Мультиобзор товаров с Sunsky-online.com

• Цена: 18.68$ + 14.68$ (за доставку)

Обзор предстоит насыщенным фото и немного видео. Пишу обзор впервые, прошу особо пинать, дабы понять свои ошибки!) Для любопытных прошу под кат

Доставка и посылка

4.09.2012 23:50 Импорт Москва PCI-1
6.09.2012 3:00 Передано таможне Москва PCI-1
6.09.2012 3:01 Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней Москва PCI-1
7.09.2012 5:25 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
7.09.2012 15:14 Прибыло в сортировочный центр Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1
10.09.2012 Покинуло сортировочный центр xxxxxxxxx
10.09.2012 13:21 Покинуло сортировочный центр Москва-Ярославский вокзал ПЖДП цех-1
13.09.2012 Вручение адресату

Посылка хорошенько помялась, но забегая вперед скажу, что ничего не пострадало)
В других ракурсах:
Посылка
Как видно я ее уже открыл и извлек все содержимое, упакована была плохо! Товары были сложены возле стенок и только где-то в углу, была «кучка» пупурышки.

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=9216
Mobile Mate Micro SD & M2 Memory Card Reader
И начну обзор, с такой незаменимой в «хозяистве» вещи, как карт-ридер (ссылка на него в топике). Пришел вот в саком блистере:
Ридер
В руках:
Ридер
Сборка на 3 с минусищем! Хотел использовать его повседневно, но после вставки карты оказалось, что высунуть ее — это целая проблема! Зоходит карта с усилием, при ее же извлечении, можно очень легко сковырнуть часть. В остальном же все в порядке, читаются карты хорошо, правда скорость не проверял, уверен, что с ней хорошо. Бросил на полку. К покупке не рекомендую!

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=19705
6 in 1 Educational Solar Robot Kit
Обзоров этого конструктора было предостаточно. От себя же добавлю, конструктор хлипкий, собирается довольно трудно.
Упаковка:
Конструктор
Чуть помялась, но не страшно)
Конструктор
Весь процесс сборки запечатлять не стал. Выбрал самую долговечную, на мой взгляд модель — это мельница:
Конструктор
От энерго-сберегающей лампочки и других источников света работать отказался, кроме лампочки «Ильича».
«Полевые» испытания:

В целом конструктором доволен, к покупке рекомендую!

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=210178
TF (Micro SD) Card Slot MP3 Player with Metal Clip (Silver)
Далее пойдет обзор о ничем не примечательном mp3 плеере.
Упаковка:
mp3
Держится в упаковке, можно сказать клипсой на клипсе)
Комплектация почти минимальная:
mp3
Положили еще зарядку от сети. Ее пихнули в посылку. Обычная зарядка на китайских 500Mah
mp3
К сборке за такие деньги, можно особо не придираться, но все же огрехи есть, виден не зашлифованный метал и небольшие щели:
Вид:
mp3
Спокойно съел карту на 8Gb. Теперь насчет звука, по причине медведя в дестве) я особо не придираюсь к нему, но скажу басов мало, качество довольно не плохое, в сравнении с бывшим Nokia n82. Временами бывает песню подлагивает, но не критично. И самое главное — на низкой громкости слышны какие-то постоянные потрескивания! Сначала думал дело в китайских наушниках, а нет! Кто знает в чем причина, помогите разобраться.
При проигрывании музыки мигает красный диод, на мой взгляд плохо вписавшийся в дизайн, при зарядке же он горит постоянно:
mp3
Из коробки держит заряд целый день и сейчас идет второй, доволен)
Да, кстати, он очень маленький! Вот несколько фото для сравнения (сразу дико извинюсь за весь обзор, ну не было у меня Duracell))
На руке:
mp3
Несмотря на все свои недостатки, он все мне понравился. Но не рекомендую.

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=145334
Soldering Iron Holder или подставка для паяльника.
Паял с детства, хотя сейчас и не взрослый, и давно горел желанием купить спиралевидную подставку. Пришла в мятой коробке, но ей это, как видно не страшно:
Подставка
Припой с канифолью чувствуют себя вполне комфортно, пружина не мешается:
Паяльник тоже отдыхает:
Подставка
Покупкой остался доволен как слон) Однозначно да.

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=206988
Инструменты.
Хорошие инструменты для вскрытия и осмотра телефонов и прочей «нечисти», в коем состоянии их приносят) Упаковка — стандартный блистер:
Открываем:
Инструменты
Качество железа добротное, пережило около 5ти вскрытий телефонов и ничего не свернулось, погнулось и тд. Еще стоит отметить, что все отвертки хорохо намагничены, можно проделать «трюк», что одна отвертка будет висеть на другой.
Инструменты
А вот качество остального пластика разочаровало, но все отлично дорабатывается напильником)
Инструменты
Наконечники на концах не крутятся(
Инструменты
Лупа в комплекте обычная, к слову, увеличивает:
Инструменты
Закругленный пинцет просто ужасного качества! Покрытая каким-то налетом изнутри, да еще и кривые концы пинцета:
Инструменты
А вот с прямым пинцетом все отлично, хватает, ничего не соскальзывает:
Инструменты
Пара фото для сравнения размера:
Инструменты
Конечно, можно было найти инструменты и по-лучше. но я особо не выбирал. Главным критерием было наличие ручек на всех отвертках. В принципе брать можно, но это на Ваше усмотрение.

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=21121
Антистатические браслеты.
Как всегда обычний пакетик:
Браслеты
На моей тощей руке сидят вполне отлично)
Браслеты
И главное, я не знаю по какому принципу они работают, но я вскрыл браслет и обнаружил:
Ничего:
Браслеты
Буду очень благодарен, если кто подкинет идею, как их можно проверить! Но у меня такое ощущение, что это простые резинки. Вобщем советовать не буду, пока не проверю их на работоспособность.

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=250842
Огниво и свисток
Довольно хороший осточник огня) Пришла вот такая мятая коробочка:
Огниво
Внутри упакован был еще в пакетик
Огниво
На сайте позиционирует себя как, спасатель в экстренных ситуациях, что ж, посмторим)
Долго думал что это)
Окался свисток, свистит)
Огниво
Черкало можно использовать как открывашку, не ну в лесу обязательно будет бутылка пива или газировки) Так же на нем есть линейка обыкновенная и, как я понял, для измерения расстояния на картах.
Огниво
Итак господа, мы в лесу, у нас откуда-то есть кусочек туалетной бумаги) В реальной ситуации можно, использовать молодую бересту или настрогать сухих мелких щепок.
А вот и видео:

Прежде чем высекать искры, нужно немного соскребсти магния и лишь потом чиркать, этим вы повысите свои шансы в разы.
Размеры:
Огниво
Отдал огниво отцу, ему нужнее, часто ходит в лес, на рыбалку, дай бог оно никогда не понадобится!) Итог, брать стоит однозначно!

www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=256582
Ру машинка.
И, наконец, последний товар в обзоре. Как-то раз в голову пришла мысль о маленикой радиоуправляемой машинке, и вот она у меня в руках. Упаковка добротная:
Чуть помялась:
и треснула:
Огниво
Поначалу испугался, а где пулть?
Вот он:
Ррррр:
Машинка просто крохотная:
Огниво
Снизу расположен выключатель, винтики и регулятор наклона поворота колес в начальном положении, вот так)
Огниво
Питается всего от двух АА батареек, антенна удобно складывается в корпус:
Огниво
Думал пульт будет не удобным, привык после минуты катания. В руке лежит хорошо, хотя и не геймпад:
Огниво
Зарядка происходит вот таким путем:
Огниво
Заряжается всего за 2 минуты и 6-8 минут беспрерывной эйфории) Немного фото для оценки габаритов:
Огниво
Разборка осуществляется в откручивании 2х винтиков с низу машинки. Конструкция довольно хлипкая, но надежная. Пайка конечно никуда, но пока работает.
Огниво
Самый главный минус — то, что он собирает волосы и пр. мусор на колесах. После каждой разрядки, нужно обязательно почистить колеса, в противном случае, котаться будет просто невозможно.
И под конец немножко попозируем)
Огниво
Покупку обкатала вся семья, понравилось.
Небольшой «тест-драйв» машинки (как видим котэ в восторге))

Итог. Мне очень понравилась данная модель. Брать рекомендую!

Warning!!!
Котэ

Фух. Наконец-то обзор можно считать законченным. Все Ваши мнения прошу высказвать в комментариях. Хорошего дня!
  • 15 сентября 2012, 00:18
Сколько же хлама из Поднебесной… Кстати видео у меня не отобразились.
  • 15 сентября 2012, 00:21
Да. Хлама много. У меня тоже видео не отобразились, не пойму почему?
  • 15 сентября 2012, 00:24
ссылка на youtube не верная

уберите в конце youtu.be

А огниво зачётное.
  • 15 сентября 2012, 00:32
Все равно не отображаются. Лано, худо-бедно убрал ссылки под спойлеры.
Нужно вот так
<video>http://www.youtube.com/watch?v=u-Yps0cUxNE</video>

• 15 сентября 2012, 00:38
Спасибо большое! Просто у меня на канале ссылки немного по-другому отображаются.
  • 15 сентября 2012, 00:36
Потому, что теперь вы не полную ссылку даете
Моя

Ваша
  • 15 сентября 2012, 00:43
Понял. Не сочтите за наглось, но не могли ли Вы дать 2 остальный ссылки? Ну никак не получается ух выудить.
  • 15 сентября 2012, 00:47
просто пишите ссылку и следите что бы в ней не было ничего лишнего, т.е. должно быть лишь

где u-Yps0cUxNE является уникальным идентификатором видео, все что левее него остается и меняется только этот идентификатор
  • 15 сентября 2012, 00:50
Еще раз спасибо! Без Вашей помощи не осилил бы!
  • 15 сентября 2012, 00:51
Машинка

Донкихот и мельница

Четвертое я не понял, что это, но похоже на как сделать самодельное взрывное устройство
  • Qim
  • 15 сентября 2012, 00:27
ну вы и барахольщик)
  • 15 сентября 2012, 00:32
Бывает)
Судя по товарам и заказ один из первых :) Многие с подобного начинали :) За старания конечно же плюс, для первого раза очень даже ничего, но лучше бы несколько разных обзоров, а про кое-что и вообще можно уже не писать(я про плеер).
  • 15 сентября 2012, 00:33
Спасибо!) Нет, заказываю не в первый раз, просто надоело ждать много посылок и режил одной заказать!
Просто в поиске набираешь — «подставка для паяльника», а вашего обзора нет. А что-бы ваш обзор найти нужно набрать «мультиобзор товаров от .....» и потом долго искать.
  • 15 сентября 2012, 00:50
Подскажите какие вводить анотации?
В заголовке напиши: Подставка для паяльника, набор отвёрток, антистатический браслет и т.д. А лучше всё же разными обзорами.
  • 15 сентября 2012, 00:59
Учту. Спасибо!
  • Lerius
  • 15 сентября 2012, 18:05
для этого давно умные люди придумали теги, и не надо ничего писать в заголовках, угу.
  • 15 сентября 2012, 00:31
в антистатическом браслете внутренний слой серый скорее всего токопроводящий (померяйте омметром), а винтики прикручивать провод от заземления, обычно он в виде пружинки.
  • 15 сентября 2012, 00:33
«Антистатические браслеты.И главное, я не знаю по какому принципу они работают… » — к браслетам подсоединяется провод заземления и они работают!.. :)
  • 15 сентября 2012, 00:34
Увы, никаких проводов и креплений для них не предусмотрено(
  • 15 сентября 2012, 00:37
На браслетах металлическая пластина, к ней и должен подсоединяться провод заземления. По фото не понятно как…
  • 15 сентября 2012, 00:45
Ага, тогда можно небольшим крокодильчиком зацепить к открывающейся пластине. Большое спасибо!
  • 15 сентября 2012, 10:16
металлическая пластина на браслете должна касаться руки.
P.S. Смотрю у вас и паяльник без заземления. В момент пайки отсоединяйте его от розетки. Паяемое изделие также должно находиться на металлическом заземлённом столе (пластине, подставке,..), только при соблюдении всех этих условий вы сможете избежать поражения статикой «капризных» деталей…
  • 15 сентября 2012, 10:37
Ух ты как все сложно. А не проше ли перед пайкой касальса рукой батарей и
пр.?
  • 15 сентября 2012, 14:31
Этого не всегда достаточно… Просто список деталей которые боятся статических разрядов очень мал, поэтому многие паяют без заземления.
  • deeprus
  • 15 сентября 2012, 14:41
Не факт, что батарея у вас заземлена. Кто-нибудь с промежуточного этажа поменяет себе стояк на пластиковый — и всё, никакой земли (вода, вопреки распространённому мнению, не очень хорошо проводит ток, у обычной воды сопротивление гораздо выше требуемых 2 ом).
  • 15 сентября 2012, 14:47
Я в деревне живу, у меня собственная отопительная система.
  • 15 сентября 2012, 16:26
не факт, что ваша отопительная система заземлена, если конечно специально ее не заземлили. В частном доме лучше сделать отдельное заземление и использовать его.
  • 15 сентября 2012, 16:59
Почему не факт? Я содействовал в строительстве дома и уж знаю, заземлено или нет))
  • deeprus
  • 15 сентября 2012, 14:39
Да, без подключения к заземлению от этого браслета никакого толку. Лучше бы взяли этот — www.sunsky-online.com/view/21129/Static-Free+Wrist+Strap.htm — на 4 цента дороже, но уже с проводом. Я такими (фирменными правда) постоянно пользовался при работе с аппаратурой связи в датацентрах, очень удобно, пружинка растягивается довольно хорошо.
  • 15 сентября 2012, 17:11
Это точно, отличный браслет!..
  • Dyn
  • 28 октября 2012, 19:25
от контура заземления до человеческого тела должно быть сопротивление 1МОм. Между контактом для провода и пластиной на кожу должен быть резистор. Иначе в случае случайного прикосновения к случайно оголившейся фазе вы сами себя угробите, зафиксировав себе «землю» на руке. Для статики 1МОм не преграда чтобы стечь на землю.
  • 15 сентября 2012, 00:35
Кардридер лучше бы брали all in one, даже не знаю зачем нужен такой картридер, как Вы купили, лучше уже взять вещицу, которая превратит microSD в крохотную USB флешку
  • 15 сентября 2012, 00:36
Я особо ридер не выбирал и вот попался. Спасибо за совет!
  • oleg826
  • 15 сентября 2012, 01:02
Спасибо отдельно за отвёртки! Возьму пожалуй
  • 15 сентября 2012, 01:06
Всегда пожалуйста!
  • DrYuriy
  • 15 сентября 2012, 01:05
Котэ где?-)
  • 15 сентября 2012, 01:06
Елкииии! Спасибо я уже и забыл!)
Да это шутка :) Совсем-совсем не обязательно! А многим даже не нравиться!
  • 15 сентября 2012, 01:10
Все. Котэ на своем законном месте!
  • Mikalai
  • 15 сентября 2012, 02:09
исправьте пожалуйста «высикать искры» на «высЕкать искры»…
А то…
  • 15 сентября 2012, 10:38
Да спасибо, что заметили. Писал обзор вечером, поэтому куча ошибок.
  • Krok
  • 15 сентября 2012, 04:31
долго думал, нужны ли мне мультиобзоры разной фигни…
нет!

да убережет вас чей-то минус!
а я плюс не поставлю…
  • 15 сентября 2012, 10:45
Ваше мнение.
  • tbnk
  • 15 сентября 2012, 06:04
На одном из браслетов имеется контейнер.
Туда нужно засыпать землю, что и обеспечит заземление.
Земля должна быть местной. Если засыпать китайскую — работать будет плохо, расстояние слишком большое, поэтому и прислали без земли :)

При работе с электроникой нужно приговаривать — Мать сыра земля, защити!

ЗЫ Видел в одной бухгалтерии комп, заземленный по тому же принципу в цветочный горшок… :)
  • 15 сентября 2012, 11:53
Шутите!) А если серьезно, можно ли землю пустить по батареям?
  • 15 сентября 2012, 11:58
Как вы себе это представляете? Какой должен быть напор, чтобы землю протолкнуть по батарее? Она же закупорит всё, что можно.Только воду или масло.
  • 15 сентября 2012, 12:19
Какие все тут шутники)) Я имею ввиду соединить браслет проводом с батареей.
  • 15 сентября 2012, 14:34
Да, подойдёт заземление от батареи…
  • tbnk
  • 15 сентября 2012, 15:22
Браслеты подобного типа решают задачу не столько «заземления», сколько выравнивания потенциалов. Провод от браслета цепляется к общему проводу (металлическому экрану) истязаемого устройства. Туда же цепляется и «земляной провод» паяльника.

Цеплять дополнительно к батарее в многоэтажках можно, но особого смысла нет.
Я как-то намерял между трубой в ванной и заземляющим контактом в розетке около 50 вольт. То-ли электричество воруют то-ли у кого-то ТЭН в водогрее коротит и защита отключена.

В своем доме — можно.
  • 15 сентября 2012, 15:33
Спасибо, благо рядом со столом прохожит батарея. Так и сделаю.
  • Eidar
  • 15 сентября 2012, 20:11
Батарея будет кусаться током :).
  • 15 сентября 2012, 16:30
еще для лучшей проводимости рекомендуют в землю соли поваренной добавить
из-за доставки магаз дорогой.
лучше смотреть eforchina — там очень многое повторяется и дешевле.
А про конструктор — я таких брал 2 за эти деньги
buyincoins.com/details/6-in-1-solar-diy-educational-kit-toy-boat-fan-car-robot-product-2082.html
)) Это одна и та же компания. Только санскай — в основном для оптовиков, в ефорчина для обычных хомячков :)

На большинство товаров более крупных (от 100$) на санскае покупать выгоднее
  • 15 сентября 2012, 16:35
подскажите, у подставки для паяльника основание металл или пластик?
  • 15 сентября 2012, 17:03
Подставка полностью металл, причем основание довольно увесистое, прочно стоит на своем месте. Извините, не располагаю дома весами, скажу на глаз грамм 100-150. Пружина крепится гайками с двух сторон, так что шатания и пр. дефекты исключены. Сама плоскость подставки ровная, что тоже исключает качание сие продукта.
  • Bezbod
  • 16 сентября 2012, 23:01
А Вам быстро отправили после оплаты? Потому что я оплатил больше недели назад, но до сих пор висит статус «Paid»… В службе поддержки никто не реагирует на мои письма…
  • 17 сентября 2012, 08:01
Как ни странно отправили быстро, через 5 дней. Хотя прошлую посылку с двумя товарами, они 7 с лишним дней отправляли.
  • maxim_bo
  • 18 сентября 2012, 17:06
Брал на санскае конструктор данный, и плеер. Фото может позже выложу… Так вот конструктор работает без проблем… Вначале напрочь отказывался но потом как оказалось, т.к. контакты прикручиваются к пружинкам в двигателе, то и была проблема с коннектом, чуток получше примотал и все заработало от обычной лампочки, будет время сниму видео своего корабля)) Днем в хорошую (безоблачную) погоду плавает нормально от солнышка… Но чуть тучки появятся, он грустит и перестает плыть…
Про плеер, довольно не плохой, на пробежки брать можно, с хорошими наушниками звук хороший, качество сборки у меня отличное придраться не к чему, но все таки пару «но» есть! Первое это то что смысла в данном плеере на 8 гиг карту вставлять нет абсолютно, заряд держит максимум 1,5 — 2 часа… У меня не много любимых песен так что на 2х геговую карту все поместилось, кстати 16-гиговую у меня прочитал и нормально с ней работал, не тупил. Второе это то что родные наушники отказались через несколько дней работать если джек вставлен до упора, вытягиваешь джек на одно деление вверх и все работает. Вставил филипсовские наушники до упора, все работает нареканий нет… Ну как-то так…
За труды плюсую!
  • wakh
  • 19 сентября 2012, 00:37
странно, брал 2 таких картридера на санскае, очень нравятся, проблем с доставанием микро-СД карты не обнаружил.
  • 19 сентября 2012, 07:57
Повезло Вам, я не такой везучий значит.
Аналогично! Использую несколько штук взамен USB-флешкам. В плюсах -высокая скорость, компактный размер(особенно актуально при плотной компоновке USB гнезд на десктопах). Поэтому и плюсонул wakh :-)
А в целом обзор хорош.
  • groom
  • 02 июля 2013, 22:02
Ребята, а куда щас купонны вводить на санскае?