Видеорегистратор F900LHD

Хочу представить вам обзор популярного китайского видеорегистратора F900LHD. В принципе хороший регистратор за такую цену. Подробности под катом.

Давненько хотел себе регистратор в машину, особенно после просмотра роликов с ДТП и авто-подставми. Читал обзоры и никак не мог определиться с моделью. Решил взять популярный F900LHD.
Кратко про магазин — трек номер заказа получил в тот же день, регистратор был отправлен на следующий день и сразу появился на почте Китая. Такого быстродействия я не ожидал и был приятно удивлен. Посылка пришла довольно быстро (из Китая до Москвы) и еще столько же добиралась из Москвы до меня, хотя расстояние в разы меньше (Привет Почте России!). Пришла слегка помятой, внутри все цело.

Под спойлером много фото коробки и ее содержимого
Упаковка (коробка со всех ракурсов) —

Характеристики заявленные изготовителем (фото коробки):

Открываем коробку –

Комплектация (на фото отсутствует крепеж регистратора к лобовому стеклу, так как уже поставлен в машину)

Инструкция на ломаном русском =)

Фото с разных сторон:

Размеры –

В комплекте имеем:
— крепеж к лобовому стеклу на присоске
— инструкция
— регистратор
— чехол
— зарядное от прикуривателя (miniUSB)
— шнурок
— батарея BL-5C на 1000 mah (такой же в телефона NOKIA)
— зарядное от 220V с евровилкой
— шнур USB – miniUSB
— HDMI кабель
— кабель–переходник на тюльпаны

Далее фото меню
Итак ставим аккумулятор:

Открываем крышку (на фото на экранчике защитная заводская пленка), после чего реистратор включается и (после необходимых вам установок в меню) при нажатии кнопки запись начинает процесс видеосъемки.

Рассмотрим меню:
Настройки видео —

Что странно — 2 режима «1080р»!

Общие настройки:

Версия ПО:

Фото в машине

На фото видны 2 винта для регулировки положений:

Что получаем за такие деньги — Видеорегистратор с вращающимся объективом
— сенсор 5М
— угол обзора 120°
— угол вращения объектива 180°
— циклическая запись (постоянная, 3,5,10 минут)
— распознавание движения
— микрофон (непотребное качество звука)
— ТВ- выход (NTSC, PAL)
— SD (не microSD!) карточки до 32 Гб
— 2.5-дюймовый экран
— нормально русифицированное меню
— время и дата на видео

Примеры видео:
Днем, режим 1080p, 1:49 мин., 120 Mb – размер файла (разрешение – 1920х1080)

Вечер –

Ночь –

"+"
— можно делать фото: 1600x1200, есть возможность 4х кратного увеличения.
— съемный крепеж
— Читабельность гос номеров на видео
— возможность просмотра видео на экране (есть функция перемотки 2х,4х,8х)
— Удобная навигация по файлам
— Авто включение/выключение прибора при появлении/пропадании питания от прикуривателя.
— Надежная фиксация в держателе, не болтается.
— Подсветка ярким светодиодом.

"-"
— микрофон – никуда не годится, но мне он не нужен в принципе.
— аккумулятора хватает ненадолго (в принципе это беда всех регистраторов), но он у меня постоянно от прикуривателя запитан, так что нет проблем
— нет защиты файлов от перезаписи.
— встроенные часы немного отстают (за месяц на 3 минуты назад показывает)

На мой взгляд качество соответствует цене. Мне регистратор понравился. А покупать или нет решать вам. Удачи на дорогах!
  • Igr
  • 08 мая 2012, 15:40
Интересно, чем он отличается от популярного у нас DOD F900LHD который у нас за 7000р продается?
Это копия DOD — у копии оптика хуже.
  • Eremey
  • 08 мая 2012, 15:54
Возможно и так. Правда иногда мне думается, что ни чем, кроме цены. Просматривая ассортимент товаров офф и онлайн, часто почему то закрадывается именно такая мысль…
мне кажется в этом регистраторе нет 1080 строк, вот и цена такая
  • jenya
  • 08 мая 2012, 21:33
DOD тоже сам регистраторы не делает, это такой-же продавец как и CARCAM.
А оптика один фиг пластиковая «1-мегапиксельная»
У меня таких на руках было три штуки, так что расскажу по своим впечатлениям.
Во первых это не оригинальный DOD, хотя очень похож. Там другой объектив (и вероятно матрица да и всё остальное тоже другое). Лучше или хуже уже каждый для себя сам решит. Мне качество китайского изделия нравится (те же номерные знаки автомобилей действительно читаются вполне прилично). Далее у китайцев постоянно дорабатываются прошивки и они не такие как у DOD (русский язык был во всех трех). У меня прошивки были с Шевроле Камаро и Форд Мондео на заставках (та заставка что с Мондео — более новая, но это не означает что она лучше )) ). Крепеж одинаковый, что у DOD что у Китайцев (немного трясётся всё крепление, это уже было описано в обзоре 900го на сайте ранее, лечится сниманием лишнего колена держателя). Разброс в ценах на Китайцев очень значительный — брал за 67,70 за 79 и за 120(!) баксов — разницы в качестве самого регистратора не заметил (ну за исключением разных прошивок, и немного различный дизайн коробок)! Причем брал именно за разные суммы с целью сравнить «а был ли мальчик». )
К слову самый дешевый 900й купил на eBay, в комлекте был шнурок — мелочь но приятно (в остальных двух шнурка не было)
  • jenya
  • 08 мая 2012, 21:46
У самого такой-же (нормальный FULLHD), самая большая проблема — идиотское крепление объектипа оно разбалтывается и картинка плавает.
Вот так крепить намного лучше (крепление неродное, но и с родным тоже так можно повесить.:

Иногда регистратор тупит не выключается, садит батарейку и сбрасывается время (но не чаще 1 раза в месяц)

Месяца два назад скоропостижно скончался, зимой крепление отлипло и он грохнулся кабелем на пол, отломав USB разъём внутри.

ps. Как по мне, так он уже устарел. Лучше искать что-то посвежее, не очень он удобный.
разрешение 1440 вместо 1920 и самое главное частота кадров 15 против 30 у дод.
Судя по фото я себе почти такой же заказал: dx.com/1080p-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-hdmi-av-sd-2-5-lcd-113717
57,30$ стоил когда заказывал, месяц уже посылка идет.
Я вас огорчу. У вашего максимальное разрешение 1440 x 1080, а не 1920 х 1080. Скорее всего это интерполяция с 640 x 480.
отцу купил такой же :) Вроде всем доволен — единственное НО — громоздкий он! обзор закрывает.
  • RPG
  • 08 мая 2012, 16:11
Номера видно только у проезжающей перед носом машины. Регистратор должен искать Full HD и .264, иначе толку мало. Матрица неплохая, но сжимает он каким-то левым кодеком, в итоге — шум и артефакты при быстром движении.
Взял такой же примерно за полтинник, месяца три пользуюсь. Скажу сразу — не советую к покупке. До этого был за тридцатку, разницы в качестве сьемки практически никакой, но этот в разы неудобней именно в качестве авторегистратора.
Минусы:
— громоздкий
— очень заметный в машине (не оставишь)
— весь трясется при движении
— звук отстой (куча треска и помех)
— не верю что в нем 5 мегапикселей (смахивает на 1.3)
Советую выбирать другие модели.
— Почему все говорят, что он громоздкий и обзор заслоняет ?! Лично у меня в Логане таких проблем нет. Стоит под зеркалом и обзор практически не заслоняет.
— Согласен, приходится снимать постоянно, просто так в машине не оставишь.
— Не трясется при движение — надежно зафиксирован
— На счет звука согласен — треск есть.
— Тут ничего точного сказать не могу, инфа с коробки. Но картинка близка к старенькому цифровику Олимпус на 3,2 Мп и всяко получше чем 1,3 Мп на моей Нокии.
За копию нормальная цена — вполне соответствует качеству, имхо.
Особенно меня впечатлил обычный светодиод вместо инфракрасного! Это за каким они его туда вклячили? У того за тридцатку и то было шесть нормальных инфракрасников. Нет ребята, проходите мимо этого изделия. Это НЕ АВТОРЕГИСТРАТОР!
Потому, что это светодиод вспышка для фотографирования.
Пользы от инфракрасных диодов на ЛЮБЫХ РЕГИСТРАТОРАХ — НОЛЬ, так как они дальше одного метра не светят в темноте!
в 7ке лобовуха другая и меньше.
>>>Mutabor «такой же примерно за полтинник», «не верю что в нем 5 мегапикселей (смахивает на 1.3)»
Может в вашем за полтинник и нет, а в нормальном за 80-120 нормальное качество. Просто очень много дерьма в похожем корпусе гонится.
Все верно, читал я про оригинал за 120 баксов, там качество сьемки очень даже ничего. Но мы же говорит про данный «фэйк». Но по любому тип и устройство данного корпуса для авторегистратора не катит.
Разрешение видео не 1080, это интерполированные 720. И похоже что у Вас карта памяти 4-го класса, много артефактов.
  • swaper
  • 08 мая 2012, 19:53
скорее всего интерполированое с 1080P (1440*1080). при установке разрешения на 1080FHD (1920*1080) пишет в 15кадров\сек.

На самом деле отличный регистратор за эту цену, но есть уже куча подделок. раньше была одна версия и все продавали кто насколько горазд (по цене). Теперь в одном корпусе может быть хоть что (и это не радует). Заказывали отсюда знакомому — остался очень доволен. разрешения 1440*1080 ему вполне достаточно!

п.с. — ссылку где заказывали не кажет почему-то(((
А мне пришёл с неработающим динамиком, точнее звуковуха нерабочая, проду написал. сказал вышлю без проблем микросхему, прошло уже полгода ни хрена не пришло, на письма не отвечает падла. Брал за 76$.
Мне кажется у него крепление неудобное и изображение дёргается, хотя может флеха виновата.
Крепление отстой, а изображение дергается потому что тяжелый и слегка на ходу вибрирует, о чем я уже писал. Флеха не причем. В оригинале крепление уже изменили и вибраций стало меньше. Я решил проблему вибраций прижав его к зеркалу. Изображение хотя бы так не «гуляет».
А вы случайно не откручивали крепление для ремешка, блестящее, сзади регистратора? Я покупал, почти такой же, Neutral DOD F900LHD на АЛИ. Снял это крепление и звук пропал. Разобрал регистратор, и увидел, что я когда обратно закручивал винтики от крепления они оказались длинные, и я их в крутил в разъем от звуковухи :) Пришлось припаявать все обратно.
Я не снимал, но надо попробовать. Хотя я его в ремонт отдавал, это мне мастера сказали что звуковухе кирдык.
Получил такой же сегодня. Разочарован
Кстати, есть у кого прошивки рабочие? А то никак в нете не могу найти(
да похоже на DVPLS прошивок нет. у меня такой же DVPLS100B26.
и похоже кроме как программатором прошивку не снять.
  • Razor
  • 21 сентября 2012, 13:21
Заказал такой за 44 бакса.

Как придёт — постараюсь написать.
  • mr-volk
  • 25 октября 2012, 09:19
Если что тут однозначно матрица 1.3, т.е. максимум что выдает регистратор енто 1280х720. Проверяется очень легко берете картинку с «1920х1080» и в любом нормальном графическом редакторе или просмотрщике меняете размер на 1280х720 (по методу либо BiCubic либо LancZos) и видим что детализация на полном экране не пострадала, а вот если меньше начнем, то будет начинаться замыливание. Так что это просто ХД и далеко не фулл. Если че на али, реги с такими же параметрами уже за 35-36 баков.