USB Emergency Battery Charger Flashlight for Cellphone iPhone iPod White (Портативная зарядка с фонариком на батарейках АА)

• Цена: $3.03 (брал по акции за $1.99)

Доброй ночи мусечка, я даже будучи в отъезде не забывал про тебя ;) и заглядывал частенько.
Итак любвиобильные излияния закончились, переходим к делу.

Для ленивых сразу резюмирую: Брать стоит!
Ну а для любителей почитать и по сопереживать, продолжаю :).
У меня телефончик довольно капризный motorola backflip mb300
и а бы от чего от не родной зарядки не заряжается, так как питается исключительно током не выше 750 mA, иначе наступают всякие глюки и ложные срабатывания сенсора. Посему всякие повер банки меня редко заряжают. а вот от USB замечательно там как раз 500mA (ваш К.О)
И тут мне в почту падает письмо от TomTop и там заманчивая такая акция.

Зашёл почитал описание, посмотрел цены на других магазинах )) ну думаю возьму, посмотрим подойдёт ли… а не подойдёт так и подарить кому не жалко.
Заказ мой выслали 6августа, а получил я его позавчера 19 августа, Рекордный на мой взгляд срок доставки:)
Потестил его денёк, удобно, и практично. Качество изготовления очень даже на высоте, разбирать не стал, собран на защёлках и возможно слегка проклеен.
Немножко фоточек

Подытожим:
+ Плюсы: Портативность, небольшой размер, дешевизна расходных материалов (читай батареек), зарядка малым током что только на пользу литиионному аккумулятору.
— Минусы: ну только один что акция закончилась, а так сплошные плюсы.
PS. Жаль акция кончилась, жаль под акцию можно только один было брать, но зато теперь есть положительный опыт, и если где попадётся, берите смело :) не себе так другому кому-то.
  • Kasatich
  • 22 августа 2012, 01:17
У этих штук только клипсы не хватает — для удобной переноски на поясе во время зарядки девайса «на ходу»)
ну не знаю, клипсы вечно отламываются…
интересно сколько кпд у этой зарядки
а подскажите как это можно замерить?
а вот шут его знает, у акумов марганцевых амер час другие, чем у лития. Но мне впринципе такие дебри не нужныы, насколько заряжается акум вашей моторолки от пары проверенных АА? и сколько емкость акума моторолки?
у моторчика акум на 1350, ну… как вы наверное догадались полностью его зарядить от пары батареек не удалось, (( убил в мясо батарейки с пульта… завтра затарюсь новыми и погоняю. НО, заряд шёл где-то по проценту в минуту, при включенном WiFi и запущенном клиенте вконтакта, периодических звонках, и смсках.
успел зарядить процентов на 25 и батарейки здохли, кстати сильно греются
спасибо) именно этих данных мне и не хватало в обзоре, хотя если не сложно, замерьте с нуля зарядку выключеного девайса какого нить. Печально что этот девайс заряжать не умеет АА. хотя штучка копеечная, свою цену отработает, в дороге пригодиться, более удобный и продвинутый вариант на 18650 обойдется в разы дороже.
  • 22 августа 2012, 04:16
а ты стоимость батареек считал?
а ты живешь в пещере без розеток? мне лично такое устройство может пригодиться раз в месяц, и то не факт.
  • 22 августа 2012, 04:13
втыкаешь амперметр сначала между батарейкой и контактом, потом между выходом и устройством. нагрузка должна быть ессесно одинаковая. потом переводишь получившиеся амперы в ватты и вычисляешь процент ;)
  • free777a
  • 22 августа 2012, 08:46
Недавно такое чудо «пробегало»… смысл снова писать ?!
другой магазин, другая цена, а холивары? как же без них
каюсь не пользовался поиском
  • nfire
  • 22 августа 2012, 09:11
Толку от этой зарядки не много. Заряжает, но какими-то неправильным вольтами — разряд телефона до прежнего значения происходит за считанные минуты. А если не уследить за концом заряда, то начнет разряжать аккум телефона.
  • 22 августа 2012, 15:55
такакя же фигня :)
Проверю
  • Den
  • 22 августа 2012, 09:17
  • V1K
  • 22 августа 2012, 10:39
А с купоном и того дешевле.
а за накопленные EB points можно и вообще за засущие копейки взять, спасиб за ссылку, закажу ещё парочку.
Я так понимаю, это уже второй обзор этой зарядки за неделю, и никто не удосужился разобрать это творение.
  • free777a
  • 22 августа 2012, 10:18
Вот Вам очередная идея, сделать мультиобзор таких вот зарядок. И сразу всем станет ясно — чего они стоят.
  • nikitosk
  • 22 августа 2012, 13:10
Поддерживаю, обязательно надо было бы глянуть что внутри!
… защёлки довольно тугие, сломать жалко, ну попробую вечером аккуратненько.
  • nfire
  • 22 августа 2012, 17:16
Я разбирал. Защелки тугие — одну сломал. Она похоже была приклеена. Есть даже фото внутренностей, но ничего интересного в ней нет.
шойто мне расхотелось разбирать, у меня похоже тоже приклеена одна сторона
  • falcon99
  • 22 августа 2012, 10:48
Вашему капризному мотору нужно не 500 мА, ему нужна нормальная зарядка. На дешевых китайских зарядниках схемотехника сильно упрощена, наводки от ШИМ влияют на емкостной тач и начинается самостоятельная жизнь телефона. Зарядка может выдавать хоть 100 А, контроллер зарядки телефона возьмет сколько ему нужно.
Это всё конечно хорошо и правильно, однако оригинальной зарядкой HTC от Desire HD брательника, не заряжает, равно как и от Emergency Portable Power Bank(на акумах 18650 (4 ёх) на 8500 mA и выдающая 1 ампер при заряде.
Дешовыми китайскими от сети свой не заряжал.
  • falcon99
  • 22 августа 2012, 21:31
Глюки и ложные срабатывания сенсора — это некачественная зарядка(но ни как не «переизбыток миллиампер»), наводки от ШИМ не фильтруются. Могу только посочувствоватать что у Вас такой капризный «мотор»)
  • dimon153
  • 22 августа 2012, 13:52
Коли топик похож, задам вопрос. Где можно найти такую же зарядку с хорошей электроникой на акумах 18650(1 или 2 акума)
  • 22 августа 2012, 15:46
вот тут в комментах покопайся.
  • devgram
  • 22 августа 2012, 15:56
О этой везде хорошие отзывы.
www.intl-outdoor.com/ml102-usb-charger-for-18650-26650-battery-p-243.html
  • vil2
  • 22 августа 2012, 22:56
Купил вот такую как тут автор описывал. Она тоже на 18650 и там якобы 2600махов, на деле разобрал а там замазали маркером емкость Хитрые китайцы, думал ацетоном сотру а оно всё сетерло, даже заводскую надпись! Но я догадываюсь что там китайский акк 18650 на 2200 у которога реальная ёмкость и того ниже. Короче gigabayt gsmart 1345 акк 1500 заряжает 2 часа до 96% и фсё. Но потом почему то телефон разряжается быстро после такой зарядки.
  • Frank
  • 28 августа 2012, 22:44