Термометр. Простой, красивый.

Маленький, дешёвый, в меру точный.
Думаю многие уже успели купить эту модельку:
mySKU.me/blog/tinydeal/844.html

Я же предлагаю вашему вниманию более скажем так «дизайнерский» вариант, по сути того же термометра.

Пришёл в числе других гаджетов, в простой плёночке.
Вид сверху:

Сразу бросается главное отличие от упомянутого «народного» термометра — этому нужно внешнее питание. В данном случае предполагается установка в системный блок и запитывание от 5 вольтовой колодки.

Сзади находится переключать режима отображения «цельсия-фаренгейта»:

Внутри всё более менее

Включаем, а заодно сравниваем внешне с «классикой»:

Пластик немного другого цвета, да и корпус явно другой. Но установочные размеры абсолютно одинаковы, видимо это какой то стандарт.

Соединяем термодатчики вместе, и в оставляем на пару часов для стабилизации показаний:

Средний получен из БИКа в тот же день, что и герой обзора.
Нижний куплен на Ебее несколько месяцев назад.
Хотя часто встречаются жалобы на разброс показаний, мне видимо повезло.

В общем рекомендую. Особенно любителям украшать системный блок различными нужными и просто красивыми штучками — а тут и то и то :)
Себе брал его для установки в машину. Подключить через конвертер 12-5 вольт и мониторить температуру, например в салоне.
  • taxist
Стрелка видимо фейковая?
  • Shadow
  • 23 февраля 2012, 16:48
судя по меткам дисплея — она «електроная» и дюже приблизительная
Судя по фоткам с разными показаниями шкала и стрелка там нарисованные и «чисто для красоты».
Соответственно полезная площадь самого табло очень маленькая и гораздо менее читабельна по сравнению с «народными конкурентами» на фото.
Нужны ли эти дизайнерские изыски и нарисованная красота?
  • Kasatich
  • 26 февраля 2012, 10:06
) Если для вставки в модный компьютерный корпус — нужны)
  • 23 февраля 2012, 17:07
На третьем фото сверху(или втором снизу), хорошо видно все варианты «положения» стрелки.
т.е. она есть, она работает, но очень приблизительно.
В общем для красоты :)
Сорри, но не разглядел. Или границы раздела цветов на шкале — это и есть все варианты?
  • Kok
  • 24 февраля 2012, 08:19
Жаль, что требует 5В, а не 12В. Без переделки в авто не поставить:(
А в «народных» часах меня огорчает лишь отсутствие подсветки:( Днём ес-но она не нужна, а вот в тёмное время суток — нифига не видно:(
  • 26 февраля 2012, 08:17
В те же Китайшопах можно купить USB зарядное от прикуривателя.
Как раз «превращает» бортсеть в 5 вольт.
  • Olegzez
  • 24 февраля 2012, 08:43
Думаю многие уже успели купить эту модельку:
ещё бы! мне кажется, это тайный знак тех, кто затаривается в китайшопах.
Я не понял в чем успех? В нормальной, т.е. современной машине есть показания температуры окр. среды. Наверное тоже врет. Но этот же вообще врет безбожно! Обзор постарались сделать объективно, за это плюс, ну а минус прихлебателям.
  • Satire
  • 25 октября 2016, 11:17
Добавьте крайние значения температур для каждой зоны синяя, желтая, красная. Какая максимальная температура измерения?