Гламурный чехол для ЖК монитора

Как и обещал в продолжение обзора о Розовой мышки Hello Kitty, опишу вот такую розовую накидку на монитор.
Далее фото обзор и более подробное описание накидки

Ткань конечно синтетическая плюш, приятная на ощупь.

Одевался 19 дюймовый ЖК телевизор, сидит отлично, думаю на большей диаметр так же «оденется» нормально. если будут проблемы с одеванием накидки то можно воспользоваться липучкой которая находится между ног у Hello Kitty. Качество изготовление хорошее, кое где торчат нитки, но ни чего страшного у меня было их не много, всего пара, тройка, одну из них можно увидеть на фото )))

С тыльной стороны нужно посмотреть что бы «накидка» не закрыла полностью отверстия охлаждения ЖК монитора.

С боку имеется карман для мелочевки.

На работе натянул на монитор имеющий диагональ 17 дюймов
Вот что получилось

Вид сзади, технические отверстия для вентиляции открыты

Если мы растянем «Кошечку» что бы было все видно на мониторе то получится вот так

Желательно использовать на мониторах диагональю 19 и выше дюймов.

Жаль, что не получится сделать фото гламурного рабочего стола сотрудницы, так как накидка была у меня изъята другой сотрудницей и подарена дочке.

Просмотр телевизора с этой накидкой всегда будет приятным время при провождения немного в розовых тонах ;).

Так как пошла тенденция покажи КОТЭ, котэ на работе не нашел, но этот зверь тоже ни че

Вывод: Для маленькой дочурке будет очень приятный подарок. Ну а мне в данном случае, так же приятно, что этот подарок будет радовать маленькую девочку, возможно и маму.
  • Frank
  • 01 ноября 2011, 07:46
Вставьте в решётку вентиляции треугольные картонные распорки, чтобы чехол не лежал на решётке. Количество и размеры картонных распорок подберите индивидуально :)
Да мне уже не актуально. Это ж был подарок )))
Ужасный пылесборник :) Учитывая статику монитора и сколько на него пыли летит. Но байда конечно прикольная. Помню у нас тоже была контора лет 7 назад, которая торговала подобными штуками для ЭЛТ мониторов еще — всякие гламурные рамки и т.п.
  • tbnk
  • 01 ноября 2011, 11:03
Открою страшную тайну — ЖКИ мониторы в отличие от ЭЛТ пыли собирают не больше окружающих предметов, там нет напряжений в десятки киловольт.
Ну да, именно поэтому на ЖКИ мониторах пыль скапливается даже на вертикальных поверхностях :)) Монитор даже ЖКИ — повышенный источник статики, которая тянет пыль из воздуха только так. В сочетании с мехом пылесборная «абила» монитора только возрастает.

Если дома есть увлажнитель воздуха или подобная фишка — тогда еще ладно. В противном случае для ребенка не совсем полезно сидеть и дышать пылью — будет не прикольно, если появится аллергия на пыль -это адовый ад, когда человек вынужден дома поддерживать кристалльную чистоту, чтобы не задыхаться от кашля.
  • gard
  • 01 ноября 2011, 08:42
Ну это вообще нечно невероятное, прямо захотел себе такую же helloKitty.
  • nint
  • 01 ноября 2011, 09:55
Дочке на монитор тоже повесил подобную Китти. У меня вариант с фокала. В нем нет липучки. А так как на 22 дюйма эту рюшку не натянуть, то пришлось дошить небольшой лоскуток такой же ткани до нужного размера. Оптимальный размер монитора для нее 19-20 дюймов с соотношением сторон 4:3.
  • 01 ноября 2011, 10:38
Ужасная вещь. Редкостное сочетание бесполезности и гламура :)
Мне качется для маленькой девочки будет приятный подаррок.
  • 01 ноября 2011, 11:12
Согласен. В принципе детям вообще зачастую нравятся бесполезные с взрослой точки зрения вещи.
В таких случаях я вспоминаю вычитанное где-то:
«Я люблю клубнику, рыба любит червей. Идя на рыбалку следует брать с собой червей, а не клубнику» :) В смысле подарки надо делать те, которые нравятся тому человеку, кому они предназначены, а не мне (себе) :)
  • nint
  • 01 ноября 2011, 11:10
Так никто и не говорит о полезности данной вещи.
Ну некая полезность есть :) Если монитор из белого пластика — этот чехол защитит «морду» от пожелтения :DDD И затем моник можно будет уверенно продать как не сильно б\у
  • 01 ноября 2011, 11:16
А никто и не спорит. Если вещь кому-то нравится, это уже достаточное основание для того чтобы ее купить, как по мне, старому щопоголику :)