Adidas Response Stability 4 Running Shoes G60428

• Цена: 33,29 £ - 1,66 £ (скидка) + 10,00 £ (доставка) = 41,63 £ (2153 руб.)

Кроссовки Adidas response stability 4

Начитавшись обзоров на муське о спортивной обуви из магазина Start Fitnes, решил купить себе кроссовки.
Кому интересно, прошу под кат.

Сейчас нет этих кроссовок (G60428). Есть кроссовки Adidas Response Stability 4 другого цвета — тыц
О покупке кроссовок я задумался после того, как мои купленные в прошлом году начали разваливаться. Я в них не проходил и полного сезона.
мои старые кроссовки

Размер на ярлыке EUR=43, UK=9

А вот здесь (в пятке) у меня начала вылезать какая-то пластиковая хрень. Мало того, она стала загибаться вовнутрь. Когда их надеваешь, то этот пластик впивается чуть выше пятки, а потом во время ходьбы немного расправляется.

Мой бюджет был в районе 3000 руб. плюс/минус несколько сотен. В качестве брендов рассматривал adidas, asics, mizuno. Asics сразу выбыл из списка из-за «отсутствия» индивидуальности. Я сейчас поясню, что я имел ввиду. Вот скриншот с магазина, где представлены 9 пар разных кроссовок asics.

Своеобразный тест, найди похожие черты :). Такое ощущение, что просто берут разную подошву или цвет меняют, и получилась новая модель. Не хочу никому навязывать своё мнение, но мне asics просто не понравились (внешне).
С mizuno тоже ничего не получилось. Фирма понравилась, но я не влез в бюджет, а те кроссовки, которые по деньгам подходили, не имели нужного размера. В итоге, остался хорошо знакомый adidas. Здесь и выбор большой, и по ценам тоже можно подыскать нужную модель.
Остановился на модели Adidas response stability 4. Сначала я зарегистрировался на сайте, потом сделал заказ. Что меня удивило, сайт не поддерживает ни одной платёжной системы (типа PayPal). В поддержку магазина написал письмо, чтобы они мне выслали трек номер, и через два дня получил ответ, в котором был трек-номер посылки. Посылка шла ко мне 27 дней.
Фото посылки:

Похоже, с ней не церемонились.
В принципе посылка упакована хорошо, с промоканием проблем не должно быть.

Срезаем целлофан, внутри помятая коробка (сильно помятая) и листок с инвойсом

Инвойс

На коробке есть краткая информация о размерах

(кстати, кто заметил, сделаны кроссовки в Китае)

На обратной стороне коробки есть таблица размеров

Открываем коробку. Сверху лежит рекламный листок – сразу в мусорку.

Откидываем тканевую прослойку

Теперь много фотографий самого кроссовка с размерами

Качество отличное, швы ровные, нитки не торчат. Вот так сделана шнуровка

Краткая информация на внутренней стороне ярлыка

Стелька

Размеры стельки

Обратная сторона

Вот так прошиты внутренности кроссовка

Подошва

Моя нога (размеры) – почти 28 см. Я ношу обувь с размером 43. Поэтому и заказывал, опираясь на эти данные.

И, как говорится, фото на теле ноге.

Как ни странно, но сели кроссовки отлично. Даже снимать не охота было. Первый раз покупаю обувь за рубежом и так попасть в размер…

Пора уже заканчивать обзор.

Плюсы и минусы

Плюсы:
1) Качество изготовления на пятёрку
2) Бренд
3) В наших магазинах подобные кроссовки не встречал, а в интернет магазинах они стоят в два раза дороже.

Минусы:
1) нет PayPal

Выводы:
Отличные кроссовки за приемлемую цену. Рекомендую к покупке.

Хороший обзор, много фоток, пояснения с размером, в общем плюсую.
спасибо
  • koca
  • 26 июля 2013, 15:24
У меня такой же размер ноги в длину как ваш, к сожалению нет данных какой у Вас подьем и ширина стопы, так как судя по стельке адидасы достаточно узкие? Спасибо
Мне они точно не узкие. Вот старые кроссовки Fila были узковаты.
Если нужно могу померить ступню, только скажите в каких местах.
  • koca
  • 26 июля 2013, 16:04
если не сложно, в самом широком месте и какой у вас подьем?
максимальная ширина стопы примерно 11.0-11.2 см.
Насчет подъема, то я не знаю, как его мерить. Никогда не задумывался об этом вопросе… наверно подъем обычный.
подушечка синего цвета FORMOTION на подошве помогает бегать?
не бегал еще… :)
Старые кроссовки выглядят так, будто их лет 10 не снимая таскали =/
Им и года нет :).
Но хожу ходил в них часто.

В юности были вот такие кроссовки:

Вот их несколько лет таскал, пока подошва не начиналась отваливаться.
Жаль, что сейчас такие не выпускают.
подошва не такая :)
Это рестайлинг, скорее всего, но сути это особо не меняет, как на мой взгляд.
  • 26 июля 2013, 16:00
Выпускают, выпускают.
Это они и с той же фабрики, что и выпускала к олимпиаде 80
www.efsi.ru/catalog/eksis/classic/eksis_10siniy_krossovaya_obuv/
Вот только они недавно среднюю полоску убрали
эти похожи…
  • jek-m
  • 26 июля 2013, 20:02
Просто удивительно! Как вы их нашли?
  • 29 июля 2013, 11:48
Дык, ношу я их
Это почему ж не выпускают? В Беларуси Лидская обувная фабрика до сих пор точно такие выпускает. Прям один в один с вашей фоткой.
лето заканчивается и распродажи будут удешевлять цены
все бы ничего, но у стартфитнеса ужасный саппорт — писал уже на пару почт им, но тишина
сделал заказ, а патом написали, что нет товара заказанного(странно как тогда я делал заказ, если для доступа было в наличии)
и не отвечают узнать отправлен заказ или отменен
вообщем скоро придется отменять платеж с карты(опять же пайпала нет как вы написали)
вроде и магазин хороший, но поддержка убивает все плюсы
По поводу саппорта трудно, что то сказать. Мне они ответили, и я этому рад (возможно карма просто хорошая, или просто первый заказ) :)
Я когда узнал, что нет палки, долго думал, заказывать или нет. В итоге соблазнился на покупку.
в личку скинул контакт, он отвечает
добавлю)
[email protected]
IanHarding как раз писал уже и по стандартному, паре остальных придется писать, но все равно такой саппорт не радует совсем.При том что возвращать деньги придется не через пайпал а с банком общаться
у меня в одном из заказов не было в наличии кроссовок, они скомплектовали остатки, сами написали письмо с предложением вернуть деньги или дозаказать, в случае моего молчания пообщали фул рефанд в течении недели. похоже кому как отвечают
За обзор плюс и особенно плюс за разяснения по поводу размеров.Я так же заказывал один раз шмотки с этого сайта,3 футболки и шорты(написал обзор и по ошибке его стёр).Сайтом доволен кроме paypal
Как китайские кроссовки за 3.5$ превращаются в Adidas за 200$)
youtu.be/ZVvjwdPBErE
А вот ещё чудеса перевоплощения)
youtu.be/3Sk3FQ66UdM
адики маломерят в этом магазине. я пролетел с размером. у меня 9 посылка едет. рекомендую, ни разу овно не прислали.
А в сток адаидаса не пробовали заходить? Если не принципиальна модель в прошлом году можно было купить VANQUISH 5 за 990р, climacool чуть дороже 2000р. Причем если брали две пары — вам еще одну давали в подарок.
  • 26 июля 2013, 16:01
В этом году такой халявы нет
climacool 2500 (сток в Мск на метро Авиамоторной)
  • MAGik
  • 26 июля 2013, 16:05
Купил там же, эту же модель, но на 44-й размер. Несмотря на мою широкую лапу и высокий подъем, сидят отлично и носятся с легкостью ;-)
  • ZiG
  • 27 июля 2013, 01:10
Asics это не фэшн, это спортивная обувь, конкретно эти беговые, поэтому внешний вид для них дело не первостепенное. И при этом все модели на скриншоте совсем разные.
  • otz
  • 31 июля 2013, 11:45
Зря вы так про асиксы. Брал жене в этом же лабазе асиксы, на фото мне не понравились. Когда пришли и я взял их в руки и увидел на ноге жены решил что следующие мои кроссы будут асиксы. Не умеют их что ли фотографировать.