Криперы Queen City унисекс + кроссовки реплика NB(3й сезон жизни)

Вся обувь была куплена весной '13 г., смотреть видео. Ссылка на криперы активна, более того, цена на данный момент не изменилась. На кроссовки ссылка уже пустая, но могу сказать, что стоили они ¥39.00.
Покупка через посредника «Posrednikchina.ru»
Начну с видео обзора того времени, когда обувь только пришла и была новой.

Немного продублирую инфу из видео. Обувь вся китайский 43 размер, на ногу 26,5см., российский 41-42 р-р. Отмечу, что китайская обувь, которая у меня когда-либо была, всегда имела маркировку 43, за очень редким исключением( да, было 44 и 42). Однако сетку производителя все равно всегда(!) смотрю, мало ли что, но здесь все совпало. Кстати обувь небольших размеров стоит от 140 юаней, блин :(
Криперы Queen Сity замшевые, натуральная кожа. Производитель заявляет, что подошва более лёгкая и гибкая, нежели у классических криперов. Вообще у меня до этого были TUK, действительно Квины полегче и гнуться лучше, совсем немного конечно, но в носке комфортнее. Они отработали 3 сезона «весна-осень» не очень активной носки, в т.ч. в дождливую погоду, подошва не отклеилась, на сгибе заломов нет, даже складку не особо видно(к слову, у ТУК очень глубокие складки появились после 1 сезона почему-то). Внутри сухо и комфортно, винтеляционных дырочек нет, кажется кожа действительно натуральная. Интересно, что внутри они почти как новые, единственый темный след от люверса, удивительно как-то. Есть один нюанс, из-за особенности подошвы «мондо» может тяжело проходить «притирание», возможно придется долго использовать накладки-задники. Если двигаться «по правилу утюга», то ходить очень удобно :)
Актуальное фото =)

Фото

Вывод: обувь отличная по качеству, по удобству мне даже больше понравилась чем знаменитые тук. Но они и по цене ок. 2 тыс р вышли.
Внимание(вдруг кто не знает), для тех, кто надумает покупать, в магазе полно крипов по 70-100 юаней, в основном р-ры до 39, так вот они совсем другого качества, из искусственных материалов и могут страдать провалом «сот» подошвы, но ещё более лёгкие. Так что если пару раз потусить, можно и не переплачивать, если реально носить собрались, тогда лучше боты посерьезнее купить, имхо.

И в этой же посылке кроссовки копия New Balance. Так же небольшой отчет о «выносливости».
Кроссы от одного продавца, но серая пара пр-во Китай, зелёная — Вьетнам. Р-р одинаковый 43й, обе пары подошли, но серая как будто немного побольше, едва заметно, но ощущается. На первый взгляд вьетнамские сделаны качественнее, все нашивки наместе, обработка аккуратнее, во всяком случае на ноге сидят комфортнее точно. Хотя окончательный вывод можно сделать только после носки, а они пока ещё девственны)) Но зато китайские заюзаны весьма активно в течении полных 2х сезонов и вот сейчас начало 3го. Понравилось, что легкие, яркие при размере больше 39го. Однако мне сразу показался подозрительным очень грубый материал верха, предпосылки жестоких заломов и крошения, так оно и случилось — ожидаемо. Удивило расслоение подошвы, т.е. она не только отошла от верха, но и между разноцветными слоями тоже, забавно)) Но как ни странно дальше дело не пошло, ну нет так нет, так и прошло 2 года… Этим летом только руки дошли заклеить, а она опять отлепилась — знак свыше, что пора переходить на другую пару))

Фото

А эти пока ещё новые

зеленые

Вывод: нормальные «топтуны», за невысокую цену разнообразить краски=) Тогда вышли мне ок. 500р. за пару, поэтому все устраивает. Качество с оригиналом не сравниваю и вам не советую, тут и говорить не о чем.
Кроссы по состоянию больше для «фэшн», для занятий спортом или другого серьезного трекинга за невысокую цену лучше взять безымянного, но качественного китайца.
  • 12 мая 2015, 00:06
Цвет такой какой мне нравится. Хочу корейских заказать на пробу. Нашла магазинчик на gmarket, производство кроссовок Корея. Осталось научиться разбираться с иероглифами)
Вы про кроссовки? Gmarket не знаю, на Rakuten полет нормальный. Думаю корейцы каку не делают)
  • 12 мая 2015, 00:46
Корейская площадка. На Rakuten дорого, в Америке дешевле даже.
Знаю, только не юзала ниразу, хорошо если есть проды без посредников. А ebay что-то предлагает?
А в rakuten надо заходить только по-делу, если просто затариваться, то да дорого, а если что-то одно и неповторимое, особенно национальное, то как раз в Америке дороже. В общем везде свои нюансы. Кстати дядя как-то даже шины урвал по дешовке)))
я здесь в официальном аутлет New Balance покупаю
Там genuine NB продают?
  • 12 мая 2015, 21:12
Конечно!
Хороший магазин, в размерах даже полнота предлагается, очень важный момент.
А я про корейцев на ebay.
увидел цену 240, подумал долларов, аж удивился незаметив))
спать то уже хочется однако
  • 12 мая 2015, 00:25
У меня оригинальные
Очень хорошо=) Ну вот, я говорю вьетнамка качественнее слеплена
Криперы как-то необычно смотрятся…
Что это за обувь?
Обыкновенная обувь. Очередной привет от военных. Такая обувь была у солдат, воевавших в условиях пустыни. А теперь гражданские модничают)) Но мне нравится, она бесшумная. Ну и смотрится и необычно, и аккуратно.
Ботинки на платформе же, дабы быть выше «без палева»)
Напомнило:
это случайно не обама??
Это Медведев, к слову о платформе)
ааа, ну ему надо, а то он маленький, не дорос до своих сверстников)
не обижайте лунтика!
  • 12 мая 2015, 07:09
А типа, напарнику пора в баскетбольную команду)))
аааа. тогда брать две пары. однозначно. :-)
ахах, ну да, он еще вроде в air max 90 зажигал, мужик в теме)))
по рукам не видно? что это точно не Обама))
да фиг его знает, а вдруг он не захотел быть чёрным и покрасил себя в белый, президенту ведь всё доступно :)
  • 12 мая 2015, 18:39
Майкл Джексон?)))
Ну а что, 5 см, а чувствуешь себя гигантом)))
Ахаха, ну да и это тоже))
Последнее фото зеркальное.Получается «Иew Balance»
Так и есть
А ссылку можно на вьетнамские? А то на али что-то ничего толком найти не могу.
На тао ссылка битая. Да и я же говорю, что скорее всего чистая случайность, вернее сказать, в другой посылке вьетнамскими могли оказаться, допустим синие кроссы.
А на али вот, например aliexpress.com/item/New-Sneakers-2015-Autumn-Sport-Shoes-For-Men-Women-Running-Jogging-Shoes-Lovers-Shoes-Size-36/32291969991.html
Но сейчас они дороговато стоят.
  • 12 мая 2015, 18:07
У нас на рынке вьетнамские 2000 стоят или что-то около того. Может 2400
23) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора.
Сначала подумала, что обзор женский))).
Мне кажется, под криперы нужен особый стиль, а не простые джинсы.
Лично я, на ваших фото, все-равно ассоциирую криперы, как женские, ну не получается по-другому, пытаюсь, но нет…
Сначала подумала, что обзор женский)))
И правильно, так оно и есть. :)
так это женская обувь ?)
увидев размер, подумала мужская, ну с кем не бывает… по тексту не смогла понять м или ж)

P.S. но все-равно для криперов необходим другой стиль одежды)))
Вообще обувь уни, мб криперы замшевые, поэтому смотрятся исключительно женскими. А если брать процесс покупки, то забивалось именно «mens shoes», тогда выпадает обувь размера от 41.
А на счет стиля тут все же дело вкуса. Я их сразу(еще первые tuk) оценила за универсальность: можно и на рок концерт пойти, и в офис, они реально как обычные туфли смотрятся, особенно кожаные. У нас еще как-то настороженно относятся, а на западе как обычная повседневка.
Мб фото не удачное с джинсами. В общем фломастеры разные)
  • 13 мая 2015, 15:58
Мне, конечно, криперы не нравятся- не женственно и убого. А вот NB зеленые вполне, сама бы себе заказала. Поставьте на аву New Balance, больше в ваш обзор заходить будут)
Всё верно, каждому своё. Была мысль, но кроссов тут «вагон и тележка», а вот крипов совсем нет. А при поиске «кроссовки» обзор тоже выпадает, нормально)
Хорошо, пускай даже унисекс.
Забивали, как мужская обувь, а оценивала женщина за универсальность.
Ответьте мне прямо, обувь из обзора носит мужчина или женщина ???
Кстати, обычные мужские туфли, выглядят, ну например так:

А с вашей подошвой они явно необычные ).
Ответьте мне прямо
никакой тайны, обувь из обзора носит женщина.
В такой обуви вид носка придает «окраску», имхо.
А вот эти носила до обзора, тоже м\ж написано))

обычные мужские туфли, выглядят, ну например так
Дядя Дима не согласен хD

И вот, например подошва тоже 5см

Вид носка придает «окраску»
Эти смотрятся лучше, если они как на втором фото, то и вправду интересна модель).
А для мужских, мне кажется, что лучше бы подошла модель с ровным торцом на подошве, lolipop выше кинул фото).
  • 12 мая 2015, 17:41
Смотрим с мамой вашу видеоверсию обзора. Она так серьезно спрашивает :«Триперы?»
Да, у нас тоже народ любит так прикалываться))
  • 12 мая 2015, 21:13
Это не прикол. Она не расслышала.
Да в любом случае очень созвучно, вот я и говорю, что мало кто не шутканул по этому поводу.
  • 12 мая 2015, 22:00
Это да)
  • Lerius
  • 12 мая 2015, 19:48
Кроссы от одного продавца, но серая пара пр-во Китай, зелёная — Вьетнам.
обе слеплены в китае, никакой вьетнам там не участвовал.
Да все может быть. Озвучиваю, что написано. Эти наверно сшили лучше, поэтому решили, что вьетнамская бирка им лучше подходит
  • 12 мая 2015, 21:14
Не лишайте меня иллюзий!
Мы же конкретно про те пары, которые в этом обзоре говорим. Так что все норм)