LED часы с сообщением)))

Настольные часы в комнату, выбираем)

Понадобились часы в комнату, но не настенные круглые, а что-то другое))
Заказал пару часов, видео обзор обоих в самом низу. Часы рассматривал как просто часы, будильник не нужен. И так, данные часики интересны своим прозрачным пластмассовым полотном для рисования картин)) да, что-то оригинальное, да еще и с подсветкой, с которой все это ярко и хорошо видно) Ух ты, да тут еще и хаб на 4 порта usb))
Работает все это дело от USB (тв, комп, ноут) или от 3-х ААА аккумов. Если питаем от аккумов, то подсветка включается с помощью нажатия сверху на часы или на полотно для рисования)) Если питается от USB, то подсветка горит постоянно. Так вот, рекомендую конечно запитать от USB, так как с выключенной подсветкой очень плохо видно время. Ну и сразу 4 порта дополнительных появляются (качать фото/видео через них не рекомендую, долго))). Время установить там очень просто, так же есть встроенный термометр. Заморочками по установке будильника не занимался, он мне не нужен, я не сплю))
По поводу рисования, в комплекте есть синий маркер, на обратной стороне стерка)) но все же лучше потом проходиться тряпочкой, так как остаются разводы.

В видео обзоре вы увидите другие часы, которые более интересны чем эти))

Давайте теперь посмотрим несколько фоток и сделаем общий вывод))

С включенной подсветкой

Хаб на 4 порта
Image Hosted by pixs.ru

Вид снизу, кнопки для настройки)

Маркер

Питание 3хААА или USB

Время (формат 24ч)

Термометр, жаркова-то))

Подведем итог:
Плюсы:
-Интересная задумка с рисованием, можно оставлять послания, типа сходи за хлебом))
-хаб на 4 порта

Минусы:
-Без подсветки плохо видно время (лучше подключить к USB и они всегда будут подсвечены)

Видео обзорчик про сравнение часов))
www.youtube.com/watch?v=4AaJAujxtdo

• vadims
  • 15 июля 2013, 11:45
Очень интересная вещица. Маркер любой подходит для рисования?

Это устройство нужно заказать всем женщинам, для подарка своим любимым, которые с постели сразу к ПК идут… а у ПК будет послание «Сходи за хлебом». =)
К сожалению дома маркеров никаких нет))
на вторые часы ссылку б
  • SCUM
  • 15 июля 2013, 15:27
вторые покупал на на ебэе, только под дерево цвет, цифры красные… прикольные часы
  • DbIM
  • 15 июля 2013, 12:09
Мне тоже понравилась фишка с написанием ) Удобно, практично, актуально )
  • skhart
  • 15 июля 2013, 12:11
у меня такие же, только без хаба и питание от батареек и зарядки от розетки. Прикольная вещица, на кухню поставил, светит хорошо, ночью можно свет не включать, все видно
Маркеры любые подходят?
  • skhart
  • 15 июля 2013, 13:23
не знаю, не пробовал.Полагаю, что любые должны подойти, только наверное лучше пробовать синий или зеленый, в зависимости от подсветки
В принципе, любой подойдет, главное чтобы он не был пермаментным, то бишь, хорошо стирался.
Под прямыми солнечными лучами и при ярком свете как себя ведут?
Знакомая фирма.
какая высота цифр?
  • 15 июля 2013, 13:52
Вряд ли любой маркер подойдёт. Видел подобные «доски», только большие, там специальными «мелками» надо было рисовать, которые от УФ светятся…
В темноте к стеклянной пластине для рисунков поднесите купюру — будут светиться элементы защиты?
  • Keyzet
  • 15 июля 2013, 14:51
В самом деле прикольные часы. Причем понравились оба варианта) Спасибо за наводку и обзор, будем-с брать. А с помощью переходника, я полагаю можно сразу к сети подключить?
Думаю да, какая разница откуда 5в брать из компа или из переходника))
  • Kazak
  • 15 июля 2013, 17:10
27,8 — жарко? Вам еще повезло)
У нас +33 в комнате)