Качественная копия Monster

Два месяца назад на добивку заказа добавил эти наушники, так сказать на пробу.

Сразу скажу, что вещь очень стоящая!
Заказывал не из самого дешево магазина, думаю те же наушники на sunsky или dx, будут стоить в полтора раза дешевле, но на тот момент меня это сильно не заботило.

Сразу хочу сказать о комплекте поставки:
— Чехол
— Наушники
— 4 дополнительных пары разных затычек
— Клипса для крепления к одежде

Аксессуары

Наушники приехали в чехольчике, который был упакован в полиэтиленовую бумагу (с пупырышками). Смысла в этом я особо не увидел, так чехол сам по себе имеет весьма твердую структуру, да и ломаться там нечему.

Наслушавшись наушников за 2-3-5-7 долларов, я даже и не ожидал от них ничего особенного, но как оказалось зря.
Наушники выдают отличный звук, в них довольно сильные басы, но в тоже время не взрывающие напрочь мозг. Если побороться с эквалайзером — выдают звук как от 30 долларовых затычек (а я заядлый меломан — поверьте, я уж знаю о чем говорю)

Сами наушники сделаны очень качественно, от оригинала практически неотличимы.

Фото

Что порадовало, так это то, что значок «Monster» был выполнен в виде железяки, накрепко прикрепленной к ушам (а не простой наклейки, которая оторвется на второй день)

Наушники весьма прочные, пережили очень много активных занятий (от пробежек и прыжков на коньках, до слаломных каталок на сноуборде).

Штекер наушников

Наушники стойко держались 2 месяца (хочу заметить, что это заметно больше чем большинство моих затычек), прожили бы и дольше, если бы неудачное падение на сноуборде — после этого перестало работать одно ухо =((

За 2 месяца ежедневного пользования не было выявлено ни минусов, ни дефектов.

К покупке всячески рекомендуется!
Отличная находка. Отличный обзор.
  • slartus
  • 03 марта 2012, 11:58
традиционно: используйте
<cut>
после краткого вступления
Сайт притормаживает, хотел сразу после публикации сделать =)
  • oleg826
  • 03 марта 2012, 12:56
Макароны)
  • 03 марта 2012, 13:24
randvell, при всё моем уважении к Вам поспорю насчёт сабжа. Уж не знаю я, какой меломан покупает хорошие наушники по 30$, но на мой вкус по звуку они были совершенно ужасны (заказывал именно такие же для девушки). Было дело слушал китайские уши по 3-5$ — ужас, наверное они рассчитаны на людей «звук идет и ладно». Эти чуть получше, да действительно у них есть даже бас, но и тот никакой, все отличия на этом заканчиваются. Наверное Вы не слушали более дорогих, наушников (хотя бы 100-150$, говорю про затычки. Для примера хотя бы sennheiser ie 4, 5, 7, 8). Чем же так плохи НЧ: на маленькой громкости их почти нет, на средней начинают появляться, на высокой громкости наушники начинают «захлебываться» и «проваливаться», появляется треск, на средней громкости треск тоже заметен, но чуть меньше. Явного звука, как из трубы/банки нет, но этот эффект тоже присутствует, в меньшей мере, чем у совсем дешевых ушей. Да и вообще в целом звук совершенно не понравился, он абсолютно сухой, без особых красок, одним словом — никакой. Про СЧ и ВЧ сказать ничего хорошего/плохого не могу, т.к. честно говоря уже не помню, а этот бас уж очень хорошо запомнился. Прослужили они с месяц, после чего 1 ухо стало тише играть, по моему левое. В 1-2 день «слезла» трубочка с штекера и резинка где раздвоение провода

От какого источника они у Вас играли?
И есть ли сеточка на тручке на которую одевается резинка? (тавтология какая-то получилась =) ) К слову, резинки — дубовые
Еще я вполне допускаю, что мне просто попались бракованные, но за такие деньги ничего другого я и не ждал.

Для информации: слушаю рок, металл и все его виды проявления от классического до death, hardstyle, мясной d'n'b (the panacea, counterstrike) и редко дабстеп

PS После того, как сломались были благополучно выкинуты и приобретены фишеры сильвер буллет, для девушки думаю сойдет, после знакомства со мной (~2,5 года :-) ) она недоумевала и обзывала меня дибилом плохими словами, что я столько денег трачу на наушники. Сейчас же, после прослушивания всего моего, стала сама больше разбираться и «просто играет и хорошо» ее уже не устраивает

Больше в жизни не куплю дешевых китайских наушников, хотя интерес к monster beats solo hd есть, с другой стороны не хочется выкидывать 1,5-2 тр опять на китайскую поделку, а оригинал пока не могу себе позволить :-(, да и девушка очень ими загорелась

Всё то, что выше написал это мое личное мнение, прошу близко к сердцу не принимать (может я просто такой зануда...? ).
Для всех: Если Вы не так критичны к звуку то брать, пожалуй, можно, т.к. за такую цену думаю лучше не будет. Не помню где прочитал про эти наушники, «Если Вы хотите попонтоваться перед друзьями — то это самое оно, а вот если Вам нужен хороший звук то брать не стоит.» Всё же 10-15$ и ~300$ за оригинал — разница очень большая, даже не смотря на то, что много денег просто за бренд.
За обзор поставил +
Опять же — чего вы ожидаете от затычек за 12 долларов, где 5-6 из них уходят на саму упаковку и их внешний вид?

Я не особо любитель затычек, по мне так лучше большие качественные уши. Но со вторым возникает проблема не только в плане портативности, но и в некотором смысле в плане этичности. На собеседование например с такими не приедешь, а затычки сунул в карман и пошел.

Сам в прошлом владелец Bullet'ов, убились как и большинство — во время занятий спортом =) Хоть и протянули благополучно около года (один раз таки пришлось штекер перепаять).

Для своей цены наушники сделаны очень добротно, после того как «умерло» ухо они были подвергнуты жесточайшему разбору. Из минусов (ну это для гиков) в случае поломки — наушники ну дико сложно починить, так как к самому «сердцу» подобраться практически нереально.

Но опять же — за свои 300 рублей они с легкостью уделывают многие наушники в ценовой категории до 1500 не только по внешнему виду, но и по качеству звучания.
  • 03 марта 2012, 14:06
Ну по качаству я всё же не соглашусь, т.к. даже фишеры и за 600-900 можно купить неплохие у них звук без треска и т.п. будет. Каждому своё…

Я очень много людей встречаю, которые говорят, что наушники не живут больше месяца-двух-полгода. Не представляю, что надо делать с ними, что бы так убивать их. Сам спортсмен (лыжи, коньки, горный велосипед) сейчас, как основные использую ие4 уже полтора года им — все в норме, до этого были сх400 год — потом продал
Скажу страшное — фишеры за 370 рублей тоже очень неплохи. Только вот провод у них дубовый и «затычки» хлипковаты. Что характерно: 370 рублей они стоят в России, имеют гарантию и стабильное качество — наушники одной серии будут звучать 100% одинаково — а не как китайские, которые выглядят одинаково, цену имеют одинаковую, а звучат кто во что горазд.
  • 03 марта 2012, 19:11
Я по 370р наушники не покупаю и вообще считаю, что до 2000р выбирать можно только между дизайном, но не как не по звуку. Просто у нас с Вами разное представление о «правельном» звуке. Например очень многие люди просто боготворят косс порта про, говорят, что лучшей связки чем iPod + порта про не бывает, если бы мне предложили эти 2 девайса, я бы не взял их и даром, т.к. считаю и то и другое разрекламированным барахлом.

Вы когда-нибудь слушали арматурные наушники? пример
О боже — понабежало ценителей.

Если вы такой заядлый знаток музыки — так и сидите со связкой дорогой студийной аппаратуры и Sennheiser'ов HD 800, а может чего и подороже, пока мы — рабочекрестьянский народ будем покупать китайские Синки за 10$.

Извините, конечно, но зачем вам вообще смотреть эти обзоры китайских товаров, если вам даже iPod задаром не нужен?
  • 03 марта 2012, 21:35
Ну тут же ведь не только обзоры наушников, правильно? Я не настолько богат, как хотелось бы и абсолютно не против всяческих китайских гаджетов, безделушек и одежды, но к музыке отношусь достаточно трепетно. Просто высказал, что думаю по этому поводу. Извиняюсь, если задел/обидел/оскорбил. Выхожу из дискуссии, дабы не портить тут отношения
Я бы тоже хотел извиниться за некую резкость в моих словах.

Мир?)
  • 03 марта 2012, 22:19
Мир конечно :-)
В силу того, что я работаю на радио уже 15 лет, я слушал разные наушники.
И я считаю, что покупать мониторные уши дороже 7-9 тысяч рублей совершенно бессмысленно, ибо до этой цены ещё есть улучшения в качестве звукопередачи, а вот свыше этой цены остаются только понты из разряда наушников сделанных по слепку ушного канала.
  • 03 марта 2012, 22:26
Я просто привел первую ссылку (кстати неплохой магазин) со слепком и правда — переборщил. Если без слепка то они около 9тр стоят. Себе хотелось бы вот, что приобрести. Согласен, что на все монстры просто гигантская накрутка за бренд, но и играют, сволочи, неплохо
Хм, HDJ-1000 ломаются достаточно быстро. Как звучат не знаю.

Чтобы не было недопонимания — про Фишеры за 370 рублей и их качество я упомянул в контексте сравнения их с китайскими наушниками того-же ценового диапазона.
  • 04 марта 2012, 22:52
странно такое пафосное начало и такая унылая «мечта» — monster beats solo hd, из всего что я читал о монстрах, это стильные середнячки, для фанатов хорошего звука есть куча более интересных представителей и зачастую дешевле.
Кто же сказал, что мечта? Просто хотел обратить внимание на данные наушники.

О beats не мечтаю ни капли, точно так же как категорически не воспринимаю ни Ipad, ни Iphone, имея при этом их полные аналоги (Galaxy tab и SGS).

Здесь та же история. Если полностью закрыть глаза на цену, то у Monster'ов весьма хороший звук. У «больших» монстеров в данный период времени еще ко всему весьма «модный» дизайн. Я совершенно не фанат Monster'a, особенно оригинального, но считаю, что пока это модно (пипл хавает) стоить взяться за данный сабж. Особенно при условии, что при прослушивании на средненьком телефончике — что наушников за 10 долларов, что за 130 евро разница невелика. А таких случаев я видывал немало.

Можете сказать, что я противоречу себе (а скорее всего так и есть), ну и пускай.
На вкус и цвет
  • 05 марта 2012, 13:28
так, включаем уроки русского слово «мечта» в моём посте в кавычках, а это значит что… ;)

слушаю песни на китайфоне, разница в наушниках огромная, хотя моя вилка 1-70 баксов, так что не надо :)
в теперешних реалиях динамик играет ГОРАЗДО более важную роль чем источник, ибо технологии позволили сделать недорогую и довольно качественную электронику
Звук у них фуфлыжный. Лучше взять на DX «сенхайзеры» за 10 баксов.
  • biom
  • 03 марта 2012, 14:00
Поддерживаю насчет Sennheiser CX55 c DX. Только что трекнулись на нашей таможне вторая пара заказанная на запас — очень уж понравился звук из первой пришедшей пары.
  • 03 марта 2012, 14:01
  • 03 марта 2012, 15:54
отличный обзорчик :)
  • Jank
  • 03 марта 2012, 22:43
Может глупый вопрос, но все-же, есть китайские арматурные? :)

А, вообще посоветуйте плз отличные ушки, уже имею: панасоник дж600, затычки пионер за ~25$. Устройсво прослушивания айфон 3гс. Музыка: Транс, даб, рок, рэп. Бюджет не большой ибо в РБ зарплаты не высокие.

Данный сабж меня очень привлекает, по крайней мере их можно будет легко продать. Ах да и может их кто видел по дешевле где-нибудь, или там не качественная копия?
Китайские арматурные есть, только цены, боюсь Вас не порадуют. 4 относительно дешевые арматуры из китайских брендов есть на mp4nation.net: SoundMAGIC PL50, BRAINWAVZ M3 (Visang R04), DUNU DN-13 и DN-13. Можно также поискать на aliexpress и ebay, но там цены тоже не радуют.
  • 04 марта 2012, 21:11
М3 разве арматура?!?
на мп4нэйшн, иногда ПЛ50 можно за 40 с копейками взять.
Вы правы, опечатался, прошу читать «BRAINWAVZ B2».
А М3 — динамические, хотя по звучанию похожи на арматуру, и точно не хуже очень недурных PL50 — у брата есть и те и другие, пробовал.
Честно — мне PL50 не понравились. Басы не чувствуются ну… никак. Эквалайзер не спасает =(
  • 05 марта 2012, 13:19
басов в ПЛ50 нет, ну так это особенность арматур, как класса, в некоторых моделях производители решают эту проблему, но эти решения всегда поднимают цену.
мне ПЛ50 очень понравились, басы я не так люблю как чистый звук из них, жаль порвал, но починю!
  • 05 марта 2012, 13:20
ещё бы они были хуже за такие деньги, хотя их трудно сравнивать, звук вааааще разный.