КРОССовки More Mile Cheviot 2.

• Цена: £24.96 x 2 + £16.67 доставка при покупке двух пар

Небольшой обзор кроссовок новой для меня фирмы More Mile из английского магазина StartFitness.
Давно приглядывался к первой версии этой модели, но отпугивала чрезмерная брутальность и грубоватый дизайн. А обновленная модель приглянулась. Перед покупкой хотел как следует рассмотреть, но магазин не блещет обилием фотографий своих товаров, а в интернете найти не смог ни фотографий, ни обзоров. Решил заполнить пустоту.
В магазине СтартФитнесс регулярные скидки 10-20%. О них приходит регулярные послания по e-mail и на сайте вывешиваются аншлаги. Магазин для неризедентов ЕС вычитает VAT при оформлении заказа.
Магазин неплохой, заказы обрабатывает быстро и высылает посылки с треками.
Единственный минус — они очень не любят отвечать на письма по e-mail и предлагают звонить им по телефону. Так что перед заказом надо определиться с размером, цветом и прочими параметрами своей покупки, потому что исправить что-либо оперативно вряд ли получится.

Сейчас, при покупке двух пар этих кроссовок существует акция: 2 пары за 55 фунтов. Но, если еще применить купон на 10%, то цена уменьшится до ~£25. Доставка двух коробок с обувью обходится в £16.67.

Я заказал две пары мужских кроссовок — себе и брату. Но, можно заказать и М+Ж. Спецпредложение при этом продолжает действовать.
Итак, были заказаны серо-желтые на 43 (UK Size: 9½) и жерно-красные на 45 (UK Size: 11). На следующий день утром, на странице товара, я обнаружил появившееся предупреждение о том, что эта обувь маломерит и надо брать на 1/2 размера больше. Сразу написал в суппорт просьбу изменить размер в заказе, но ответа так и не получил.
Кроссовки подошли впритык как мне, так и брату. Но дискомфорта нет. Есть только ощущение отсутствия зазора. Возможно тапки разносятся.

Коробки с обувью соответствуют цвету содержимого. В коробке с красной полосой черно-красные, а с желтой — серо-желтые.

На внутренней поверхности крышки коробки имеется информация о технологиях, примененных при создании этих кроссовок.

К каждой паре обуви прилагаются очень хорошие носки. Размер носок соответствует размеру заказанной обуви.

Черно-красные:

Кроссовки имеют «зубастую» подошву, подходящую для бега по пересеченной местности.

Верх сделан из многослойной сетки. В передней части имеется надпись More Mile с боков — две стилизованные буквы ММ:

Серо-желтые:

Подошва очень зубаста:

Групповое фото:

Внутри видно, что кроссовки сделаны не из картона:

Стелька имеет перфорацию и выполнена в виде «корытца».

Выводы:
Кроссовки весьма качественны, следов клея не обнаружил.
Дизайн приятный, подошва зубастая. Цена невысокая. Так что рекомендую к покупке. Не забываЙте о том, что магазин не отвечает на письма и будьте внимательны при заказе.
Лично я могу рекомендовать.
спасибо за обзор и новый для меня магазин.
скажите, а где вы будете использовать эти кроссовки?
такая зубастая подошва только для мягкого грунта и сотрется об асфальт мгновенно.
кстати, не мешало бы добавить фото на ноге.
  • Elefunt
  • 20 марта 2013, 05:38
были у меня solomon с аналогичной подошвой, не стерлись об асфальт.
  • 20 марта 2013, 07:45
Это явно не Solomon…
  • Elefunt
  • 20 марта 2013, 08:05
кэп! речь о соломоне или таки о подошве?)
речь о подошве на НЕ соломоне. ;) кэп. ха!
Поддержу, имею Umbro с аналогичной подошвой, ничего не стерается!
  • 01 апреля 2013, 12:25
sAlomon
Буду в кроссовках топтать матушку-землю.
А фото ноге не делаю из-за ракурса.
:) улыбнул
а у брата тоже одни ноги и нет рук?
Брат проживает отдельно и тапки предназначались ему в подарок на ДР.
значит все коллективно ждём днюху брата!
и фотки ног именинника с сабжем :D
  • 64eu64
  • 20 марта 2013, 10:06
А зеркалами принципиально не пользуетесь? :-)
не надо по асфальту бегать просто, поберегите позвоночник.
Да фото на ногах бы не помешало!
P.S.- интересно, когда прибегут стилисты и начнут высказываться о своём ущемлённом чувстве вкуса?
  • 20 марта 2013, 05:53
у меня жёлтые. не обратил внимание, что там шипы. в прохладную погоду бегал в них, всю зиму в спортзал по улице (до машины) проходил. отличные кросачи))
итого пробег 2 км. это не показатель.
  • 20 марта 2013, 08:54
ага щас прямо! я через день по 2-3км бегал осенью. и плюс да, по морозам и другой погоде (тюмень) дом-машина-зал-машина-дом три раза в неделю
все-таки форма подошвы имеет схожесть с формой подошвы футбольных бутс.
может эти кроссы для занятий в парке?
  • 20 марта 2013, 09:33
да, скорее бег по пересеченной местности. но и по асфальту нормально. хотя сцепление не очень.
  • valkr
  • 20 марта 2013, 05:54
  • 20 марта 2013, 06:29
Hungryfrog, а упоминание маломерности было именно про эту модель или про все от More Miles? Буквально вчера заказывал в стартфитнессе пару Cheviot Trail (первую версию похоже), ориентировался на таблицу размеров, указанную на официальном сайте More Miles. На свой российский 44.5 взял по обычаю UK 10.5, теперь в задумчивости.
Именно на странице этой модели было красным цветом написано.
  • 20 марта 2013, 06:43
В описании моей модели красных заметок не обнаружил, и то хорошо.
  • OLEG351
  • 20 марта 2013, 07:00
Поздравляю с покупкой, хорошие кроссовки. Покупал себе такие же по акции: кроссовки + носки + футболка -в подарок. Не маломерят, отбегали с октября без замечаний.
Исправил ссылку на страницу товара в заголовке. Теперь видно предупреждение.
Нужный обзор. Тоже покупал в этом магазине несколько кроссовок и не только. Смотрел на эти кроссовки, но не рискнул брать неизвестный бренд. На некоторые товары там скидки до 70-80%. Например, сейчас там кроссовки Puma за &29,95 (минус 10% купон легко найти, минус VAT). Цена получается как за ваши кроссовки, но бренд мировой. startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=&P_ID=46979
А где купон найти и про VAT можно поподробнее??
  • 20 марта 2013, 08:21
Купон присылают в рассылке. На данный момент это MAR10
Купон ищется в Яндексе, он меняется время от времени. Но всегда можно найти купон на 10%. VAT, это я так понимаю, что-то вроде НДС. В этом магазине он автоматом вычитается из цены при выставлении счета, когда указываете адрес доставки Россия.
  • 20 марта 2013, 08:38
Вот что то в последнее время по-моему VAT автоматом не вычитается
Счас проверил, все работает, VAT автоматом вычитается. Добавил в корзину кроссовки за 34,95, в счет они встали уже с ценой 29,13. Ввел купон MAR10, сделал еще скидку 2,91. Итого кроссовки 34,95 обойдутся в 26,21, плюс еще носки в подарок добавили. Ну и плюс доставка &10. Кстати, заметил еще что появилось 2 вида доставки — за 12 фунтов и за 18 фунтов (от них еще вычитается VAT). Раньше был только один вид доставки за 12 фунтов (10 за вычетом VAT)
У вас VAT не вычитался, видимо, потому, что вы были не залогинены. Поэтому была неизвестна страна доставки.
  • 20 марта 2013, 09:32
на startfitness получилось, а вот на www.startfootball.co.uk что не получается (эти магазины под одним крылом находятся)
На www.startfootball.co.uk ничего не заказывал, поэтому ничего плохого сказать не могу :)
Кстати, startfitness имеет свой магазинчик и на ebay, но там не вычитают VAT, и купона на скидку не нашел. www.ebay.com/sch/start-fitness/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25
  • 20 марта 2013, 16:56
Купон TRACKB2011, к примеру, работает уже второй год.
  • 20 марта 2013, 12:15
Как раз такие уже летят, взял по этой акции размер UK10 1/2 — похоже последние, т.к. таких больше нет.
Кстати относительно этой Пумы — не знаю как конкретно эта модель, но осенью брал с гортексом эти своего обычного размера UK10, оказались малы… Причем и сами немного жмут, и главный фокус в том, что их одеть очень трудно — там нет язычка как такового. То ли маломерки из-за доп слоя мембраны, то ли расситаны на очень низкий подъем стопы. Всю зиму мониторил, думал появятся такие в размере 11, но увы. В итоге заказал чуть другую модель без гортекса UK10 1/2, первые придется продавать.
UK10 1/2 заказывали на какой размер?
  • 24 марта 2013, 16:09
На UK10 :)
Есть много обуви, длина стельки около 28.5 — 29см
трекинговые Adidas Responce — UK10 US10.5
беговые Puma Cell — UK10 US11
беговые Asics Gel Cumulus — UK10 US11
оффроад Nike Trishasta WS — UK10 US11
волейбольные Asics Gel Rocket — US10.5 EUR44.5

и при таких раскладах Puma Nightfox GoreTex UK10 US11 EUR44.5 — малы, хотя длина стельки у них те же 29см, как ни странно. Но, повторю, там язычка как такового нет, прошиты по кругу, поэтому их хрен оденешь. Заказал с язычком Nightfox TR UK10.5 Будет смешно если окажутся велики :)
Спасибо, Большое, за ответ! Плюсануть не могу, кармы нет.Второй день не могу разобраться с размерами.Длина стельки тоже 29см, буду брать значит UK10. Хочу заказать Puma Mens BodyTrain Leather Shoes 185756 02 на пробу и кепочку от NIKE.
  • Kniaz
  • 20 марта 2013, 17:56
Интересная система поиска на сайте
  • Zapp
  • 20 марта 2013, 20:34
с утра были 29 фунтов, к вечеру, зараза, уже 37 стоили…
Отличный магазин, закупаюсь в нем периодически футбольной экипировкой.
Техсаппорт кстати довольно вменяемый, по крайней мере в прошлом году таким был. Заказал сумку+футболку+кеды для зала, после 2х месяцев ожидания отправили замену. Через неделю пришла первая посылка (валялась все это время где-то на нашей почте). Написал в поддержку, спросил как перечислить деньги за замену. Так они извинились за долгую доставку и сказали оставить вторую посылку for free…
Интересные кроссы, видел их и даже заказать хотел, но размеров больших нет.

Кстати, точу зуб на стартфитнесс! Последний раз заказывал пару кроссовок — обе пришли без халявных носков.

Но всё равно цены приемлемые, особенно на модели по скидкам. Заманиваюсь ещё на пару кроссовок. Магазин рекомендую, ещё бы носки всегда ложили)

Присоединяюсь к первому вопросу в комментариях: как будете использовать данные кроссовки?

Сам подобные кроссы (асиксы, которые предназначены для хоккея на траве) использовал для зимних пробежек. Это супер! По сравнению с обычными — небо и земля! С шипами бегать просто сказка. Главное пару носков и между ними целлофан, и в минус 20 ногам даже жарко.
  • 20 марта 2013, 12:09
Некоторое время (пару месяцев) у них не было акции по бесплатным носкам в подарок. Поэтому и не прислали. Сейчас снова есть.
У меня другая проблема, обувь размера UK10, и эти носки малы (да я и вообще не люблю короткие носки). Сколько ни просил присылать носки размером побольше — никакой реакции, шлют все такие же :)
носки они кладут по размеру обуви.
вот, у меня английский 9 американский 10 размер. носки положили 8.5-10.5 т.е. размер кроссов укладывается в размерную вилку носков.
да и сами носки с некоторым запасом. не сказал бы, что великоваты, но, думаю на 10.5 должны налезть.

ну а то, что носки коротковаты, это факт. с другой стороны, носки спортивные и не должны передавливать ноги, как это часто бывает с длинными носками.
я уже привык :) когда надо много ходить, одеваю именно эти носки — ноги устают меньше.
  • 20 марта 2013, 12:37
А у меня размер UK10, и носки уже под вернхнюю границу — надо натягивать изрядно, чтобы пятка на месте оказалась. У меня уже пар 5 этих носков лежит новых :)
Им то я думаю все равно, положить тебе в коробку 8-10 или 10-12 размер.
Я низкие вообще не люблю, хорошие высокие носки ничего не сдавливают, уже даже наши научились неплохие делать.
Кстати заказывал такие startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4072&CAT_ID=4570&P_ID=48504 — три пары Найк за 5 фунтов — так себе, изнутри нитки махрятся, плотность вязки средняя. В общем за такие деньги чуда ждать не стоило, но понял что лучше я за 1-2$ в местном магазине что-то спортивное куплю. Разве что на них не будет закорючки Nike :)
у вас текстиль всегда был хорош :) а уж цены вы привели, так вообще сказочно :)
а в россии или втридорога или практически хлам… или надо самому на фабрике чулочно-носочных работать и самому себе вязать :)
Хорошие кроссовки, отличный подарок брату.
В этом магазине я заказывал кроссовки Asics себе, жене, дочке и товарищу. Все пришли с носками. Доставка 19-21 день. Только последняя, заказанная в конце декабря, шла дней 40.
заказывал прошлой весной две пары сандалий на лето. пришли с подарочными носками. выглядели «на троечку». думал — будут одноразовыми. носил почти не снимая всё лето, а им хоть бы что… сейчас ждут следующего лета :)
осенью заказывал себе и жене кроссы. себе Асикс, жене Мизуно. тоже пришли с носками…

трек магазин даёт только после запроса по емылу. сами давать не торопятся. видать в великобритании почта работает настолько хорошо, что треками никто не пользуется :)

магазин палку не принимает, только карточки. но ему можно доверять. на ебей-форуме магазин давным-давно разведан и куча народу там тарится.

обзор понравился. я заглядывался на предыдущую модельку именно из-за её брутальности. но, поскольку по пересеченной местности двигаюсь редко, то брать такую узкоспециализированную модельку не буду…
  • jh7
  • 20 марта 2013, 11:12
мне трек сами выслали, правда с задержкой в 3-4 дня
Из 11 посылок, трек выдали всего 2 раза. Я и не знал что его можно запросить по электронке.
мне сами никогда не давали, хотя заказывал у них суммарно посылок пять-шесть себе и родственникам. всегда ждал дня три-пять а потом просил трек. и на следующий день или через день мне его давали.

ну а просить трек по электронке — ноухау с ебей-форума :)
Product DetailsGender Womens
Автор Жёлтые женские)))
  • 20 марта 2013, 12:21
Что касается самого бренда MoreMile — то кмк он принадлежит этому магазину, т.к. продается фактически только в стартфитнесе. Интерфейс магазина и оф сайта одинаков.
Сам по себе бренд дешевый, не очень высокого качества. Брал себе беговую футболку «Running Top» startfitness.co.uk/product.asp?strParents=&CAT_ID=0&P_ID=42816&strPageHistory=search&numSearchStartRecord=1 в общем то неплохая, но и не суперкачество. Примерно за такие же деньги можно найти на скидках что-то типа Асикс или Найк, но это дело везения.
Думаю кроссовки своих денег стоят, но опять же, почти за те же 30-35 фунтов часто бывают на распродажах внедорожники Асикс, Адидас — думается уровнем повыше.
На ебей форуме народ писал про термобелье ММ — недорогое, но с размерами не очень понятно (часто маломерят), не особо теплое (которое у них как Thermal обозначено), швы как-то подозрительно трещат :) Это я не к тому что Вы взял г… но, просто не стоит от них ждать качества уровня Асикса :)
Я тоже кроме Асикса здесь ничего не рискую брать. Сперва иду в наши магазины, выбираю размер, и заказываю уже со стартфитнеса :)
А бренд MoreMile, это как Elenberg у Эльдорадо — собственный бренд, заказываемый у неизвестных китайских производителей. Техника этой марки как лотерея — если повезет, то будет работать долго, но чаще всего быстро ломается.
я на распродаже взял себе внедорожный Асикс Торана за 30 фунтов. и очень этому рад :)
за счёт менее агрессивной подошвы он и на асфальте себя хорошо чувствует и на утрамбованом грунте а на средней грязюке, так вообще выше всех похвал.

как-то надо было тащить аккумулятор автомобильный на расстояние около 300м вверх по склону около 30 градусов. да ещё и после дождичка, когда грунт превращается в сопли. вобщем я один дошёл чистым. остальные все повалялись, даже в «зубастых» внедорожных кроссах от китайских производителей :)… как по асфальту. ноги вообще не срывались. вот только каждые 10 шагов приходилось грязь с кроссов сбивать.
  • 20 марта 2013, 12:44
Тоже брал Torana 5 по акции :)
Но в итоге продал новыми, подумал что по грязи бегать не планирую, для асфальта/резины есть Asics Gel Cumulus, для повседневной носки заказал Puma Nighfox GoreTex, которые оказались маломерками…
  • Globus
  • 20 марта 2013, 18:21
В лентах океях сейчас куча кроссовок от 600р, если кому нужно
Они там всегда столько стоили, но носить их желания почему то нет.
  • Globus
  • 20 марта 2013, 20:20
Вы думаете эти реально круче? Я не уверен в этом.
А я разве что то подобное говорил? :)
Вопрос к автору сколько весят данные кроссовки?
Я сейчас за пределами досягаемости. Вернусь в понедельник и взвешу.
  • 01 апреля 2013, 12:50
в обзорах обуви считаю самым важным впечатление об её комфортности при носке, однако в подавляющем большинстве обзоров на муське их нет, увы :(
Все дело в том, что обзоры пишуться после получения. И фотосессии делаются пока обувь новая.
Если бы на сайте была опция подписки на обновления «избранных» топиков, то можно было бы дополнять опыт использования товара.
Согласен, что впечатления о комфортности при носке полезны. Но ноги у людей разные. И если кому-то удобно, другому совсем никак…
  • 06 апреля 2013, 13:19
Дело не в разности ног, хотя это важно, но обзором этого не объяснить, а в качестве материалов. Визуально или даже на ощупь обувь Salomon и Outventure (карманный брэнд спортмастера), различается не сильно, если не брать в расчёт дизайн и цвет. Однако в саломоне я могу пробыть часов 5, а в аутвенча, через час ноги мокрые от пота. При условии, что я беру соотносимые по сезону кросовки.
Кто планирует покупать обувь бренда MoreMile почитайте отзывы «англицких» покупателей на сайте производителя, хотя бы через гугл переводчик. Они там практически все положительные.

Бренд специализированный спортивный, позиционируется как недорогой. Глупо сравнивать с ноунейм обувью из «Ленты».
Сам лично покупал майку для бега. Недорого, и по качеству ничем не хуже продукции лидеров рынка. Так же получал носки в подарок, качество на уровне.
  • Bergx
  • 17 апреля 2017, 09:08
А как у них с твердостью подошвы, мягкая как на спидкросах саломона или твердая как вибрамовская?
Примерно как на Саломонах