Квадрокоптер для новичков

Еще в начале лета заказывал себе для пробы квадрокоптер из разряда самых дешевых.
Пришла посылка(мелкий пакет), упакованный в пенопластовую коробку, родной коробочки как и полагалось небыло.
Начнем, конечно-же с комплектации:

В пенопласте лежал пульт, сам квадрокоптер и комплект запасных лопастей+штучка для снятия старых

лопасти, стоявшие по умолчанию я сломал в первую-же неделю(ну а что хотите, никогда раньше не управлял радиоуправляемыми игрушками)

Квадрокоптер достаточно маленький, особенно без защитного каркаса:

а вот с каркасом(для сравнения, батарейка АА)

при подключении питания начинает мигать, как приконнектишь пульт-горит постоянно:

Про пульт рассказывать особо нечего, ибо я сам в нем не разобрался
Работает от 4 батареек АА

При включенном состоянии выглядит так:

+заметил такой баг, что пульт коннектитсядаже к выключенному квадрокоптеру))
На пульте имеется 2 «джостика»-левый мощность, правый за крены
Есть еще 2 таких штуки по 4 кнопки(как на пульте от телика), правая отвечает за крены по умолчанию, левая не разобрался за что:

По бокам есть так-же 2 кнопки-левая за мощность потребления тока и за интенсивность кренов, правая за вкл/выкл режим «флип»(не рекомендую включать, особенно в комнате)

На экране в центре показана мощность, в правом верхнем углу заряд пульта.
В левом верхнем углу по идее уровень сигнала, но он на максимуме не зависимо от того, ловит коптер его или нет, и показывает максимум даже если квадрик выключен.
Аккумулятор как и у всех-300mAh, этого хватает на ~10 мин. полета при 25% потребления. Время зарядки ~40 мин.

Так-же зарядный кабель, который при полном заряде светится:

• posaliv
  • 07 сентября 2014, 09:56
Без видео — пожалел, что потратил на такой обзор время.
Видео нет, ибо отломился контакт у аккумулятора и при резком движении он на секунду отключается и падает.
  • Mikhaill
  • 07 сентября 2014, 15:27
нужно брать нормальные брэндовые квадрокоптеры в нормальном магазине, а не каких-то «диджитал-боев» где всё ломается после первого полёта)
например:
недорогой малыш Cheerson
быстрый Hubsan X4
популярнейший V949
солидных размеров V262
  • 07 сентября 2014, 15:37
4H1016066273201207NC в конце ссылки сильно помогает? =)
  • 07 сентября 2014, 09:56
Лопасти поломались при наличии защитного какркаса?
Да
  • 07 сентября 2014, 10:04
Тогда зачем он нужен?
Я в начале неумел вообще летать и долбился со всей силы об стены так, что каркас прогибается.
Защита винтов именно у таких квадрокоптеров сделана для защиты от случайных маленьких касаний по стенам. При нормальном крушении, или влёт в стену на полной скорости — эта защита бесполезна.
  • KissiKi
  • 07 сентября 2014, 10:06
В этом Вы не разобрались; эти штуки не знаете, как называются, зачем же тогда обзор писать? Ну и над грамотностью бы поработать.
Я вроде не разобрался только в левой 4x кнопке, она по моему не задействована
  • 07 сентября 2014, 10:36
«Вообщем, если вы хотите попробовать на себе такую игрушку, как квадрокоптер-рекомендую купить именно этот, есть и дешевле, но там меньше функция, а этот более приближен к проффесиональному.»
А в чем, простите, выражается это приближение к профессиональному квадрокоптеру? Чем он лучше Cheerson CX-10, тем что у него лопасти ломаются?
Я имел ввиду, что он лучше тех, что дешевле. К проф. приближен хотя-бы тем, что можно делать флипы, менять мощность…
  • 07 сентября 2014, 10:54
Cheerson CX-10 делает флипы, можно менять расходы. То есть ничем, только дороже и хрупкий (Ваш)?
  • Robo
  • 07 сентября 2014, 11:01
Здесь функция больше!
  • 07 сентября 2014, 11:13
Каких именно?
Ну там показательная функция, линейная функция и так далее :)
  • al-open
  • 07 сентября 2014, 12:13
а что на экране показывается?
  • EvgoS
  • 07 сентября 2014, 12:56
После прочтения обзора остается много вопросов: какая информация выводится на экран пульта, сколько полётного времени на одном заряде, сколько времени требуется на полный заряд, каков радиус действия пульта?
Нет, чёрт побери, в русском языке слова «вообщем». Либо «в общем», либо «вообще». Как же надоело…
  • 07 сентября 2014, 14:05
Я понимаю что обзор первый, но хотя бы сначала почитали другие обзоры на квадрокоптеры. Из них можно понять какая ручка\кнопка как называется и для чего предназначена.
Аккумулятор как и у всех-380mAh — на фото вижу 300мач.
Торчащий экран на пульте считаю минусом.
Да и вообще, за такую сумму можно купить 2шт CX10 или 1шт U839 и на оставшиеся 10 баксов набрать гору запчастей))
  • 07 сентября 2014, 15:44
Обзор и карму плюсанул!
Сам был новичком. Нужно поддерживать желание написать новый обзор, а не наоборот!
  • AndyBig
  • 07 сентября 2014, 19:35
Нужно поддерживать желание написания качественных обзоров. В этом обзоре нет никакой информации, которую нельзя было бы узнать со страницы товара :)
В общем по порядку.
1. Зачем покупать нонейм, если, доплатив 10 баксов можно взять Хабсана Х4? Он такого же размера, только качественнее собран, лопасти не будут крошиться. Вообще удивился, как лопасти дошли до такого состояния? Лопасти должны быть сделаны из гибкого пластика, и отламываются у основания обычно.
2. Вы очень ошибаетесь в том, что функций у него больше, чем у сотен похожих на сабж. Если говорить про функции, именно управления самим аппаратом, их ровно столько, сколько даже у второго фантома, только там наза, FPV полёты, безколлекторные двигатели и так далее. И стоит он 1200 + уе. И да, флипы делают 99 % квадрокоптеров в такой ценовой категории.
3. Если хотите более приближенный к «старшим» квадрам, покупайте этот. Там по крайней мере размер, и что добавляет «взрослости» это то, что он может поднять гопроху, легко. Хотя камера там уже есть, но она ниочём.
3. Могу поспорить с Вами по поводу времени полёта. Никогда не поверю, что он будет летать 10 минут. 3-5 минут активного полёта, и 6 минут висения на минимальных расходах — это их предел, всех таких аппаратов.
У самого уже 4 квадра, в том числе CX-10 и хабсан. И в данный момент идёт ещё вот этот, на который конечно же будет обзор. И да, для обучения управлению такими аппаратами берите лучше СХ-10, он маленький и не убиваемый.
Кстати, забыл сказать, крестообразные кнопки — это триммеры. Они в любом случае должны быть, и, видимо тут реализованы именно так.
v262 в онлайне (ulmart) можно купить за эти же деньги, даже чуть дешевле. 3300 в Мск.
  • 08 сентября 2014, 16:12
Был у меня хабсан Х4 — задолбался клеить ноги ему. Чуть падение и нога треснула. В итоге собрал терминатора — плата от хабсана, рама и моторы от V939. Летает идеально))
Вот мой монстр )

За донора был взят отличный хабсан х4 с камерой 0.3 мп, только с разбитыми ногами )) Это был мой первый квадрокоптер, поэтому таков итог =)
А вообще — он летает ) В следующем обзоре обязательно вспомню про него. Кстати, тут всё самодельное, весь скелет. Площадка из стеклотекстолита, ноги — из пустых стержней гелевых ручек =)