DinoDirect - Планшет 7'' Acho C905 Android 2.3 Tablet Capacitive WiFi

• Цена: $85,61 (сейчас $125.99-$20)

Вкратце для тех кто не захочет читать весь обзор скажу, что это отличный планшет для домашнего ограниченного, но приятного пользования!

Плюсы:
— Отличный экран (не IPS конечно, но цвета сочные, яркие)
— Удобный сенсор (чувствительный)
— Высокая производительность (все игры идут, кажется есть 3D ускоритель)
— Хорошая сборка (ничего особо не люфтит, держать приятно)
— Есть USB OTG (флешка по крайней мере подключилась)
— Есть сенсор положения, работает в играх корректно
— Легко ставиться root (GingerBreak)
— Встроенная память на 8GB, 512M RAM

Минусы:
— Нет выхода HDMI
— Нет Bluetooth, GPS
— Нет в комплекте кабеля USB OTG
— Нет отдельных кнопок регулирования громкости
— Громкость динамика не велика

Ну а теперь почему он стоил $85,61 и другие подробности…

Почему так дешево?
Не пугайтесь цене в $85,61, дело в том, что на момент покупки он стоил $118,99 (сейчас $125.99), я использовал скидку $20 при покупке от $100, и использовал купон на $70, который мне дали взамен Ошибочного планшета, за который я заплатил $56.62, то есть итого я доплатил: $118,99-$70-$20=$28,99. Таким образом, я отдал всего $56.62+$28,99=$85,61 (где-то 2630 рублей).

Получил на почте несколько дней назад, попросил девушку распаковать — распаковала до самого планшета не вынимая его из пакетика. Всё на месте, можно нести домой. Открываем коробку с заветной железкой.
Как пришло с почты
Begin!
В составе кроме всего был Журнал, 2 Открытки со скидками, Накладная, Рыбка для проводов, Какое-то письмо.

Распаковываем дальше:
Open!
Мануалы, наушники, провод miniUSB-USB, зарядник, карточка товара.
К сожалению провода для подключения флешек и прочих USB девайсов не было.

На планшете к сожалению есть не все общепринятые кнопки, об этом я писал в минусах.
Кнопки и порты
Ports1
По порядку miniusb (OTG), Питание (5V,2A), 3.5 Аудио выход, слот под MicroSD, КачелькаНазад, КачелькаМеню, Кнопка Power.

Сзади как не странно, всё тоже самое:
Ports2

Залезаем в настройки, меняем язык на русский и лезем в меню о системе.
О системе
Google Android 2.3, чего и следовало ожидать!
System Info
Собственно так оно и ожидалось.

Ну а дальше, запускаем птичек, которые были уже установлены, запускаем 3D Tank и куча других приложений — всё замечательно запускается и открывается!!! Ура. Ну а вместо того чтобы убеждать вас в этом, решено было сделать парочку тестов известными софтинами.
Тесты AnTuTu и Quadrant
Test1
Test2

Честно говоря не знаю, на сколько это хорошо, но игры идут.
Всётаки, процессор ARM Cortex A8 1.2GHz, RK2918 Chip, а на экране 7inch capacitive multi touch с разрешением 800 x 480 — всё отображается в лучшем виде.

Вообще, на этом практически всё, что еще можно рассказать о по сути обычном планшете?
Но если интересно...
Скайп с видео не заработал.
Легко поставился рут через программу GingerBreak, это позволило удалить 5-6 китайских приложений которые были в составе, а также перенести из системных в пользовательские другие приложения, в частности игры, чтобы можно было их потом легко удалять.
Наушники подключать не стал, вероятно не самого лучшего качества.
Подключить USB мышь и 3G брелок сходу не удалось, возможно надо попробовать будет еще.
Экран находится чуть глубже корпуса, наклеивать настоящую пленку будет не очень удобно, зато царапаться будет меньше если класть экраном вниз.
Заряжается не очень быстро, расходуется в принципе терпимо.
Немного не стандартное расположение экранных кнопок назад, домой, меню — видно на тесте AnTuTu.
Нет верхнего меню, которое вытаскивается пальцем вниз сверху экрана. Оно находится внизу — видно на той же картинке с тестом.
Зарядка конечно же с китайскими плоскими контактами, переходник был в комплекте, но не такой какой хотелось бы.
Планшет очень легкий, это позволяет легко работать с ним на весу долгое время.
Мультитач работает корректно, количество точек не проверял, вероятно как в описании на сайте — 5 штук.
Skype 2.6.0.75 работает с видео!
После моего алюминиевого 10 дюймового этот кажется очень легким и где-то даже более удобным.

Выводы
Выводы можно прочитать вначале обзора в Плюсах и Минусах!
Купить его можно не только в этом магазине, но и в других воспользовавшись ссылкой вверху обзора "Найти похожие товары на searchsku.ru".
А вообще мне очень понравился планшет за такие деньги. Планшет покупался в подарок! Все довольны!

P.S. Фото с котом сегодня не будет — коты у меня закончились, а настоящего нет. Да и не ради этого обзор пишется, а чтобы вы почитали, да комментариев отрицательных плюсов наоставляли.
  • ded1971
  • 15 февраля 2012, 08:08
Даже не верится, что кто то реально оттуда что то получает. В памяти до сих январьское кидалово Динодиректа
  • region66
  • 15 февраля 2012, 08:55
я с DX 2,5 месяца посылку ждал, пришла наконец, правда некомплект!
  • 15 февраля 2012, 08:13
Извините конечно. Но это просто смешно!
Минусы:
— Нет выхода HDMI
— Нет Bluetooth, GPS
А разве они должны быть? В описании этого вроде бы и нет. В чём-же, позвольте, здесь минус то?
Вы же заказали планшет БЕЗ этих опций, а потом пишите минус. Другое дело, еслиб китайцы
наобещали, а этого не оказалось.
А планшет ничего, за такие деньги. +
  • 15 февраля 2012, 08:15
Всё правильно автор сделал. Это же минусы модели. Просто многие планшеты (даже за 100 баксов) имеют miniHDMI. Блюпуп и ГПС конечно реже встречается, но автор правильно сделал, что отметил их отсутствие.
  • 15 февраля 2012, 08:24
Да согласен имеют. Даже скажу наверное в некоторых и менее 100 баков есть.
Только ведь наличие их же никто не обещал! Чегож тогда не выбрал тот, где есть?
Я не понимаю, будто эти опции просто обязаны быть ))) Это ведь совсем не так.
Нет их в описании — ну нет, чего тогда жаловаться?
А обзор хороший, плюс поставил.
  • 15 февраля 2012, 08:35
Где вы видите жалобу? Ну впрочем, если видите — значит считайте, что я расстроен тем, что в этом прекрасном планшете нет HDMI например, а ведь «в некоторых и менее 100 баков он есть» :)
Да, в этом плане мне очень жаль.
  • 15 февраля 2012, 08:53
Минусом я бы посчитал например если есть GPS но как-то слишком долго ищет спутники, и в таком духе. Я не понимаю, как можно отнести к минусам то, чего в гаджете нет и не подразумевалось. Отсутствие неких опций не минус, а особенность. Такая уж модель. Ну ладно. Это не минус (опять блин он!), автору. Это мысли в слух )))
  • vismyk
  • 15 февраля 2012, 08:38
Если помнишь эту опупею с «Ново8 за 56 уёв», выбор у автора был сильно ограничен магазином. Вообще повезло, что за эту цену получил планшет. Остальным, дааже тем, кто тоже хотел замену, просто вернули деньги.
  • 15 февраля 2012, 08:40
Ага, так и было, но в принципе сейчас не о чем не жалею!
  • zhigul
  • 15 февраля 2012, 08:51
Десять человек так вырубились. По цене в 98 баксов.
  • 15 февраля 2012, 09:27
Как-то вы странно мыслите. «Минусы» познаются в сравнении. И «заявлено/не заявлено» тут вовсе не причём. Вот скажем резистивный тач — это скорее минус, ведь емкостной однозначно лучше. Ну и так далее.
И автор совсем не жаловался, но объективно написал и плюсы и минусы, смысл ваших придирок мне совсем не ясен.
  • 15 февраля 2012, 08:33
Я не говорил не разу, о том, что это должно там быть. Я сказал что минус планшета в том, что в нем нет некоторых распространенных функций.
Но так и знал что кто-нибудь к этому привяжется…
Ну ладно, что поделаешь :)
  • 15 февраля 2012, 09:27
Автор, да ты всё правильно сделал, просто человек чёт немного не в теме, не обращай внимания.
  • 15 февраля 2012, 08:18
Автор — попробуй скайп версии 2.6.0.75, у меня это единственная версия, в которой заработало видео (планшет у меня другой, но попробать стоит — даже ради интереса).
И про батарейку не нашёл инфы. Сколько часов держит?
  • 15 февраля 2012, 08:30
А на Z-180 не пойдет наверное скайп? Я сколь ни пробовал — фигу (((
  • 15 февраля 2012, 09:32
Не знаю. Во-первых, зависит от проца (арм в6 не поддерживает видео совсем, вроде как). Во-вторых, надо пробовать разные версии. Я штук 5 перепробовал и только на этой завелось. На остальных я собеседника видел (собеседник за компом сидел), но меня он не видел. На 75ой же версии мы друг друга видим. Правда другой прикол — моя камера повёрнута на 90 градусов. Т.е. собеседник видит меня повёрнутым. Планшет переворачиваю в вертикальное положение и всё ок. Только теперь я вижу собеседника повёрнутым;) Пока не разбирался с этим, может на компе можно что подкрутить. В общем, буду ещё биться (чисто ради интереса).
  • S_N
  • 15 февраля 2012, 20:23
На Galaxy TAB та же фигня :)
  • 15 февраля 2012, 08:39
Спасибо за совет, версию эту нашел и скачал, как будет возможность подержать планшет — постараюсь поставить и попробовать.
Та что пробовал (кстати, может быть я такую и пробовал, не знаю) не ругалась на видео, а типа пыталась его запустить, даже разрешение на видеозвонок было, но… черный экран, а в меню типа только задняя камера, которой конечно нет.
  • 15 февраля 2012, 09:34
Та же фигня. Я и говорю — надо пробовать разные версии. Есть патченные версии (v13 — последняя самая), там есть дополнительные настройки. Но мне они не помогли:(
А то что написано «задняя камера» — забей. Просто основная камера так в системе прописана (у меня тоже одна камера и тоже «задняя»), и скайп что находит — то и показывает.
  • 15 февраля 2012, 14:57
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192087
«Патченная версия Скайпа 2.1.0.46» — у меня знакомому помогло с настройкой перевертывания! Пробовали?
  • 16 февраля 2012, 06:55
Попробую.
  • 15 февраля 2012, 23:43
2.6.0.75 — видео пошло!!! Спасибо!!!
  • 16 февраля 2012, 06:55
Ну и славненько:)
Вас видят нормально, или повёрнутым на 90 градусов?
  • 16 февраля 2012, 07:36
Да вроде всё ок :))
  • Alexand
  • 15 февраля 2012, 08:33
Экран пластик или стекло?
  • 15 февраля 2012, 08:36
Пока еще не царапал ножницами (ведь это подарок, к тому же уже сделанный), но думаю что пластик всё же.
  • Chori
  • 15 февраля 2012, 09:05
Сейчас посмотрел его на Панде (http://www.pandawill.com/acho-c905-tablet-pc-7-inch-android-23-rk2918-8gb-white-p55863.html), там в описании портов присутствует mini HDMI. Опять врут)
  • 15 февраля 2012, 15:07
Ага, еще и кабель к нему предлагают «HDMI Cable $6.59» :))
  • rm_
  • 15 февраля 2012, 09:18
Исправьте обзор, укажите не ваши $85, а текущую цену планшета $125.99.
Можно порадоваться за вас, что вы клюнув на кидалово получили планшет дешевле, но факт в том что по указанной вами цене никто сегодня не сможет купить этот планшет. И цены с учётом купона тоже не является хорошим тоном указывать, пишется полная цена, а ниже «не забывайте о возможности использовать купоны.»
Не уподобляйтесь разводилам из ДД, и не помогайте им проводить свои махинации.
  • 15 февраля 2012, 09:39
Поддерживаю. Забыл написать, что лучше указывать обычную цену с сайта. А всякие индивидуальные скидки, купоны и прочее просто нужно отдельно описывать, но цену в топике нужно указывать именно как на сайте.
А то народ кинется на такую «халяву», а на сайте их ждёт разочарование.
  • 15 февраля 2012, 14:58
Ну я в цене вроде и указал две цены, та, по которой мне досталось и та, что сейчас на сайте.
и еще что за купон на скидку в 20 баксов?
  • 15 февраля 2012, 14:59
Я ссылку на страницу купонов дал же, там и этот есть и другие.
  • 15 февраля 2012, 10:03
товарищи ребята! Жду такой планш как раз. Вопрос созрел — если блютусину юэсбишную вставить можно ли с гпс ресивером связать?
  • 15 февраля 2012, 14:59
У меня пока что Bluetooth не заработал, правда я пробовал USB Bluetooth 3.0.
В меню «Беспроводные сети» — Bluetooth нет. Так что… не факт что заработает.

А вообще если Bluetooth в планшете есть или подключили, то связывается с Навителом например легко через Bluetooth GPS Provider.
  • 21 февраля 2012, 10:32
Ну что? не пробовали спарить по инструкции???
  • 21 февраля 2012, 10:46
Неа, руки не доходят, планшет то не мой :)
  • 22 февраля 2012, 23:37
Попробовал, ничего не находится. USB Bluetooth и 2.0 и 3.0 пробовал. Да и на самом деле с чего бы ему найтись, если в списке «Беспроводных сетей» так Bluetooth и не появился.
  • 15 февраля 2012, 20:34
На 4pda нашел статейку. варианты есть. это радует. планирую в скупе с ugc приемникам юзать как навик + с елм327 сканером для машины как бортовой компьютер в идеале
  • 15 февраля 2012, 23:43
Не кинете ссылочку или описание?
  • 16 февраля 2012, 18:53
Пробовал — не помогает…
Ну да ладно, чтож поделаешь…
Ну а теперь почему он стоил $85,61 и другие подробности…
Ну что вот это вот за глупости? Вы бы там ещё накопленные балы(поинты) от предыдущих покупок вычли. Давай-те договоримся писать цену, которая сейчас есть и общедоступна.
  • 15 февраля 2012, 15:09
Вы всегда не довольны моими обзорами, вроде бы уж и придраться не к чему, ан нет… всёравно нашли :)
Я не специально к вашим, я ко всем обзорам так…
  • 15 февраля 2012, 23:44
Добрее надо быть, а по мелочам не цеплять :)
  • omni64
  • 15 февраля 2012, 11:18
вот же купон для этого планшета
mySKU.me/blog/coupons/4473.html

Да, эта истекла.
Попробуйте:
15OFFRU — скидка 15% при покупке от 100$
SAVE18OFFRU — скидка $18 с покупки более чем на $80

Ну и соответственно, другие можно поискать.
К тому же мы же тут не чисто цены обсуждаем, а устройства. Никто же не виноват, что цены скачут.
Ну наконец-то обзор про Ачо. Так же купил за эту же цену благодаря S_N.
У самого уже половина обзора в черновике висит про него, теперь можно удалять со спокойной душой, т.к. выводы с автором совпадают на 100%
  • 16 февраля 2012, 07:31
Простите меня пожалуйста :)
та ничего, я ждал ждал обзоров о нем, и отчаявшись решил уже сам писать)
  • 16 февраля 2012, 12:59
Опять какие-то извращенцы беспричинных минусов понаставили к комментариям…