Olight H1 Nova - очень лёгкий налобник.

• Цена: 2505руб.(акция)

Миниатюрный налобник превосходного качества с яркостью до 500 люмен и весом всего 24 грамма! (Вес с головным креплением 49,5 г.)

Этот малыш отлично подойдёт тем кто совершает вечерние пробежки или прогулки. Мне нужен был именно такой, для ношения в маленьком кармашке сумки, в качестве дежурного. Ранее носил manker h02. Тоже кроха, но почти в два раза тяжелее (35г.), и его яркости мне не зватало. А вот у Olight H1 Nova, мощь света и набор режимов — самое то.

Куплен фонарик на ozon.ru. Доставка у них быстрая. И частенько устраивают акции и распродажи. Под товаром могут написать: «осталась одна штука». Не верьте, я вот купил «последний», а эта их одна штука всё не кончается:) Сомнительный приём маркетинга. Я едва решился купить.
Указанная в шапке обзора цена, акционная. Без акции стоимость фонарика 3500р.
 Чтоб купить за 2505, необходимо преобрести за 90руб., пробный — месячный «premium». А при новой регистрации вам ещё подарят 200 баллов. Применив их, получаем цену 2300р!

Ёшё выгоднее совершить регистрацию и покупку из приложения ozon. При первой покупке из приложения дарят 1000 баллов. (Уточните актуальное кодовое слово).
На ozon можно активировать по несколько кодовых слов.
 Если желаете получить ещё 500 баллов, можно воспользоваться акцией «пригласи друга». При регистрации, активируется кодовое слово, и после совершения вами покупки на сумму 2500 и более, получаете 500 баллов. Их также получит и пригласивший. Если негде взять, можете использовать мое:  ozonip8f21

Комплектация видна на фото, она хороша, но хотелось бы вместо батарейки CR123A, получить аккумулятор 16340. В инструкции есть русский.

Аккумулятор ставится нестандартно. Плюсом к крышке. Есть даже картинка указатель. Считаю такую конструкцию самой лучшей**

Габариты фонаря: 21 мм. x 21 мм. x 58,5 мм
Вес: 49,5г. (С оголовьем и без элементов питания).
Вес: 24г. (Без оголовья и без элемента питания).

Корпус алюминиевый, выполнен очень качественно. Покрытие без огрехов. Фонарик выглядит симпатично и очень лёгкий.

И вот, единственное что мне не понравилось, это резьба. Какая-то она тонкая и ненадёжная на вид. Хотя попадание и закручивание хорошие.

Управление
_Включение/выключение: Нажмите кнопку на корпусе фонаря для включения/выключения. При повторном включении фонарь активирует ранее использованный режим яркости. Режимы мунлайт, низкий, средний могут быть сохранены в памяти. Режимы максимальный, турбо запоминаются на 10 минут, после сохраняются как средний.

_Изменение уровня яркости: При включенном фонаре нажмите и удерживайте кнопку для изменения уровней яркости. Они будут меняться по кругу: низкий(low)-средний (medium)-максимальный (high). Отпустите кнопку, выбрав желаемый режим.

_Режим мунлайт: Для активации режима мунлайт зажмите и удерживайте кнопку более 1 секунды, когда фонарь выключен. Если последний выбранный режим был мунлайт, то при повторном включении фонарь включится именно на нем.

_Мгновенный доступ к Turbo режиму: Для активации Turbo режима, когда фонарь выключен, быстро нажмите дважды на кнопку. Когда фонарь включен, быстро нажмите дважды на кнопку и затем удерживайте ее.

_Режим SOS: Активируется тройным быстрым нажатием на кнопку. Сменить данный режим можно либо однократным нажатием, либо удержанием кнопки.

_Блокировка / разблокировка фонаря: При выключенном фонаре нажмите и удерживайте кнопку для доступа к режиму блокировки (фонарь сперва активирует режим мунлайт, а далее переключится в режим блокировки). При данном режиме, зажмите и удерживайте кнопку около 2 секунд, не отпуская, после этого фонарь снова активирует режим мунлайт. Для отключения блокировки просто нажмите и удерживайте кнопку около 2 секунд и затем отпустите. В заблокированном режиме можно производить моргания однократными щелчками кнопки.

Информация о режимах с сайта:
Время работы (1 х CR123A 1600 mAh):

max 500 lm — 1700ma.
med 180 lm -   340ma.
low    60 lm -    120ma.
lower 15 lm -     20ma.

Режим max (turbo), работает как заявлено — 3 мин, далее перключение на med.
В режиме med:
С li-ion 16340, ёмкостью 630mah, работал 1ч. 48мин.
Не переходя на уровень ниже, отключился.
С li-ion 16340, ёмкостью 770mah, работал 2ч. 14мин.
Темпиратурный максимум 37,5°C (Т-окр = 25°C)
Остальные режимы тестировать не вижу смысла. Можно посчитать по потреблению.

В фонаре установлен CREE XM-L2/T6. Свет нейтрально белый. Серийный номер таких фонарей начинается с «N», соответственно, у холодных «C».
Светит рассеянным, заливным светом. Световое поле равномерное, без светлых или тёмных областей.

□_улица 01
□_улица 02
□_улица 03
В крышке магнит. Держит крепко.

О том, какой h1 миниатюрный, понимаешь только держа его в руках. На голове совсем не чувствуется. Головное крепление отличного качества. На размер 60, подходит с запасом. Сядет и на 62-ой, без проблем. Качественный кейс. Клипса тоже качественная, средней жёсткости. От фонаря только хорошее впечатление. Рекомендую к покупке. Удачи!
** Почему считаю такую конструкцию лучшей.
Был у меня в использовании nitecore hc33. Однажды поставил в него подделку LG, так называемую «шоколадку» — HG2. Которая была купленна на алиэкспрэсс, за 120руб. Через несколько часов найткор сдох.
 Послал в ремонт, они сообщили что виноват я. Аккумулятором плохого качества, через плюсовой контакт, перегрел плату с чипом. На фото видно что микросхема в паре миллиметрах от плюсового контакта, и теоретически такое возможно. Понятно, нельзя в фонарь чё попало совать. Но если бы была конструкция как у olight h1, может найткор выжил бы.
 Может даже можно различить более сильный нагрев крышки?
Но если бы была конструкция как у olight h1, может найткор выжил бы.
А конструкция тут каким боком?
Это фото моего сгоревшего nitecore hc33.
Тебя развели.
Про перегрев платы аккумулятором конечно развод. У МК рабочая температура до 85 градусов и даже прямого контакта нет с аккумулятором. Это какая температура должна быть у аккумулятора, который все разогрел и выдержит ли он сам такую температуру. По даташиту около 75 градусов макcимум. Я вообще молчу, откуда у аккумулятора в рабочем фонаре такая своя температура.
Я всегда считал что светодиод даже корпус снаружи может нагреть, что горячо держать, а это оказывается аккумулятор греется от 2А. Буду знать. Сарказм.
Я вообще молчу, откуда у аккумулятора в рабочем фонаре такая своя температура.
а это оказывается аккумулятор греется от 2А.
Прежде чем умничать и саркозировать неплохо бы матчасть изучить.
Этот фонарь тянет с аккумулятора под 6 А на максимуме.
Это как то отменяет что верхняя температура МК выше верхней температуры аккумулятора у которых даже контакта нет? И светодиод в таком корпусе «под 6 А» тут вообще не при делах?
И светодиод в таком корпусе «под 6 А» тут вообще не при делах?
Каким боком связались вместе 6 А с аккумулятора и светодиод?
его мал-мал, исследовал.
Тогда тебе точно доширака навешали. Там же ещё и термоконтроль встроенный в МК.
Да, получается так. Контроллер должен был почувствовать перегрев.
  • Zolg
  • 12 июля 2019, 23:26
Ну да, ну да: чем хреновей батарея, тем больший ток отдать может
Zolg, точно-так! Следует лишь уточнить, что этот фонарь так делает и с хорошей батареей, в смысле увеоичивает ток, когда «приседает» напряжение (до определённого предела конечно, не помню точно но 7,8A, было.). Эта поддельная «шоколадка» представлена типо, как IMR, ампер 10 всёж даёт и греется при этом как печка!
  Так-что да… чем хуже батарея тем больше ток она отдаёт в ЭТОМ фонаре и в этой ситуации (turbo).
ток, когда «приседает» напряжение
А Rвн тоже «приседает»?
Да, конечно приседает…
А что это: Rвн?
Что это: Rвн?
Смишно, да. )))
  • 13 июля 2019, 10:19
Ну да, ну да: чем хреновей батарея, тем больший ток отдать может
Скажу даже больше: высокотоковые аккумуляторы — это ни что иное как отбраковка низкотоковых!
Ну да, ну да: чем хреновей батарея, тем она высокотоковей?!
  • 13 июля 2019, 11:15
Вы же сами сказали, что чем хуже батарея, тем выше ее токоотдача. А вам я верю, не могу вам не верить.
navyg, если вы имеете в виду рынок подделок, то там конечно, возможно всё. Но если речь о качественных батареях, то насколько я знаю, технология и химия высокотоковых бат. отличается. (ICR vs. IMR)
  • 13 июля 2019, 13:50
Вы сказали, что худшие батареи дают на треть больше тока, 8А против 6А. Значит, химия тут второстепенна и главную роль играет качество: чем хуже качество, тем лучше батарея.

У вас что ни обзор, то новое откровение. То вы производителя диодов по нагреву определяете, то аккумуляторы чем хуже, тем лучше. Удивительные вещи творятся в этом мире!
navyg, вы всегда точно понимаете смысл моих коментариев. И раз уж вы вспоминаете прошлые обзоры, то по ним, вы-же определили, что я школота, и что я на каникулах. Так чтож вы удивляетесь на мои перлы…
Как по мне то он говорил, что это невозможно, при температуре выше 70 литиевые аккумуляторы прекрасно горят и не потушить пока не выгорит. Думаю микросхема была бракованной, в ней должена срабатывать термо защита а по фото она плавленая
при температуре выше 70 литиевые аккумуляторы прекрасно горят
Ничего с ними не бывает, не выдумывайте.
а по фото она плавленая
По фото на ней остатки флюса.
А я бы тут поспорил! Я иногда напаиваю плоские бат. И уменя однажды напайка расплавилась на подельной HG2. Отбирал ток 10A. Сам корпус батареи был 65°C, померил сразу.
По фото на ней остатки флюса

Небыло там никакого флюса ни до # не после! Я с новья крышечку окрывал. Там было стерильно!
Там было стерильно!
Тогда что это? Если оно даже по плате рядом растеклось.
Горючие слезы?
А я почём знаю?! Корпус чипа расплавился, разбрызгало.
Или компаунд низкотемп.
Может из батареи чё-нето вытекло, онаж из подвала китайчкого.
  • rexen
  • 12 июля 2019, 13:17
Невымытый из-под брюха флюс при нагреве стал очень текучим и повыползал на чистые места.
Кстати может быть что это жидкость с *клапана* аккумулятора, у меня так орингинальний Панасоник когдато протек, неприятная на запах жидкость, если она проводит ток могла закоротить микросхему
Вооот! И если-бы клапан, то-бишь, плюс упирался в крышку…
  • PSVik
  • 12 июля 2019, 14:34
Волшебный дым же!
А чего тут спорить? «Напаиваю», «10А» и «корпус батареи был 65» ни на какие мысли не наводит? И чего это она расплавилась-то, при малой площади контакта (судя по фото) с относительно высоким сопротивлением и токе в 10 ампер?
А то и спорить, что когда нагрев по вашим* принципам, то моя напайка мизерно подплавояется, в месте контакта и на этом всё.
Но вообще-то, я давно сам шлифую плошадку…
И на фото две 16340.
Это фото моего сгоревшего nitecore hc33.
А зачем ты им сказал, что пихал в него овно-аккумулятор?
Не, не, наоборот не говорил, боялся отказа в гарантиии. Сами так напмсали. Они так, вежливо, мол наиболее вероятной причиной… не рекомендуем… и т.д.
  • Zolg
  • 12 июля 2019, 23:29
А что, греется именно плюсовой контакт?
Именно. При токах около 10A, плюсовой греется моментально. Сама тоже, но более инертно.
Уточняю, реч об купленных мной по дешёвке на али. Некоторым достаются нормальные. Разброс качества у подделок большой. Встречаются даже, полу-пустые. Где-то ваояется одна — весом 18грамм!!! (18650).
Например с литокалой(под паеасоник), такого не происходит. Они более, менее качественные.
  • 12 июля 2019, 09:24
Nitecore Nu20 не тяжелее, как мне кажется.
Там 47 грамм с батарейкой, а вы без батарейки измеряли.
Выходит мне нужно или добавить «металлический» или заменить «самый» на «очень». Как лучше то?
или заменить «самый на » очень".
Именно так и сделай. Без привязки к формату питания, можно найти и полегче.
Или добавить «на 500 люмен».?
Я серьёзно, спрашиваю совета.
Я серьёзно, спрашиваю совета.
Я тебе серьёзно ответил, напиши один из самых лёгких на CR123A
  • 12 июля 2019, 11:06
«Очень» — нормальный вариант. Или можно было дописать в скобках «без батарейки». :)
Кстати, с батарейкой можете взвесить?
Чет я сомневаюсь, что хмель с одного Ватта выдаст 180 Люмен.
  • 12 июля 2019, 09:57
При регистрации активируется кодовое слово, и после совершения вами покупки на сумму 2500 и более, получаете 500 баллов. Их также получит и пригласивший. Можете использовать мое:
Ну вот ещё рефов нам тут не хватало…
рефы тут везде, так или иначе
Могу убрать, если это считается муветон-ом.
navyg, мне убрать рефку?
Чем не понравился Скиллхант, который стоит дешевле, использует более распространённые и гораздо большие по ёмкости 18650?
  • 12 июля 2019, 11:07
Банально тяжелее.
Я себе налобники выбирал когда, то варианты на 18650 сознательно откинул.
  • breez
  • 12 июля 2019, 11:21
Скилхант можно доработать под 18350 и весить он будет ненамного больше обсуждаемого, но… опять же, теряем в рантайме, и здесь уже сразу готовое решение.
aik, возможно вы удивитесь, но скилхант один из самых лёгких фонарей! В своём стандартном виде он 44г.! А его можно укоротить. Правда это даёт не много. Трубка от BLF достаточно увесистая. Моя весит 20г. У скилханта трубка кажись 15г. Элемент 18350 тоже тяжелее чем 16340. Я пожалуй их сравню в сборе.
Но в общем, как альтернатива, такой вариант неплох.
  • 12 июля 2019, 11:34
С батарейкой 44? ;)
Нет конечно. Но в укороченном варианте, skilhunt даст фору многим налобникам 18350 и 16340. Мало кто из них может 1000lm. дать! Набор режимов опять-же.
  • 12 июля 2019, 12:11
Ну тут уже какие параметры важнее.
Я себе выбирал «минимальная масса и легкость перезарядки».
В итоге взял вышеупомянутый найткор и ещё какой-то там феникс на АА. Максимальная яркость не была среди требований. Хотя, в принципе, и того и другого вполне хватает на то, чтобы уверенно ехать на велосипеде на скорости 20-25 км/ч (по городу, не по лесу :)).
  • 12 июля 2019, 12:11
Наверное хороший фонарик за 2 с половиной тыщи…
Наверное в 32 раза лучше этого pandao.ru/product/502a8458-bd29-4158-95ce-12a25fa2e750?d=7205430d-09c7-4674-b4d8-a7d56a325ae8

Или я чего-то не понимаю?
Фонарик за 78р. мне не жалко утопить или обменять у аборигенов на ценный мех.
При этом он светит весьма ярко, батарейки есть в каждом сельском киоске, они не замерзнут неожиданно в -30, как Лион.
Есть нюансы?
Всё же по потребности. Такие светят слабо. Но если вам хватает…
Я раньше как вы считал. Но практика показала что лучше ползоваться дорогими. Я с ними под землёй ползаю. И нужны такие чтоб не раздавить.
  • 12 июля 2019, 12:38
По каким потребностям? Я и пытаюсь понять.
Это налобный фонарик, а не фара внедорожника.

Увидел апдейт про землю.
Ну да, наверное, узкоспециализированный товар.
  • LexaLM
  • 12 июля 2019, 16:35
А зачем вам такой дорогущий фонарь за 78р? Возьмите зажигалку со светодиодом и изолентой к голове приматайте.
Это же налобный фонарик, а не фара внедорожника, чтобы на него 78р тратить, да ещё и батарейки потом покупать.
  • 12 июля 2019, 16:44
Ну вам же пишут по каким — под землей. И вообще всякий экстрим.
Для обычного туризма пешки дорогие в общем-то не обязательны, я лично пользуюсь налобником за 4 бакса aliexpress.com/item/32284522194.html и вполне доволен.

Такие же на вид можно найти за 1,5 но не советую — борут за 4 заметно экономичней.
  • 12 июля 2019, 17:21
Дада, нормально всё, вопрос закрыт, я развлекаюсь больше.
обменять у аборигенов на ценный мех
Так Пандао и втюхивает его тебе, местный житель, за твои деньги.
  • 12 июля 2019, 12:39
Что значит " втюхивает его тебе, за твои деньги"

а реальным пацанам значит Страдивари барабаны продает?
Что значит " втюхивает его тебе, за твои деньги"
Поясняю:
Только не обижайся, но с точки зрения Пандао, ты и являешься тем самым аборигеном, который меняет ценный мех (в данном случае деньги) на это полимерное изделие.
ты и являешься тем самым аборигеном
Лаоваями они их называют ;)
  • 12 июля 2019, 13:00
Раз уж вы перешли с обсуждения товара, на обсуждение персональных качеств клиентов —
Я и намекнул — для вас, видимо сам Страдивари вырезает вручную из цельного куска криптонита под пение девственниц. Это так?
Если ты обиделся на аборигена, то зря.
Вот что пишет на этот счет Википедия:
Абориге́н, абориге́нша (от лат. ab origine «от начала») — коренной житель страны
  • 12 июля 2019, 13:09
Т.е. по существу вопроса(сравнение потребительских качеств) у вас возражений нет.
Ясно-понятно.
у вас возражений нет.
Да есть возражения, есть.
Недопитание 3*ААА;
Синюшный COB;
ШИМ-вырвиглаз;
Яркости нет;
Стабилизации нет;
Герметичности нет.
Одним словом — макет.

Кстати, вы знаете, что 3*18650 (нормальных, брендовых, высокоёмких) по энергоёмкости равны энергоёмкости целой коробке ААА, которые вы покупаете в любом сельпо?
  • 12 июля 2019, 13:29
Фонарикоспоры чем-то напоминают споры о теплом ламповом звуке.

Вам тоже скажу: 99% покупателей не знают таких слов и им данные характеристики не скажут ничего. И потребительскую ценность каждого перечисленного вами пункта нужно обосновывать.
Или просто купить фонарик за 78 рублей.
о теплом ламповом звуке.
Точно! Можно ж всю жизнь музыку слушать на MP3 плейере за 10$ в комплектных наушниках за 1,5$.
Ненуачо, играет же. А зачем платить больше? )))
Зачем такой дорогой плеер?
99р. в фикспрайсе.
  • Melort
  • 12 июля 2019, 16:26
Сейчас плеер в каждом телефоне)
  • 12 июля 2019, 16:34
Это нетруево, нелампово.
Плеер должен быть обязательно отдельным устройством с проводами из бескислородной меди.
riplex, не обижайся на них. Это мега-супер-эксперто-троли, они по другому не могут. Их вштыривает, чуть-что не того, про ФОНАРИК скажешь.
Меня они постоянно грызут!
Вы же очередному ребенку всерьез не будете доказывать чем приличный авто отличается от дешевого велосипеда, на вопрос — и то, и то ведь ездит. Тут аналогичная ситуация.
  • 12 июля 2019, 17:00
Ну а почему бы не рассказать-то? Рассказывалка сломается?
Вместо этого лучше включить сноба конечно.
Вы посмотрите на эти аргументы:
Синюшный COB;
ШИМ-вырвиглаз;
Яркости нет;
Стабилизации нет;

Нет, серьезно? Товарищ это предъявляет зажигалке за 78 рублей?
Вы давали ссылку на зажигалку? А как о неё прикуривать?

Кстати, я там ещё забыл про дэбильный интерфейс с выключением по доооооооолгому удержанию либо с возможностью выключить только через промотку всех режимов и строб. И с включением в следующем режиме после выключенного.
  • 12 июля 2019, 17:22
Это да.
Но 78 рублей!
Нет, серьезно? Товарищ это предъявляет зажигалке за 78 рублей?
Нет серьезно? Вы предложили в альтернативу сабжу кусок пластмассы с «кобом» за 78 рублей?
они не замерзнут неожиданно в -30
Это вы надеетесь или уже проверяли?
в -30, как Лион
Он-то как раз отлично при этих температурах работает.
  • 12 июля 2019, 12:45
Это вы надеетесь или уже проверяли?
Канеш проверял. Фонарик с алкалиновыми батарейками прожил всю зиму в машине, несколько раз им пользовался, в т.ч. и морозы. Все живы.
Он-то как раз отлично при этих температурах работает.
работает, но очень недолго.
Все живы.
А почему они должны были умереть?
т.ч. и морозы.
Ну, морозы морозам рознь. Кому-то и -5 адский холод.
работает, но очень недолго.
Батарейкам фору точно даст.
  • 12 июля 2019, 13:03
А есть у меня еще фонарик на 18650(ноунейм очевидно). Он помер достаточно быстро — почему-то от перегрева ослабла пружина, прижимающая контакт аккумулятора. Он стоил в 15 раз дороже, чем «пластмаска с пандао»
Хм, к чему вот эта вся информация?

Он помер достаточно быстро — почему-то от перегрева ослабла пружина,
Пружина аккумулятора ослабевает в одном единственном случае: когда нагревается от тока короткого замыкания.

Он стоил в 15 раз дороже, чем «пластмаска с пандао»
Это тоже непонятно к чему.
  • 12 июля 2019, 13:24
Это все к тому, что схема питания и тип элементов не дают очевидно однозначного преимущества.

Единственное железобетонное оправдание 32х кратной разнице в цене — 5летняя гарантия.
В связи с этим есть основания полагать, что для экстремальных задач имеет смысл обсуждаемый фонарик.
В 99% бытовых случаях подойдет «изделие с пандао».
Даладна! Серьёзно?! ))
В 99% бытовых случаях подойдет
Коробок спичек, ага.
Фонарь на батарейках дорого обходится.
3 бат.=100р.
100р. × 500(циклоа li-ion)

Ну или так:
3бат.=60р.
60р.× 250циклов

Ну хорошо, вот так:
3бат.=30р.
30р.×150циклов
  • 12 июля 2019, 14:00
Согласен, здесь важна модель использования.
Если фонарик используется каждый день, то имеет смысл в аккумуляторе.
Если фонарик лежит в качестве резерва в бардачке — то акк быстрей деградирует.
Если фонарик лежит в качестве резерва в бардачке — то акк быстрей деградирует.
С чего ему деградировать, если нет деградирующего фактора — зарядно-разрядных циклов?
  • 12 июля 2019, 14:30
Они есть.
В машине зимой это ежедневные(и по несколько раз) переходы через ноль.
Они есть.
Что есть?
В машине зимой это ежедневные(и по несколько раз) переходы через ноль.
А зарядно-разрядные цикли тут при чём?
  • 12 июля 2019, 15:58
При том.
Множественные скачки температуры окружающей среды — один из факторов деградации.
А зарядно-разрядные циклы конечно же имеют место быть в рандомном порядке.
Если аккумулятор не заряжается во время приближения температуры к нулю и переходу через него в облать минуса, то ему параллельно на эти скачки.
  • 12 июля 2019, 16:30
А если заряжается?
Я ж говорю — рандомно.
При эпизодическом использовании девайса никто не задумывается о его циклах.
Надо — посветил, а потом бросил в бардачок, а там сработала кнопка включения(допустим) Один раз сработала в минус 20, другой раз в плюс 30, кто его там наблюдает.
С топикстартером мы уже убжевали вопрос -акки для регулярног применения, батарейки — в фонарике «штоб было», который на жалко потерять, или обменять на клюкву.
У каждого разные модели использования, но для большинства населения — фонарик далеко не повседневная необходимость.
Я не уверен кстати, что у юзеров, принявших бурное обсуждение этой темы, есть такая повседневная необходимость.
А если заряжается?
В ноль и минус — сдохнет быстро.
Если не заряжается, то на хранение ему пофиг.
  • 12 июля 2019, 17:00
Если вам нужен фонарик раз в год, то можно и за 78 рублей брать. Если же нужен для регулярного использования, чтобы он не мерцал, равномерно светил до разряда батареи и т.п., то надо брать нормальный фонарь.

По углам и кладовкам у меня распиханы дешевенькие фонарики типа вашего. Именно потому, что нужны раз в год. А для ношения с собой и для работы — феникс, найткор и конвой. Не сильно дорогие, правда. Но и не за полтора бакса.
  • 12 июля 2019, 17:01
Проникся благоговением к вашей работе.
Любые товары бывают дорогими и дешёвыми. Никто же не удивляется, что ауди a4 дороже лады гранты. И никто не предлагает гранту взамен ауди. Почему с фонариками должно быть как-то по-другому?
И никто не предлагает гранту взамен ауди.
лады гранты.
Зато вместо неё тут усиленно защищают каркас обтянутый дерьмонтином и на педальной тяге, выдавая его за автомобиль. ))
Есть нюансы?
всё встанет на свои места, как только задачи для фонаря будут несколько большие, чем «абы как подсветить ЧТОНИБУДЬ раз в месяц».

дело даже не в том, как и чем он светит (допустим, особых требований нету ни к качественной и количественной составляющей света, ни к пятну, ни к рантайму, ни к режимам, ни к общему удобству использования, ни к прочему)

а в том, что через несколько десятков открываний-закрываний, косо-кривой корпус просто развалится на 2 половинки. да и качество пластика тоже не на высоте, хрупкий как яичная скорлупа. и да, батарейки наверно там толком не держаться, норовят выпасть или вставляются с серьезным усилием. кнопка если сбоку расположена, то держится лишь на пайке, т.е. усилие идёт на отрыв дорожек с платы. кнопка скорее всего не силовая, т.е. ток утечки какой-то будет, это значит что засунув куда-то такой фонарь, через пару месяцев он будет лишь «Тлеть», а не светить. срок жизни светодиодного модуля тоже под большим вопросом.

там действительно косяк в каждой единичной детали.

в текущих реалиях, дешевые СОВ фонари — это посути аналог «многодиодных» индикаторных из оффлайна. такой же мусор, только в профиль.

лично у меня таких дорогих фонарей нет по 2500р отчасти из-за отсуствия специфических потребностей, а те что есть популярное общепризнанное китайское фуфло в диапазоне 10-15долл, достаточно прочные и надежные служат более 5 лет. притом использование почти каждодневное, аккумуляторы заряжаются раз в неделю.

а на деле, если бы я пользовался тем по ссылке, за 78р, то если все звезды сойдутся, и он не развалится за месяц от ежедневного бережного использования — то как минимум каждый месяц надо было бы искать новые батарейки.
да и такой форм фактор и такое кол-во света и пятно мне бесполезно.
или как максимум, каждый день новые батарейки, т.к. светит он первые полчаса на свежих батарейках, а потом лишь тлеет так, что только что-то под носом в полной темноте освещать
Наааш человееек!!!
  • 13 июля 2019, 10:52
Спасибо за развернутый ответ.
  • aaz-e
  • 13 июля 2019, 08:14
Пользуюсь таким девайсом, выдали на работе.
Раньше бы тоже даже не посмотрел бы на него за такую цену…
За год с лишним эксплуатации теперь считаю, что он стоит своих денег.
Легкий, много степенней регулировки (режим «лунный свет» нравится), батарейки на долго хватает.