Небольшая оптическая USB мышь

Недорогая компактная мышь для стационарного использования.

После того как через полгода использования брендовая мышь стала глючить (вместо одного клика левой клавиши стали проскакивать двойные нажатия левой, да ещё и правой), доверие к оффлайн магазинам слегка подорвалось и я решил домучить месяцем ожидания старую и дождаться новую, заказанную в Интернете.
Мышь из интернет магазинаМышка выбиралась по следующим принципам:
1) проводная и лёгкая, только для стационарного использования,
2) недорогая — неверится в длительное использование мыши из Интернет-магазина,
3) компактная, но немаленькая — связано с небольшим полем для её использования, 2/3 коврика.
Новая мышка.Полученная мышь полностью оправдывает время ожидания.
2/3 коврикаМышка на своём коврике.
ИнструкцияНижняя часть мышки.
СравнениеХотя высота и ширина мышки совпадает с предшественицей…
Сравнение с предыдущей.длина оказалась неожиданно меньше и только за счёт ассиметричности, её можно комфортно использовать.
Также неожиданным было то, что мышь с боков оказалась вогнутая, но к этому быстро привыкаешь и это оказывается даже удобно.
Нет это не ад, это колёсикоКолёсико чётко фиксируется, кнопки нормально нажимаются. Пластмасса довольно прочная, по бокам шероховатая, сверху глянцевая.
AndroidПроверил на Windows7, XP и Android — работает без установки дополнительных драйверов.
Держу в левой руке — правой фотографировал.
НЛОМышь-НЛО.

Доставка из интернет магазина была довольно быстрой — меньше месяца.
  • 15 сентября 2012, 19:21
неверится в длительное использование Интернет-мыши
чем отличается интернет-мышь от остальных? У меня вот например одна мышь и для интернета, и для пасьянса, и для ворда с экселем :)
думал будут экономить на качестве, надо просто проверить.
а почему не беспроводная? ведь всего на бакс дороже, зато какая свобода!!!
1) Не нравится вес батарейки.
2) Мышка с этого коврика никуда не уползёт, поэтому свобода в моём случае не нужна.
3) Провод частенько помогает при падении мыши:) Висит на хвосте.
  • 15 сентября 2012, 20:50
а по какой причине вышла из строя предыдущая мышь? перетёрся провод, угадал? :)
  • YETI
  • 15 сентября 2012, 20:55
у меня… прямо сейчас на столе лежат три без проводные мышки, а всё равно пользуюсь проводной ))
Кнопки убились при игре в Эйфлорию.
  • Xiiz
  • 15 сентября 2012, 21:06
За 7 лет пользования компьютером, ни разу не перетирался провод на мышке.
Мышь купленная 7 лет назад, в отличном состоянии, и работает до сих пор.
  • 15 сентября 2012, 21:48
ну естественно..7лет… с шариком такие, помню помню :) Умели раньше мышки делать, не то что сейчас.
да не. мышки с шариком вышли из моды лет так 10 назад.
  • total
  • 16 сентября 2012, 08:33
у меня лет 5 назад еще шариковая была… откуда у студента деньги на оптику)))
  • Xiiz
  • 15 сентября 2012, 21:58
Нет, оптическая — недорогая Logitech value optical.
  • Johnpol
  • 16 сентября 2012, 07:51
Logitech вообще редко ломаются, поэтому я бы скорее старую отремонтировал (укоротить кабель, вырезав место излома, припаять), чем новую китайскую купил
  • YETI
  • 15 сентября 2012, 21:53

в пику к теме ))

• paper
  • 15 сентября 2012, 21:35
Я тоже несколько раз покупал дешевые мышки которые очень быстро ломались, потом купил вот эту. Работает уже год, впечатления только положительные. Рекомендую.
  • ROMAN81
  • 16 сентября 2012, 10:43
Симпатичная мышь, а вот магазин DX…
  • Sanchez
  • 18 сентября 2012, 18:47
DX это не только и не всегда долгое время на сбор посылки, но и высокое качество обслуживания и меньший процент присылаемого покупателю брака (имхо).
Они в подавляющем большинстве случае идут навстречу своим покупателям, практически по любым вопросам.