Качественный танцевальный коврик (dance mat) от gamesalor.com

Всем привет. Это мой первый обзор и посвящен он Танцевальным Коврикам (Dance Mat)(2шт), заказанным с gamesalor.com.
Сразу скажу, все очень понравилось и коврики, и сервис магазина.

Посылка пришла дней так за месяц — вот трек номер RA372197901CN. Тут же отмечу сервис: собрали, упаковали и занесли посылку на почту в течении 2ух дней; упаковали все в твердую картонную коробку; когда при вскрытии коробки не обнаружилась палетка теней для жены, магазин, не сопротивляясь и не требуя доказательств, выслал недостачу на следующий день, да еще и с трек номером (кстати, может это акция какая-то но даже на парудолларовую мелочевку магазин дает трек бесплатно). В общем, сервис такой, каким он и должен быть.

Идем дальше. Достаем коврики из упаковки и… снова положительный момент: коврики из коробки пахнут как китайские кеды (которых в юности редко хватало на неделю, одним словом НОСТАЛЬГИЯ). Но запах выветривается за пару часов на балконе.

Комплект:
Коврик 1шт
CD Диск с игрой stepmania 1шт
Наклейки нескользяшки 4шт (не клеил, поэтому ничего по ним не скажу)
Размер ковриков: 920ммХ800мм. Длина USB шнура: 1750мм.

Выполнены коврики качественно, нитки не торчат.
Верхний слой (по которому прыгаем) выполнен из шероховатой белой, почти непрозрачной пленки.
Фото1
мои коФрики

Нижний слой — пористый материал черного цвета также синтетического происхождения.
Фото2

По краям ровненько пришита черная тканевая полоска.
Благодаря нижнему пористому слою коврики абсолютно не скользят относительно пола (даже на ламинате). Поэтому если играть трезвым(ну мало ли), то вряд ли можно пострадать от незапланированного падения.
Варианты применения:
1. Слушаем музыку, жмем ногами на стрелки, тратим калории.
2. Слушаем музыку вдвоем, вдвоем жмем ногами на стрелки(каждый на своем коврике), иногда кричим в лицо сопернику !!!LOOOOOZER!!!
3. Тоже что и второе только в конце не огорчаясь слышим!!! ФУУУУУУУУУУУУ!!!
Плюсы
+качественно
+реально интересно
+спортивно (после 5и игр в мыло)
Минус
-коврик полностью однороден и ногами никак не чувствуется ваше местоположение на коврике, приходится время от времени смотреть под ноги. (есть мысля сделать окантовку кнопок и центра, что бы знать куда нажал и где стоишь)
Итого: Коврики качественные и понравились всем.
Рекомендую к покупке.

Бонус1
youtu.be/NbEyeiDZNlo
Прошу простить за корявые телодвижения- играю второй раз и на танцы не ходил.

Бонус2

Дополнение по просьбе: Подключается к компу через USB, определяется как джойстик. Ставим игру. Самая полпулярная -Степмания(она есть на диске в комплекте). Запускаем игру. Игровой процесс: проще сыграть чем описать))Смотрим Скрин1: с низу вверх ползут стрелочки, когда они совпадают с верхним рядом стрелок нужно наступать на аналогичную стрелку на коврике.
Скрин1
я как то раз танцевал в развлекательном комплексе на подобном танцевальном автомате, тока намного больше и весь светящийся, мне честно говоря не понравилось, в том смысле что я вообще не понял в чём прикол))
обзор хороший, особенно котэ))
  • NerV
  • 30 июля 2012, 05:57
фильм Вассаби объясняет смысл этого:)
  • dvoris
  • 29 июля 2012, 19:19
Я вот с подобными девайсами не сталкивался и мне мало что понятно.
Напишите, пожалуйста, толком: это подключается к компу? на компе работает какая-то игровая программа? Опишите процесс.
по просьбе дополнил обзор.
а можно видео с игрой как происходит? то есть издалека видно и вас и игру

и как интересно ли?
  • 29 июля 2012, 19:54
Очень интересно. Но многих просто «не цепляет». Чтобы составить собственное впечатление — нужно попробовать.

Вот, например, пример игры. Правда, трек довольно сложный — для такого мягкие пады уже не подходят.
спасибо за видео, а то уж сам начал искать на ютубе)) уровень на самом деле жесть, тут не то что коврик — ноги не у всех подойдут))
Долго не мог понять как же научиться чичетке — теперь понял ;)
улыбнул. + за обзор. а что во время твоих плясок на экране показывают?
  • 29 июля 2012, 20:00
Хорошая штука. Сам уже очень давно увлекаюсь ITG/DDR.

Стоит отметить, что такие пады нужно брать минимум в двух экземплярах и играть вдвоём, иначе может интерес пропасть.

Единственный недостаток — на таких мягких падах можно играть максимум 7-8 ног, а это сложности, до которых дорастаешь очень быстро. Для более высоких сложностей требуется оборудование более выского класса с ценой, выше на порядок.
Shtsh, расскажите пожалуйста что игра в «7-8 ног», а то нагуглить не получилось.
  • 29 июля 2012, 20:32
Проще говоря, это сложность. Чем выше сложность — тем больше стрелок в единицу времени или тем тяжелей их разобрать.
В первых версиях автоматов было до 8 ног, потом появилось 9, 10. После этого вышел культовый автомат In The Groove, где максимальная сложность увеличилась вообще до 13.
Причём, если до ног 8 учишься просто правильно двигаться, то при более высоких сложностях требуется в дополнение ещё и хорошая физическая форма и регулярные тренировки.

Можно чтобы понять разницу, посмотреть следующие видео:
Начну с 9 ног, так как проще на ютубе найти очень тяжело, извините.
Da Roots, 9 ног

Pandemonium, 13 ног

Ну, и реальная жесть, которую проходят единицы в мире
Gaussian Mist, 16

Если интересно, то можно почитать более подробно на луркморе
а мне с байинкоинс пришел такой 3 дня назад, не работают 2 кнопки :(
предлагают 3 бакса только вернуть, диспутимся пока…
Вскрывайте аккуратно коврик по периметру ( достаточно 2-2,5 стороны вскрыть) Там есть прозрачная пластиковая пленка, на которую нанесены контактные площадки и дорожки. Они-то как раз и портяться в местах перегиба коврика. Бик очень сильно мнет коврики поэтому и разваливаются контакты. Обычным тестером прозваниваете перебитые проводники(визуально видно где надо прозванивать). Берете проводящую пасту-клей и мажем места, где разрушились дорожки. Звоним — проверяем, что контакт восстановился. Остарожно подключаем коврик к компьютеру и в игровых устройствах запускаем тест кнопок — проверяем работоспособность. Если всё работает аккуратно зашиваем периметр и играем.
попробуем, спасибо.
Для начала можно пластиковую коробку вскрыть и проверить там контакты. а потом уже сам коврик вскрывать.
Как обладатель правильного метал-дэнс-пада на такие вещи не засматриваюсь, а на подарки просто суперская цена
Покупал с buyincoins. На самом простом уровне получалось пройти самую простую мелодию ;)
А так давольно таки сложно с непривычки играть. Версию игры скачал с интернета.
  • Zloi
  • 29 июля 2012, 22:53
Давно присматриваю подобную игрушку, а здесь такая цена… Наверное буду брать!
еще купоны поищите, будет вообще ништяк цена)))
  • Krok
  • 30 июля 2012, 04:48
Соседи то снизу довольны? )))

Обзору плюс)
надо будет спросить их))) Играем то только с 22:00 до 01:00 в лучах проектора))
  • Krok
  • 30 июля 2012, 08:00
Вспомнилось:
Сегодня отец купил мне новые колонки...
далее по тексту))))
Сразу скажу, все очень понравилось и коврики, и сервис магазина.

что именно вам так понравилось в сервисе? что забыли положить заказанное или что не сопротивлялись? Не воспринимайте мои слова серьезно) Замечу что на геймсэйлоре постоянно так, и радует магазин лишь товарами упакованными в коробку(у других магазинов коробок не замечала) и обязательным треком, без него они не отсылают вообще.
Будте с ними осторожнее!!! Мы заказывали штукенцию которая конвертирует напряжение из 12 вольт в 220 на 250ватт, так вот они прислали нам на 500 ватт которой на тот момент вообще не было на сайте, муж был рад, но все же… были случаи когда наборы кистей приходили без 1-2 кистей. После таких случаев всегда оставляю им записку в пэйпэле или пишу отдельное письмо в поддержку где еще раз расписываю что и в какой комплектации заказала.
что-то положить могут забыть в любом магазине, но тут все вернули быстро и без заминок. А в том инверторе на 500Ватт реальных как раз где то 250)))
ну побольше немного… шуруповерт работает, чайник кипятится, ноут заряжается, болгарка на 2200 слабенько работает, но на нее и не расчитывали)) интересно сколько было бы в инверторе на 250, я даже представить не могу))
Кстате покупал подобный ковёр за 17 баксов на подарок. Отличие в том, что там была встроенная игра, его можно подключать как приставку к телевизору и собственно как джойстик к компьютеру.
  • Zloi
  • 30 июля 2012, 10:06
да, на эврибаинге такие тоже видел. Но цена на них 22 бакса(
  • Rupert
  • 30 июля 2012, 10:10
Только там почти 8-битная версия, с PC не сравнить.
Я уж молчу про доп контент.
  • joppa
  • 30 июля 2012, 09:16
Т.е. два можно подключить к одному компу и игра поддерживает мультиплэй?
да
  • uZver
  • 30 июля 2012, 11:47
Коврик не вонючий? В прошлом году купил в диалстриме такой же, так он так вонял химией что пришлось убрать его из квартиры… У родных голова от этой вони болела. Валяется теперь в сарае.
А так хорошая вещь…
вонючий был, но пара часов на балконе его вылечила.
Какие еще танцевальные игры (кроме степмании) есть для этого коврика?
Подключаю к ноуту, в степмании стрелки какие-то маленькие и экран еще зачем-то на две части делиться (у меня один коврик).
погуглите, игр более чем хватает. Лично мне мелкие стрелки не помеха- мы вечерами на проекторе с изображением на всю стену играем.
коврик лучше ложить на линолеум, по краям прихватив скотчем, иначе в процессы активного юза он начинает елозить по полу, да и вообще упасть можно :)
ну рутрэкере лежит степмания с ООГРОМНЫМ количеством треков
  • Shilling
  • 19 сентября 2012, 20:29
люди помогите
заказал коврик, но китайцы положили диск не с теми драйверами
выложите кто-нибудь на шару дрова на эту подстилку, пожалуйста
  • maxrm
  • 31 октября 2012, 17:09
коврик определяется автоматически!!!
сегодня получил, нашел вот русскую версию