Квадрокоптер - божья коровка LadyBug

• Цена: 49.14$ (покупал за 38.65$)

Здравствуйте! Продолжу тему оригинальных радиоуправляемых игрушек. На этот раз ко мне приехал BUG, точнее Ladybug, божья коровка по нашему. Леди Баг представляет из себя «ручной» квадрокоптер. Хотите знать больше?

Как это частенько бывает на БайСкае, новые товары можно приобрести с хорошей скидкой, чем я и воспользовался. 16 дней и извещение о посылке у меня в почтовом ящике.
Коробка оказалась довольно объемной,

видимо из-за этого её упаковали только в 4 слоя пупырки, чем воспользовалась почта и коробку слегка придавила, хорошо рычаг пульта не сломался.

Внутри оказалась красочная коробка со всякими надписями

Открываем и видим большой пульт управления с ЖК мониторчиком, собственно квадрокоптер, контроллер зарядки и инструкция, в пакетике — провод зарядки от USB, отвёртка, запасные пропеллеры.

По описанию в магазине я конечно подозревал что жук маленький, но увидеть воочию совсем другое, он размером, всего лишь, с мою ладонь

Снизу крепится батарея

она легко снимается

Батарея на 280 мАч, размер со встроенным контроллером и проводом 32х23х9 мм

Пульт крупный, в руке лежит очень удобно.

Левая рукоятка управляет газом и поворотом. Газ не подпружинен, поворот подпружинен. Правая подпружиненая рукоятка управляет полётом вперёд, назад, боком влево и вправо. Под рукоятками кнопки регулировки, слева поворотом, справа боковой крен.

Изменения регулировок отображается на экране ползунками и в процентах, среднее положение равно 50%.

На торце две парных кнопки. Самая левая кувырок (3D tumbling), вторая переключатель скорости, в режиме «high-sped» (FULL) крен при управлении сильнее. Справа кнопки регулировки крена вперёд-назад.

Питается пульт от 6 батареек АА, аккумуляторы не подошли — не хватает напряжения. Напомню, аккумуляторы 1.2 вольта, батарейки 1.5.

В пульте можно поменять местами все кнопки, как верх-низ, лево-право поворот, лево-право крен, вперёд-назад, так и все сразу, для этого есть 4 набора (stick mod), по умолчанию стоит №2, он самый привычный. Так же можно отключить зуммер и поменять скоростной режим по умолчанию.

Делается это так — (стр. 4 пункт «menu settings»)
1) При включённом пульте и жуке опускаем рычаг газа вниз,
2) нажимаем и удерживаем торцевую левую кнопку «tumbling action» 3 секунды до звукового сигнала,
3) отпускаем её и нажимаем левую кнопку под рычагом газа (кнопка «OK»),
4) кнопками под рычагом крена перемещаемся по меню,
5) выбираем нужный пункт кнопкой «OK»,
6) правыми кнопками изменяем опцию,
7) кнопкой рядом с «OK» выходим из меню.
Все настройки сохраняются даже на время замены батареек.
ИНСТРУКЦИЯ

Контроллер зарядки представляет из себя коробочку с входом под провод зарядки (диаметр новой тонкой нокиевской зарядки) и двумя! выходами, можно заряжать 2 аккумулятора сразу.
Зарядка

Время в полёте 5-10 минут, время зарядки около 30 минут.
Батарейки вставлены, настройки проверены, инсектициды запасены. Плавно поднимаем газ, слышится целый рой пчёл, усиливаем неосторожно газ и жук улетает резко в потолок. Всё, думаю, жучок склеил ласты, сложил лапки, размазался по обоям, офигительная тяга! Стряхиваем пылинки, ни одной царапины или заусенца, малый вес помогает не разбиться. Впоследствии много раз летал и в потолок и под стол и об землю, цел целёхонький. Попробовал 20 граммовую блютус гарнитуру, взлетел и даже не поперхнулся! Максимальную грузоподъёмность измерил на электронных весах приклеив жука скотчем, вес самого жука с батарейкой 33 гр., грузоподъёмность 45 гр. Намекаю тыц, как бы приобрести и чтоб таможня не прицепилась…
Букашка шустрая и мелкая, уследить достаточно сложно. Падения пока случаются часто из-за не опытности в управлении и её юркости.

Если не работает видео

Что сказать в заключении? Жуком очень доволен, такая продвинутая игрушка, за такие не большие деньги. Единственный минус — не очень плавный газ, очень трудно заставить «зависнуть» даже в помещении, но это я уже придираюсь.

Ах, да, совсем забыл <sarcasm_mode_on>

</sarcasm_mode_off>
  • Vanek
  • 02 августа 2012, 00:32
Каков радиус действия у приёмника-передатчика?
Сарказм-моуд порадовал )
  • 02 августа 2012, 00:37
специально фотка радиуса действия на коробке 65 футов = примерно 20 метрам. и в инструкции написано, но уже 50 метров, опыты показали, что инструкция правдивей.
  • zabx2
  • 02 августа 2012, 00:33
Отличная игрушка! Кувырок впечатляет! Вот только на видео не очень понятно, способна ли малышка зависать в воздухе.
При заказе камеры с хоббикинга проблем возникнуть не должно, но не лучше ли использовать грузоподъемность на увеличение емкости аккумулятора?
  • 02 августа 2012, 00:40
Зависать умеет но равновесие очень сложно поймать. Аккумулятор само собой будет увеличен, но камеру тоже хочется %)
  • xealus
  • 02 августа 2012, 12:22
зависать не будет, для более менее повиснуть во время полета на таком коптере по крайней мере должен быть акселерометр, просто уловить статическое состояние на пару секунд не считается )
  • randvell
  • 02 августа 2012, 00:36

Я так понимаю это начало новой эры радиоигрушек
  • 02 августа 2012, 00:39
эта фотка теперь меня в каждом обзоре будет преследовать :(
  • randvell
  • 02 августа 2012, 10:08
Простите) Просто кто-то должен был это сделать =)
  • Ole_Jack
  • 02 августа 2012, 00:46
Тоже однажды смотрел на него, но думал, что будет размером побольше. Спасибо за обзор!
  • the_fly
  • 02 августа 2012, 00:48
а божья коровка с последней фотки тоже в комплекте шла?
  • zabx2
  • 02 августа 2012, 00:53
чтоб камерой побаловаться подойдет и mySKU.me/blog/buyincoins/3123.html — весит всего 14 грамм, а если снять пластиковый корпус, выйдет меньше 10. качество видео вполне сносное.
что качается банок, присмотритесь к Turnigy nano-tech 750mah 1S 35~70C Lipo на HK. 18 грамм
  • Antaeus
  • 02 августа 2012, 11:55
Вот к этой могут придраться и доказывай потом, что не шпион. Хорошо если просто конфискуют, а могут и по закону привлечь. Та, что предложил автор выполнена в виде камеры и по закону придраться к ней не должны. Но все равно качество с таких камер никакое. Лучше «взрослый» квадрокоптер c нормальной экшн камерой. Только стоит такой аппарат минимум раз в 10 дороже :(
  • MeRealty
  • 02 августа 2012, 01:18
С купоном 5% на lightake.com такой жучок с бесплатной доставкой + трек стоит $41.50.
«квадрокоптер» слишком маленький
  • MeRealty
  • 02 августа 2012, 19:32
Согласен. Но зато это версия, которая летает «из коробки». Самое то, чтобы определится нужно ли собирать более мощный аппарат. Ну и можно будет получить начальные навыки управления квадракоптером. Аппарат лёгкий, поэтому меньше шансов разбить, ну и не так жалко.
Меня цена пугает за такого малыша за эти деньги можно купить 2 верталёта и радиоуправляемую машинку)).Управление сильно отличается от верталёта? Хотя наверное 70% цены это пульт
  • 02 августа 2012, 22:34
2 вертолета на ИК управлении? Не смешите, посмотрите на цену начальных вертолетов не соосников на радиоуправлении, цена примерно такая же. Управление примерно похоже на вертолеты на ИК, но из-за большей свободы сложнее.
Помогите пожалуйста, не могу взлететь, кажется не работают двигателя.
  • 17 февраля 2015, 10:04
Кажется или не работают? Может аккум севший/убитый, на моргание диода хватает, а на движки нет?
аккум я заряжал где то час, можете обяснитъ как его запускать может я что то не то делаю, пожалуйста
  • 17 февраля 2015, 15:40
Подрубаете провод от квадрика к аккуму, замигает светодиод. Включаете пульт с не нажатыми кнопками и рычагами. Плавно левый рычаг (газ) вверх.
Напомню, пульт не переваривает подсевшие батарейки и аккумуляторы на 1.2В
Не не летит наверное какой то брак нужно наверное вернуть пока гарантия не вышла.