Покупка новой резины для байка в www.bike-components.de

• Цена: 27.69 eur + доставка

Хотелось бы представить Вам обзор такого необходимого аксессуара для велосипеда, как шины. После истирания предыдущих шин в «полуслики» и неудачного падения с вывихом плеча, было принято решение о покупке новой резины.

Т.к. выбор в местных магазинах ограничен, взгляд был устремлен на интернет магазины, где этого добра видимо невидимо.
После мучительного «курения интера» и когда голова уже сама пошла колесом, выбор пал на

Continental Race King Supersonic

Технология: Supersonic
вес / 26x2,0: 430 g

Применение: MTB, CrossCountry Race, Marathon
Исполнение: Мягкий каркас

Посылку пришлось ждать долго, из-за известного всем кризиса Почты России, но пришла как раз к началу сезона и это порадовало.

Каждая шина была упакована в красивую коробку с кучей всякой рекламы, к сожалению от коробок пришлось сразу избавится т.к. не помещались в рюкзак.
В коробке была соответственно сама шина и инструкция к ней (если кому интересно могу выложить скан)
Качество изготовления очень высокое.
На коробке и на самой шине написано что сделаны вручную в германии.

Но самое главное в шине это же езда на ней, поэтому велик был сразу же переобут в новые шины.

И начался тест драйв.
Ощущения такие что купил не новые шины а крылья для велика.
Накат просто огромный, увеличился процентов на 30 это точно.
Разгон стал легче.
Трассу держат на пять баллов, даже на гравии.
И вообще только положительные эмоции. Они стоят каждой копейки.
Действительно «кантрийные» шины. Легкие, скоростные и цепкие.

Проехал на них пока только 50км, поэтому про износостойкость сказать пока ничего не могу.

Раньше никогда не сталкивался с шинами с мягким каркасом, поэтому была сначала проблема с посадкой на обод (шина криво садилась) оказалось, что нужно ее накачать сначала до максимального давления, и она сядет на обод.

Цена на сайте указана больше, но из нее нужно отнять 19% при доставке в Россию.
Доставка в Россию стоит 20 eur, мне обошлось дешевле т.к. брали в складчину.
фотку на веле бы для пущего эффекту
На днях помою байк, потом сделаю фото.
А какой ракурс больше интересен?
  • denva
  • 09 мая 2013, 00:28
Да, хотелось бы увидеть живые фото товара.
фотки сделаю после помывки байка
прошло 3 года…
  • harley
  • 09 мая 2013, 00:34
А если говорить о твердом покрытии (асфальт, укатанная грунтовка), то старая резина-полуслик ведь должна лучше катить? Или я что-то не понимаю)
да, она гладкая должна лучше
  • 09 мая 2013, 10:06
а еще можно вывернуть наизнанку шипастую резину и получится очень крутой слик ;-)
зы: у каждой вещи свое предназначение.
  • gedem
  • 10 мая 2013, 07:41
Так старая, наверное, весила в разы больше. А это очень негативно влияет на динамику, которую автор принял за накат.

Да и как-то нет, зубастая шина, стертая до полуслика катит хуже новой (даже аналогичной зубастой). Не говоря про риск разрыва.
ну не так чтобы и в разы, разницу рукой не чувствую, а вот точно померить нечем, увы :(
я тоже так раньше думал и был крайне удивлен когда установил эти шины
А я Schwalbe предпочитаю, ну или в край Michelin.
  • mbot
  • 09 мая 2013, 00:46
Какая резина стояла раньше?
Себе я заказал на БК на переднее колесо швальбе смарт сэма, на заднее хуррикана. Думаю, для 80% езды по городу будет самое оно.
раньше стояла Specialized Roll-X 26x2.00 пробежала где то 5000 км
поэтому сравнивать могу только с ними
  • q2358
  • 09 мая 2013, 00:57
говорить о красоте шин и коробки просто глупо т.к отсутсвует хоть одно фото…
отредактируйте пока вас камнями не закидали
да к сожалению от коробок пришлось сразу избавится :(
  • hiv360
  • 09 мая 2013, 01:14
нормальная обувь
  • MrNot
  • 09 мая 2013, 01:50
Надо и просто живые фото и на веле.
будет чуть попозже
  • MrNot
  • 11 мая 2013, 15:34
Ок. Буду ждать.
«контрийные» шины
дисциплина называется кросс-кАнтри…

отличные покрышки!

из резины посоветую перед Black Jack (или аналог — Smart Sam), зад High Roller Semi Slick. получите и отличный накат и просто волшебную цепкость. особенно впечатляет ХайРоллерПС — цепляется почти за любую поверхность.
дисциплина называется кросс-кАнтри…
я ему в личку отписал как только обзор появился. ноль эмоций.
  • mbot
  • 09 мая 2013, 12:10
Хай роллер не могу найти ни на чайнике, ни на БК.
Судя по всему, модель больше не выпускается.
ох! печаль ((( тоже порыскал по забугорью — нет ни у кого…
пипец расстроен, т.к. у меня сейчас стоит последняя, предыдущие — одну сточил, на другой неудачно порвал боковину…
надо срочно искать замену.
если встретите — берите не раздумывая — очень накатистая, цепкая (даже зимой (3 года) по снегу и льду реки и Байкала катал), хорошо гребет в мягких грунтах за счет удачных боковых зубов, мало подбрасывает грязи, самоочищается(там и грязи то негде застревать :) ) единственно — опять же из-за профиля — не любит стёкла.
  • kote
  • 09 мая 2013, 17:20
Black Jack Хорошие и недорогие покрышки и это всё настолько хорошо, ч я даже использую их на велосипедах для проката navelike.net/veloprokat-prokat-velosipedov-v-kieve-goloseevo.html
  • alamer
  • 09 мая 2013, 18:27
Хайроллеры очень тяжелые, блекджек слишком зубаст.
имхо, для меня матрасника-грунтовщика это пока идеал :)
центральная дорожка на Джэке великолепно катит по асфальту или твердому грунту, а хайроллер, хоть и проектировался для фри и дх, но отлично справляется везде.
может стиль катания такой — не прыгаю на веле, разве что с бордюров.

а ты на чем?
Резина отличная. По асфальту катит замечательно.В пример лучше всяких стоковых нонеймовых покрых, которые ставят на велы при покупке.
  • bdos
  • 09 мая 2013, 09:10
без живых фото — что за обзор
на хурикаканах летом рассекаю по городу, недостаток только один на сыром асфальте очень плохо держат в поворотах.
  • nefx
  • 09 мая 2013, 10:25
Норм маг, дешевле чейна резина, вилки и нек. трансмиссия. Шопился на 300евро. Есть купоны 10-15 евро(в посылке). В остальном все плохо, выбор, описание, доставка. Чейн при распродажах без вариантов.
  • albus
  • 09 мая 2013, 11:51
Если предыдущая превратилась в полуслик, то это тогда что? Не ясно какой размер куплен 2.2 или 2.0? Конти хорошая резина сам на нее перешел, у швальбы были проблемы с качеством, сам столкнулся когда, айс спикер срывало с обода, хотя литл альберт порадовал своей универсальностью. Мишлен более демократичен, но самые большие балоны у него (наверно единственный кто правду об обьеме пишет) пока в заднее около 3атм не вобьешь кажется зад постоянно плывет.
Но хотелось бы чего нибудь подешевле из Китая или напрямую из Таиланда. А проволочные версии можно и в офлайне купить по такой же цене.
Какая у них реальная ширина и вес?
если мерить по краям шипов надутой шины 4.5мм сам баллон 4.9мм
вес к сожалению пока померить не могу, колеса уже смонтированы и не чем точно померить.
У бытовых весов погрешность такая что лучше поверить продавцу.
  • alamer
  • 09 мая 2013, 18:26
Нормальная дешевая катящая резина. У меня за пару сезонов эксплуатации появились трещины по боковой поверхности.
Сколько еще протянет неизвестно.
На мокрой поверхности не держит, по камням не держит, по мягкому грунту не катит.
Для города\плотного грунта отлично, для универсальных покрых я бы взял икс-кинги.
Спасибо за инфу учту.
Но катаю в основном по сухому грунту, асфальту и гравию так что выбирал для этих условий.
А 20″ может кто-нибудь посоветовать?
И где, желательно.