Аккумулятор LP-E8 для фотоаппарата Canon EOS 550D

Хотите иметь недорогой качественный аккумулятор для зеркалки, который по своим параметрам не уступает штатному?

У зеркалок Canon есть один недостаток – они поставляются со своим аккумулятором. Естественно, первым делом после покупки зеркалки задумываешься о покупке таких необходимых вещей, как второй аккумулятор, сумка, УФ-фильтр и так далее.
Посмотрев стоимость брендового аккумулятора в офф-лайн магазинах, я понял, что придётся искать второй аккумулятор для зеркалки в интернете. Цена в офф-лайн магазинах начиналась от 700-800 руб!
Знакомый предложил посмотреть аккумуляторы на DinoDirect, он там их видел. После непродолжительных поисков аккумулятор был найден. Цена в пересчёте на наши деньги была в районе 180 руб. И ёмкость аккумулятора была больше штатного на 30%. На DinoDirect постоянно продают товары со скидкой. Я покупал аккумулятор за 5,59$, а сейчас он продаётся за 6, 69$
Долгожданная посылка пришла.
Аккумулятор в комплекте имел крышку – первый большой плюс. На крышке что-то написано на китайском языке, но мне ведь не читать нужно.

Снимаем крышку и видим маркировку аккумулятора. Как я понял, сделан он был примерно год назад.

Качество изготовления на высоте, нет никаких заусенцев, все детали хорошо подогнаны

Достаём штатный аккумулятор и сравниваем (слева новый аккумулятор, справа штатный)

Заряжаем новый аккумулятор в штатном зарядном, все проходит без проблем. В конце заряда горит зелёная лампочка Full. Вставляем новый аккумулятор в фотоаппарат – он ничем от штатного не отличается.

Тесты.
При использовании штатного аккумулятора его хватает примерно на 400-450 фотографий, из которых примерно 100-150 со вспышкой. Специально не замерял, количество фотографий оцениваю по порядковому номеру.
С новым аккумулятором получилось сделать примерно 550-600 фотографий, 200 из которых со вспышкой.

Вывод: очень качественный и дешёвый (по сравнению с брендовым) аккумулятор, который по своим параметрам превосходит штатный аккумулятор. Настоятельно рекомендую к покупке.

• 4erkess
  • 28 декабря 2011, 16:27
Вот одно интересно ток саморязряда большой?
  • 28 декабря 2011, 17:08
За время лежания фотоаппарата от нескольких снимков до полной разрядки в условиях съемки до конца — саморазряда не заметил. По практике съемки могу сказать, что и родного, и китайского хватает больше, если давать паузу, чем отснять весь акк от и до.
  • 28 декабря 2011, 16:43
А мне интересно, как так получилось, что штатный двухбаночный литий выдает 7.2V вместо положеных 7.4 (3.7x2)?
  • 28 декабря 2011, 17:05
А ты забыл, что бывает и 1.2*6=7.2? Это в родном. И в китайском 3.7*2=7.4. Очевидно, Ватсон!
  • 28 декабря 2011, 17:20
Более того, я и не знал, что литий бывает 1.2V. А на аккумуляторе написано Li-ion.
Нет литиевой банки на 1.2 В.
  • sncat
  • 12 июля 2019, 03:27
А в чем вопрос то?
Li-ion 3.0в, 3.6в, 3.7в, 3.8в.
3.6в чаще мощные в шуруповерты идут.
3.8в все современные.
3.7в умерли, устарели.
3.0 умерли не успев толком родиться.
  • AgentD22
  • 28 декабря 2011, 17:08
Ну во первых то что у зеркалок свои батареи а не какие-нибудь АА — это наоборот — огромный плюс. Так как один такой аккумулятор можно заменить только 6ю АА, а соотвественно носить 24 батарейки АА — не очень удобно, а вот использовать ручку для фотоаппарата с запасными батареями — очень просто. Я заказывал 1800mAh — служат уже полтора года, никаких изменений по емкости пока не обнаружил… очень полезная покупка — полезнее некуда :)
  • 28 декабря 2011, 17:09
Почему ты это в недостатки записал?
  • 28 декабря 2011, 17:22
Ну как минимум потому, что производители потом делают конские наценки на свои «специальные» аккумуляторы.
  • 28 декабря 2011, 21:24
Я также хотел ответить
  • mxcubing
  • 28 декабря 2011, 18:09
тоже брал китайский аккум только на олимпус и тоже завышена емкость, это такой маркетинговый ход. После нескольких месяцев свидетельствую о том, что китайский товар г… и производители врут о реальной емкости. Так что не все так радужно, единственный плюс — цена не велика. Сгодится как запасной, имхо.
  • MasterIT
  • 28 декабря 2011, 18:43
Да да мне тоже интересно количество циклов. Ибо 1 раз зарядить-разрядить не показатель.
За обзор спасибо будем иметь ввиду, ну и ждать апдейта о количестве снимков после нескольких зарядок.
  • AgentD22
  • 28 декабря 2011, 20:07
Читайте выше мой коммент.
  • 28 декабря 2011, 21:30
Заряжал аккумулятор несколько раз. Пока все в норме
  • sapa
  • 28 декабря 2011, 20:53
На 600d пойдёт?
  • 28 декабря 2011, 21:37
Я не знаю тип аккумулятора у шестисотки. Если у 600D аккумулятор LP-E8, то подойдет.
  • leveller
  • 29 декабря 2011, 08:48
Полностью завязал иметь дело с китайскими элементами питания. Последнее что заказывал — аккумуляторы к Canon 7D\5D с отличными отзывами и правильной емкостью. Из 3-х штук один не работает. остальные вроде нормально. До этого так же было очень много косяков с китайским питанием.
  • Partizan
  • 29 декабря 2011, 16:03
Просто покупаете всякий дрек.

Если купить китайский бренд, типа Pisen или Japod, то брака нет.
  • mxcubing
  • 30 декабря 2011, 15:04
откуда столько уверенности? з
  • yelagin
  • 30 декабря 2011, 12:53
Я на 50D тоже брал китайцев, дешево и хорошо, год использования — полёт нормальный, никаких нареканий, работают даже дольше оригинальных.
автор, подскажи как состояние аккума на данный момент и какова была интенсивность его использования…
Фотоаппаратом пользуюсь нечасто. Обвал на работе. За это время успел зарядить его 3-4 раза. Пользуюсь попеременно с штатным АКБ
но хотя бы на данный момент он как себя ведет?
Обычно, точнее, как штатный. По количеству отснятых фотографий сказать трудно, сейчас я замеры не делаю.
подойдет ли данная АКБ на 500D? по спецификации в 500D стоит LP-E5.
тоже интересует этот момент, полистал интернет и все же склоняюсь для 500D брать именно LP-E5
Что мешает взять LP-E5 в этом же магазине?
Вот например ссылка
Цена 6,39$
  • 02 января 2013, 23:59
На данный момент такой акк еще жив. Покупали примерно в одно время. Прошел год. По времени работы и саморазряду изменений нет. Немного дольше (1сек.) стала заряжаться вспышка, значит деградация пошла.