Timex T2N635

Приветствую! Давно не было обзоров часов любимой марки муськовчан — Timex. Исправляю это недоразумение.

Товар на обзор любезно предоставлен магазином TMart.com. Предоставлен бесплатно.

Вот иногда пишешь обзор на iTry и думаешь — «ха, такую бы фигню я на свои деньги бы не купил». Я продался китайцам с потрохами писал немало обзоров с бесплатными товарами, но мысль «воу, а вот это я бы и прикупил бы и сам» посетила меня впервые. Лирическое отступление считаю оконченным.

Вообще я давно глядел на Timex. Первый раз увидел в фильме «Лицо со Шрамом» (Scarface в оригинале) в моменте, где Тони Монтана с подставными компаньонами (висят на стене). Вообще бренд достаточно известный, засветился во множестве сериалов/фильмов.

Выбирая в магазине доставку со склада в США я надеялся, что это (как в прошлый раз) будет EMS. Но не тут-то было — безтрек (дома уже на упаковке увидел трек формата NKxxxxxxxxxx, но нормальной инфы по треку такого формата так и не нашёл). Менеджер сказал, что выслали они 06.09 и у меня нет причины ему не верить :) Забрал сегодня, 04.11. К моменту получения я вообще уже забыл про эти Timex. Вот теперь лирическое отступление точно объявляется законченным!

Итак, часики. Упакованы были крайне скудно, оригинальная коробка помялась до безобразия, но предназначение своё выполнила — содержимое не пострадало.

Вот такая вот чудесная подставка. На наклейке слева перечислены некоторые особенности: фирменная подсветка INDIGLO, водонепроницаемость (а это ещё мы проверим) и ремешок из стали. Заявленная (хотя скорее это рекомендованная) стоимость — 58$.

Подставка скрывает в себе инструкцию и гарантию на трёх языках — английском, французском и испанском. Да, русского нет. Но я как-то справился и без неё.

На дне подставки — название модельки часов и страна изготовления. Механизм филиппинский, ремешок — китайский. Подозреваю, что и собраны/сделаны там же.

Размеры.

Слева направо — народный «любимец» аккумулятор стандарта 18650 от Sanyo, мои Timex T2N635 и аккумулятор GP2300 стандарта AA.

Ещё одно размерное сравнение, на этот раз с часами Casio MQ24 (купленных после этого обзора).

А вот тут подоспела рулетка.

Водонепроницаемость.

30 минут в стакане от Coca-Cola (реклама проплачена :)) и с часами ничего не стало. Только потом я подумал, зачем я, собственно это сделал, WR 30M гарантирует, что при попадании брызг и мытье рук ничего страшного не случится, не больше. Не делайте как я.

Как смотрятся на руке.

Как по мне — так вполне годно. Минималистичный дизайн, приемлемые габариты. Уверен, это мои не последние Timex.

INDIGLO

Ну и то, за что все любят Timex — их фирменная люминесцентная подсветка INDIGLO. Сделать нормальную фотографию не получилось :(

Ценообразование:
WatchShop «порадовал» ценой в 68.81$
Ebay заявил, что меньше чем $38.75 этих часиков мне не видать.
Местные барыги предлагают выложить 819.000, что в пересчёте на более стабильную валюту, чем белорусский рубль будет примерно 90$
  • mugafin
  • 12 ноября 2013, 15:24
за бесплатно вообще шик )
Я в Timex с WR30 спокойно принимаю душ :)
  • 12 ноября 2013, 16:09
Цена не такая уж и маленькая: браслет не литой, корпус не стальной, водозащита от брызг.
По большому счету, Eyki/Sinobi плюс подсветка и подставка.
  • nedobog
  • 12 ноября 2013, 16:32
купив яйки за 12$ я понял, что лучше выложить 30-50$ за timex, т.к даже в мои 23 года яйки на руку одевать не хочется ( корпус весящий 3 грамма и ремешок из говнокожзама )
  • 12 ноября 2013, 17:07
На 23 года, наверно, таймекс слишком пенсионерские — только если из серии Depth Gauge, но они серьезно дороже. А японцы принципиально не?
Timex лично мне нравится в первую очередь как качественный бренд, сам ношу модель T20041 — очень нравятся, хотя есть 2 пары EYKI ценой около 10-15$ каждая, тоже неплохие, но Timex выигрывают наличием подсветки и кожанным ремешком. Да и другие люди скорее узнают timex, чем какие-то EYKI. Есть ли смысл экономить 15-20 баксов и носить EYKI, а не Timex, это уже личный выбор каждого.
А электронные часы обожаю от Casio. У меня, как у среднестатистического человека, который не гоняется за крутыми брендами и дорогими часами, сложилось мнение что Timex и Casio лучшие часы по соотношению цена/качество/известность.
А часы с обзора лично мне не нравятся, такие бы и бесплатно не носил, но на вкус и цвет как говорится…
  • 12 ноября 2013, 17:38
Это ключевой вопрос! С одной стороны неизвестный бренд, а с другой упавший до плинтуса.
За эти деньги, наверно, истина вообще в стороне — Lorus, Pulsar, Alba и пр.
Да ну, не надо «плинтусов», тут не авто.ру, часы для понтов искусственного поднятия статуса народ здесь всерьез не обсуждает обычно.
  • 12 ноября 2013, 18:26
Причем тут понты! Таймекс был легендой, а стал… Это не зависит от носителя оного, это его собственная маркетинговая «заслуга».
Да мало ли подобных брендов. Ингерсолл тоже был легендой, а стал известно чем. А сколько известных и с историей швейцарцев, начиная с Тиссо, скатились к тому самому «плинтусу»?
Ну я этого и не скрываю, брал Timex из-за того, что это Timex и цена меня полностью устраивает. Хотя очень важным плюсом стала хорошая подсветка, если бы она была в EYKI, а не в Timex, то мой выбор был бы другим. Но мне больше радости приносят одни Timex, чем 2 пары EYKI. А вообще очень жалею что покупал китайские часы, т.к. после появления Timex пропала надобность в них, изредка лишь одеваю черные EYKI.
На вкус и цвет все фломастеры как говорится, но эти часы фу-фу-фу…
Из дешевок — вот этот фломастер мне нравится. Ношу второй месяц, сколько раз об серверные стойки их шкрябал, под капот за маслянным щупом акпп лазил измазав их в смеси грязи и ГСМ — им хоть бы хны.
Ссылкой не поделитесь?
Покупал на ненавистном здесь тинидил. Ссылку откуда заказывал не могу дать, т.к тот ПК, с которого заказывал почил в бозе, а сейчас вспоминать логин с тинидил ой как проблематично — это была первая и единственная покупка оттуда.
Но модель часов скажу — это CURREN 8106
Но не мечтай, что это супер пупер часы за 10 баксов и без изъянов. Корпус и браслет устойчивы к царапкам, но если взглянуть между звеньев браслета, то можно увидеть, что там звенья не полностью анодированы тем покрытием, да и тикают они как полноценный механический будильник=)
  • natanke
  • 12 ноября 2013, 20:29
C августа владею точно такими же, только в серебристом исполнении с черным цифером.

Брал за AU $9.5 (295р.) на eBay у продавца с БИКа ) Уже после покупки зашел на БИК и нашел аналогичный лот на пару центов дешевле.
Тикают действительно громко. Однако идут точно, часы подвожу только когда нужно откорректировать дату. Последний раз это делал 1 октября, сравнил со временем на компьютере — минута в минуту.
Были такие же, писал даже обзор на них ранее. Тикают как куранты…
  • 12 ноября 2013, 17:13
Да, тикают они реально очень громко.
Сейчас добавлю ссылку на ваш :)
Прям увидел и влюбился в часы. $35.85 это с доставкой? За пол-цены продадите )))? Ну понравились просто.
  • 13 ноября 2013, 11:45
Увы, самому очень нравятся, ношу с удовольствием)
Я вас понимаю. Отличные часы. С хорошим приобретением вас. Спасибо за обзор.
  • 13 ноября 2013, 14:33
Спасибо вам)
ebay.com/itm/190808978295
26+3 в роиссю
То ли мне глаза застлало, то ли не написали, о том какой механизм в часиках? Пришлось гуглить, что кварц. Приятные часы, жаль, что кварц
  • GOT
  • 12 ноября 2013, 20:49
За 29 баксов (плюс 6 доставка из США) брал в начале года новые 45201 на eBay (селлер fitz… :http://www.ebay.com/sch/fitz.../m.html?item=290918132004&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562). Корпус-нержавейка, WR100, хронометр, три часовых пояса, куча таймеров и будильников… А за ЭТИ 35,85$ — дороговато будет…
  • Maska6
  • 12 ноября 2013, 21:48
del
  • Ariva
  • 15 ноября 2013, 08:03
классные часики! скинь реальную ссылку.
  • Brim
  • 13 ноября 2013, 08:03
Почему жаль? :)
механику люблю причем с подобным оформлением
  • Brim
  • 13 ноября 2013, 13:28
ИМХО, тут на вкус и цвет. :)
Я специально искал кварцевые, потому что допустимые производителем и считающиеся нормой ±15 секунд в день у механики меня смущают. :)
Согласен, вкусовщина
  • marwit1
  • 12 ноября 2013, 23:49
Год назад брал такие за 60 $ ,WR200, ударопрочные, корпус — металл + спецрезина, сейчас пытаюсь обзор на них написать после года использования.
  • foxbat
  • 13 ноября 2013, 00:58
Дизигн часов нравится. Только браслеты не люблю
  • 13 ноября 2013, 11:45
Влюбился в эти часы из-за дизайна, особенно из-за красной секундой стрелки :)
За 35$ вполне можно и купить. Простые но нормальные часы.
С удовольствием ношу Timex T2M564 уже более года. Всё в них только радует и дизайн и точность хода, и водонепроницаемость и надёжность вообще. Огорчение одно. От плавания в них в море ремешок постепенно выходит из строя. Всё время думаю где купить новый кожанный ремешок или подходящий браслет? Может кто посоветует?
  • nicol
  • 14 ноября 2013, 10:56
Вот тут посмотрите, там и часы и ремешки к ним есть.
Спасибо. Как призаказе убедиться, что браслет подойдёт, ведь у них и конструкций и размеров масса?
  • nicol
  • 14 ноября 2013, 13:43
Назовите продавцу вашу модель часов и попросите его подыскать вам ремешок.
Спасибо. Как это я сам не догадался? :(
А вот неплохая дешёвая подделка Таймексов))
mySKU.me/blog/aliexpress/13400.html
  • naval7
  • 14 ноября 2013, 19:32
Уже неделю ношу Timex Expedition Combo T49826.Часы отличные.

Брал за 53$ +11$ доставка из New Jersey, United States.
  • 15 ноября 2013, 08:54
Отличные от стальных?
  • Totoro
  • 20 ноября 2013, 14:20
Размер ремешка какой? Запястье в обхвате какое? Спасибо!