Электронная сигарета eGo

• Цена: $10.48 (Брал за $0.99)

Хорошая электронная сигарета в фирменном кейсе, пойдет на подарок.
Щедрая комплектация, а не как иногда просто аккумулятор и атомайзер в блистере.

Вообщем наткнулся как-то раз в групповых покупках, в разделе «Почти даром» на такую замечательную вещь. Чудом удалось купить ее, хотя конкурентов думаю было не мало.

Пришла спустя 1,5 месяца, упакованная в бумажный пакетик без дополнительных слоев «пупырки». Я думал, что этот кейс будет весь согнут-сломан-помят, но оказалось все намного лучше-был чуть приплюснут.

В комплекте было:
Сам аккумулятор
Атомайзер
Адаптер питания
USB-кабель
Силиконовая подставка
Шнурок

Собираем сигарету, скручивая вместе аккумулятор и атомайзер…
Дальше у меня(думаю у многих) возник вопрос-«Как ее курить?»
Разобраться в этом получилось спустя неделю, чего я только не пробовал… заряжал ее, заливал, сливал жидкость…
Вообщем нужно просто очень быстро нажать на кнопку 5 раз(вроде за 2 сек.) и кнопочка мигнет 3 раза. Все, можем курить=)
Для этого нажимаем на кнопку(она засветится) и курим.Как курить объяснять думаю не надо.

Ах-да, забыл…
Сигарета придет пустой, для курения нужно еще докупить жидкость в нее.
Я покупал на Tinydeal, теперь их там не продают, но есть еще Cigabuy(это, как я понял какая-то дочерняя копания от Tinydeal)
Для удобства заправки сигареты рекомендую приобрести специальную бутылочку с наконечником.
Скручиваем мундштук(вроде так называется)-это такая черная штучка вверху и заливаем туда жидкость.
Многие новички совершают ошибку и заливают жидкость в отверстие посередине, но этого делать не нужно. Нужно заливать как-раз вокруг этого отверстия и именно для этого нужен наконечник на бутылочке, чтоб жидкость не попадала в середину.
Не рекомендую, особенно новичкам покупать сразу большой бутылек жидкости-хватит и 25ml, а вот если вам понравился тот вкус, вы уже закажите 50, 100ml.

Поговорим о зарядке:
Как известно, все аккумуляторы рано или поздно «садятся» и их нужно подзаряжать
Для зарядки аккумулятора этой сигареты нужно скрутить атомайзер и накрутить вместо него штекер кабеля. Заряжать можно как от блока питания с USB-выходом на 5v, так и от USB-разъема компьютера.

Вроде все рассказал))
Советую, вообщем купить ее. И не дорогая, и комплект не маленький.

И САМОЕ ВАЖНОЕ-ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ КУРИТЕ!

*Да, и еще-в этом обзоре речь шла о сигарете с аккумулятором на 650mAh!
  • stasgid
  • 07 сентября 2014, 17:41
Бросил курить столько головняка отпало) здоровье+ бюджет+запах одежды+общее состояние+
Курить или нет дело ваше но электроные сигареты я понять вобще не могу) простите
  • unkn0wn
  • 07 сентября 2014, 18:00
электронная сигарета это первый шаг для тех кто собирается бросить курить.
3 декабря 2011 года я вышел из подъезда, достал пачку сигарет, полез в нее за сигаретой, а там осталась одна штука. «Ну, раз последняя, значит последняя» — сказал я и действительно — больше не курил.
Так что первый шаг — это не электронная сигарета, а принятие решения.
  • 09 сентября 2014, 10:16
Верно. Кто хочет бросить — тот просто бросает. За исключением совсем клинических случаев (их считанные проценты)

Электронная сигарета отличная замена обычных для тех, кто не хочет бросать. Вреда меньше, удовольствия больше, и гораздо дешевле.
Ничего подобного.
Перешел на «цифровые технологии» 4 года назад.
Бросать даже и не планирую.
А зачем, собственно?
  • unkn0wn
  • 07 сентября 2014, 23:55
из моих знакомых. кто перешел на электронную все бросили курить.
  • ROMAN81
  • 08 сентября 2014, 04:52
Курю батарейки уже года три… бросать аналогично не собираюсь.
Сигарета из обзора — это как бы вариант на попробовать эл. сигареты, надо оно вам или нет, для серьёзного электронного курения не подойдёт.
  • Nail666
  • 08 сентября 2014, 09:15
А что вы можете предложить для «серьёзного электронного курения»?
Не силён в этой теме, но хотелось бы перейти на электронные сигареты. Дома валяется какая-то китайская поделка, но она меня не устраивает. Иногда покупаю одноразовые электронные сигареты, вроде неплохо. Может кто-то поделиться ссылкой на нормальный вариант?
  • joy13
  • 08 сентября 2014, 10:53
Может кто-то поделиться ссылкой на нормальный вариант?
Вариантов слишком много и сложно рекомендовать что-то одно. Рекомендую заглянуть сюда, почитать и определиться или там порасспрашивать. Я сыну заказывал это и это, аккумуляторы, нихром, нить и жижа у меня естественно уже были. С неделю сын парит и доволен (только жена матюкается на наши «железки» :))
  • lafredo
  • 08 сентября 2014, 15:14
Вариантов, действительно, много… но как правило все берут для начала vamo V5 и Кайфун :)
Гхм… сперва написал, потом только посмотрел на размещенные вами ссылки. Т.е. лишь подтвердил правило :)
  • akshap
  • 07 сентября 2014, 18:29
Электронная сигарета — это новое хобби (для тех, кто увлечется этим) и способ насыщения никотином без вреда от остальных компонентов обычных сигарет. Но она не является априори способом бросить курить. Некоторые бросали, но это не правило.
  • 07 сентября 2014, 20:21
Плюс (жирный) вижу в том, что «ингаляторы» много меньше вредят и досаждают окружающим.
К слову, согласно официальному письму, они не подпадают под Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
а какое письмо?
  • 07 сентября 2014, 22:44
www.denshitabaco.ru/zapreschaet-li-antitabachnyj-zakon-elektronnye-sigarety-v-rossii

Но при этом речь не идёт о том, что они сами по себе не вредны. И ВОЗ призывает ужесточить законодательные нормы, ограничив и их оборот и потребление:
www.vesti.ru/doc.html?id=1922009&cid=520
  • 08 сентября 2014, 00:38
Табачные лоббисты самые опытные, они уже лет 50-100 работают. Лоббистов электронных сигарет не существует.
Уверяю, если бы исследования нашли хоть какой-то реальный вред — ВОЗ бы говорили конкретные факты, а не несвязный бред про недостаточное число исследований. На самом деле, исследований достаточно много, ничего вредного не найдено.
  • 07 сентября 2014, 20:18
Хм, обычно про «первый шаг» говорят про надувную «женщину»… :)
это не курение, а парение ;)
электроная сигарета/атомайзер — это как никотиновый пластырь (тот же «никоретте»)
  • 08 сентября 2014, 00:24
Кроме бюджета, остальное в наличии. Да и бюджет зависит только от желания пробовать новые гаджеты, расходники — копейки.
Нафига эта богатая комплектация?
Все равно хилая егошка — для начала.
Потом только 18650, только хардкор :)
  • akshap
  • 07 сентября 2014, 18:33
Чтоб присадить человека на батарейки. В этом и есть Великая цель тощих егошек) Сам таким путем шел.
Вот в том-то и суть, что потом. А для начала егошка отличный вариант.
  • lafredo
  • 07 сентября 2014, 18:34
Хоть и начинал с пробования подобного, но сей час не рискну парить нонейм китайскую жижу.
Для ознакомления с процессом пойдет, но переходить на парение с такими фигульками не посоветую — разряжается часто, пара мало, вкуса мало, накуриваемости мало… короче, всего мало, но познакомиться, повторюсь, пойдет.
Жидкость на пробу тоже можно заказать с китая, но не нонейм, а какой-нибудь Dekang.
Да и всем уже давно известно — главный китайский магазин парильщиков FastTech.
Категорически поддерживаю! Жидкость и ароматизаторы проще и зачастую дешевле брать «тут».
Добавлю, что такого Егошного аккума для тех, кто курил около пачки в день не хватит, уже к обеду разрядится.
Ну и атом судя по всему не обслуживаемый, его хватит на пару недель, потом появятся неприятные вкусы (спираль и нитка засрутся). Так что если есть желание вкусно парить — хороший батарейный блок, обслуживаемый атомайзер+обучение навыкам намоток спирали).
По поводу FastTech плюсую.
Я тут несколькими обзорами ранее писал про такую же только с батарейкой 1100махов, мне её хватает на полтора дня парения без остановки.
  • 07 сентября 2014, 22:37
Хватит выдумывать. Егошки на 1300 мА с трудом на день хватает, а на 1100 мА как и написал DreamSeller — на пол дня, или чуть-чуть больше.
Егошки и 650 МА/ч может и на день хватить. Ну это смотря как парить, конечно… Но 1100 МА/ч на полтора дня парения «без остановки» — явный перебор, соглашусь.
  • ROMAN81
  • 08 сентября 2014, 04:58
Я вот знакомым для попробовать хочу купить е-Гошную батарею на 2200мА/ч, мне кажется этот вариант лучше для пробы хоть и дороже выйжет с зарядником и атомами или клирами…
www.fasttech.com/products/1411/10008322/1745807-ego-r-2200mah-rechargeable-e-cigarette-battery
  • 08 сентября 2014, 07:48
Отзывы за нее хорошие, но время зарядки — около 12 часов.
Неплохой вариант. Батареи, как известно, много не бывает :)
У каждого свое «без остановки» видимо. на одной зарядке у меня хватает на 2-2.5мл жижи. Это я выпариваю за день и до обеда второй день.
Не нужно хамить, мне хватает на день и второй день до обеда. На одной заядке. у каждого видимо свой нонстоп, будем говорить о объеме жидкости. У меня это 2-2.5 мл на одной зарядке.
  • 08 сентября 2014, 07:54
А ни кто и не хамил. Только такое о чем вы пишите, не вздумайте написать на www.ecigtalk.ru. Моментом сожрут.
Понимаете, нонстоп он и есть нонстоп. Это когда ты из облака пара не вылезаешь. А не затянуться несколько раз в час.
Понимаю, я егошку из рук выпускаю только когда сплю. Это нонстоп?
И вот прям парите без остановки. Полтора дня. Вот больше ничего не делаете, парите, парите и парите.
Я не верю, что 1100 МА/ч на это хватает. Извините, для такого Вам автомобильный аккумулятор понадобится. Образно выражаясь.
Это ещё не учитывая никотиновый передоз. Хотя можно и нулёвку парить… Но всё равно с автомобильным аккумулятором.
  • 09 сентября 2014, 10:47
Кстати да, интенсивность парения очень сильно зависит от крепости жижи. Когда организму нужен никотин — он его будет стараться получить, при том ни больше ни меньше, а столько, сколько нужно (передозы обычно у новичков случаются, через неделю-другую парения уже не вотрёшь в себя больше нормы)

У мня двухспиральный бак, 30-35Вт общей мощности. Жижу сам мешаю. Чуть добавил побольше никотина — бака на три дня хватает, как и аккума (бак около 8мл ёмкости). Убавил — за день исцедить можно, соответственно и аккум высаживается.
Мне 2,5 мл жижи с никотином 8 мг хватает на полтора-два дня. Большего содержания мне не надо, при меньшем — ТХ уже совсем никакой.
Но парю я не особо много.
  • 09 сентября 2014, 21:50
А я люблю экспериментировать. Аромки разные, крепость… Вот на той неделе бутыльки попутал, залил основу, что-то больше 30мг было. Спешил, залил и убежал. Затянулся — уши свернулись :)
Пришлось перекуривать короткими тяжками, по полсекунды, не более, пока до дома не добрался.
У меня с самозамесом как-то не сложилось — вкус получался не тот…
  • 08 сентября 2014, 00:27
А мне 2500 мАч хватает на день или на половину пьянки.
  • lisko
  • 07 сентября 2014, 18:37
так вот кто успевает разобрать товар в «Почти даром»)))) как ни гляну — все продано, да кто же все эти люди, когда успевают?)))
  • 07 сентября 2014, 20:23
И главное: зачем? :)
Ха, открою Вам секрет, эти люди ИПешники )))) Все это, Вы потом увидите на рынке, но значительно дороже…
  • netpepla
  • 07 сентября 2014, 21:59
Объем клира сколько? Сколько на полностью заряженной батарее можно выпарить жидкости (мл.)?
  • sem232
  • 07 сентября 2014, 22:09
лет 5 назад курил и пытался бросить, купил электронную сигарету а она оказалась бракованной, в общем месяц ссорился с магазином возвратом и обменом.в итоге понял что это судьба)бросил силой воли)и вам советую ВСЕМ))))
  • EvgoS
  • 07 сентября 2014, 22:47
Оказывается товары из категории «Почти даром» разбирают реальные люди. А то я сколько раз пытался что-нибудь прикупить. ни разу не удавалось. Уже начал подумывать что это фикция)))
  • Electron
  • 07 сентября 2014, 23:44
не фикция но и помоему там много людей-хакеров что на распродажах в Гага сделках всё скупают программой-ботом, потому что за наносекунду уже всё разобрано
Угу, если что-то серьезное-фиг что купишь, а эту сигарету купил потому что в этот день их 2 было, а вторая покрасивей выглядела, вот все и набросились на ту
Какой мужественный цвет у платного обучения.
  • 09 сентября 2014, 19:08
Не покупайте всякую фигню. Просто не курите и все. Я этого не понимал пока сам не бросил. 4 недели без сигареты и не тянет. Дискомфорт только первые 2-3 дня. Главное постоянно напоминать себе что ты не куришь уже, не забывать про это. И всё :) Здоровья всем!
  • 09 сентября 2014, 21:20
Автор где-то писал, что хочет бросить?
  • 09 сентября 2014, 22:09
А автор самому себе что-ли обзор писал?
  • 09 сентября 2014, 22:26
«Просто не курите и все» — правильные слова. Кто хочет бросить, нужно просто бросить, т.е. не курить. Перетерпеть немного жажду и всё.

Электронные сигареты вряд ли помогут бросить, они просто являются заменой, менее вредной и менее дорогой, чем обычные сигареты. Собственно пост о них, а не о бросании, поэтому я и уточнил.

И вам тоже здоровья! :)
  • 09 сентября 2014, 23:33
Если автор рекламирует здесь пусть и менее но все же вредную замену курению, то я тем более вправе написать о полностью безвредной замене. Причем я при этом не рекламирую никакой товар.