Кроссовки для бега.

• Цена: $21.30 + доставка $ 19.85

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о кроссовках которые я заказал себе для бега.
Основными критериями которыми я руководствовался при выборе подходящих кроссовок, стали для меня:
1. Удобство
2. Возможность амортизировать стопу при ударе об землю
3. Цена как последний заключительный фактор.

Немного пред истории, не так давно начал увлекаться бегом. Пробежка включала в себя небольшой маршрут по различной местности (асфальт, песок) с различными спусками и подъемами, все это занимало несколько часов перед работой.
Первые несколько раз дались нормально, но последняя привела к боли в колене, которая продолжалась неделю. Связано это с тем, что обувь в которой я бегал, не совсем подходила для данного рода занятия.

Пока лечил колено, параллельно выбирал подходящую обувь для бега, ведь бросать не собираюсь, а наоборот в дальнейшем увеличивать километраж.
Зайдя на ebay в категорию спортивной мужской обуви для бега — приглянулась эта модель. Которую стал разглядывать у продавца на странице со всех сторон.
Первое на что обратил внимание, это подошва и носок который загнут к верху, чтоб стопа могла как бы «перекатываться» с пятки на носок.
Конечно же такой вариант мне подходил более чем, если сравнивать с той обувью в которой я начинал бегать.

Выбрав нужный мне 43й размер в подходящей расцветке (NERO/BLU) сделал заказ. После чего продавец отправил посылку спустя несколько дней почтой (IT).
Из Италии в Запорожье путь посылки составил 17 дней. Продавец трек-номер не предоставлял.
Упаковка: коробка с кроссовками была запакована в серый обычный пакет.

Раскрыв упаковку в нос стукнул запах резины, хорошо что спустя пол дня он выветрился =)
Кроссовки были хорошо утрамбованы бумагой изнутри, чтоб не смялись в пути и не утратили формы. Еще в коробке было «письмо счастья» от продавца в котором он приглашал вновь посетить свой магазин, а также оставить отзыв о текущем заказе.

Примерив обновку, был доволен что с размером не промахнулся. Одевал с обычными летними и теплыми осенними носками.
Фото, общий план:
Верх кроссовок в темно-синих линиях. Пятка и носок со вставками лакированного материала.
Подошва кроссовок делится на три части, самая нижняя темная — резина, вторая белая часть из более мягкого материала, на котором остаются следы от сгибания стопы, ну а третья часть синего цвета — плотная резина. В итоге при ходьбе или беге стопа, в частности пятка давит на синюю часть, она в свою очередь прогибает белую и за счет этого амортизирует. По крайней мере я это испытал на себе.

Вид сбоку
Вся подошва имеет 7 отверстий из них 3 — сквозные.

Пятка сбоку

Вид сзади
На пятках по две светоотражающие полоски.

Подошва

Изнутри
Ярко-салатовые, стелька крепко приклеена.

Фото в условиях эксплуатации =)

Вывод: нормальные кроссовки в которых мне комфортно и удобно. Из за такого строения подошвы — подталкивают идти/бежать вперед. С функцией амортизации (гасить удары стопы об землю) они справляются хорошо. Колено больше не болит.

По традиции:

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы — пишите в комментариях, постараюсь всем ответить, а также не забываем нажимать палец вверх!
  • kamazist
  • 25 августа 2014, 18:53
У котейки грустные усы
Судя по выражению моськи, кот очумел от такого выбора! :)
  • kurmunke
  • 25 августа 2014, 19:13
Как по мне, то первым критерием выбора была цена) Даже не представляю, как по картинке можно было определить удобство и амортизацию :)
P.S. в беговых кроссовках подошва должна быть очень гибкой, а судя по всему она у вас дубовая.
Как мне кажется, если решил заниматься бегом, то обувь — это не та вещь, на которой стоит экономить.
Тем более 40$ за «кота в мешке» — это не так уж и дешево.
На том же стартфитнессе не сильно дороже можно купить что-то гораздо более стоящее.
  • 25 августа 2014, 19:27
Мне в этих кроссовках не всю жизнь бегать, время покажет сколько они проживут =)
Другое дело, это выбор кроссовок более дорогой и качественной модели на будущее. Что бы было с чем сравнивать.
  • Piijjen
  • 25 августа 2014, 19:34
Беречь себя нужно. Как мы помним, при беге, ударная нагрузка на ноги превышает статическую в шесть раз. Плохонькая обувь оставит вас без суставов и позвоночника. Это в армии можно пробежать по-утряне в кирзачах. Коль пошла така гулянка надо было раскрутиться на Асиксы или Мизуно, хотя это и одно и то же. Если легкие пробежки (2-3 км) сойдет и Адидас какой-нибудь с Найком. Сам то я на Ебэе взял Асикс Кумулус 15 за 4300р. Дорого. Но у меня всего лишь две ноги…
  • 25 августа 2014, 19:41
У меня занимает 4-5км. Спасибо за наводку, на будущее буду иметь ввиду, это они кстати: ebay.com/itm/201094018823?
  • suslik21
  • 25 августа 2014, 22:51
на 6PM они гораздо дешевле тут
  • asdfgh
  • 26 августа 2014, 06:50
Доставку посчитал?
  • tynu
  • 28 августа 2014, 09:28
А 6pm вообще в Россию шлёт? Что-то не нашёл как…
Про найк с адидасом где такое вычитали?
  • BuntovD
  • 25 августа 2014, 21:58
На все 110% согласен. Если бегать, то на обуви экономить нельзя. Суставы такая штука, что в один прекрасный день можно на пробежке обнаружить, что заработал артроз. Просто вот так- хлоп и все.
  • 3axarko
  • 27 августа 2014, 17:18
Брал Mizuno Wave INSPIRE 9. Даже не знаю насколько указанные асиксы лучше и тяжело представить чем. Кроссовки отличные. Первый раз когда их одел, был поражен насколько может удобно сидеть спортивная обувь. До этого бегал в нонэймах, пока не начали болеть ноги (кость с передней части голени). После покупки стало во много раз легче. В них и в спортзал и на пробежку. В общем, советую.
  • springam
  • 25 августа 2014, 21:01
Боль в колене может быть, кстати, следствием неправильной техники бега. Так что смена кроссовок — один из вариантов ее исключения, но также стоит обратить внимание и на саму технику бега. Всем здоровья.
  • yahan
  • 25 августа 2014, 22:47
Изнутри
Ярко-салатовые, стелька крепко приклеена.
Несъемные стельки — первый признак бюджетных кроссовок.
  • 25 августа 2014, 23:15
Ну как бы и цена не 100$ =)
По мере использования, если будет дискомфорт, можно будет вставить гелеевые стельки.
  • Vostok
  • 26 августа 2014, 00:45
подталкивают идти/бежать вперед.
Меня в детстве любые новые кроссовки подталкивали идти/бежать вперёд. А сейчас то ли я постарел, то ли кроссовки делают на одном заводе с китайскими ёлочными игрушками.
Причем из бракованных ёлочных игрушек %)
Попробуйте checkers go run — два года бегаю, даже думал что после ремонта на школьном дворе резиновое покрытие сделали — нет, просто подошва отлично работает ) брал в оффлайне за ~35$ на скидке. наверное, самую старую модель. подошва такая же, верх у меня тёмный:

кстати, гуру, я нормальный выбор сделал, или стоит поискать что-то получше? цена значение имеет )

пробежки не более 5 км.
не checkers, a skechers )
  • STATiK2
  • 26 августа 2014, 12:42
На повседнев подсоветуйте что-нибудь до полтинника плиз.
  • ZiG
  • 26 августа 2014, 13:41
www.sportsshoes.com/products/mens/running/shoe/discount-20-to-80/#page=2
Со второй страницы уже неплохие варианты (на первой в основном дешевые шиповки)
При оплате в долларах, для заказов емпип свыше $40 доставка бесплатно. Регулярно бывают купоны на 10-15% скидки (сейчас вроде действующего купона пока нет)
  • ZiG
  • 26 августа 2014, 13:36
Кроссовки эти судя по форме и «носкам загнутым к верху» некая имитация китайцами Мизуно Вейв Професи. Скопировали однако форму, но не содержание.
В нормальных онлайн магазинах, по акциям и со всякими купонами, вполне можно взять за 40-50 уе что-то гораздо более приличное. Да даже безо всяких акций часто бывают младшие адидасы или Асиксы за эти деньги.
Судя по тому, что пробежка 4-5 км занимает у вас несколько часов, бегать с носка вам точно пока не грозит, так что нужна обувь с более-менее качественной амортизацией пятки (старайтесь все же ступать не на пятку, а на середину стопы, с перекатом на носок).
Если нет других проблем с неправильной пронацией (а судя по болям в колене, они есть) или с избыточнм весом например.
  • 26 августа 2014, 17:24
Я велосипедист, оттуда и боли в колене. (Переохладил прошлой весной именно это колено).