Чехол для нетбука 10" с кошкой и силиконовая плёнка для клавиатуры

Решила защитить свой нетбук 10.1" снаружи и изнутри — впереди лето, дача, мало ли что. Приобрела чехол и защиту для клавиатуры. Покупками довольна. Подробности и фото — далее.

1. Чехол с кошкой.

Чехол понравился — выполнен качественно, нитки не торчат нигде, молния вшита аккуратно, принт яркий. Материал лицевой и внутренней части чехла одинаковый — на сайте написано, что это неопрен. Розовые вставки из сетчатого синтетического материала.

Но! На мой нетбук 10.1" прилично великоват! Хоть и указано 10".
великовата кольчужка!

Посылка шла без трека 41 день. В подарок продавец положил детские наушники. Ещё не опробованы.

Чехол хороший, своих US$3.15 безусловно стоит, я довольна!

2. Силиконовая плёнка.
tinydeal.com/universal-extreme-thin-keyboard-skin-clear-cover-protective-film-for-10-laptop-notebook-cth-15474-p-14480.html
Для защиты нетбука изнутри прикупила силиконовую плёнку. С трудом нашла на Тinydeal под размер 10" универсальную.
Пришла за 30 дней. Была в пакетике, наклеена на подложку.

Обычная резинка с виду. Матовая, края ровные.

И вот незадача — опять великовата на мой нетбук. Но не критично.

Буквы видно хорошо, печатать удобно, плёнка не мешает.
Теперь мой нетбук защищён со всех сторон и готов к дачному сезону!
Спасибо за внимание!
P.S. Фото прятала под спойлер по-минимуму, поскольку многим не нравится мышкой щёлкать. За качество фото прошу прощения — фотограф я никудышный.
P.P.S. Не стала делать два отдельных обзора, т.к. многим не нравится обилие обзоров про копеечные товары, а здесь товары одной категории.
  • Krok
  • 17 апреля 2012, 23:02
здесь товары одной категории
Согласен, плюсую)
Плюсик

P.S. Китти уже настолько затаскали, что тут пожожа на свинку из Злых птичек… ) (ИМХО)
  • 18 апреля 2012, 21:26
Я не фанат этой Китти, просто хотелось какой-нибудь девчачий вариант. Но продавец, видимо, решил по-другому и теперь у меня с этой кошкой ещё и наушники) Хотя за такую цену, да ещё с подарком — приятно!
  • vismyk
  • 18 апреля 2012, 05:48
На мой нетбук 10.1" прилично великоват! Хоть и указано 10".
Ох уж эти женщины! ;) Вам в обтяг надо было что ли? ;) По-моему, замечательно размер подходит. У меня тоже есть Acer AOD260 (корпус, кажись, такой же), я проблему решил ещё проще — засунул его в китайский почтовый пакет с пупыркой внутри, в котором мне крайний планшет приехал. Бесплатно и сердито. ;)
этот ваш конверт в каком только дерьме не валялся, их иногда и в руки-то страшно брать.
  • vismyk
  • 18 апреля 2012, 19:07
Можно подумать, сабжевый неопреновый мешок был изготовлен по нормам вакуумной гигиены и упакован в стерильный полиэтилен. ;) А в конверт я нетбук пихаю в заводском вискозном мешке, а не голый. Неопреновые чехлы, кстати, с новья воняют, аж глаза режет, а конверт — нет! :-P
О как:

• Eremey
  • 18 апреля 2012, 06:15
В чехол должно свободно всё входить. На мой взгляд размер вполне подходящий. Возможно он расчитан на некоторые модели более толстые или широкоэкранные. Тоже и с плёнкой на клавиатуру.
Где ссылка на пленку? С пленкой закрывается?
  • 18 апреля 2012, 21:21
Извините, наверное неправильно вставила ссылку.
Вот ссылка на плёнку:
Да, с плёнкой нормально закрывается.
  • Corni
  • 20 апреля 2012, 17:36
Я в своём обзоре mySKU.me/blog/dealextreme/5732.html этого же чехла писала, что мой нетбук 11,6 сидит там, как влитой) Просто я обращала внимание именно на размеры в сантиметрах чехла и заказывала по ним.
  • 20 апреля 2012, 20:36
Я заказывала раньше, чем был написан Ваш обзор, посмотрела на 10", а на размеры в сантиметрах и не глянула. Ещё беспокоилась, что на 10.1" маловат будет)
Но в любом случае, чехол неплохой, у меня и мышь и внешний жёсткий диск поместились.