Новые налобники Olight на AAA. H05 vs H05S

Обзор двух небольших налобных фонариков, новинок от Olight с питанием от ААА батареек.

Фонарики такого пошиба уже обозревались на муське. Я, чего скрывать, испытывал откровенно снобское к ним отношение типа «2хААА и что-то типа 100 люмен? Ха!» И когда я узнал что на обзор мне попадут 2 налобника именно такого типа, то не особо-то и радовался — мол лучше бы положили один, но на 18650. Ну что, посмотрим, останусь я при своем мнении или нет.

Фонарики почти идентичные, только H05S отличается от H05 чуть большей яркостью (и меньшей продолжительностью работы) + фотоэлементом, который позволяет выключать\включать налобник по взмаху руки.

Ссылки на оба налобника на сайте производителя
H05 и H05S

Характеристики

H05
•Cree XM-L2 LED
•2хAAA питание
•TIR-линза
•Регулирование угла наклона фонарика:10, 25, 35 and 50 градусов.
•2 красных диода для работы в качестве маяка\сохранения ночного зрения
•Постепенный десятиминутный степдаун до 60% от максимума — 90 люм.
•4 доступных цвета корпуса: зеленый, синий, оранжевый, пурпурный.
•Дальнобойность — 55 метров ANSI.
•Водонепроницаемость IPX-4 (Защита от брызг, падающих в любом направлении)

H05S все вышеуказанное +
•Возможность бесконтактного управления.
•Память режимов при бесконтактном управлении.

Упаковка

Упаковка 100% традиционного олайтовского дизайна, качественная с приличной полиграфией. Обе модели по упаковке кроме мелких деталей ничем не отличаются.

Внутри на картонной подложке гордо восседает сам налобник. Под картонкой лежит инструкция.

Внешний вид

Налобник весьма компактный и легкий. Такие габариты и вес делают его неплохим выбором для всяких пикников-пробежек, как мне кажется. Заявленного времени работы и яркости на максимальном-средним режимах, по идее, должно вполне хватит для этих занятий.

За свет у обоих моделей отвечает связка из XML-L2 и ТИР-линзы.

Мне не понравилось что последняя открытая, защитное стекло было бы тут явно не лишним. Линза-то из акрила, а не gorilla glass. И не очень понятен выбор светодиода, может быть кто-то подскажет преимущества установленного тут XML-L2 перед скажем XP-G2 R5?

Внешний вид фонариков слегка стилизован под улыбающееся лицо. У Н05S оно какое-то более саркастическое.

Кнопка выполнена из чего-то резиноподобного. Ходит сравнительно глубоко, с щелчком.
Раскрыть фонарик реально тяжело. Без ногтей это может стать испытанием. С другой стороны можно быть увереным что в случае чего фонарик не раскроется и батарейки не выпадут.

Внутренности налобников заметно отличаются. У H05S стоит таблетка-батарейка, постоянно питающая подсветку аккумуляторного отсека. А то вдруг кто-то не заметит выгравированное там изображение правильного расположения полюсов. Ну, пусть стоит, хуже оно не будет. И, естественно, там присутствуют фотоэлементы для бесконтактного управления.

Вот тут видно работу диодов красного света в действие.

По впечатлениям все собрано аккуратно. На странице продукта у российского дилера указано что налобники собираются в соответствии с каким-то америкосовским военным стандартом Mil-spec: MIL-STD-810F. Кстати там же указано что младшая модель тоже обладает возможностью бесконтактного выключения. Это следствие того что то же самое указано и на сайте производителя, видимо просто не стали вникать в детали. Последним я отписал, указал на ошибку. Надеюсь и этот обзор дойдет до глаз вышеупомянутого дилера, они тоже поправят.

Вот так вот они выглядят надетыми

Управление и питание.

Простое как топор, все работает по однократному нажатию кнопки. Включается всегда в максимальном \ средний\минимальный\ выключается. Считаю что надо было сделать наоборот, стартовать в минимальном. Не думаю что глазам будет приятно в полной темноте сходу встретиться с 150-200 люмен. Или, хотя бы, средний-макс-мин, чтобы, в ситуации когда свет нужен СРАЗУ он был. 30 люмен среднего режима это уже кое-что на дистанции метров до 5, а глазам не так больно, если что.

Основной свет можно переключить на 2 красных диода (и обратно) двойным щелчком. Тут есть два режима: маяк и постоянное свечение. Переключение между этими режимами происходит по 1 щелчку.

У H05S есть еще и бесконтактное включение-выключение. надо провести вблизи перед налобником рукой свет включится\выключится. Кстати, при таком способе включения есть память режима, оно и понятно, частота ложных срабатываний тут может быть весьма немалая и если налобник каждый раз будет стартовать в максимальном режиме, то мало чьи глаза и психика это выдержат. К вящему счастью, бесконтактное управление можно отключить. Для этого надо просто зажать на секунду кнопку и свет мигнет, показывая что налобник сменил режим. Обратно переходим тем же манером.

Легко представить себе что если выключить фонарик таким вот магическим способом, то положить его куда-то будет проблематично, он сразу включится, едва перед фотоэлементом окажется какое-то препятствие. И на этот случай, когда ну никак нельзя нажать на кнопку, есть вариант — нужно в полночь на перекрестке закопать аккумулятор ultrafire 7000mah раз этак с десять бодро провести рукой перед диодами и фонарик тогда выключится как надо.

Если не брать в расчет старт в максимуме, мне управление понравилось.

Пара комплектных литиевых банок обеспечивает ту же яркость что и в случае работы с обычными ААА, но продолжительность работы выше. Признаться, я даже не знаю где купить такие, в случае чего.

Примеры работы.

Напомню заявленные режимы яркости, в люм.
H05 150\90 — 30 — 15
H05S 200\120 — 30 — 15

В обоих налобниках заявлен XML-L2, при этом заявленная же продолжительность работы на одинаковых режимах отличается неслабо. На 10 люменах это 20 у H05S против 35 у H05S. Почти 2 раза! Связавшись с производителем, я получил исчерпывающий ответ «H05 and H05S circuit design is different, so the runtime and tintes are different even with the same LEDS.» Видите, мир полон тайн -)

Тем не менее, еще раз повторюсь. Я был удивлен, но этих смешных для меня цифр оказывается вполне хватает в плане яркости. И при этом продолжительность работы исчисляется часами. Так что первоначальная мысль сбагрить их впоследствии в качестве подарков или продать, после первого же знакомства с фонариками, рассеялась. Вон детишкам в самый раз будет.

Теперь предметно

h05vsh05s.gif
olight-h05-slice.gif

h05.gif
h05s.gif
Фото для гифок был сделаны на одной экспопаре. На самом же деле вживую 10 люмен воспринимается несколько ярче, вот так вот как-то

h05s-les.gif

На максимальном режиме вполне допускаю что можно даже на велосипеде кататься (какое-то время), светит достаточно ярко. Понятно что при таком раскладе надо иметь солидный запас батареек.

Тем, кто реально готов выложить 25-35 баксов за какой-то из этих двух налобников, рекомендую посмотреть видео ниже, там гораздо больше примеров съемок на местности.

Красный цвет реально символический по яркости, какие-то доли люмена. Зато, мне кажется, в качестве ночного света в палатке будет вполне нормально. Для привыкших к темноте глаз на небольшом расстоянии это будет комфортный свет. Ну и несомненный плюс — работа в качестве маяка, наверняка в таком режиме фонарик сможет работать несколько дней. Опять-таки довольно полезно в случае каких-то передвижений с детишками.

Кстати, в темноте вот это вот расположение красных диодов производит откровенно гнетущее впечатление. «Граф ДракУла мой кумир, потому что он вампир»

Общие впечатления

Я искренне признаюсь в том что мое предубеждение против такого рода фонариков рассеялось.
Яркость и продолжительность работы вполне функциональные. Размеры и вес позволяют таскать налобник с собой едва ли не в кармане, равно как и запасную пару аккумов. На голове H05 в обоих вариантах сидит невесомо и комфортно.
Качество сборки — отличное. Управление удобное у обоих моделей, у старшей можно отключить включение магическими пассами. Для ремонта и всяких работ все-таки думаю что будет предпочтительнее традиционные налобники на 18650. Но для шашлыков\пробежек по лесу — вполне нормально.

сейчас относительно неплохая цена на них на Fasttech
ho5 h05s
Понятное дело что стоит указать и на то, что не понравилось. В этом случае:
а)старт с высокой яркости
б) высоковатая цена. Т.е. понятно что для продукции этого бренда она ожидаемая, да и для европейско-американского рынка не будет казаться завышенной. Но для наших реалий это явно не покупка «куплю, пусть лежит, вдруг пригодится».

Если что-то забыл упомянуть — пишите, дополню.

Чет дороговато для пластикового налобника. А обзор +
  • 30 июля 2016, 17:53
ну тут не я цену определяю.
и все-таки это вопрос не цены налобника, а покупательской способности в нонешние времена.
в странах каплагеря это цена совершенно подъемная.

жаль у меня нет Sunree для сравнения, я так понимаю что в таком форм-факторе это самый доступный по цене и из приличных налобников.
Да я тоже про него подумал, и стоит дешевле
  • 30 июля 2016, 18:49
Какой смысл брать этот полунонейм, если можно купить отличнейшие венто фотон или petz tikka или суперяркие и с широким углом фонари от mammut за эти же деньги в оффлайне????
  • 30 июля 2016, 18:56
вы считаете венто и маммут лучшими, нежели олайт фонарными брендами? «полунонейм»… лихо вы олайт забрили. тот же венто, навскидку китайские 100% ОЕМ, брендированный под типа российского производителя… заметьте, я не говорю что этот фонарик плох. но я уверен что его оригинал продается на али гораздо дешевле. и тогда фраза насчет «какой смысл» с тем же успехом может быть и к вашему предложению отнесена.

минусил кстати не я
  • 31 июля 2016, 08:23
А есть ссылки на оригинал вентовского фонаря на али? С тестами, а не так что корпус похож и типа это тоже самое. Я вот что-то не видел когда фонарь выбирал в поход. А про petzl tikka и про mammut вы проигнорировали, их оригиналы тоже за копейки продаются на али? Когда выбирал качественный фонарь нигде не встречал про этот олайт, а значит для меня это полуподвал и никак не встанет в один ряд ни с petzl ни с mammut ни даже с венто, серьезными производителями альпинистского снаряжения, китайческое производство венто мне все равно, iphone тоже в китае клепают.
Вопрос в смысле покупке онлайн по цене хороших брендовых фонарей в оффлайне. Те же деньги, вообще никакой экономии от покупки через интернет. В оффлайн магазине нет вероятности получить бракованное и с возможностью подержать в руках перед покупкой, выбрать модель по вкусу, сдать обратно в течении 2-х недель.
С вами-то понятно, пункт 18.
Мне все равно кто заминусил…
  • 31 июля 2016, 09:55
оригинал не дам, не хочу тратить время из выходного ради ничтожного спора на муське.

но из вашего списка единственный, кто делает фонарики САМ — petzl. и то весьма нишевые фонарики. хорошие, но весьма ограниченного ассортимента.
маммут вполне пристойная фирма турснаряги. но фонарики, которые они продабт это аналогично 100%OEM
наивно полагать что фирма ради продажи пары-тройки моделей будет держать штат инженеров ) гораздо проще найти приличную OEM модель и продавать ее.

я вполне верю что вы на голову выше меня сечете в снаряге и всяких походных делах. ну так поверьте, я уверен что ровно противоположно обстоит дело с фонариками, и об этом свидетельствует не столько несколько десятков моих обзоров фонарей, но в первую очередь ваша фраза про «полунонейм»

объективно полунонейм сейчас это те же on the road\palight\ — крайне малоизвестные у нас фонарики
а олайт — не более чем полунонейм для вас. для всех остальных, кто мало-мальски интересуется фонарной темой, это один из однозначных лидеров фонарного рынка.
  • 31 июля 2016, 10:44
Короче, кроме ваших теоритических измышлений OEM-ШМОЕМ пруфов нет от слова совсем. Вот простая задача для такого фонаревода как вы: есть отличный фонарь Mammut T-TRAIL ($25 в оффлайне) лично такой имею, вы утверждаете (утрировано) «это они точно забрендировали китай мамой клянусь», от меня вопрос: дайте ссылку на точно такой же фонарь от китайского производителя с такими же внутренностями (и желательно дешевле). Не надо в ответ простыню отписок с отсылкой на ваш «опыт в фонарях», все это значения не имеет. Пока чем больше вы пишете тем больше я убеждаюсь что кроме слов вы ничего предложить не можете.
Даже больше скажу, в ваших теоретических измышлениях есть нехилая дыра: mammut может даже не держать штат инженеров (даже не задаваясь вопросом зачем их нужен штат, когда хватит одного-двух), а может просто заказать разработку у сторонней конторы и выпускать аналогично по заказу на стороннем заводе под своим брендом, но это не значит что эти вещи не уникальны, более того если так произошло то mammut будет обладателем всех прав на их производство и конструкцию и может засудить копирастов за плагиат! Широко известный пример: корпорация Apple выпускает свои поделки на заводе принадлежащем конторе под названием Foxxconn, Apple тоже брендирует китайские поделки? Какая разница, САМИ они выпускают или НЕ САМИ? Вы в курсе что такое outsource в производстве и разработке программного обеспечения и электроники?
Для меня конторы выпускающие альпинистское снаряжение заслуживают большего доверия в плане выбора фонаря априори, потому что они в курсе что их изделие будет эксплуатироваться в жестких условиях и от его работоспособности и надежности может зависеть жизнь
А разработать фонарь схемотехнически для опытного инженера-электроника — это не rocket science.
  • 31 июля 2016, 12:35
я вполне понимаю вашу логику. и, в принципе готов допустить даже вариант с аутсорсом у маммут, такой вариант мне в голову не пришел. у меня нет причин считать свое мнение единственно верным, я не настолько упертый человек )

предлагаю остановится на том что кроме своих голосовных утверждений я вам ничего предложить не могу, думаю вас это вполне устроит.

принципиально стараюсь избегать споров на муське, так как стороннее наблюдение за ними показывает что как правило это бесплодное бодание, где каждый остается при своем мнении, поэтому предлагаю закруглиться, все идет именно к сказанному строчкой выше

как бы то ни было, речь-то изначально зашла не о маммут и присных, а о «полунонейме», что отметили плюсом 12 человек, согласных со мной в этом вопросе.
  • 31 июля 2016, 12:57
Да, из-за того что вы зацепились за одно а я за другое пропал реальный посыл моего первого поста.
Напоследок из занудства: 12 анонимных голосов в интернете в общем случае не равно 12 человекам :)
  • 31 июля 2016, 12:49
Mammut T-TRAIL на 3 ААА это на много проще и дешевле сделать чем Olight H05 vs H05S на 2 ААА, было бы не плохо сравнить внутренности Mammut T-TRAIL и Olight H05 vs H05S

п.с. есть www.sportmaster.ru/product/1718005/ фирма конечно до Mammut далеко но очень похож на фонарик за 2-2.2уе
  • 31 июля 2016, 13:14
Не берусь утверждать, вскрывать потроха тоже не хочу. Но управление у mammuta поинтереснее чем H05 — включается после 2 нажатий произведенных через короткий промежуток времени, что предохраняет от ложного включения (начиная с 2014 года так), 4 диода дают широкое равномерно освещенное пятно, по лесу ходить удобно. Красные диоды, а зачем они? В общем для бега, марафонов самое оно. Для гор у меня прижился Petzl Tikka plus — тонкий ремень удобно вставлять в каску, надежный как танк, равномерный свет пока не сядут батарейки.
  • 31 июля 2016, 13:42
красные диоды пусть будут, лучше пусть будет больше возможностей чем меньше не думаю что в цене это добавит.

я пару раз пользовался красным светом в кемпнговых фонариках, это весьма удобно в определенных случах, + тут можно как маячок пользовать в мигающем режиме
  • 31 июля 2016, 14:22
Mammut T-TRAIL имеет на мой взгляд диоды типа SMD 5630 или 5730 с ценой в 2-4цента, понизить напряжение с 4.5в до 3.0-3.6в это не держать его стабильно на 3-3.2в с 3.0в, широкой равномерное освещение можно получить и от одного диода www.youtube.com/watch?v=EKnZ3aOIL98 60 градусов, у Olight 20-25градусов и ее может можно поменять, это нужно спросить у автора обзора можно или оптика вклеена, красные диоды имееют 2 назначения если вы идете без света и вам нужно подселить карту или что то еще, вы не поймаете зайца и вас не будет видно с далека, второе назначение это маяка на рюкзак для водителя
  • flynx
  • 31 июля 2016, 18:56
Заморочился и поискал. Маммута ожидаемо не нашёл, видимо маммут решил пойти по стопам петцля и блэк даймонда и запилить себе ещё и фонарики.
А венто фотон, по всей видимости, это в девичестве glaree l55i или l55pro (не понял между ними разницы, но как-бы-бренд связан с sunree), но не просто брендированный, а ещё и с измененной прошивкой (в лучшую сторону), к тому же венто продаёт его по вполне конкурентноспособным ценам.
Возвращаясь же к олайту как бренду — это вполне себе бренд.
Просто петцль/БД/маммут — это бренды в первую очередь тур/альпснаряженческие, занимающиеся фонарями постольку-поскольку. А олайт — бренд, специализирующийся исключительно на фонарях, в связи с чем уровень компетентности специалистов именно в этой облатси ожидается более высокий.
Для туристов фонарь петцль — это хорошо, потому что у петцль почти все хорошо (но дорого). Для любителей фонарей (да-да, сферических в вакууме) петцль — это слабо светящая пластиковая хренота без стабилизации и охлаждения по цене нормального фонаря. И представители этих миров плохо понимают друг друга: одни годами ходят с петцлями, которые и без стабилизации, и светят слабо, но турью хватает за глаза, другие покупают крутейшие зебры, которые кроют петцлей по всем показателям, но брендом являются только для фонаревщиков. И с маммутами та же фигня.
  • Dnv7
  • 01 августа 2016, 11:30
Именно так. Как правило петцелевские фонари покупаются по принципу «У петцеля хорошие ледорубы, системы, карабины. Значит и фонари должны быть хорошие». Один раз правда у москвича видел Зебру. А так БД/петцели.

Для многих даже опытных туристов было открытием существование 18650 как аккумулятора, не говоря уже про фонари на них. Сейчас правда ситуация немного меняется т.к. в связи с подражанием петцеля в магазины с туристической снарягой стали завозить фениксы или китайские OEM под нашими марками.
Дорого для несерьезной, слабой, пластиковой игрушки.
Пара комплектных литиевых банок обеспечивает ту же яркость что и в случае работы с обычными ААА, .
Так напряжение на них те же 1,5 в (судя по фото) что и на обычных ААА.
но продолжительность работы выше.
Может быть, возможно емкость больше.
За обзор большой + Читать интересно, но покупать точно не буду :)
  • 30 июля 2016, 19:47
спасибо.
неа. у лития 1.5, у обычных 1.2.

насчет продолжительности тут стоит оценивать эти цифры как ориентировочные. обычных ААА банок чертова куча с совершенно разной емкостью. глупо равнять eneloop и какой-нибудт bty.

ну покупать я не и призываю. тем более в обзоре по п.18 )) мое дело рассказать как и что.а читатель там сам решит для себя
неа. у лития 1.5, у обычных 1.2.
Как так?? :-)) У обычных ААА батареек 1,5в, у аккумуляторов NiMh ААА — согласен что 1,2в
  • 30 июля 2016, 19:58
эвона как. я просто ОЧЕНЬ давно не использую ничего окромя аккумуляторов. привык что там 1.2
Согласен! Батарейки остались только в пультах, благо что годами стоят.
В фонарях литий 18650, 14500, 10440, в фотике eneloop AA.
У лития 14500 1.5В ?? Не поверю )))
  • 30 июля 2016, 23:49
ну литий литию рознь.
тут заявлен li-iron.
и я так смекаю это не опечатка с li-ion

имеется в виду li-ferrum, похоже.

а так на фото четко видно напряжение на маркировке банок. 1.5
  • 31 июля 2016, 00:39

вроде от этой идеи отказались очень не дешевые а емкость +30-40%
  • chaloc
  • 30 июля 2016, 19:45
Признаться, я даже не знаю где купить такие, в случае чего.
Energizer ultimate lithium или аналогичная Варта вроде не дефицит, правда ценники не приятные. Больше годятся дла НЗ фонаря из-за срока хранения… ну еще в брелке сигнализации себя отлично зарекомендовали. О! Нашел их в Евросети по 69р — знаю куда потратить баллы с Кукурузы.
  • 30 июля 2016, 19:48
шикарно, спасибо за инфу.
неплохая цена, для нз похоже что реально самое оно.
  • MHH
  • 30 июля 2016, 21:06
За обзор спасибо, но ездить на велосипеде с таким лично я бы поостерёгся)
Балуюсь литием в Sunree Ree. Яркости хватает даже на велосипеде.
  • 30 июля 2016, 21:29
сами налобники неплохие, но при цене в 7-9уе максимум
чтоб хоть немного оправдать цену могли поставить 2шт 10440 с зарядкой микроюсб и возможностью поставить просто батарейки, или несъемный аккумулятор ~600-800ма

как по мне если человек может за ужин или обед заплатить 25-35уе то ему может и подойдет, а так не для народа
не знаю что за люди могут за налобник заплатить 27-35уе и полезть под машину, да хороший механик получат не мало но думаю что налобник в метателе ему будет приятней (морально)
  • 30 июля 2016, 22:22
насчет 10400\ААА всецело за, цену налобника это бы не увеличила, там поди и без этого наценцка процентов 200-300

ну а насчет доступности. для жителей россии\украины\беларуси это до фига (хотя и не для всех).
зарубежом наверняка это вполне подъемные деньги. да у нас еще года три назад это было бы рублей 700-1000. не такой уж страшной тратой бы показалось. но эта тема мусолилась тут уже не раз ((
  • 30 июля 2016, 23:04
я думаю что наценка там под 1000%, вещь конечно техническая но компания ограничивает ценой свой рынок, делать фонари для золотого милиарда или + огромна конкуренция или для остальных 7 милиардов тут решать компании
Как некогда говорили на фонаревке — "… фонари на элементах питания ААА — это экономическая диверсия." Обзор хорош, но цена, элементы питания ААА и защита только от брызг (??) сводят на нет его достоинства. Наверное поэтому и на обзор дают бесплатно. С таким же успехом можно купить для повседневных нужд такой за 170 рублей. Без всяких понтов, дешевый и дождь у меня выдерживал.

P.S. Вот нашел за 117.48 рублей ))))
  • 30 июля 2016, 22:23
спасибо. вот такой вот я готов купить за СВОИ деньги.
ebay.com/itm/131893564213:m:mSFOd_hHKvEv2cTR2WouO6Q вот такой еще посмотрите, очень качественный ЦОБ (COB) за свою цену. + распродажа небольшая…
ebay.com/itm/112007234898 вот эти посимпатичнее ;- )
ebay.com/itm/391518201808:m:mtWbKBlZDJjCiphK3nrFVhA
интересные новинки, дизайн под какой-то бренд, и качество вангую очень неплохое. берите, обзор?
ebay.com/itm/272272722253:g:fXwAAOSwtJZXXm5l
Крохотный Fenix :)
  • Wolf359
  • 02 августа 2016, 09:03
Интересно, что за выдвижная штука на первом фонарике? Не могу понять назначение…
  • skadi
  • 03 августа 2016, 11:52
шторка, чтоб в глаза соседу не лупил луч
  • 30 июля 2016, 23:58
Брал парочку этих налобников. Уже заменил в обоих диоды. Больше 3 месяцев не выдержали. Один деградировал и светил очень слабо, второй начал стробоскопить. Теперь беру для работы и для подарков такие же, в таком же корпусе, только с пружинными пластинками в батарейном отсеке, а не с пружинками. Там совсем другая нутрянка. Брал уже более десяти фонарей вот здесь: aliexpress.com/item/hot-110Lm-3W-3-LEDs-4-Modes-Adjustable-Waterproof-Headlight-AAA-Headlamp/1958702475.html ИМХО единственный недостаток — нет памяти и всегда включается на максимум. Длинное нажатие выключает фонарь в любом режиме, а с красным светом реально гулять в кромешной темноте. После легкой переделки (удаления батарейного ложе с контактами и установки на его место простой алюминиевой пластинки в качестве радиатора) и замены 3-х ААА на один LiPo 503040 600мАч фонарь становится просто вечным. Средний режим работает более 13 часов непрерывно. Зарядка через народную плату зарядки и контроля с нуля до 100% не более 50 минут. После переделки фонарь еще легче, чем с батарейками. Да и цена в несколько раз дешевле. С учетом переделки стоимость фонаря приблизительно 650-700 руб. Несколько друзей брали фонарь на зимнюю рыбалку и были в полном восторге. Рекомендую…
  • 31 июля 2016, 02:23
А чем они предпочтительнее, нутрянка лучше?
Тоже присматриваюсь, но хочу взять как есть, не переделывая.
  • 31 июля 2016, 02:36
Берите — не пожалеете. Один совет — на максимальном режиме больше 10 мин. не рекомендую. Все-таки диод не на полноценном радиаторе, а на звезде (если без переделки)
выше я ссылки кинул. пройдитесь, там есть как минимум одна более интересная модель.
  • 31 июля 2016, 02:43
Ваша ссылка на модерации до утра…
Запилите гайд по изготовлению и покупке. Слов много, а как делать? Какая плата? Какой аккум? Как разъём приделали? И т д и т п
  • 31 июля 2016, 19:51
Попался немного дешевле, по фотографиям в отзывах, вроде тот же)
  • 31 июля 2016, 21:46
Каждый день что-то новое появляется… Вот и Вы нашли. Вроде действительно такой же. Закажу себе и посмотрю что там на самом деле. Спасибо за ссылочку.
  • 31 июля 2016, 22:07
3.25$ но что пришлют… и белый + серый
Попадаются внешне один в один с рисунком на резинке, но на фото с пружинками.
  • fable
  • 31 июля 2016, 05:17
Ссылку на LiPo выложите, пожалуйста.
  • 31 июля 2016, 21:53
вот тут брал аккумуляторы: aliexpress.com/item/053040-600MAH-polymer-battery-factory-direct-polymer-batteries/2052227291.html
а вот тут покупал платы контроля и зарядки: aliexpress.com/item/1pcs-5V-1A-Micro-USB-18650-Lithium-Battery-Charging-Board-Charger-Module-Protection-Dual-Functions/32584227882.html
Соединив все в одно целое получаем фонарь. Для зарядки необходимо открыть крышку, но я считаю это плюсом. Нет никаких лишних отверстий в корпусе и влагозащита остается на хорошем уровне.
  • SERG27
  • 31 июля 2016, 13:30
экономическая диверсия- это продать лейбл в 20 раз дороже. :)
для близи- СОВ удобнее- хотспот не слепит.
а зо 2,21 можно взять вообще универсальный, даже с подобием радиатора унутре.
mySKU.me/blog/aliexpress/43081.html
  • 31 июля 2016, 13:44
можно. но тут скорее для положить в бардачок или там дома что-то подшаманить.
я бы не стал такой брать для туризма, шанс поломки велИк. встречал в комментах что корпус разваливается.
лучше уж доплатить полторы сотни и взять санри-боруит какой-то, тут я думаю все будет как надо. гнаться за дешевизной имеет смысл до какого-то момента.