Samsung Galaxy Nexus или как я сэкономил 9000 руб.

• Цена: 319.24€ цена для России

Здравствуйте Шопоголики :)
Не так давно стал мой верный друг SE x10i потихоньку помирать, и пришлось сделать не легкий выбор между китайцем Meizu MX и телефоном о котором пойдет речь.
Стоимость телефона в салонах связи составляет 22990 рублей, достаточно дороговато на мой взгляд. Поэтому первым делом поиск начался на Али, где собственно и был найден приблизительно за 460$ (уже чувствуете финансовую разницу?)! Но, так как ко мне на Камчатку посылки идут очень долго (от наших китайских друзей) — пришлось от них отказаться. И собствено, было решено покупать телефон в CU.

ТТХ.
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Операционная система Android 4.0
Вес 135 г
Размеры (ШxВxТ) 67.94x135.5x8.94 мм
Тип экрана Super AMOLED, сенсорный, мультитач
Диагональ 4.65 дюйма
Размер изображения 720x1280 пикс.
Фотокамера 5 млн пикс., 2592x1936, светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус, цифровой Zoom 8x, Распознавание лиц
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 1920x1080
Макс. частота кадров видео 30 кадров/с
Фронтальная камера есть, 1.3 млн пикс.
Разъем для наушников 3.5 мм
Емкость аккумулятора 1750 мАч
Время разговора 17:40 ч: мин
Время ожидания 290 ч

Доставка.
Национальная почта Германии DHL, при пересечении границы и поступлении посылки в Россию, она автоматически доставляется через EMS. Срок доставки приятно несказанно настолько сильно поразил, что я до сих пор пребываю в шоковом состоянии!
Заказ был оформлен и оплачен через PayPal (об этом отдельно) 7/06, а получен вчера 20/06!!! 13 дней с Германии до камчатки!!! Да у меня первый раз такая космическая доставка :)!

Оплата.
Оплачивал через PayPal. Если хорошенько погуглить, то можно наткнуться на большое количество жалоб о том что телефоны пропадают на Российской таможне. Поэтому рекомендуется оплачивать через «палку» чтобы была страховка посылки.
C коммисией и доставкой вышло €326,92, в рублях на момент оплаты — 13850 с копейками.

Упаковка.
К сожалению коробка в которой пришел телефон осталась на почте. Телефон был упакован добротно, большая коробка 30*30*20см, внутри куча бумаги, и, где то в центре этой мукулатуры лежал мой новый питомец.

Комплектация.
Фото будет позже.
Все стандартно: телефон, инструкция, зарядка, кабель, наушники.

Фото аппарата.
Прошу понять и простить за качество фото. Супруга в командировке вместе с зеркалкой :(.
вид под углом
вид под углом
вот что было под рукой чтобы показать толщину.

Бэнчмарки, и пр. ерунда.
Из принципа не тестировал. Абсолютно ни какого смысла не наблюдаю в этом. Вы меня простите конечно, но есть более профессиональные обзоры с о всеми интересующими писькомерками тестами.

Звук.
Внешний динамик тихий, реально блин, тихий (аж расстроился). Проблема решаема установкой Volume+.
Наушники для меня оказались неудобны, хотя кому как. Музыку играет, с другми наушниками шикарно, во встроеном плеере есть неплохой эквалайзер.

Фото с камеры телефона. Сравнение.
Я считаю что это излишний наворот, для нормальных снимков есть зеркалка. Хотя Nexus по качеству снимков не сравнится с телефонами Sony. Первые три с нексуса, остальные с сони.

Батарея.
Еще ни чего не могу сказать конкретно т.к. он у меня всего сутки на руках. Пока он сам обновился и поставил весь нужный софт «заводской заряд» кончился. К самому телефону заказал с TinyDeal вот такой дюрасел.

Итого:
+ экономия порядка 9000 рублей
+ избавление от microSD
+ яркий экран (на солнце все четко видно)
+ разблокировка с помощью распознавания лиц
+ слот под наушники и зарядку расположен внизу
+ почти нету хардварных кнопок
+ Android 4.0.4

— тихий звук

по остальным пунктам еще не обнаружил каких либо минусов.

Послесловие.
Телефоном доволен, даже не взирая на тихий внешний динамик. Да и магазин порадовал скоростью обработки заказа и доставкой.
Если вы хотите неплохо сэкономить, и иметь верного электронного питомца, то этот телефон стоит взять.

PS: забыл дописать что в нем есть Барометр! Настоящий рабочий барометр, нужен он для более точной работы GPS. Все что нужно он показывает.
Сильно не пинайте, обзор первый, и пишу с работы.
кому интересно есть купон на скидку в 5 евро, за ним прошу в личку ;).
Всем спасибо за внимание :)
  • blazzy
  • 21 июня 2012, 05:49
А по вашей ссылке не 319 а аж 379 баков (((
выставьте страну доставки россию.
  • artist
  • 21 июня 2012, 06:32
вы бы пояснили в топике что цена для России исчисляется без VAT(НДС)…
исправил :)
  • artist
  • 21 июня 2012, 06:31
читаю и радуюсь каждый раз за людей, которым с CU все приходит :)
кому-то не приходит? на днях samsung note должен прийти (не себе заказывал).
  • Krok
  • 21 июня 2012, 08:54
Мне не пришло... (((
Палка вернула деньги…
когда уже этот бардак исправят и посадят всех этих выродков…
  • Krok
  • 21 июня 2012, 09:03
Разочарую…
Скорее всего — никогда… (((
Надежда на уменьшение этого бардака.
Но это в перспективе…
Вряд ли есть смысл надеяться на это в ближайшее время…
  • 21 июня 2012, 14:29
Надо писать заявление в прокуратуру

Вырезано

Сам жду ноту с CU.
Я настоятельно прошу Вас соблюдать правила приличия. Мат, феню, и т.п вещи лучше оставлять для других ресурсов.
  • lamut
  • 21 июня 2012, 06:47
Да, для кого-то microSD недостаток, а для кого-то достоинство. С батарейкой он выглядит не айс, вот 2300mAh, а визуально по приятней. С покупкой поздравляю.
Айс не айс :) Я по гламурным тусовкам не ходок, чтобы перед кем то им вертеть с прикрепленной батареей :) И я могу пожертвовать изяществом телефона в пользу юзабельности.
  • jenya
  • 21 июня 2012, 14:45
А какое достоинство в отсутвии карты памяти? Если нету или не нужна — можно не ставить. В чем плюс-то?
Даже мыслей не возникает о покупке ??? :)
Было бы интересно услышать про батарею
  • 21 июня 2012, 09:12
как и на всех андройдах день если активно юзать, 2 если звонить и писать смс, все зависит от того сколько софта туда впихнуть
Батарею я бы, наверное, все же взял в проверенном источнике — Mugen Power.
такие деньжище за батарейку? Нет уж увольте!
Колхоз — дело добровольное. Хочешь бери за гроши на али батарею 2200, которая реально дай бог 1000 даст… Хочешь бери там, гарантированная емкость (с учетом погрешности ессно).
так можно взять и вовсе оригинал на ибэе и дешевле выйдет и nfc будет.
Откуда данные, что барометр там для позиционирования? Как я знаю он там просто как игрушка…
И да, тем кто из Москвы и области рекомендую брать в московских инет магазинах — 14000 его цена сегодня…
А тот факт, что давление штука не постоянная ни кого не волнует?
епрст))) а чем по вашему раньше на кораблях погоду прогнозировали? тоже самое можно и с телефоном делать. иначе я бы про барометр и не заикнулся :)
ну дык погода и позиционирование штука разная)))
  • 21 июня 2012, 09:52
В статье написано, что барометр используется для ускорения старта позиционирования (холодного включения). Учитывая наличие, например, в китайцах на МТК657х фишки под названием EPO (данных о местоположении спутников на месяц вперёд, загружаемых через интернет), ускоряющих старт до нескольких единиц или десятков секунд, необходимость в барометре отпадает. Правда, его всё ещё можно использовать для краткосрочного прогноза погоды в отсутствии интернета =)
  • 21 июня 2012, 14:44
Ты бред написал.
Подгрузить данные наперед — нельзя, т.к. что там будет через день — никто не знает точно.
A-GPS — подгружает данные на сейчас и старт происходит за секунду. A-GPS сейчас есть во всех чипсетах (ну или почти). Нужен инет.
Если следующее включение будет через 4-6 часов, то данные не устареют и старт будет опять за 1с.
Если позже — надо или подгружать через A-GPS или это будет теплый старт — 30с (подгрузка эфемерид — они устаревают за 4-6 часов).
Если старт будет через 4-6 месяцев или было большое перемещение — сотни км. Будет холодный старт — нужно будет искать спутники наугад, найдя 1 — грузить альманах (устаревает за 180 дней примерно точнее 180 — это макс) с него ~15мин (примерная группировка спутников) и после искать остальные.
Сейчас чипы очень шустрые… и находят спутники наугад очень быстро — как правило до 1-2 минут хватает, чтобы просканировать весь диапазон + 30с после нахождение каждого спутника для подгрузки эфемерид с него. Старт может произойти только найдя 4 спутника.
При этом после старта — возможна ориентация и по 3-м спутникам, но в 2Д. Вот как раз тут — можно теоретически барометр использовать — узнавать смещение по вертикали. Но я на 99.9999% уверен, что этого нет — т.к. координаты выдает GPS чип и он о барометре ничего не знает.
  • 21 июня 2012, 23:49
Блджад, где я написал A-GPS? У вас со зрением всё хорошо? Я писал EPO! Даже букв меньше.
EPO™(Extended Prediction Orbit, можно перевести примерно как расширенный прогноз орбиты) — функция, позволяющая ускорить старт приемника посредством загрузки соответствующего файла, содержащего данные о местонахождении спутников GPS, каждые 7/14 дней. Есть файлы 2-х типов: на 7дней (горячего старта) и на 14дней (7 дней горячего старта + 7 дней теплого старта).
EPO™ предоставляет данные расширенного прогноза орбиты, чтобы уменьшить время первого запуска. Пользователи могут загрузить данные EPO для GPS-устройств с FTP-сервера через интернет или беспроводную сеть. GPS-обработчик использует данные EPO для более быстрого позиционирования при недостатке спутников или в условиях слабого сигнала от спутников.
Бред тут написали вы, коллега.
В разделе настроек Местоположение есть у меня в телефоне пункт Настройки ЕРО, в котором сейчас значится:
Время загрузки 2012-06-18 03:29
Время начала 2012-06-18 00:00
Время окончания 2012-07-18 00:00
Как видите, предзагружены три дня назад данные на месяц вперёд для более быстрого старта, не требующего наличия для своего функционирования интернета в момент использования.
  • 22 июня 2012, 00:23
На пальцах объясните функционирование MTK-шной приблуды… а пока это тянет только — на заборе тоже много чего написано ;-)
  • 22 июня 2012, 10:07
На пальцах не объясню — это чистый матан :) Но оно таки реально работает!
  • 22 июня 2012, 10:31
На пальцах особенно сложно объяснить, как что-то работает, когда не знаешь, как оно работает.
Самое простое думается — работает, ибо верую. :-)
  • 25 июня 2012, 08:18
Во-первых, я же сказал, что эта технология — чистый матан. Вы в задачах Коши разбираетесь? Во-вторых, это проприетарная технология и тонкости её работы не раскрываются. Формат файла EPO.dat не документирован и сказать вам что в нём конкретно указывается я не могу. Могу лишь сказать что его размер 270 кБ и внутри бинарные данные :)
  • 25 июня 2012, 14:48
Прикладную математику окончил с отличием ;-) Понятие имею.

Могу задать несколько вопросов:
1. Параметры этого ЕПО ты знаешь? Т.е. насколько оно увеличивает время горячего старта… теплого? Или тоже — секрет.
2. Почему Navstar (владелец спутников) требует для фикса обновлять данные не реже 6 часов (т.к. потом погрешность за нормы вываливается), а какая-то китайская фирма выпускающая чипы по 3 уя — вдруг взяла и просчитала орбиту на месяц.
3. Ну тесты то хоть есть этого ЕПО?

Могу и еще доводы привести не в пользу ЕПО ©.
  • 25 июня 2012, 18:50
Ну я могу затестить, да. Опишите методику тестирования.
  • aeva
  • 21 июня 2012, 13:05
Спасибо, посмеялся :) Использовать показания барометра для определения высоты для холодного старта GPS конечно теоретически можно, но точность такого определения сравнимо с указанием часового пояса и страны (и будет очень сильно зависеть от погоды :D ). Поэтому, если такое где-либо применяют, то это указание на идиотизм разработчика. Впрочем уверен, что здесь он в качестве именно барометра )
  • 21 июня 2012, 14:45
Даже теоретически не уверен, что можно.
Хех… Не ожидал такую дерьмовую камеру в таком шикарном аппарате. У меня Китаец THL V9 за 200 баксов снимает на порядок выше.
за такие деньги он не как фотоаппарат покупается, а как все остальное.
А THL V9 я тоже не как фотоаппарат покупал. Так что не важно для чего вы его покупали. Камера отстой и это факт…
  • 21 июня 2012, 16:03
не смешите меня. камера там никак не хуже вашей китайской. точно такие же снимки можно сделать и вашим телефоном.
У вас есть THL V9, чтобы делать такие заявления? Думается мне что нет. А у меня есть. А еще у меня есть Star B63M, он вообще стоит 130 баксов, и снимает лучше обозреваемого аппарата…
  • 22 июня 2012, 12:56
а у вас есть нексус, чтобы делать такие заявления? найдите в городе человека с нексусом и сделайте снимки одного и того же момента, тогда и поговорим.
Мне он не нужен. Фотографии с него приложены к обзору.
  • bairog
  • 21 июня 2012, 08:43
А размер страховки у палки какой кстати?

И еще поясните если кто знает: вариант доставки, который на CU выбран по-умолчанию, Payment in Advance — чем он отличается от второго пункта — directebanking.com и от последнего Credit Card?
не совсем так, payment in advance = авансовый платеж, т.е. платишь сейчас, получаешь потом.
  • bairog
  • 21 июня 2012, 08:52
уже понял свою глупость — изменил свой вопрос, см. выше мой пост :)
Рекордов в доставке нет, я с Ebay заказывал Motorola Motoactv через UPS Priority Mail, тоже 13 дней до Московской области, хотя обычно идёт не меньше 20 дней.
  • jh7
  • 21 июня 2012, 09:19
дествительно, московская область и камчатка это так близко.
Не в близости дело, а в работе и загруженности почты. Посылка до москвы идёт меньше по времени, чем из Москвы мне в МО!!!
  • 21 июня 2012, 09:11
я купил себе серый тут в России не знаю где вы нашли его за 25 я купил за 19, не надо ждать и с гарантией все в порядке, зы белый на 100 дешевле купил девушке так что заказывать откуда то нафиг надо
Зайдите ради интереса в Евросеть/Связной… и посмотрите на якобы «не серый» телефон, а потом посмотрите на цену. Друг сейчас работает в Евросети в Питере, говорит цена там 22990 руб.
  • 21 июня 2012, 10:13
  • 21 июня 2012, 10:16
к тому же нашли где телефоны покупать в Евросеть/Связной зачастую самые высокие цены
  • 21 июня 2012, 14:03
Те кто хочет сэкономить при покупке телефона в интернете, смотрят цены на телефоны в Евросети/Связном)
  • 21 июня 2012, 13:35
На прайс.ру от 15.000 рублей, а в Евросети покупать — это у кого денег через край…
  • akm
  • 21 июня 2012, 14:57
Накушался я уже со связного их гарантии, из 8месяцев телефона в ремонте был 4месяца, ни в какую деньги не возвращают. Даже с китаем всё проще и быстрее — вернуть деньги за нерабочий телефон.
  • v-b
  • 21 июня 2012, 09:25
Для сравнения, фото сделанное zp200:

QIP Shot
  • 21 июня 2012, 11:05
Еще можно сравнить поддержку ОС на обоих аппаратах ;)
Вот и я о том же. Не ожидал от самсунга такой поганой камеры…
  • v-b
  • 21 июня 2012, 13:03
Да уж, я тоже такого не ожидал от бренда.
B63M возможно даже лучше самсунга снимал.
  • 21 июня 2012, 14:48
Качество супер просто!
Зарегистрировался на том сайте.
Автоматом цену не ставит, уже когда в шаге до оплаты… выбираю ship to Russia, тогда цена меняется
цена без VAT € 319,24
общая сумма к оплате, через paypal — € 349,96

У нас такой телефон продаётся за 21500 руб. в магазинах, экономия 7000 руб.
Скачет курс на евро — скачет сумма экономии :)
И без подвохов? Телефон новый придёт?
новый, упакованый, гарантия на немецком, все пленки на местах.
эта гарантия не действительна без ростеста, ремонт за свой счёт, в случае поломки
  • 21 июня 2012, 10:36
я боюсь что эта гарантия вообще в россии не действительна так что в случае поломки отправлять только обратно в ЕС или тут за деньги что черевато.
  • 21 июня 2012, 16:07
у самсов мировая гарантия. как и у всех нормальных производителей. другое дело, есть ли у вас авторизованные сервисы.
Разные производители имеют разные условия гарантии. У Леново, например, гарантия мировая.
Перед покупкой нетбука в этом магазине, я позвонил в суппорт Леново и мне подтвердили, что гарантия будет поддерживаться в России.
  • 21 июня 2012, 12:37
я уже один раз напоролся на это))) даже если они говорят что это так то это может быть и не правда.
  • 21 июня 2012, 10:13
www.sotmarket.ru/product/samsung_i9250_galaxy_nexus.html
ekb.kloss.ru/catalog/communicators/samsung/samsung-galaxy-nexus-i9250-silver/119/d64020444/
СотМаркет — эм… даже не знаю как про них помягче выразиться чтобы не обидеть. Заказал у них наушники в то же время что и телефон, обещано было доставить за неделю. Итог: наушников до сих пор не получил, постоянно получаю спам на почту и телефон, о том что заказ не сформирован потому что не дозвонились, потом сформирован, потом о том что сроки доставки откладываются, потом еще что то… вобщем не проходит и дня чтобы какой нибудь спам мне не пришел в 2х экземплярах. жалею что с ними завязался.

на счет второго магазина ни чего не знаю.
забыл добавить что через три дня после оплаты заказа Master Card, менеджер которому я позвонил был даже не в курсе того что я заказ оплатил. делайте выводы.
  • 21 июня 2012, 10:34
я у них заказывал все ок, ниразу не подводили, значит вам так надо было, обычно созваниваешся узнаешь а потом оплачиваешь, все точно так же как и в китай магазах. Конкретно свой брал во втором, пришел и купил.
не будем «Холиварить». на вкус и цвет — каждому свой фломастер.
  • 21 июня 2012, 10:34
ну а от спама тут уж вы сами отписаться можете если захотите
18500 против сегодняшней на CU 14500. не канает
  • 21 июня 2012, 11:10
+ избавление от microSD
Вы первый, кто отнес это к плюсам :)))
+ почти нету хардварных кнопок
Это тоже сомнительный плюс, точнее не для всех это плюс, сенсорные кнопки имеют свойство случайно нажиматься случайным прикосновением( извиняюсь за тавтологию ), но тут бы хард кнопки испортили дизайн.

За обзор спасибо.
  • 21 июня 2012, 11:52
на нем не сенсорный кнопки, в андройде 4 их нет совсем, они рапологаются по нижней кромке дисплея т.о. при звонке экран гасится и кнопки тоже ониж на нем )))
читай софтовые кнопки, которые занимают лишнее место на экране… Они стали одним из 3 решающих факторов заставившим меня взять сгс3 )))
  • 21 июня 2012, 12:38
да только он на 12 штук дороже, но при этом почти не уступает ему, да и при такой площади экрана 4 пикселей на кнопки это тьфу
  • 21 июня 2012, 14:40
Это что ж за кнопки в 4 пикселя?)))
+2 ядра и возможность поставить карту в 64 гига…
  • 21 июня 2012, 14:38
То что они в ICS «родные» не делает их не сенсорными. А отметил я это в комментарии, потому-что автор вынес это в плюсы, а мне как-то хардовые по душе. Вот выйдет на мой EVO 3D ICS и буду ходить улыбаться с сенсорными кнопка в 2 ряда( родные телефона и родные ICS). Nexus благо гугловый телефон и в нем это предусмотрели, как я и писал выше, в дизайне.
У меня SGS2, стоит ICS, никаких 2х рядов нет :)
  • 22 июня 2012, 11:49
Ну да, в Touchwiz и в Sense они видать спрятали, ну гугл писали, что их родная прошивка будет обязательной(всмысле второй обязательной), в ней точно будет :)
  • Vasja
  • 22 июня 2012, 22:43
на устройствах с аппаратными кнопками экранные не делают.
Sense и Touchwiz — это немного не то, это оболочки верхнего уровня по отношению к этим кнопкам.
  • 23 июня 2012, 12:04
Конечно не делают, было бы глупо :) я написал про чистый Андроид от гугл, они грозились сделать их родную оболочку второй основной, чтобы дать пользователю выбор. Sense и Touchwiz — это оболочки, но не поверх кнопок, а поверх всей Андроид, считай как темы для CMS'ок. А там уж при кастомизации можешь вообще все убрать, оставить голый экран.
  • 21 июня 2012, 11:15
«Избавление» от MicroSD и нижнее расположение разъёма гарнитуры я бы отнёс к минусам аппарата.
  • 21 июня 2012, 11:53
если вам 16 гиг мало возьмите модификацию на 32, но тут хорошо что нет микроСД, они обычно медленные (ну если тока не 10 класса и выше) и аппарат бы подтормаживал
нету версии 32 Гб…
  • aeva
  • 21 июня 2012, 13:19
Никто не заставляет вас ее туда запихивать, если не хочется. Но отсутствие, это минус, а не плюс.
  • 21 июня 2012, 14:46
Я тоже когда то думал, что 16 гиг с головой хватит, теперь с играми и приложениями по 500 метров, понимаешь, что записав еще пару фильмов в дорогу с музыкой, места то и не осталось… плюс портабельность — наснимал там что-то, да или просто кабель забыл, переходник с микро на СД не проблема в кармане/кошельке носить, вставил в ноут залил/скинул что надо и обратно в телефон. Да и о чем вы говорите про скорость, что же такого можно делать на телефоне, чтобы даже 4 класса было мало? На крайняк берете флеху 10-го класса и все норм. Ну и конечно для самых изощренных можно купить несколько СД карточек, на одной фильмы, другая для постоянной работы, как говорится меняй как перчатки :)
  • 21 июня 2012, 15:58
У меня 32 гига класс 6. При этом прекрасно пишется 1080p видео и ничего не тормозит. ЧЯДНТ?
  • trovix
  • 21 июня 2012, 16:27
как надоело ж это абсурдное заблуждение на счет медленности и подтормаживания аппарата при слабых картах памяти, для нормальной работы телефона без тормозов хватает 2класса, а 4ый класс вообще заглаза с запасом. Потому что класс регламентирует скорость записи, а телефон в основе своей считывает инфу с карты, а скорость чтения в разы больше скорости записи. Единственные тормоза могли бы возникнуть если вы будите писать HD видеоролик, может не хватить скорости записи 2го класса, но 4-6 класса хватит заглаза что бы писать fullHD видео с камеры телефона.

классы выше 6,10 это уже для пользователей, которым не охото долго ждать, пока 5-10гигов информации скопируются по проводу.

а уход от microSD это часто существенный минус, как бы не шло, но 16гб иногда не хватает (музыки всего гига 2, фильмов 0 гигов, картинок и сторонних фоток гиг, ну макс 2), и не забывай что 16 это всего, реально пользователю доступно меньше…
на SE x10 у меня была микросд, как следствие тормоза при просмотре видео, когда нужно что то закинуть на аппарат скорость низкая и постоянные подвисания во время копирования. на данной модели такого не заметил. да и нету меня ни чего из гаджетов что бы требовало слот микросд.
по поводу торчащих проводов снизу, зря вы так очень удобно. опять же после SE немного не привычно но удобно (не знаю чем объяснить ))).
  • 21 июня 2012, 16:00
Низкая скорость передачи данных может быть следствием конкретной реализации интерфейса USB на аппарате. Картридер наше всё.
www.handtec.co.uk/product.php/6311/samsung-galaxy-nexus-16gb-i9250--sim-free-unlocked--white- вот еще хорошая цена 13652,26р + доставка
Если украинцам повезло с почтой, то не повезло с правительством. До сих не могут принять закон о повышении ограничения на беспошлинный провоз.
Если у россиян можно покупать до 1000$, то для украинцев это 300 евро. Все что выше +20% НДС +20% пошлины.
  • 21 июня 2012, 13:30
Так приняли же 300 евро недавно)
Ну 300 евро в день иногда даже лучше, чем 1000 евро в месяц.
  • 21 июня 2012, 15:20
Конечно, я ни разу не получал посылок в месяц на тысячу долларов, но у меня ещё ни разу не было проблем с заказами из-за бугра. И на практике ограничения в тысячу долларов на один заказ. Или вы правда думаете, что на почте считают наши посылки? Типа «Иванов И.И. — 14 посылок на общую сумму 985 долларов. Ага, а вот 15я посылка и лимит привышен — придётся платить налог». Это бред. Я за месяц могу штук 15 посылок получить, и никто меня ни в чём не подозревает и не упрекает (ну в смысле почта/таможня). Вот если заказать пять одинаковых мобилок — могут придраться (типа уже партия, значит взял для продажи, т.е. я коммерс). На практике же друг заказывал две мобилы (для себя и для меня) в одной коробке — проблем вообще никаких.
Вот в чём реально у вас реально лучше — так это в скорости доставки. Для меня 30-40 дней, это норма (для безтрековых). EMS получал буквально пару раз — около 2-3 недель идёт посылка. Если простая посылка пришла быстрее 30 дней — это счастье для меня. И такое бывает один раз из 10-20 посылок.
Причём, если судить по трекам, то ситуация такая:
на экспорт — пара дней. От экспорта до импорта — может быть неделя, а может быть две (как правило 10-14 дней), затем неделю по Москве (таможня и прочая) и ещё неделя до Волгограда. В последнее время, если судить только по русским трекам (которые ставят на безтрековые посылки), то весь путь по России занимает уже меньше — 7-10 дней. А посылки стали приходить совершенно непредсказуемо — могут за 25 дней дойти, а могут за 45. Получается, тормоза из-за экспорта-импорта, т.е. очень долго летит товар с Китая до России. Наверное, какие-то особенные летающие черепахи.
А Украинские треки как не глянешь — от экспорта до импорта буквально пару дней. Круто. Нам бы так.
  • 21 июня 2012, 15:33
Я вообще из Беларуси) И да, у нас считают, как бы вам это не показалось это странным)) Правда у нас таможенный лимит 120 евро.
14 посылок будет на 119 евро, а 15 будет стоимостью 2 евро, в Беларуси заставят платить пошлину)Суровая страна)
  • 21 июня 2012, 15:42
Жесть. Больше нечего сказать.
  • 22 июня 2012, 12:05
Насчет скорости — да, в целом довольно быстро, но разное бывает, иногда и месяц может идти и больше, это как повезет. А насчет 300 евро — это вообще ни туда ни сюда, да возможно 90% покупок с инета идет по цене до этого лимита, но любая стоящая вещь уже превышает его. Хороший брендовый телефон — больше, ноут — больше. Иногда сижу, читаю отзывы о покупке того же Мака, хоть и не являюсь фанатом яблочной, но невольно начинаю подсчитывать, сколько же будет стоить его к нам в «Файн Юкрайну» доставить — это сумма, что указал автор(+ доставка) и еще плюс пошлина, которая в конечном итоге составит как минимум еще пол цены продукта с доставкой. Будь лимит повыше, как минимум заказал бы себе ноут и телефон с ебея.
  • 21 июня 2012, 14:51
Не 1000 уе в России, а 1000 евро.
  • 21 июня 2012, 15:21
Разве не баксов?
  • 21 июня 2012, 15:41
Ну даже ещё лучше;)
  • 21 июня 2012, 16:37
Минусовать за вопрос??? Ахаха… Ну и кадры же тут иногда попадаются.
Выровнял :)
  • 21 июня 2012, 13:28
Вот скажите мне: какой смысл от обзора телефона, который обозревался уже сотни раз на других ресурсах во всех мельчайших подробностях? Ладно писать обзоры про китайские телефоны, про которых минимум инфы, но про нексус?!!!
ни на что не претендую просто следую вашей логике -Зачем на этом сайте делают обзоры вещей которые многие и так видят в повседневной жизни?
  • 21 июня 2012, 14:20
Вы обобщаете) Специи, телефоны, плееры, наушники, лампочки. Правильно, все это видят каждый день, но вот если конкретизировать, то в обзорах описываются товары на которые мало отзывов и не очень много полезной информации. Про нексус же написано на любом более-менее крупном сайте связанном с мобильными телефонами и делают это зачастую люди, через руки которых прошло большое количество аппаратов, т.е. они могут квалифицированно сравнивать этот телефон с другими моделями. В этом же обзоре нет никакой новой информации.
каждый останется при своем.
У нас сайт обзоров. Обмен опытом.
я вот думаю сделать обзор с этого же сайта самсунг ноута(который уже в городе), но только в плане сроков-посылки-наличия в посылке того, что заказывал.

или это не надо?
  • 21 июня 2012, 15:23
но только в плане сроков-посылки-наличия в посылке того, что заказывал.
Кого это интересует? Людей интересует в первую очередь товар, а не факт того, что он дошёл.
Если такой модели ноута у нас не продаётся — обязательно пишите обзор. А если такая же модель у нас есть… Напишите лучше на ебей-форум, там часто такие темы встретишь (две строчки в стиле «ура, я получил свою посылку, и шла всего две недели» и три фотки коробки… no comments), так что вы не будете там оригиналом.
  • SCUM
  • 21 июня 2012, 13:39
а я бы сказал что зря выбор был сделан не в пользу мейзу… у меня м9 дак не нарадуюсь… а МХ и того круче в разы
но хозяин барин конечно… самсунг тоже неплохо тем более такой
по поводу микроСД тут писали… 6 класса вполне достаточно для просмотра фильмов… если у вас что то тормозит то вините свой телефон а не карточку
да, для москвы нет никакого смысла заказывать. куча магазинов за 14500р с доставкой.
да и для тех, кто боится заказывать из штатов тоже вариант неплохой — заказать с москвоских интернет магазинов с доставкой почтой россии.
А про экономию 9000 — это надо сильно умным быть, чтобы покупать телефоны в евросети и подобных заведениях )
Господа Москвичи, и прочие материковские обитатели. Я понимаю что вы живете там где доступно практически все. Но и Вы спускайтесь со своей колокольни, и учитывайте что я живу в Петропавловске-Камчатском!
У меня там хороший знакомый живет и все такие игрушки покупает через друзей летающих в Сан Франциско и по почте от-туда же))
  • jenya
  • 21 июня 2012, 14:50
белый есть смысл когда цена не отличается в 2 раза, ремонт есть нормальный.
  • 21 июня 2012, 15:11
Всё действительно сильно зависит от города проживания.
В своё время, я не мог купить акустику Microlab x1-5.1 (могу ошибаться с наименованием модели, давно дело было). Ну вот просто не было её в нашем Мухосранске Волгограде. Даже был официальный представитель, у которого было от силы 5-7 моделей в наличии, а на заказ вести не хотели. Пришлось на заказ с Москвы брать.
ИЧСХ, такая ситуация до сих пор — кинешься какую-нибудь мелочь купить, а её у нас либо вообще не будет в продаже, либо стоить будет нереальных денех. И приходится эту чухню либо заказывать с Москвы, либо брать в китайшопе за копейки. Вот такая вот фигня:(
Так что не исключено, что у автора по наличию и правда на 9т.р. дороже. А заказывать что с Москвы, что с CU — одна фигня. Последнее даже не так страшно, ибо есть Paypal и соответственно защита от кидалова.
Так что доля правды есть и в ваших словах, и в словах автора.
  • 21 июня 2012, 14:59
У телефона с его ценой явно большие минусы.
1. Слабый аккум дял такого экрана.
2. Процессор — УГ. OMAP — реально тормоз какой-то.
3. Камера очень слабая.
Мне сейчас сильными кажутся по железу СГС3 (камера очень понр и экран… корпус — УГ и цена ппц даже там), Нота (большевата, но ТТХ и цена гуд), One XL (вот этот вообще супер должен быть! особенно экран и размеры… ну. т.е. — это про One X… а XL — убрали главный недостаток X, но камера там не очень). Хорош СГС2 — но i9100, а i9100G — блюэ. Но экран маловат.
Еще вот анонсировали Xperia Ion.

Ну есть наверно и другие, но из популярных — я бы на эти смотрел.
  • 21 июня 2012, 15:24
Согласен, слишком много недостатков для недешёвой модели.
Ребят, извините… нету инженерного образования… да и как то расчитывать угол входа космического челнока в земную атмосферу на телефоне, не возьмусь…
  • Kea
  • 21 июня 2012, 17:35
У меня рекорд — за 6 дней посылка с CU пришла.

EE000719485DE.

Ыыыы!
  • 22 июня 2012, 01:11
Ну ппц просто. Чего же я-то такой «везунчик»
Красотища у Вас там, горы))
На фото купол вулкана Корякский.
доставку забыли включить в итоговую цену… а она не маленькая 22 евро. + комиссия палки 9 евро

итого 350 примерно = 14700

совсем забыл что был еще купон на 5 евро…
А как телефон прошел через таможню. Если верить таможенному кодексу, то посылки дороже 200 евро но дешевле 1000 должны облагаться НДС и пошлиной в 20%.
Вас нормально пропустили?
Взято от сюда
  • JhaoDa
  • 23 июня 2012, 01:04
Заголовок статьи по ссылке: «Информационные материалы о правилах и условиях перемещения личных вещей, товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины». Камчатка, штоле, к Украине относится?
Ну и неплохо бы читать каменты, прежде чем писать свой.
Ой как же зря вы решили быть не частью толпы и обойтись без писькомерки.
Может оказаться, что вы купили нечто тормозное и медленное по каким-либо причинам.
Не всегда их стоит игнорировать.