы так говорите, как будет лазить в интернет — это что-то плохое.
  • 20 августа 2014, 15:40
Это не плохое, это просто ненужное на сегодняшний день для пультов.
  • ternerss
  • 19 августа 2014, 20:48
сделайте обзоры, но в первую очередь на QU-BD 3D printer
  • vovka036
  • 19 августа 2014, 21:21
Чел.поработал, спасибо за это
  • Dru4
  • 20 августа 2014, 09:34
Даёшь стране ещё более огромные скриншоты!
Боюсь то время, когда в телефоны будут втыкать уже 4К экраны.
  • nkz
  • 20 августа 2014, 16:13
про 3d-принтер расскажите, интересна эта тема, только вот цена сильно отрезвляет
  • nso77
  • 30 августа 2014, 20:05
Обязательно продолжайте обозревать интересные штуки!