Лезвия Gillette Mach3 очень похожие на оригинал

Добрый день(утро, вечер, ночь).Представляю вашему вниманию обзор лезвий Gillette Mach3. Коротко-брать стоит.Подробнее под катом.
Давным-давно выбрал для себя бритву Gillette Mach3.Но цена на лезвия всегда огорчала.Почитав разные топики, понял что в инет-магазинах можно купить бритвы как качественные, так и совсем плохие.Благодаря магазину Chinabuye предоставилась возможность попробовать товар бесплатно.Отзывы на сайте сугубо положительные(как выяснилось не зря).Посылка шла ровно месяц(отправлена 10 марта, получена 10 апреля).
Описание с сайта
Feature:
* A revolutionary triple-blade shaving system
* Specially positioned to extend gradually closer to your beard, to shave you progressively closer in a single stroke.
* So close there is less need to reshave, which means less irritation
* Size: 4cm width
Package include:
* Triple-Blade x 1 (4 pack)

Надпись на коробочке утверждает что продукт произведён в UK.

Выглядят лезвия так же, как и фирменные(по крайней мере я никаких существенных отличий не заметил)

И самое главное полевые испытания.Как раз и щетина подросла.

Кожа моя довольно чувствительная и при тупых лезвиях сразу покрывается прыщами.Поэтому результат-налицо.

Особой разницы между настоящими лезвиями и этими не заметил… Хотя теперь в магазинах может продаваться всё что угодно.Тот же Китай под видом оригинала.Конечно же различие между лезвиями продающимися оффлайн и этими проявится после примерно месяца бритья.Я имею ввиду скорость затупления.Но первые впечатления только положительные.Цена конечно же главный плюс.Примерно 180 рублей против 450 оффлайн.От друзей получил уже несколько просьб о приобретении данных лезвий.
Если кто-нибудь надумает приобрести данное изделие или что-нибудь ещё в магазине Chinabuye вот
Купон на скидку 5%
sale5%sale

Извиняюсь за качество фото.Спасибо за внимание.
Брал тут. Больше по количеству, соответственно дешевле и… думаю не хуже) Спс.
  • 15 апреля 2013, 21:16
Если у вас щетина не жесткая может и сойдет… Почитайте лучше там НЕГАТИВНЫЕ отзывы.
Не жесткая.Сошло. А вы всегда руководствуетесь только негативными отзывами? Попробуйте оценить соотношение тех и других(при 919 позитива против 15 негатива)… как бы неплохо!
  • 16 апреля 2013, 01:09
А вы попробуйте ПОЧИТАТЬ что пишут в положительных, а что — в отрицательных…
Уважаемый, я Вам ничего не навязывал, указал, где брал для себя, люди тут в большинстве взрослые и адекватные, каждый сам решает брать\не брать, любит\не любит, черное\белое и т.п…
  • 30 апреля 2013, 02:07
"+" часто накручивают, а "-" нет. я не спору ради, а так для информации ;)
  • 16 апреля 2013, 00:35
Покупал после обзора этих лезвий. Прилетели 4 ноября 2012. До сих пор бреюсь первым лезвием. Бреюсь 2-3 раза в неделю. Возможно не оригинал так как синяя полоса стёрлась на пару раз. Но сами лезвия точно не хуже чем в оффлайне. Возможно просто в оффлайне ещё хуже попадаются не оригиналы. Но выбирая из того что могу найти, выбираю именно те что указал Waldemar. А по поводу отрицательных отзывов 15 отрицательных и 12 нейтральных из 919. И если учесть что несколько негативных из-за не получения заказа, можно сделать всё таки какие-то выводы. Подавляющее большинство эти лезвия устраивают. Может в Европе качество и получше :). Меня лезвия устраивают.
  • 16 апреля 2013, 01:06
Возможно об этом?
Прилетели 4 ноября 2012. До сих пор бреюсь первым лезвием.
Сегодня у нас 16 апреля 2013. Если считать бритье 7 раз в неделю — получается около 2 месяцев — вполне нормально
  • trovix
  • 16 апреля 2013, 12:54
тогда я лично могу автору поста только позавидовать, если я бреюсь 2 раза в неделю или раз в неделю, у меня любые лезвия мак3 уже в тупняк уходят после 3-5 бритья, как итог очень сильное раздражение, так как покупать лезвия на 3-5 раз 1 лезвие это обдираловка, спасает только распаривание лица, к примеру бриться сразу после бани :)

p.s. давно хотел перейти на опаску, но к сожалению я бреюсь либо с утра, когда еще даже не проснулся, или в ночь, когда уже сплю на ходу, то использование опаски крайне опасно…
  • eugenes
  • 16 апреля 2013, 13:42
Вот, у меня та же проблема с щетиной. И чем меньше щетина, тем болезненней бритье и его последствия. Бреюсь раз в неделю, распаривая лицо.
  • 30 апреля 2013, 02:13
бреюсь шиком (hydo5 и titanium), то есьт вероятность подделки стремится к 0, через день, обычно в ванной вместе с помывкой. лезвия ходят по 3+ месяцев. как измерить жёсткость щетины не знаю.
а последний год ещё и кремы на айТравка беру, очень-то приятно после всяких нивей
  • olegel
  • 16 апреля 2013, 10:31
+1 взял там же ещё раз недавно
Дерьмовые брал после обзора на муське, когда написал люси, она предложила скидку на следующие. Конечно, я не собираюсь больше у нее покупать.
Актуально ) А что по срокам? Сколько шло?
У меня 23 дня, а если Вы к автору то
Посылка шла ровно месяц(отправлена 10 марта, получена 10 апреля)
покупал на ибей в англии оригинальные лезвия, точно цену сейчас не вспомню но точно дешевле 10 фунтов за кассету с 4 лезвиями, не вижу смысла в такой экономии

дуратский ибей, всю историю покупок удаляют не посмотреть ничего
на почте должен остаться заказ
  • 16 апреля 2013, 00:37
Цена вообще-то почти два раза из Китая дешевле.
вообще-то я написал, что покупал MP3 POWER а он у нас стоит от 600 рублей, так что если искать именно эту модель то тоже и выйдет
  • HalfEye
  • 15 апреля 2013, 21:50
Он хранит историю за последние 3 года
где именно он хранит эту историю не подскажите?
  • HalfEye
  • 15 апреля 2013, 22:17
Предпочту настоящие за 450 и буду бриться ими год, чем за 180 на 3-4 раза. А некоторые за 180 сразу из упаковки не бреют, а рвут, как пинцетом без наркоза… Не, спасибо…
Я как бы и написал, что разные бывают лезвия… Эти бреют качественно.Понятно что по 1-2 бритью не поймёшь насколько их хватит.Как затупятся напишу(правда все уже забудут про этот топик).
  • HAPKO3
  • 15 апреля 2013, 21:53
А вы в магазине спросите сертификат подлинности, в очень многих местах продают тот же Китай. Только по 450. И да, сертификат может быть на пару упаковок, а всё остальное Китай.
  • 16 апреля 2013, 00:41
Я уже написал что бреюсь почти 6 месяцев первым лезвием из Китая. Так и хочется сказать эту глупую фразу: что я делаю не так? :)
Так что давайте не обобщать. И поверьте — я не мучаюсь экономии ради. Наоборот жду когда же оно затупится.
  • HAPKO3
  • 16 апреля 2013, 00:57
Пользуюсь Gillette Mach3 более 11 лет. Псевдорезина на станке давно «потекла», но станок работает. А что ему сделается? :)

За это время перепокупал массу всяких лезвий. Щетина у меня средней, я так думаю жесткости. Лезвий покупаемых в обычных магазинах мне хватает где-то на 2-3 недели комфортного бритья. Дольше, уже бреют плохо.

Так что для меня экономия на китайцах, очень даже заметная. А бреют они ну может чуть хуже. По крайней мере те лезвия что мне приходили.

P.S. Дело в том, что под видом настоящего Жилета в магазинах в оффлайне, могут продавать «китайский» по цене настоящего. И не факт что вы это заметите. Как минимум нужен двойной слепой эксперимент. Иначе слишком сильна субъективность.
  • NerV
  • 16 апреля 2013, 06:35
ой вот незнаю… последний раз (с месяц назад) купил в магазине наподобие Ашана за 450. Первый раз — афигенно, новые хорошие. А вот второй и последующий… чуть не выдергивают, а не срезают.
До этого брал, норм всё было (мне тоже на год хватает 2~4шт)
  • NerV
  • 16 апреля 2013, 13:12
вот вы минусуете, а лезвии заразы лучше не режут:(
Угу, я тоже хотел заказать на амазоне оригинал. Потом посмотрел отзывы. 50/50 так что лучше подешевле, чем играть в лотерею.
  • rimm
  • 15 апреля 2013, 22:19
Брал на DX Fusion
Внешне практически не отличаются, но бреют хуже, после 3ого бритья начинают выдирать щетину.
Лучше поискать на Ebay оригинальные
ps щетина у меня жесткая
  • 30 апреля 2013, 02:18
на ибэй-форуме продают оригиналы, по цене + доставка, ниже ибэй + доставка или переходите на Шик.
Рекомендую обратить внимание на shick hydro 5
На ебее есть очень толковые предложения, а бритва, на мой взгляд, очень превосходит жиллет
Ну если учесть, что Шик с 5 лезвиями, то может быть. Брат пробовал и то и то с 5-ю, Жилет бреет чище и станок удобнее, а может — привычнее)
Лично для меня идеалом был Sensor Excel. Mach 3 ещё относительно терпимо, а вот Fusion уже неудобно, здоровая больно головка. Про 5 лезвий вообще страшно подумать )
Ну да это вопрос личных предпочтений, вероятно.
Совершенно согласен. Именно так сам и считаю. До сих пор на M3 Power и Фьюжена не надо…
  • 16 апреля 2013, 00:45
А мне вот Schik Quattro titanium подарили. Вот как затуплю первого китайца буду тестировать на себе это Шик :)
  • 30 апреля 2013, 02:21
так лезвия уплотняют, а головку наоборот увеличивают!
для трудно доступных мест, типа под носом делают либо отдельное лезвие (шик титаниум, жилет разные) или откидывающуюся часть головки (шик гидро)
ЗЫ
кто в мск. могу подарить почти полную пачку сенсор — после шика я этим тупым трэшем бриться не могу. покупал в утконосе.
  • 30 апреля 2013, 02:24
чем превосходит? :)
нет, я сам ей бреюсь, но она не лучше и не хуже фьюжна, но цена на лезвия приятная и подделок не встречалось, но это не качество бритвы, а маркетинг и честность продавцов.
Уже довольно давно пользуюсь неоригинальными лезвиями Gillette Mach3.
Сначало пользовался оригинальными, но ценник у них зашкаливает.

Покупал всегда в Украине, где живу, у продавцов где они были в наличии.
Первый раз купил лезвия — очень понравились. Разницы с оригиналом не заметил никакой(брал оригиналы по ~12$ за 4 кассеты, в серьёзных торговых магазинах вроде сети гипермаркетов МЕТРО, разных других супермаркетах и так далее. А копии брал по 5$ за 4 кассеты).

Одной кассеты копии, так же как и оригинальной, у меня хватало на полтора-два месяца комфортного бритья при двухразовом бритье в неделю(то есть хватало примерно на 12-16 раз). И это при том, что кожа у меня очень чувствительная(брат такими же лезвиями говорит бреется ~3 месяцев стабильно).

Потом взял второй раз, снова копии(поскольку не видел смысла платить больше). Продавец нигде не писал, что это копия, а писал мол из Германии. Получил их. Кассеты выглядили так же качественно как предыдущие, коробок тоже(качественная полиграфия, рельефная картинка как положено и так далее) — но лезвия были ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ.
Я побрился один раз и сразу получил сильное раздражение/сыпь (и ощущения при бритье были такие как у предыдущих копий после 3 месяцев пользования, буд-то затупившиеся лезвия).
После первого же бритья выяснилось, что и индикатор износа лезвий тоже не работает(это такая полосочка выше вверху синяя. После бритья эта полосочка расплылась немного, обычная краска).
Второй раз уже не стал ими бриться. Списался с продавцом и он любезно согласился вернуть деньги. Хоть на этом спасибо.

В третий раз заказал у продавца, который честно даже в описании указал, что это копия, но качественная.
Купил. Ощущения такие же как в первый раз. Бреют отлично. Уже полтора месяца бреюсь по два раза в неделю и всё отлично. Полосочка-индикатор тоже рабочая(не расплывается, а как бы стирается как положено по-немногу).

Потому качественные китайские копии — есть. Это однозначно. Но далеко не все копии одинакового качества.
Проверил это на своей шкуре. Лучше брать только у проверенного продавца(однако сначало приходится методом тыка этого продавца найти).
  • sar505
  • 16 апреля 2013, 01:15
Так подсказали-бы «своего» продавца.
Я с удовольствием бы вам его подсказал, но когда покупал у него лезвия(около полугода назад, сразу несколько упаковок) — он занимался продажей лезвий. А сейчас, недавно с ним связывался, уже нет.
Поэтому нужно искать нового продавца.
Попробуйте эти.Конечно лезвия могут быть даже из одного магазина разного качества.Но по крайней мере эта партия достойная.
Пока ещё не нужно. Запасы ещё есть. Но спасибо, буду иметь ввиду :)
  • 16 апреля 2013, 02:53
купон нерабочий. есть рабочий?
Должен работать… Может вы как то неправильно ввели? sale5%sale в одно слово без пробелов.
  • 2000VVV
  • 16 апреля 2013, 05:01
Действительно. ОЧЕНЬ пожожи… но это НЕ НАСТОЯЩИЕ. Живу в Филиппинах а тут это дело купить проблемка… Пришлось заказать в интернете на Эбей. заказывал у узкоглазых и в израиле.
По факту — из израиля стандартное то что в России. у азиатов качество намного хуже. почти в три раза… выгодно брать только ОРИГИНАЛ. а он определяется стоимостью, и риском.
не может за три копейки быть хорошего качества.
У азиатов сталь плохая.
  • 19 апреля 2013, 22:04
можете дать ссылку на оригинал на ибэе?
  • zhentos
  • 16 апреля 2013, 08:59
Я брал ради эксперимента на DX — щиплются уже на первом использовании. Уж лучше заказать оригинал на ибее (все равно дешевле чем у наших говноритейлов).
Читайте выше моё сообщение, где я описываю свой опыт пользования копиями. Есть у китайцев совсем плохие копии, а есть очень хорошие.
Видно вам попались первые.
  • mugafin
  • 16 апреля 2013, 10:24
купил на DX лезвия для Gillette Fusion за 7 баксов. Молодцы китайцы, хорошо экономят семейный бюджет. Бритва купленная в оффлайне была тоже китайской видать, т.к. лезвие затупилось за 10 применений. Старая Мак3 бритва на американских лезвиях брила намного дольше.
  • 30 апреля 2013, 02:29
так может стоит купить оригинал?
мне пачки (4 шт.) хватает на 1.5-2 года, бритьё через день
я беру не дороже 10 баксов за пачку, но даже 20 на этот срок — не много
я юзаю шик, но это тоже не важно, оригинал жилета не хуже
  • 16 апреля 2013, 22:58
а можете дать ссылку на проверенный оригинал на ибее?
  • 30 апреля 2013, 02:34
поищите на ибэй-форуме есть проверенные продавцы
www.taker.im/phpBB2/topic/147400-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B8-gillette-fusion-proglide-%D0%B8-gillette-fusion-proglide-power/page__hl__gillette__fromsearch__1
это не реклама, а ссылка наобум, кому лень регится, поиск только для зареганых юзеров
Ап
вот «легендарная» тема www.taker.im/phpBB2/topic/19678-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%B9-gillette-fusion-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8F/
  • Stepan
  • 04 июня 2013, 09:53
Зачем Вам ebay? Покупаю в Беларуси ОРИГИНАЛ. БРИТВАПЛЮС.бай
Да, кстати отправляют покупки в Россию и Казахстан.
  • aleks77
  • 28 ноября 2013, 04:27
я вообще в шоке, даже не знал что в России развелось столько китайских подделок… здесь у нас в Аргентине продаются лишь оригинальные лезвия пр-ва Сша, 4 штуки стоят примерно 7-8 долларов, а коробочка из 8-ми лезвий Mach3 Turbo от 12 до 15 долларов, и продаются абсолютно свободно в любом супермаркете… Качество лезвий конечно непревзойдённое, и часто бывают скидки от 30 до 50%, так что затариваюсь ими по-полной… А «китай» к нам пока еще не дошёл, и слава Богу..:)