Объектив Tamron 17-50/2.8 XR Di II VC для Canon

• Цена: € 324,37

Собирался покупать этот объектив в ближайшем времени, и вот, увидев обзор пользователя kro (https://mysku.me/blog/others/7793.html), немного пораздумывая, решился и приобрёл его в магазине Computeruniverse.

Отправили товар быстро, буквально на следующий день и дали трек-номер.
Трекнулся на почте Германии 27.06.2012, экспорт был 02.07.2012, на Украине трекнулся 07.07.2012, а уже 10.07.2012 куръер вручил мне посылку.
Если честно — ожидал намного быстрее доставку, думал что дойдёт за дней 5.
Когда посылка трекнулась на Украине, у неё был другой трек-номер. Посылка шла через почтовую службу «Міст Експрес».
Сам объектив стоил 317 евро, с доставкой получилось где-то 340. Только когда я уже его купил я узнал, что лимит на почтовые посылки в Украине составляет 300 евро (всё, что выше — плати пошлину) и вот тут-то начались переживания. Переживания усилились после ответа службы поддержки из этого магазина (что они указывают реальную стоимость товара).
НО мне очень повезло и не нужно было платить за разтаможку. Возможно это потому, что на коробке не была указана стоимость, инвойс лежал в самой коробке. Короче говоря, я этому был очень и очень рад!
Итак, куръер вручил мне вот такую коробочку

Распаковываем…

Много писать не буду, скажу кратко: объектив абсолютно рабочий, никаких дефектов замечено не было. В комплекте была ещё бленда, инструкция и гарантийный талон.

Вот, на конец, немного примеров фото:

Подытоживая, хочу ещё раз подтвердить слова тех, кто покупал в этом магазине, что он действительно надёжный, но перед покупкой обязательно посмотрите, не превышает ли цена установленный в Вашей стране таможенный лимит на ввоз почтовых посылок.

Удачных Вам покупок!

А какой смысл был тащить его оттуда за такую цену?
foto.ru/tamron_af_17-50mm_f_2.8_xr_di_ii_ld_aspherical_if_canon.html
15000 в рознице
  • 12 июля 2012, 23:10
На Украине он дорогой…
  • 12 июля 2012, 23:14
В статье речь идет об этом объективе foto.ru/tamron_af_17-50_f2.8_xr_vc_di_ld_canon.html, в нем есть стабилизатор изображение, который и дает такую разницу в цене.
К сожалению под свои требования не нашел в магазине ничего интересного для себя.
С учетом доставки большинство объективов обойдутся в ту же цену, что и в России, если не дороже.

Тот же токиновский 11-16 с учетом доставки обойдется в 600 евро, что приблизительно равняется 24 тысячам рублей.
www.fotoplus.su/catalog/item?id=5677 по этой же цене его можно взять и у нас

А места на фотографиях у вас реально интересные. Читал вроде внимательно, но кроме страны так и не увидел уточнений по этому поводу =)
  • 12 июля 2012, 22:37
На Украине они дороже, поэтому мне выгодно было там купить)

П.С. я из Киева, живу как раз возле Днепра)
  • 12 июля 2012, 22:03
Не только мне сегодня везет. Тоже сегодня получил TAMRON SP AF 17-50mm F2.8 XR Di-II VC Nikon. За 380$ в идеальном состоянии. После портретника этот смотрится массивно. На открытых диафрагмах шикарен, на закрытой дырке неплох как портретник.
Фото сделано в темное время суток.

• 12 июля 2012, 22:36
Согласен, объектив классный в качестве универсального! Качество хорошее и светосила тоже!
  • 12 июля 2012, 22:38
при этом, что разница в цене была почти 8 тысяч по сравнению с оффлайн магазинами.
  • dadly
  • 13 июля 2012, 10:40
по моему универсальным считается объектив с фокусным 18-200 или 18-105 или я не прав?
не прав :)
18-200 с такой дыркой… если и существует, то будет стоить…
Спрашивал у kro, но он не интересовался, теперь спрашиваю у вас: Узнавали вы у computeruniverse.net что делать в случаи поломки объектива в гарантийный период, отсылать обратно им или они оплатят ремонт?
Не смотря на хорошие оптические характиристики, последнии модели Тамрона (судя по отзывам) очень не надёжны, часто ломается автофокус. Сам имею Тамрон 10-24, купленный в офлайне, когда гарантия была 1 год. Сейчас после открытия официально представительства в России гарантию сделали общемировой — 5 лет, непонятно почему в computeruniverse.net только год. Я задумался о смене Сигмы 24-70 на новый Тамрон 24-70 VC(со стабом). В computeruniverse.net для России он обойдётся €831,09 + Standard Shipping(DHL) €22,68 + PayPal €22,64 = итого €876,41 В офлайне он только появился за 39199 руб.
Получается ЗА покупку в computeruniverse.net:
1. Ниже цена
2. Теоретическое европейское качество(если судить что в Россию везут хлам) прошедшие юстировку объективы (по отзывам не имеют фронт-бэк фокуса). А кто-нибудь спрашивал у computeruniverse.net они делают какую-то предпродажную проверку?
ЗА покупку в офлайне:
1. Возможность на месте проверить
2. 5-летняя гарантия
  • 12 июля 2012, 22:35
Если честно — не узнавал по поводу гарантии, но, думаю, что нужно будет им обратно отправлять… Могу узнать у них)
Очень надеюсь, что он у меня не будет ломаться)
  • diews
  • 13 июля 2012, 07:56
Знакомый брал там телефон. Через два месяца отправил обратно ( проблемы с динамиком), выслали новый и стоимость пересылки возместили
  • zhigul
  • 13 июля 2012, 08:49
Мне кажется, вряд ли качество здесь и там отличается. В официальных магазинах конечно.
Вроде как у тамронов просто разбег по качеству, т.е. как повезёт.
  • 13 июля 2012, 20:31
Спросил у службы поддрежки по поводу того, что стоит делать в случае поломки, ответили просто: если поломается — свяжитесь с нами:))
Я думаю, что они разберутся и компенсируют стоимость ремонта))
  • chudak
  • 12 июля 2012, 22:25
А таких парочку сменников не желаете прикупить )))

• 12 июля 2012, 22:39
))) Смотря по какой цене)))
  • 12 июля 2012, 22:40
Подробности о нем: www.nikon.com/about/feelnikon/recollections/r16_e/index.htm
С расстояния 130 метров, способен дать отличное изображение.
  • chudak
  • 12 июля 2012, 23:41
Объектив крайне редкий, и выпускался только по спецзаказу. По слухам их было выпущено около 14-15 штук.
Цена этого монстра на момент продаж была 6 млн. йен — примерно $75000. Не так давно, на ebay, один экземпляр пытались продать по цене $40000
Вес 16 кг. )))
Супер теле очень специфичные фокусные расстояния. Надо очень четко представлять себе зачем нужен такой объектив. Но есть одно но… Длинных фокусных всегда ОЧЕНЬ хочется… У меня, конечно нет объектива за 75К$, но есть сигма 150-500 OS уже года четыре как есть, но пользовался 3 раза…
  • diews
  • 13 июля 2012, 08:01
А я на детей ругался чтобы они за объектив фот не носили:0
  • 13 июля 2012, 21:06
Если объектив тяжелее тушки, то безопаснее именно за хобот брать. Но аккуратно))
  • Jeka57
  • 12 июля 2012, 22:56
Я думаю, не мешало бы, если уж выкладываете «примеры фото», указывать exif информацию о снимке.
  • 12 июля 2012, 23:46
Поддерживаю! Самого важного-то и нет. Хоть на некоторых снимках и видно высокое ISO, но хотелось бы полной информации об экспозиции.
Изображения кликабельны. Если открыть в новой вкладке и посмотреть свойство изображения(в опере), там все параметры из exif имеются.
  • Jeka57
  • 13 июля 2012, 08:36
У меня chrome, я даже их сохранить из лайтбокса не могу. Да и не нужно мне это, зачем делать лишние действия?
  • zhigul
  • 13 июля 2012, 08:46
Характеристики бы сюда приклеить. Не сразу понял что означают буквы в названии, пока не было ещё общения с тамронами.
Покупал такой объектив в офлайне. Работой его очень доволен. Четкость, светосила отличные. Расширенную гарантию можно проверить на оф.сайте Тамрона
Расширеная гарантия только для объективов, проданных в России. Да и та оставляет желать лучшего. По крайней мере в Москве. Ее обеспечивает «Сивма» — имел отрицательный опыт гарантийного ремонта (вернее отказа в нем) с совковым подходом.
  • 13 июля 2012, 21:07
Да уж… Сивма тот еще… официал. Монополистов таких топить надо.
а меня что-то в последнее время расстраивает этот объектив. Резкость да, но уж больно у него рисунок мертвецкий, неживой что-ли. Пейзажи техногенные еще ничего, а портреты совсем грустно. Гляжу уже в сторону Никона 17-55, но цена пока останавливает.
  • penzet
  • 26 октября 2012, 08:58
Есть дешевле и бесплатная доставка ebay.com/itm/300496234269
  • mit
  • 06 декабря 2013, 14:55
По ссылке совершенно другой объектив с другой оптической схемой. Это его реальная цена на новый, как раз купил себе такой б/у.
  • 07 декабря 2013, 17:46
Это без стабилизатора!