Часы Timex Expedition T49987 Chronograph Watch Camoflage

• Цена: $47.50 (35+13.50)

Приветствую читателей сайта mySKU.me!
Часто смотрю различные обзоры на данном сайте и вот решил «запилить» обзор на свою новинку.
Часовым маньяком я не являюсь, к часам отношусь спокойно. До покупки я уже пользовался часами марки Timex — timex expedition 49965, правда куплены они были в российском интернет магазине, так что timex 49987 это мой первый опыт покупки часов на ebay.
За фото заранее извиняюсь, фотографией не увлекаюсь, снимки делал на телефон))

информация на подставке

Часы я заказал у продавца «mrsshoppe», шли они ко мне 21 день, посылка отслеживалось на территории сша и на территории россии. Посылка была отправлена USPS First Class Mail International / First Class Package International Service, доставка стоила 13,50$. Посылка пришла в целости и сохранности.
Timex Expedition 49987 мне переглянулись конечно неординарным внешним видом, как и у моих старых 49965 у них камуфляжный ремешок, но выполнен не в пиксельом камуфляже, как у 49965, а в «пятнистом», и сделан на первый взгляд качественнее. Еще плюс этих часов это конечно цена, на ebay она на порядок ниже чем у нас в россии (у нас цена в пределах 9000-10000).
Корпус часов выполнен из латуни, (ну хоть не пластик как на моих 49965) так что в случае чего на корпусе могут оставаться вмятины, стекло минеральное.
Механизм часов достаточно тихий и это не плюс, а плюсище, ибо модель 49965 которой я пользуюсь также тикают как будильник (вроде бы говорят это фишка такая), меня это раньше немного раздражало, хотя со временем привык. В модели 49987 механизм с индексом 921, а в старых 49965 — 905. Большинство бюджетных часов timex строятся на кварцевых механизмах 905 или 904 (weekender).
На функциях останавливаться не буду там все как в большинстве хронографов.

49965(слева) и 49987 (справа)

Timex Expedition 49987

задняя крышка часов

мои старые «командирские», timex 49965, timex 49987

часы на руке

внутри часов timex 49965

В целом часы меня полностью устраивают, все работает отлично, хронограф, подсветка indiglo.
характеристики часов:
тип — кварцевые
батарейка -cr 2016
Класс водонепроницаемости — WR100 (плавание, ныряние без акваланга)
Материал браслета/ремешка-кожа
Стекло-минеральное
Габариты — 45 мм

#timex #timex 49965 #timex 49987 #Наручные часы
Давно хочу подобные часы, но диаметр запястья не позволяет (
  • maxik
  • 21 апреля 2017, 22:21
Автора это не останавливает;)
  • Onibi
  • 21 апреля 2017, 21:45
Работу подсветки можно на фото продемонстрировать?
подсветку я не фоткал, ибо редко пользуюсь. Indiglo светится сине-зеленоватым оттенком. Выложу скрин из видео про эти часы
не батарейка, а батареище))
  • TLV
  • 21 апреля 2017, 23:11
Интересно для чего впихнули такую, да еще на 3V? Может у часов есть скрытые функции (зажигалка или GPS)? :)
Видимо из за подсветки
  • deemon1
  • 21 апреля 2017, 23:36
Именно, Indieglo кушает неслабо
  • Turneps
  • 22 апреля 2017, 05:04
Indiglo, блин)) Кушает нормально, четвертый год батарея (CR2025) служит на моих t4900.
  • AJACKS
  • 22 апреля 2017, 06:37
На моих Таймексах t49895 батарея отпахала 3года.
Батарейка как батарейка. ИМХО, ничего особенного — серьезным часам мощную батарейку (:
В моих Casio G-Shock G7800 - CR2025
  • artur84
  • 21 апреля 2017, 21:50
Хорошие и недорогие, отличный выбор для тех кому не нравиться бюджетные модели от касио с «офисной» внешностью. Только ремешок в городских условиях сменить бы на однотонный…
  • 21 апреля 2017, 21:59
ну хоть не пластик как на моих 49965
Имею часы Casio (с высотомером), у которых корпус пластиковый. ИМХО единственный минус пластикового корпуса — ненадежное крепление ремешка и в одном месте отверстие под ось ремешка уже развальцевалось. Как у Timex с этим обстоят дела? Интерес скорее праздный ибо не нашел среди таймексов интересной для себя модели. Касио наоборот всем устроили, но вот не ужели не могли они в корпус вплавить металлические втулки.
ну пока держится)) хотя сложно сказать что хуже (или лучше) мягкий металл ( цинково-алюминий как на старых CASIO MTR-102 или латунь) или пластик. Мягкий металл лекго царапается, образуются вмятины. Пластик тоже царапается… сложно сказать, лучше наверно стальной корпус))
  • 22 апреля 2017, 21:24
Стальной тяжелый. Нашел свою модель CASIO SGW-200. 47грамм, в дальних поездках отличный вариант, на руке не ощущаются. На корпусе следов никаких не видно, хоть и пластик. Но, одна беда :( Брал на ибее давненько, у нас цена не адекват. По цене ибея конкурентов не нашел.
  • xDimus
  • 21 апреля 2017, 22:00
Точность хода какая? Задняя крышка просто защелкивается или закручивается, уплотнительная резинка есть? Водонепроницаемость проверяли?
точность хода пишут не хуже -10 +15 секунд в месяц, я сам лично не проверял, ХЗ… Задняя крышка просто защелкивается, часы пока не мочил, все равно плавать в них не собираюсь, а мытье рук думаю они выдержат
  • st_gera
  • 21 апреля 2017, 22:51
точность кварцевая.
  • xDimus
  • 22 апреля 2017, 06:41
У часовых модулей ds1307 и ds3231 разница в точности в 10 раз. Оба кварцевые.
красивые часики!
насколько тихие? я вот как раз решил завязать с таймексами именно из-за громкого хода. у меня тоже был экспедидшн более младшей модели, тикал как бешеный. купил в итоге касио, но страшно не хватает индигло… ((
довольно тихие… на уровне касио, вообще индекс механизма часов timex указан на задней крышке, если это 904-905 то точно будут тикать, у меня же 921 и другие хронографы timex тоже идут вроде с этим механизмом
  • tinimi
  • 21 апреля 2017, 23:23
У меня нет ничего похоже на 9хх на задней крышке. Timex Tx2n677. Тикаю хуже будильника.
скорее всего там установлен один и тот же механизм что и в weekenderах, это вроде 904-ый
Меня всегда удивляет, как люди абсолютно бездарно выбирают и покупают часы, совсем не подходящие под их запястья. Данные часы смотрятся просто громадными на маленьком запястье автора. Могу предположить, что ему максимум можно брать 40 мм в диаметре, чтобы не ходить с будильником на руке.
чувак, я по этому поводу не заморачиваюсь, ношу то что хочу))
  • INN36
  • 22 апреля 2017, 00:55
Просто добрый совет, так на всякий случай. Вдруг пригодится.
Если вдруг приспичит покупать следующие часы.
Попробуйте поискать подходящие часы с прямоугольным циферблатом.
Запястье у Вас не как у Валуева, это правда (судя по фото — в диам. ~17 см).
Некруглые циферы в этом моменте более демократичны.
Да и смотрятся они более нестандартно по сравнению с круглыми.
Если решите двигаться в этом направлении для начала просто походите по местным часовым магазинам: посмотрите, померяйте на себе (перед зеркалом), поспрашивайте у спутника-дружбана (подруги) — как оно в целом, подходят/не подходят?
ПС. Два однотипных «будильника» у Вас уже есть. Вам же не нужен третий?
ППС. Черный корпус с черным цифером с нечерными одежками обычно смотрится достаточно уныло. Если Вы не являетесь ну очень смуглым брюнетом. ИМХО.
Отличные часы, поздравляю. Хотя эта моделька ИМХО выглядят несколько «монументально», да и кожа с изнаночной стороны ремешка лично меня не радует. Я для себя что-то более минималистическое (из Таймексов) приглядываю.
  • DDimann
  • 22 апреля 2017, 14:42
А мне надоело каждый раз лазить в карман за телефоном, и ношу…
И не представляю, как я несколько лет страдал мазохизмом — ходил без часов.
  • 22 апреля 2017, 21:30
Любая автономная вылазка и атавизм становится лучшим другом. Собственно у меня например привычка к часам вырабатывается в поездках, когда приезжаю домой, еще недели 2 по привычке ношу, потом перестаю. В городе телефона хватает. Последний выезд был 2 месяца с палаткой — телефон включается раз в 3 дня на 10 минут проверить сообщения и позвонить.
  • AJACKS
  • 22 апреля 2017, 06:42

Мои т49895. 4года в эксплуатации
  • vovand
  • 22 апреля 2017, 06:56
Что-то сомнительно про 100 м. Крышка не завинчивается, сальников в кнопках нет, что удержит воду, силовое поле?
Аура продавца :-)
  • 22 апреля 2017, 08:41
Аура покупателя, ну и постпродажная подготовка, разумеется)))
  • beerok
  • 22 апреля 2017, 09:39
Всё вроде хорошо, но снова бесполезные циферблаты хронометра…
Сюда бы день недели и час суток.
Раз все тут хвастаются, то и я пожалуй покажу. В эксплуатации 2 года.Все устраивает, кроме не защищенности заводной головки. Дважды отрывал лямкой рюкзака.
А у меня Waterbury пилотские.
  • Ust59
  • 22 апреля 2017, 12:31
Ну и я свои покажу. Часам 5 лет
  • marat
  • 22 апреля 2017, 12:31
  • kosfess
  • 22 апреля 2017, 21:59
Имею такие же, отличные часы
  • Willis
  • 22 апреля 2017, 13:52
Часы красивые, хваст народа — тоже на «хорошо». Вот только одно замечание — в серии «expedition» все-же нужен полнофункциональный календарь, желательно вечник (как на часах с двумя дисплеями). А то так, выходишь из отдаленной экспедиции и не знаешь какой месяц сейчас, да в дате не уверен )
  • 22 апреля 2017, 21:35
Однакож и размах у ваших экспедиций, если месяц забывается. Должно быть либо ОЧЕНЬ долгие, либо очень УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ :)
  • dasmode
  • 22 апреля 2017, 14:53
Поздравляю с покупкой. Сам думал над покупкой, нравится подсветка, но не нравится латунный корпус.
  • Tiranx
  • 22 апреля 2017, 17:13
Отличные часы, за обзор плюс. У меня тоже такие как ваши старые, только ремешок сменил, родной уж больно дешево выглядит, имхо. Еще у меня из Таймексов модель T49896, вот такие:
ebay.com/itm/122438416243
Очень крепкие, выглядят тоже отлично. Недорогой аналог Джи-шоков. Водозащитой конечно уступают, но на вид даже круче многих Джи-шоков.