Часы Oulm 9316

Мои старые Oulm уже поднадоели, и поэтому решил заказать себе новые, не менее большие и не менее черные. Подробности, фото, видео под cut.
Заказ cделал 4.01.Посылка пришла на удивление быстро(после новогодних двухмесячных посылок) меньше чем за месяц.
Трек

Вскрытие посылки
Тут

Причина покупки именно этих часов уходит корнями в мою давнюю любовь к Diesel Big Daddy DZ7193

Периодически смотрю и облизываюсь на них я уже около года, а на такую нескромную покупку жаба не то что душит, протягивает веревку и мыло. Поэтому я поступил подло, и заказал эти Oulm, «заменил любимую женщину дешевой путаной»
Ну хватит соплей, теперь про часы.

В отличии от оригинала имеющего диаметр 57 мм а толщину 13 мм, у этих oulm диаметр 50 мм и толщина 11 мм

Думаю и так видно, что боковые кнопки и маленькие циферблаты это фейк. Также 2 белых маленьких циферблата вверху и внизу. Если взглянуть на оригинал, то увидим вверху дополнительные кнопки для управления маленьким циферблатом, и электронными часами внизу.
Кнопки нажимаются хорошо, выпадывать в скором времени не собираются.

Корпус металлический, покрашен черной краской ровно, без подтеков, обработка с обратной стороны хорошая, сколов, заусениц нет. На крышке гравировка Oulm 9316 и пленочка.

С лицевой стороны панель циферблатов прикрывает плоское стекло.

Большой «винт» в левом углу является наклейкой

Что касается ремешка, то это пока лучший, который я встречал у китайских часов в ценовой категории до 15 баксов.

«Рифленость» ремешка сделала под «закос» оригиналу.Прошито хорошо, нитки не торчат.Ремешок в меру мягкий, и надпись «Натуральная кожа» похожа на правду.

Фото на руке

Всю малину подпортили белые фейковые циферблаты, были бы они хотя бы черными. Но и на том спасибо, что туда не вставили компас и термометр, как любят делать дизайнеры Oulm. Время неделю назад установил секунда в секунду, так и идут.
Старые Oulm
не страдали неточностью, поэтому и в этих я уверен, механизмы наверняка одинаковые.
Небольшое видео:
На руке

Итог: В целом часами доволен.Получил то, что заказывал, но теперь еще больше захотел оригиналы. Сейчас заказал похожий аппарат от Weide но с электронными часами внизу и белым фоном дисплея.Как получу-накатаю обзор. Спасибо за внимание.
  • KUB
  • 22 февраля 2013, 15:59
Видать, великий путешественник, сколько циферблатов.
Китай, Индия Америка и т.д., впрямь Америго во плоти )))
И Америго, и Христофор, и Витус, и ВасЬка который де Гамо… Всем по циферблату. «Шедевр» от Oulm — «впечатляет» нереально…
  • BBOYzzz
  • 22 февраля 2013, 16:00
никогда не понимал, что тянет людей брать часы с фейковыми циферблатами.
по мне — это смешно выглядит.

а обзор хороший +
  • ZSasha
  • 06 марта 2013, 00:09
согласен — циферблаты фейковые, кнопки — фейковые, и, думаю чувство удовлетворения от обладания заветной, желанной и хорошей вещью у ТС — тоже фейковое :(

сейчас посмотрел другие часы от этой марки — какие-то они странные.
Например эти Гляньте укрупненное изображение цифер на циферблате — кривые цифры — это дизайнерское решение или китайская штамповка? :) Так что ТС может просто купил оригинал «от производителя»? :))
  • uut1
  • 22 февраля 2013, 16:05
пипец будильник
Абсолютная безвкусица… Нелепое нагромождение циферблатов. Зачем? ТипО, ежеминутно вам надо знать время в Нью-Йорке… А на х… на? Это кастрюля, а не часы. Куча неработающих фейков ради понтов… Брррр, ужас…

P.S. Ваши «старые» и то интереснее выглядят…
Убил нарисованный винтик на стекле. А вообще, если есть желание купить оригинал, зачем тратиться на фейки? Проще уж подкопить, и испускать лучи счастия, нося оригинал.
  • katafey
  • 22 февраля 2013, 16:54
Большой «винт» в левом углу является наклейкой
Черт, как они могли :)
Котлы, будильник итд но, не часы
не понимаю ношения курантов на руке, для меня в детстве эталоном по размерам была «Электроника 52» те в которых была подстройка хода
  • mbot
  • 22 февраля 2013, 17:29
«я его слепила из того что было» :)
  • watzon
  • 22 февраля 2013, 20:27
за обзор плюс, НО… по мне «фейковые» циферблаты это нонсенс. Лучше накинуть 15$ и купить с «рабочими», чем потом объяснять людям что они «просто нарисованы». чисто ИМХО.
  • boolean
  • 23 февраля 2013, 03:35
хороший обзор, скажите, сколько см запястье?
  • pysh
  • 24 февраля 2013, 00:15
У вас уже были похожие часы. Как долго пользовались? Надолго ли хватало батарейки?
  • Oskar_1
  • 24 февраля 2013, 16:46
Пользуюсь и сейчас уже около 10 месяцев, батарейки сели на 9 месяц использования почти одновременно в обоих механизмах.