5000mAh Power Bank с chinabuye.com для всех устройств, заряжаемых от USB

Это обзор Power Bank-a с приятным дизайном и внешним видом, а также двумя USB выходами для зарядки устройств. Кого заинтересовало — под кат.
Всё началось с того, что мой телефон ужасно ест батарею. Решил купить Power Bank в пределах 500 рублей и выбор пал на этом. Понравился дизайн, кол-во mAh, которые на самом деле не соответствуют характеристикам, ну и двумя USB выходами.
Ждал 66 дней. Вот, что шло в комплекте:
Фото

Комплект:
Power Bank
Набор насадок
USB-кабель с родным выходом

Использую данную штуку уже 3 месяца, абсолютно всё устраивает. Ношу с собой в портфеле, очень компактный. В поездках тоже незаменимая вещь, ездил на поезде, заряжал везде, спасал отлично.

Виды насадок: Mini-USB, Nokia разьём, старый Samsung-овский разьём, Micro-USB, Apple-вская вроде и ещё одна неизвестная мне, возможно на Моторолу, не знаю.

Итак, тесты:

Заряжаю этот Power Bank раз в неделю и каждый день по чуть чуть заряжаю свой телефон, примерно на 20%. Хватает на неделю. Делал тесты, сколько же там действительно «махов», разрядил полностью планшет, батарея планшета 4000 mAh, подключил Power Bank и ждал. В итоге, Power Bank был истощён на 55%, в итоге вышло где-то ~2200 mAh. Конечно они не соответствуют этикетке, где написано 5000 mAh. Но, мне хватает такого обьёма, претензий у меня нету.

Ещё не понравился USB-кабель, который шёл в комплекте, да и насадки тоже не понравились. После 2-3 недель использования, телефон заряжался время от времени, оказывается в кабеле и в насадках проблемы, видимо контакт плохой, приходится заряжать при определённом угле. Поэтому все эти кабели и насадки в мусорку и лучше использовать родной USB-кабель. Также кстати зависит и время зарядки. На родном заряжается в разы быстрее.

Выходы:
У нас есть 2 выхода для зарядки устройств и один вход для зарядки самого Power Bank-а. Заряжаю от USB компьютера, за 5 часов заряжается полностью. Один выход на 1 Ампер, другой на 500 миллиампер. Заряжаю всегда первым выходом, всё отлично. За 10 минут телефон заряжается на 5-7%, учитывая, что заряжал родным кабелем и ёмкость аккумулятора телефон 1550 mAh.

Внутренности:

Также есть 3 светодиода, показывающие ёмкость Power Bank-а. Если 3 горят, то 100%, если горят два, то заряд примерно 70%, когда горит один примерно 30-20%.

Плюсы и минусы:

+ Приятный дизайн
+ Два выхода USB
+ Компактный
— Ёмкость не совпадает с указанными характеристиками
— Плохой кабель и насадки, идущие в комплекте

Итог:
Штука хорошая, мне лично очень понравилась. Спасает в ситуациях, когда нужна подзарядка своих устройств. В поездках вообще незаменимая вещь, но ёмкость аккумулятора всё равно маленькая, но пару раз зарядить телефон хватит. Благодаря компактным размерам можно класть куда угодно, даже в карман.
К покупке советую, вещь отличная.
Внешний вид конечно хорош, а вот аккумулятор кака(((
Нужно брать под сменные банки 18650
  • Sashog
  • 23 мая 2013, 21:50
я делал обзор такой вот фиговины с диалэкстрима))) у меня под аккумулятором пластина металлическая приклеена. В лучшем случае вместо 5 тыр «махов» — что-то около 2000-2200. Надеялся что будет около 3000, но не тут-то было. Писал в саппорт ДХ, просил тупо аккумулятор (типа пришлите, а я сам поменяю), но они прислали замену девайса целиком. Один в один с первым. В итоге оставил негативный отзыв и лищний раз убедился, что чудес не бывает и лучше брать девайс под 18650.
А что за телефон такой прожорливый? У меня была такая беда, самсунг д780 был очень прожорливый. Удалось вылечить заменой сим-карт. Стал жить четверо суток против одних до замены.
  • killer
  • 23 мая 2013, 08:47
А что с симкой было? подсломана была? всегда не хватало палок до полныХ?
ДА очень интересно как симкарты влияли на разряд?
  • ezh4
  • 23 мая 2013, 14:20
старые симки едят 5V, новые 1.8V — как то так, конкретно по цифрам могу ошибаться.
Ну да. У кого-то процессор с экраном, а у вас симка потребляет больше всего энергии)
  • ezh4
  • 23 мая 2013, 20:36
Зря смеетесь, уже не раз читал на форумах о подобном, когда замена сим карты старого образца на новую, заметно увеличивала время жизни аппарата.
А некоторые модели китайфоноф не могут даже распознать симки старого образца.
There are three operating voltages for SIM cards: 5 V, 3 V and 1.8 V

прочтите на досуге.
Как то в статье не сказано ничего, кроме разности в напряжении питания. Это просто напряжение разное. Если телефон с новой симкой живёт 4 дня, а со старой 1 день, то можно сказать, что старая симка сжирает более 3/4 акб телефона. Если это аккумулятор имеет ёмкость скажем 1А*ч, то симка жрёт 750мА*ч за 3 дня… Это токопотребление в 10мА на акб… Или 4 сотых вата… Так то вполне реальные цифры, но скорее дело с работой телефона с сетью. Например отправляет сервис сообщения и прочее.
Внешне на сим картах (их две в аппарате) никаких дефектов видно не было. По работе аппарата тоже никаких нареканий не было, кроме быстрого разряда. Замена батареи в аппарате ситуацию не изменила. Что там могло быть внутри симок — просто не представляю. Но факт на лицо — заменил симки — забыл про проблему. На идею замены симок сам натолкнулся случайно на каком-то форуме по самсунгам. Оператор замену делает без проблем, номер сохраняется.
  • gb2000
  • 23 мая 2013, 05:32
Уже давно таким пользуюсь, только белого цвета доволен как слон. Разбирать не стал на 3 полные зарядки телефона хватает спокойно еще остается чуть чуть на 4 раз. Планшет AVrora заряжается от него без проблем
  • gedem
  • 23 мая 2013, 06:27
Проверенные 18650 рулят. Вот тут меньше размер, реальные 5200 мач, всего на 28 центов дороже (с купоном).
Спасибо за ссылку. А купончиком не поделитесь?
по просьбе — рабочие купоны:
1. BLF
2. CPF
3. PRICECONTROL
4. CPASTE13SPRING
Предположительная дата окончания купона CPASTE13SPRING — конец мая
  • 23 мая 2013, 09:37
А как оно работает? Нужно кнопку нажимать, чтобы питание пошло, или достаточно просто подключить устройство к повербанку?
Внешне у меня точно такой же. Малый ток около 50-100 мА присутствует всегда, при нажатии кнопки ток увеличивается.
Таким способом убил эту зарядку — поставил заряжаться от него включенный MusicAngel — он зарядился до максимума и продолжал заряжаться непонятное количество дней, высосав весь аккумулятор досуха и надув его как воздушный шарик (перегрев?)
  • 23 мая 2013, 19:53
Ток не может присутствовать в разомкнутой цепи :) Только напряжение.
Вздутие аккумулятора происходит либо от перезаряда, либо от короткого замыкания (например при пробивании гвоздём :))
Я не говорил о разомкнутой цепи — потребитель подключен, кнопка после подключения не нажата, есть малый ток. Если нажать кнопку, ток увеличивается до нормального значения.
Аккумулятор разряжался — долго и стабильно, вздулся настолько, что «выперло» декоративную пластину на стороне кнопок. Просто выкинул, пользуюсь банкой на 4*18650
  • 25 мая 2013, 10:31
Если малый ток, то либо потребитель берёт мало, либо напряжение тоже малое. Не 5 вольт, а 3 вольта, например. Но извините меня, никто не будет брать зарядку от 3 вольт — любой телефон будет считать зарядку отсутствующей, до тех пор пока не увидит, скажем, 4,5 вольта хотя бы. Пока нет зарядки — он не будет брать ток. Так что я до сих пор не понимаю, как может быть малый ток после подключения. Либо на выходе есть 5 вольт, либо их нет. Ни один инженер не станет делать повербанк у которого на выходе зачем-то ток (и напряжение) ограничивается смешной никому не нужной величиной, это абсолютно ненужная трата транзисторов в микросхемах.
  • asdfgh
  • 23 мая 2013, 06:48
Неизвестный разъем- 18 пиновый на LG
  • asdfgh
  • 23 мая 2013, 06:51
Сфоткайте обратную сторону аккумулятора. Там должны быть надписи о емкости.
  • meteor
  • 23 мая 2013, 08:56
Я жду Vaas VM50 5000Mah. Внешне один в один, только с логотипом и выходные порты на 2.1А и 1А (На амазоне 4 звезды из кучи отзывов, дороже естественно (30$). Внутри США на ebay 18$ ).
Получается просто копию сделали.
  • 23 мая 2013, 09:11
Заряжаю от USB компьютера, за 5 часов заряжается полностью
Это значит совсем все плохо, едва ли 2000 mAh… Можно еще батарею взвесить для ясности.
  • 23 мая 2013, 09:42
Покупал такую же фигню в количестве двух штук. Когда пришли, мигали светодиодами от малейшего прикосновения. Оказалось, реагируют на палец, которым проводишь по светодиодам (!), как будто нажимаешь на кнопку. Видимо, очень хреновая защита от наводок и статики. Из-за этого, видимо, один из девайсов вдох, когда я отлепил он него транспортную плёнку. Второй живой, но пластик лопнул возле разъёмов очень быстро, пластик дерьмовый. Ну и наконец разобрал сдохший девайс и посмотрел на аккумулятор — на нём выбито лазерными точками 3000 мА*ч лишь. Но у вас кажется аккумулятор больше, так что наверное вам чуть больше повезло, получили 4000 или около того.
  • sar505
  • 24 мая 2013, 00:47
Истину глаголишь :-)
У меня самодельный такой есть, но заряжаю я его максом, что не удобно. Кто нибудь встречал такие платки отдельно и без корпуса?
конечно. есть даже навороченные, с экраном. Если хочется чего попроще, там справа в выпадающем меню их куча, на любой вкус
на ebay есть Portable 5V 1A Mobile Power Supply* 18650 Battery USB Charger Box и стоит 7,85$. удобный банк на 2 аккума 18650. плюс фонарик встроенный
  • Apxun
  • 23 мая 2013, 12:15
ЭТО? Там без самих АКБ!

. есть даже навороченные, с экраном.
А вот это уже интересно!
выше давали ссылку на такое же, но с аккумами саньо. выгодное предложение, однако
Мне кажется эти как-то посолиднее выглядят, да и фонарик там выразительнее.
Или такие, а ещё на 3, 4 и даже 6 аккумов.
Да, на вид получше будет, но неизвестно, какие там банки внутри. Возможно, хуже чем sanyo. Лучше бы пустой продавали.
Так они продаются как пустые так и с банками в комплекте — Sanyo (2600mAh) или Panasonic (3100mAh, 3400mAh).
Заряжаю от USB компьютера, за 5 часов заряжается полностью
Ну вот Вам и ответ, насчет реальной емкости. 2.0 USB компьютера выдает максимум 500мА, за 5 часов как раз набегает 2500мАh (это при 100% КПД преобразователя :) )
Купил себе такой же примерно, только белый и немного дешевле aliexpress.com/item/High-Quality-5000mAh-External-Battery-Charger-Power-Bank-portable-power-2-Dual-USB-2A-for-blackberry/647519148.html брал, как резервное питание для телефона. Когда забываю зарядить телефон подключаю зарядник и можно позвонить. На емкость не проверял. Диоды не достоверно показывают заряд, с третьего до второго разряжается дольше, чем со второго до первого диода.
  • Dimtos
  • 23 мая 2013, 20:24
покупал точно такой же, аккумулятор дохнет в нём быстро
Кто подскажет повербанк для защищенных саньо 18650. У них длинна 69мм. В обычные повербанки не помещаются.
  • zk9663
  • 22 сентября 2013, 16:40
брал такой аналог (пару месяц назад -за 13,63)
aliexpress.com/snapshot/256811406.html
Внутрь не лазил, но очень приятный девайс. Маленький, удобный, ну и красивый.
Через зарядку 1А заряжается с нуля до упора примерно за 6,5 часов
На (разьеме 1A) с нуля до упора зарядил свой ZTE987 (2500 mah) за 3 часа.
Если смотреть на 4 диода которые указывают на остаток, то горят еще 3.
В плане проверить его на планшете (7000 mah) до скольки он его зарядит.
Хороший банк.
п.с. Прод сказал что там внутри 4х18650. Разбирать не охота но думаю при желании можно поставить что-то более ёмкое.
За такие деньги-ахренительная покупка.
  • gb2000
  • 23 марта 2015, 21:38
Сегодня кинулся к такому, а его вздуло… ХЗ из-за чего