Автоматическая электрооткрывашка консервов

Давно хотел себе электронож для консервов. Неожиданно нашел и решил заказать. Итак, получил я это чудо-юдо.
Сначала о негативе. После внедрения батареек столкнулся с тем, что открывашка отказывалась работать, то есть не подавала вообще никаких признаков жизни. Около часа ковырялся во внутренностях, просматривая и прозванивая все контакты. Причина оказалось простой до безобразия — батарейки попросту не дотягивались плюсовым полюсом до контактной площадки. Подкладки из сложенной в несколько раз бумаги спасли ситуацию.
Далее приступаем к тестированию. В жертву открывашке было решено принести банку с печенью минтая. Принцип работы таков: при установке на банку режущий круг автоматически поджимается к краю банки, рис.1
после нажатия на большую кнопку, собственно, начинается вскрытие :). Открывает непривычно — с наружной стороны, что неудобно, если содержимое до крев чем-нибудь залито (как в моем примере). Непреодолимым препятствием для открывашки стал вертикальный сварной шов. Хотя, как выяснилось, аккумуляторы были не первой свежести, поэтому, возможно, просто не хватило мощности.
Если резюмировать, то получаем довольно функциональный прибор, который поможет слабой супруге справиться с консервными банками в отсутствии всесильного и всемогущего мужа :)
  • megavolt
  • 31 августа 2011, 10:31
А где ж видео процесса?
  • tbnk
  • 31 августа 2011, 11:40
Вот есть видео про автоматический консервный нож: rutube.ru/tracks/1103913.html
Но там модель другая, сильно побольше :)
Или хотя бы фото вскрытой банки?
Моя фото, а по совместительству и видеокамера временно в состоянии клинической смерти, поэтому съемочных материалов предоставить не могу :(
  • Bacchus
  • 31 августа 2011, 10:41
умумукался я с такой открывашкой. Купил с год назад. То открывает, то нет. А если нет, то ее еще и клинит так, что от банки не отдерешь
как заклинит разок в отсутствии всесильного — и все, с голодухи кони двинет…
Лучше по старинке. Хотя, как всем известно — лень — двигатель прогресса.
всесильного и всемогущего! =) +1, однозначно!
  • tbnk
  • 31 августа 2011, 11:45
Постоянно ощущаю себя «Универсальным решателем проблем» и «Волшебником в голубом вертолете» :)
  • exo
  • 31 августа 2011, 15:44
[offtop] наивные мужчинки :) женщины используют эти запросы к «всесильным» и «всемогущим» только для подогрева нашего же нарциссизма :) женскую поговорку знаете? «муж — голова, а жена — шея… куда захочет, туда и повернёт» ;) [/offtop]
И да! — забыл упомянуть, что присутствуют такие фичи: кнопка «реверс» (как раз на случай непреодолимого препятствия) и крутилка под крестовую отвертку для мануального освобождения банки от ножа.
  • et2000
  • 31 августа 2011, 14:13
Купил я это чуда с год назад на этом же сайте. переплювался, покупкой недоволен. Или открывает или клинит, мощности батареек не хватает. а вот если заклинило — отсек с батарейками снизу и поменять их нереально. Пользуюсь проверенной советской открывалкой или ножом
Видео тут: www.youtube.com/watch?v=8vUlp0bjW-o
  • senneka
  • 31 августа 2011, 15:54
А я вот люблю отрывать консервные банки обычным ножем. Есть в этом процессе что-то эдакое…
  • Veter0k
  • 31 августа 2011, 17:09
Спасибо за обзор. Тоже хотел взять, теперь не буду.
  • KOL
  • 01 сентября 2011, 00:09
Как-то я обычным ножом раз в пять быстрее открываю.
За обзор спасибо.
  • Tokimime
  • 01 сентября 2011, 13:05
валяется такая, какашка по качеству. внутри проводочки тоненькие. мощность слабая даже на свежих батарейках.