Startfitness. Мультиобзор спортивной обуви и одежды

• Цена: £20.79(кроссовки Puma)+£24.96(кроссовки Reebok)+£8.33(толстовка)+£8.33(футболка)+£0.00(2 пары носков)-10%(купон)+£16.67(доставка)=£72.84

Для меня стало открытием то, что обувь и одежду можно купить в европейском магазине дешевле чем в китайском. Кому интересно, заходите.

Случайно попав на Startfitness решил выбрать себе кроссовки, но одной парой дело не ограничилось). Палки к сожалению нету, но это не беда. Был присвоен трек номер. Посылка шла целых 14 дней!!! (3 из которых по моему городу, хотя сортировочный центр через дорогу от моего почтового отделения), была разбита на две. Кроссовки в коробках. Пумовские еще и в сумку(на фото). Фото посылок и макулатуры не делал.
Так как я плевал на моду, мой выбор пал на кожаные кроссовки 2012 года осень/зима (готовь сани обувь летом, думаю до осени не испортятся). На сайте есть коричневые и черные. Размер подошел. Обратите внимание, что у каждого бренда своя размерная сетка. Успел пока не очень тепло сделать тест драйв (именно «драйв», благодаря форме подошвы не идеш, а катишься). Сначала было непривычно, очень мягкие.
Ссылка:
Тыкаем на фото чтобы рассмотреть подробнее!
Puma Mens BodyTrain Leather Shoes

Когда обводил стопу на листе для расчета размера, в комнату зашла мама. Узнав что это не новое направление в искусстве, раскритиковала меня за то, что думаю только о себе. В итоге были выбраны кроссовки и ей. По назначению еще не использовались. Очень легкие, со слов конечного потребителя удобные. На последнем фото видно, как свет проходит через сетку внутрь красовок. Минус — непонятные черные точки на подошве (видны на фото).
Reebok Premier Road Supreme Running Shoes

Следующая покупка — толстовка. Мой рост — 183см. Грудь — 99см. L-ка подошла идеально. Также была протестирована. Не жарко, воздух пропускает, доволен.
More Mile Hooded Fleece Top

Ложкой дегтя стала футболка. Толстовка размером L подошла идеально, а футболка той же фирмы размером M большая. Футболка для езды на велосипеде, была прикреплена куча бирок про отражение UV лучей, влаго- и воздухо- пропускаемость и т.д. К качеству претензий никаких. Бока сделаны из материала, который тянется. С правого бока есть карман на замочке. Принт светоотражающий.
Madison Trail Short Sleeve Cycle Top

И, Внимание, носки! Шлют с каждой парой обуви. Носки интересные, пятка, носок (места которые протираются)- толще. На мужских указан размер. Очень яркие, носить скорее всего не буду.
MORE MILE SOCKS

У незнающих появится вопрос: «Почему цены в обзоре и на сайте разные?». Когда европейский магазин шлет товар за границу евросоюза, от цены отнимается их НДС.
В посылке был счет:

К сожалению не смог вставить ссылки и изображения на товар с сайта. Чтобы найти его копируем название и вставляем в поиске сайта вверху справа. Надеюсь на понимание.
Итог — я доволен. Теперь одежду и обувь буду заказывать в европейских магазинах. Дешевле, быстрее и носки в подарок).
  • KLoAS
  • 23 апреля 2013, 18:09
Сколько стоила доставка?
  • 23 апреля 2013, 18:14
Стоимость доставки в начале и в конце обзора. Тыкни в счет (изображение в конце).
  • KLoAS
  • 23 апреля 2013, 18:20
Куда смотрел не знаю. Извиняюсь. А доставка была почтой России?
  • Lisam
  • 23 апреля 2013, 18:22
Человек с Украины
  • 23 апреля 2013, 18:23
В счете название почты.
  • AFCrio
  • 23 апреля 2013, 19:57
Royal Mail? Это не говорит ни о чем.
  • xzuser
  • 23 апреля 2013, 20:15
Royal Mail государственная почта Англии, в Росии будет доставлятся ПР.
  • 23 апреля 2013, 21:33
Путин принесет. Какой вопрос, такой ответ.
  • 23 апреля 2013, 18:49
Одна пара кроссовок — 10 фунтов. Две пары — 16.
Дополнительно к этому можно заказать некоторое кол-во одежды, цену доставки не увеличивает.
Если брать много одежды — тут не знаю, не делал так никогда, надо смотреть в правилах шиппинга в магазине.
  • fast72
  • 23 апреля 2013, 19:31
если брать много вещей + пара кроссовок, то цена тоже станет 16. Брал кроссы, сумку и 3 майки, сделали 16, убрал майку, вернулось на 10.
  • Lisam
  • 23 апреля 2013, 18:13
Скажите какие размеры мужской и женской обуви носите, сколько длина ноги и сколько стельки. Можно добавить фото стельки с рулеткой. Спасибо.
  • 23 апреля 2013, 18:17
Вечером добавлю.
  • 23 апреля 2013, 19:34
Добавил фото. Длинна стоп: 26см. и 23см. Стелька с мужских не вынимается.
  • 24 апреля 2013, 11:31
насколько свободно сидят кроссовки, не подскажете?
просто по таблице на такую длину стопы нужен 8 размер, а у Вас 8.5

сам такие жду, интересно, не ошибся ли с размером :)
  • 24 апреля 2013, 11:44
У меня нога «широкая», думаю в 8-ом размере мне будет тесновато.
  • 23 апреля 2013, 18:25
Фломастеры… Посмотрите такие же черные.
  • fuckT
  • 24 апреля 2013, 00:23
Хорошие кросовки, не шик понтов, конечно, но я бы хотел себе такие, честно)
  • diews
  • 23 апреля 2013, 18:27
ну вот, только думал себе такие заказать. Спасибо что образумили!
  • Zapp
  • 23 апреля 2013, 18:30
заказал оттуда сразу 3 пары кроссовок:
Puma Mens BodyTrain
Asics Gel Contend Running
Puma Complete Nightfox
для себя и двух друзей. все довольны, размеры совпали точно, обувка удобная.

обзоры писать не стану ))
  • camel74
  • 27 апреля 2013, 22:10
Асиксы неплохие… как носятся не знаете?
  • 23 апреля 2013, 18:54
По поводу цены — вчерв был обзор дорогих беговых Мизуно Вейв, привезли с Тао, так в итоге ценник практически такой же, как со стартфитнесса было взять — 150$.
кожаная пума понравилась! а у нас в офлайне такие продают?
---
тогда вопрос как получилось 20,79? у меня около 23 за вычетом налога получилось
  • 23 апреля 2013, 20:12
Цена на пуму подлялась. Если брать например футболку:10-17%=8,3. Зарегистрируйтесь, попробуйте оформить заказ и все станет понятно, оплачивать не обязательно.
а в пуме внутри что за материал? на наши зимы наверное не пойдет. а на осень?
  • 24 апреля 2013, 19:38
Осенние. Зимой будет холодно.
а внутри что? на промокаемость не испробвали?
и еще вопрос-какой размер брали, на какой отечественный?
  • BapBap
  • 23 апреля 2013, 19:15
Кроссовки не впечатлили, в первую очередь из-за своего цвета. А вот толстовка хороша…
Не понял с пересчетом цены при отправке в Украину. В счете вижу дискаунт по купону — это он? А в Россию такие же условия отправки и перерасчета цены?
  • 23 апреля 2013, 19:37
Есть еще черные: www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=0&P_ID=52247&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=1
НДС уже отняли. В счете это VAT=0. В Россию так же.
  • GorBest
  • 23 апреля 2013, 20:53
Толстовка ужас. У нас во Львове на стоке, новые фирменные толстовки беру за 10-20 долларов, и выглядят они на 2 головы круче.
  • 23 апреля 2013, 21:30
Сайт создан для обмена информацией. Адреса, фото в студию. Может вы что-нибудь купили там. Делитесь. Если под крутостью вы имеете ввиду рисунок на все пузо, то позвольте с вами не согласиться.
14 дней на доставку это просто сказка какая-то. Завидую черной завистью =))) У меня такие же кроссовки из этого магазина благодаря ПР уже 21 день в «воздухе» болтаются.
а у меня (тоже черные) уже 30. слава ПР РАШКИ!!! УРА.УРА.УРА
  • 24 апреля 2013, 09:03
«П(очта) Р(оссии) РАШКИ» — вы, перед тем, как что-то писать, думать не пробовали?
молодец (ск)! заметил мой косяк. учитель русского языка? или только бы минус поставить?
  • 24 апреля 2013, 09:42
Где ты увидел минус? Или помимо «рускАго ломанного» еще и зрение плохое?
  • 24 апреля 2013, 13:47
Какой очаровательный быдленочек.
Ты может быть сайтом ошибся, промахнулся мимо одноклассников?

(ой, а ник-то и правда, быдловатый, извини брателло, не заметил сразу)
  • 24 апреля 2013, 15:10
А что, мышление настолько убого, что ты на большее неспособен, только как попугай повторять одно и то же?
Бедный мальчик, вот до чего простого гопника проклятая РАШКА довела. А еще из данного ответа возникает подозрение, что с женой у тебя какие-то непростые отношения. Да и с мамой, видимо тоже…

Э-эээ, сударь, а что, интеллект не позволяет понять, что когда пишешь как урод, то и получаешь за это далеко не розы? Может минусы из-за этого?
  • 24 апреля 2013, 17:09
У меня нет претензий к человеку написавшему этот обзор. Но видеть недоносков с одной извилиной в башке (ну не голова же у тебя на плечах), с которых подобие приличного человека слетает при легком дуновении ветра — вот это действительно следует выкорчевывать.
А в жизни у меня все нормально, как бы тебе не хотелось обратного, т.ч. дыши ровно, это всё что тебе остается :-)
С 12 марта жду кроссы из СтартФитнеса, даже в Роисси ещё не трекнулись.
  • vdj
  • 27 апреля 2013, 16:47
Россия никогда не «дружила» с королевской почтой.
Удивительно, что с Украиной так быстро.
Хотя, это наверное уже для нас (россиян) месяц доставки — норма
По крайней мере в предыдущие годы из UK не более месяца была доставка. В 2013 пошел «прогресс»- январская покупка пришла с февральской сделанной на месяц позже, итого 1 и 2 мес. в пути. Что касается «дружбы»- тут в первую очередь России надо подружиться с умом, ИМХО.
  • helenka
  • 23 апреля 2013, 20:23
Спасибо за обзор.
Не у всех европейских магазинов есть доставка в Украину или же она очень дорогая, потому выбор многих и падает на Китай. Впрочем, я в таких случаях просто ищу посредника:)
Взяла магазин на заметку.
  • 23 апреля 2013, 20:33
Ну не знаю. Планирую следующую покупку сделать в ASOS. Там доставка вообще бесплатная. А посредник получит не только комиссию, но и VAT (17%). К примеру, товар на сайте- 100. Если будете заказывать без посредника, будет 87, а если с посредником, 100+комиссия.
Если VAT = 17%, то 83.
  • asdfgh
  • 25 апреля 2013, 12:42
От нАСОСа меня отталкивает только одно — отсутствие трека. И это перевешивает все плюсы, ибо Почта Росии это еще то…
  • trition
  • 23 апреля 2013, 21:03
Не плохо было бы прочитать про размер кросовок — ваш размер ноги, кросовок и стельки…
Просто, вроде, пумы маломерят малость, по крайней мере, женские на размер.
Кроссовки и толстовка хороши, а с футболкой да, поменьше бы.
Заказывал у них шорты и футболку в январе, жду, ещё не приехали.
Написал им, говорят потерялись ваши посылки, готовы либо деньги вернуть, либо повторно вышлют. Подожду ещё немного, может почта России одумается :) В общем магазин хорош!
  • newcss
  • 24 апреля 2013, 09:33
Подскажите пожалуйста как перевести ценник этого магазина в рубли или хоты бы в $?
  • 24 апреля 2013, 10:32
Ценник в фунтах. Конвертеров валют полно в и-те. Только не спрашивайте что такое «конвертер»
  • 24 апреля 2013, 17:23
От ценника в фунтах отнимаете НДС (по-моему около 17%), отнимаете еще 10% скидки по купону (они там всегда есть практически, сейчас действует «SPRING10», на некоторые вещи скидку не дают, по слухам, когда дешевле уже некуда), прибавляете стоимость доставки (пара кроссовок 10 фунтов, две пары 16).
Переводите в $, курс сейчас примерно 1.52. Получаете цену в USD.
Для ориентировки — кроссовки за 50 фунтов в итоге получаются примерно $72, за 100 фунтов примерно $129
  • SapFiro
  • 24 апреля 2013, 11:22
а как купон на 10% получить?
  • 24 апреля 2013, 11:34
  • SapFiro
  • 24 апреля 2013, 15:17
там нет рабочих
  • 24 апреля 2013, 16:20
  • 24 апреля 2013, 16:28
ну, как минимум, один рабочий есть — TRACKB2011
ну, не будет дешевле из европы, возьмите калькулятор в руки. Китайские реплики скоро захватят мир!
  • nefx
  • 24 апреля 2013, 23:04
При всем уважении к старфитнесу, все шмотье там хоть и брендовое но жутко тупое по дизайну и эргономике. Есть там 10-15 шмоток норм, остальное фантики и барахло.
Лично я тарюсь на surfdome но и там мажорского г-на навалом.
  • seti
  • 25 апреля 2013, 00:45
это как это спортивная оджда вдруг стала г-ном по эргономике? это когда в лайт раннерах по лужам идешь и ноги намокают? или когда ярко-зеленая веломайка не подходит к туфлям?
  • 25 апреля 2013, 12:02
Тоже посмеялся :) Там, говорит, 10 шмоток нормальные, остальное фантики :) Видимо, товарищ на SF шмотки на дискотеку ходить подбирает :)
Да, негритянских кедов и портков с мошной у колен там нету, увы :)))
спасибо за обзор, а в других европейских магазинах ндс отнимается (asos например ) и как это происходит можно подробнее
  • 26 апреля 2013, 12:12
Как это происходит — на этапе оплаты, когда из корзины переходите к оплате и указываете адрес доставки, если это за пределами ЕС — от цены автоматом отнимается НДС, вы увидите уже скорректированный ценник.
В Асосе кажется не отнимается. Зато там доставка бесплатная.
В wiggle.co.uk например если при регистрации указать свою страну вне ЕС, то ценник товара в каталогах будет отображаться уже сразу без НДС.
да про асос уже начитался, там с 2010 года не отнимается ндс но зато фришипиннг
Скажите, пуму на российский 44 размер какую взять? ИЛи проще ногу измерить?
только таблицы чего-то не найду
  • 27 апреля 2013, 22:08
www.obuvland.com.ua/tablitsa-razmerov-obuvi-puma Конкретно пума.
allcalc.ru/taxonomy/term/135 Конвертер размеров «всего»
Надежнее ногу измерить, а лучше две (одна будет больше).
спасибо!