Мужской обзор расчески типа гребень

Привет! Никогда не мог подумать, что возьмусь за написание обзора такой вещи, как расческа, но дело вот в чем. Сейчас готовлю большой технический обзор, накапливаю материал, а между тем караваны товаров из-за бугра идут, пальцы размять охота:)
Давайте вместе посмотрим что из этого получится.

Началось все с того, что супруга захотела расческу из натуральной щетины (она будет представлена в следующем обзоре), нашла ее на асосе, собралась купить, но не успела — разобрали. Через некоторое время поисков наткнулась на этот магазин, цена оказалась такой, что за чуть бОльшую сумму, чем на асосе, получилось купить две расчески.

Итак, заказ был оплачен и уже на следующий день в почту упало письмо о том, что товар отправлен. Уже через 11 дней уведомление о доставке на почту лежало в моем почтовом ящике.

Пришли расчески в коробке с мягкой начинкой:)

на фото расческа из следующего обзора, сабж рядышком, в плоской коробочке.

На уведомлении было написано, что посылка пришла из США, хотя в обратном адресе значится Джерси. Наверное, ошиблись на почте.

Непосредственно сама расческа упакована в компактную коробочку из плотного приятного на ощупь картона

Я очень мало понимаю в расческах, но очень люблю добротные вещи. Обозреваемая расческа — как раз из таких. Приятно тяжелая (для своих размеров), без каких-либо дефектов литья, или чего-то подобного.
обратная сторона:

лицевая сторона с гордой надписью:)

Сабж имеет длину 19 см и весит 20 грамм

Ссылка на официальный сайт производителя.

Ну, пожалуй, и все:) Приятного дня, товарищи!

Ах, да, забыл добавить, но первый же коммент напомнил. Я понимаю, что 10 долларов за расческу выглядит диковато, но для понимания рекомендую зайти в ближайший хороший салон красоты и поинтересоваться у персонала сколько стоит хорошая расческа, или маникюрные ножнички, например, прошных серий. Уверен, будете удивлены.
  • 04 июля 2013, 16:58
Это что шутка? о_О
  • xbop
  • 04 июля 2013, 17:02
Тенденция
  • 04 июля 2013, 17:05
Ecли расчёска действительно из настоящего карбона, то цена вполне реальная.
Ну и если человеку нравится/хочется, то почему бы нет?
Шариковые ручки за штуку евро или часы за сотню штук ведь не удивляют, хотя всегда можно купить ручку за 5 рублей и часы за 3 доллара…
  • 04 июля 2013, 17:08
Ога, эбонитовая ток трением вырабатывать и сотовый поджзаряжать…
дорогие шариковые ручки и часы — это статусный, а не утилитарный товар.
то есть они не для того чтобы смотреть время, а чтобы продемонстрировать свою крутость.

для покупки расчёски за $10 нужно иметь либо особо ценные волосы (которым не подходят обычные расчёски), либо клубную карту «Общества любителей гребней и расчёсок» (где собираются знатоки, способные оценить)
Все проще, уважаемый комментатор. Для покупки расчески за 10 долларов достаточно иметь любимую Женщину, которая эту расческу хочет.
Я ниже писал, напишу и вам персонально. Следующий обзор будет посвящен расческе за $30. Заходите похохотать.
Вот нудный ты, я только хотел погундеть в коментах по поводу цены, а тут ты взял, и обкакал всю малину этим коментом:) плюсанул обзор
Заходи в следующий, там повода для погундеть по поводу цены в 3 раза больше будет)))
Ну там из натуральной щетины будет небось опять же сложно гундеть)
тогда заходи посмотреть как другие гудят)) народ очень уж любит чужие деньги считать, прям до одури))
Это фигня, сейчас еще набегут те кто гундят: «Такие как вы убивают работу почты, понакупили мелочевки что на каждом углу купить можно, а почты теперь не справляются»
  • 04 июля 2013, 18:06
Кто как. Я часами и ручкой не понтуюсь, но приятно иметь хорошую вещь… Расчёску же купил в ларьке у метро, теряются они часто…
Как это все? Где волосы до расчесывания, где после расчесывания? Тест на скручивание? На дальность полета?
  • kuzmy4
  • 04 июля 2013, 17:02
Вшей не погоняешь, гребень редкий…
  • Andji
  • 04 июля 2013, 17:03
Всё равно нужен результат использования.
А, почему, собственно говоря, расческа не может быть удостоена обзора?
Этот тот предмет, которым мы пользуемся не один раз в день.
Плюс за обзор.
  • 04 июля 2013, 17:06
Проблема не в предмете обзора а в смысле покупки. ТЫЦ
то есть? в смысле покупки за такой ценник, а не за 16 рублей, как по Вашей ссылке?:)
Так вы сортировку там правильную включите, или на последнюю страницу загляните:)
  • 04 июля 2013, 17:15
Да не в ценнике дело, а в смысле. Не поверю что где бы то не было существуют места в которых нет в магазинах простых пластмассовых расчесок.
Ну такое дело. Мне удобнее заказать и получить на почте за углом, чем ходить искать. Тем более, выбирала жена, я ни к выбору, ни к использованию данного предмета непосредственного отношения не имею)
и в общем-то если вы говорите о
простых пластмассовых
то это чуть не то. это т.н. карбоновая расческа. т.н. потому, что я не знаю, что это конкретно за материал, но он устойчив к нагреву (в разумных пределах, конечно, речь идет о мощном фене, например), он прочен, зубцы не гнутся и так далее. Посмотрите сколько аналогичные стоят по вашей же ссылке.
  • 04 июля 2013, 17:24
Ну дык и я тоже сколько не пытался так и не смог добыть расческой огонь трением. Даже не нагрелась, наверно я не так быстро расчесываюсь =(
а при чем тут трение? я о фене написал, читали?
кстати, следующий обзор будет о расческе за 30 баксов. приглашаю заранее))
  • 04 июля 2013, 18:38
Зря ваша жена промышленным феном волосы сушит. Так и на парик потратиться прийдется…
  • _Ti_
  • 04 июля 2013, 18:56
Евгений Ваганыч, вы?
  • 04 июля 2013, 21:39
Не.
Все серьезно. Я Щас проверил — фен зубья расчески не плавит. Значит речь идет о промышленном. А им не только пластик, но и волосы пожечь можно.
Предупредите жену!!!
Вы главное за своей следите, ок?
  • 04 июля 2013, 22:01
Слежу.
Фен вот проверил…
  • Luger
  • 04 июля 2013, 18:00
Смысл вашего непонятного поста. В представленном вами магазине карбоновая расческа стоит также ТЫЦ Так много любителей чужие деньги посчитать развелось.
да они всегда были, чего уж там))
  • 05 июля 2013, 00:19
Попытаюсь еще раз повторить специально для читателей с задержками в развитии:
Да не в ценнике дело, а в смысле.
Что-то писал про деньги? Вчера на eBay сделал заказ на 450 баксов. Если для вас 10 баксов это офигеть какая сумма вам можно только посочувствовать. Я просто не вижу смысла покупки такой унитарной вещи через интернет, которая и так на каждом углу продается. То что она карбоновая, вольфрамовая, или хренпобедитовая на ее основные функции каким образом влияет?

И если вам все равно не понятен этот пост, то прочитайте его вслух и по слогам, может быть поможет. Хотя сомневаюсь…
Такого плана расческа далеко не на каждом углу продается. Плюс цены здесь не такие как там. Плюс именно этой конторы продукцию фиг купишь у нас просто так.
Если уж на то пошло, то 99% обозреваемых вещей можно купить или в оффлайне, или в местном онлайне, но смутил вас именно мой обзор.
  • 05 июля 2013, 00:49
Ну почему, сейчас полно магазинов которые торгуют разной фигней для парикмахерских, хотя именно в этой расческе не вижу нечего необычного. Покупка ради покупки, в отличии от второй которая более интересна.
З.Ы.Обзор оценил сразу как открыл положительно, так как то что делает мой день не может иметь отрицательную оценку =)
так я ж написал, что эта была куплена в довесок ко второй.
а необычно и правда ничего. просто хорошо сделанная расческа известной фирмы, которую нелегко сломать.
спасибо))
  • 04 июля 2013, 17:09
автор наверное лысый!?!)))
  • ivapro
  • 04 июля 2013, 17:14
Графомания (от греч. графо – писать и греч. мания – безумие, исступление) – болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Графоманы стремятся опубликовать свои произведения.

Источник: shkolazhizni.ru/archive/0/n-20665/
© Shkolazhizni.ru
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп или просто офф; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

Источник
  • 04 июля 2013, 17:21
Копипастить, сов. перех. (интернет)
значение: копировать и вставлять чужой текст в свои посты или комменты; часто в смысле плагиата.
пример текста: Я не могу сама ничего придумать, придется копипастить инфу из инета. • Граббер (в понимании веб-дизайна, парсер) не копипастит, а лишь берет содержимое другой страницы и вставляет на Вашу. • Как правильно копипастить статьи. • Чем лишний раз чужие вещи копипастить, лучше своё сочинять.
происхождение: Англ. copy — копировать + paste — вставлять.
см. также: копипаста, рерайтить
Источник

Чиорт, я закопипастил значение слова копипаста, надеюсь это не откроет портал в ад как было в прошлый раз =((
Неужели действительно есть люди, заказывающие расчески (!) из китая (!!) за 10 долларов (!!!)?
Неужели действительно есть люди, которые UK от китая отличить не могут?)
Это еще хуже! :)
таки обзор мужской или расческа мужская?) или то и другое?))
не, расческа жены. обзор мужской)) Размеры, вес)
Женщина бы написала лучше о расческе, уверен:)
  • AlexxM
  • 04 июля 2013, 17:47
да, покупать расческу за 10 долларов и ждать доставки… странно как-то… и расческа, кстати, не UK ;) посмотрите внимательнее… made in italy… а где-нибудь внутри наклеечка-made in china :D шутка) интернет-шопоголики они такие ;) не в обиду) но реально целесообразность = 0 )
А вы где-то видели, что я писал про made in UK?;)
посылка оттуда, но для того и сфотал крупным планом чтоб видно было где чего.
  • Lerius
  • 04 июля 2013, 18:05
слишком толсто, от шпокеля не ожидал…
хех) ну а почему нет)) зато 90% комментов продлили мне жизнь лет на 5 точно))
О! Земеля))) Только я всегда Zaporizhzha пишу по привычке)))
  • vadik
  • 05 июля 2013, 11:02
Земели!!! )
  • a16ert
  • 05 июля 2013, 15:58
я пишу Zaporizhzhya
  • uZver
  • 04 июля 2013, 20:48
Ждем когда появятся обзоры спичек, мыла, туалетной бумаги.
когда куплю интересные спички (баксов за 15 хотя бы), обязательно дам вам знать
  • 04 июля 2013, 21:20
эх, осталось дождаться обзоров: бельевой резинки, коврика для мыши, тапочек для таракана…
так зачем ждать? дерзайте!
  • 04 июля 2013, 22:33
э нееее, такого «добра» тут и без меня хватит кому обозревать)))
  • 05 июля 2013, 00:26
Наслаждайтесь =)
ТЫЦ
ТЫЦ
… так что для полного счастья немного осталось ;)
обзоры коврика для мыши тут есть уже
Хорошей расческе нужен хороший чехол. :-)
За обзор спасибо, расческа и расческа, зато разнообразили. И комменты интересно почитать. +.
ради комментов и писалось. ща второй пишу.
Я ПОЧТИ СОВСЕМ ЛЫСЫЙ!
Но за обзор пребольшое спасибо, ностальгия-с, как будто в юность вернулся! :-)))
Не смог пройти мимо… покупка огонь:-) комменты ржака:-) муська все больше и больше напоминает блошиный рынок после ядерной войны… кругом дефицит… жопы в свинцовых трусах… ноги у всех атрофировались и все можно заказать только у сталкера по имени Ляо:-)
И нас все больше:-) :-) :-) :-) :-)
  • 04 июля 2013, 22:33
а ноги в бамбуковых носках :)))))
  • Gomer
  • 05 июля 2013, 00:03
Прикольный ник у автора, плюсанул
  • vadik
  • 05 июля 2013, 00:42