Звуковая зубная щетка Panasonic

• Цена: 157$ + 36$ доставка EMS

Звуковая зубная щетка Panasonic Doltz Ion Linear Sonic Toothbrush EW-DE41-S Silver (данная модель продается только на территоррии Японии). Если кратко — Мегавещь. Далее под кат.
Как то одно время пользовался обычной электрической зубной щеткой, пока не понял, что это убийство зубов. Перестал пользоваться сам, а также запретил жене и дочери. Перешел на обычные зубные щетки на мускульной силе. Пока не наткнулся на этот японский прибор.
в том числе с подачи Малышевой
вот где реклама зарыта проматываем рекламу 5 сек вначале, не ведемся :)

Пошукал везде, искал ультразвуковую, но ткнул и купил эту щетку. Много разных есть и других производителей и у панасоника разные модели кроме сабжа. Выбор сделан в пользу того что: 1. Япония. 2. Panasonic. 3. Старшая модель из всего что есть. 4. Что-то там ещё ION слово есть. в общем думаю зубам и деснам понравится.

Купил через www.amazon.com. Выбрал продавца, доставку EMS (можно обычной почтой, разница около 10-15 долларов). Небольшой момент конечно был — хотел сразу комплектом заказать сменные щетки для своих чад, но у продавана их не было в наличии, хотя в ассортименте есть. Продаван оч. долго извинялся — «вот только- только перед Вами последние забрали». Оплатил, ждем. 12 дней с доставкой на дом курьером, 36 у.е.
Коробочка довольно-таки миниатюрная.
наручные часы рядом для понимания размеров щетоньки

В комплекте идет:
1. Звуковая щетка
2. Насадка обычная для чистки зубов
3. Насадка для массажа десен / чистки языка
4. Насадка со 10 сменными «насадками» для чистки межзубного пространства.
5. Зарядка с возможностью крепления к стене, она же подставка для сменных щеток
6. Дополнительная подставка для сменных щеток
7. Travel футляр.
8. инструкция на японском языке. на англ. нет (ровно как и гарантия только на территории Японии работает).
комплектация, футляр дальше
футляр
и вот так

На этом с фотографиями всё.

Теперь по ощущениям:

Качество материалов — ок.
Качество сборки — ок. ничего не люфтит не скрипит
Удобство пользования — каждые 30 сек, сигналом дает понять что надо переходить на следующую часть ритуала, далее схема чистки зубов
схема чистки зубов

Несколько режимов мощности — интенсивная чистка, мягкая, массаж десен/чистка языка. это собственно верхние индикаторы на щетке сверху-вниз, потом дальше «батарея разряжена» и «идет зарядка»

Личные ощущения:
при использовании нет необходимости давить на щетку, у кого зубы чуствительные — эта щетка то что доктор прописал. зубы её практически не чувствуют.
Дальше — очень маленькая головка щетки. я записал однозначно в плюс. удобно чистить хоть каждый зубик в отдельности.
Эффективность — это конек этой щетки. сам являюсь курильщиком. специфический налет, который ничем не убирается, кроме профессиональной ультразвуковой чистки или чистки на аппарате Airflow типа пескоструйки (на условиях «в салоне» и «забольшойбабос») начал убираться с первого применения. использую неделю — только положительные эмоции.
ещё из плюсов — пасты нужно ну просто не «горошину», а 1/5 горошины. совсем чуток. при этом она вспенивается и её все равно много.

инструкция

кому интересно почитают, посмотрят видео про всякие другие ништяки прелести ультразвуковых щеток. (количество колебаний, проникновение ультразвука и пр пр.)
мое мнение: Маст хэв однозначно

upd щетка звуковая (спс vitalyt). чистых ультразвуковых не нашел. всяким мегасонекс и ультрасонекс которых даже на ebay нет — доверия нет. omron — даже самая дорогая модель с гироскопом тоже звуковая, а не ультразвук. и у малышевой в передаче щетка какую она включает — звук работающей щетки идентичен этой. по крайней мере, эта щетка представленная в обзоре — самая старшая модель флагман у панасоника и при переводе японского сайта на русский язык то тут то там переводит «ультразвуковая». но не суть. что имеем в сухом остатке — свои функции — на что я рассчитывал при приобретении выполняет на ура.
ну незнаю, 200 баксов за щетку?! меня моя 15 рублевая устраивает:)
помоему вы жертва маркетинга и рекламы :)
Ремешок для нано за 80 долларов? Вы готовы к продолжению? :D
  • 07 февраля 2013, 22:00
Малышева уговорила!
Сразу очень захотелось попробовать, но цена резко затормаживает желание, жаба не дремлет.

Перешел по ссылке амазона и вот наши уже торгуют то ли подделка, то ли Китай цена 1790 (по акции час остался)
И та же Малышева…

Подождем.
  • bazis13
  • 08 февраля 2013, 11:37
сравнили panasonic и эту ужасную китайщину у русских барыг.
Акция там как на dinodorect — таймер по кругу.
Сам когда-то думал о ультразвуковой щетке, но отзывов ЗА и ПРОТИВ было поровну, так что остановился на такой
А потом посоветовался с жабой, и взял обычную
  • 08 февраля 2013, 14:06
Вот и мне сдается, что все проплачено китайскими производителями и нашими барыгами (рекламщиками).
Ну не может американский товар стоить в России в три раза дешевле. Это как с первыми регистраторами за 7200руб. ценой в 30 $. А данный вариант еще хуже. Суйте в рот все что излучает и болезни пройдут вместе с головой и зубами.
  • nocker
  • 08 февраля 2013, 16:05
А на это:
www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU
Малышева не уговорила?
  • 08 февраля 2013, 16:39
Спасибо за ссылку.
Не думал, что так можно делать. Особенно сыпать конфетти, очень познавательно. Буду пользоваться только конфетти при просмотре таких передач.
  • Bacchus
  • 07 февраля 2013, 21:28
Я готов маркетологам памятник ставить.
  • 07 февраля 2013, 21:29
Это не ультразвуковая щётка, это звуковая щётка. 28,500 strokes per min = 28500 движений в минуту. Ультразвук — от 40000 движений в секунду. Ну и в названии не ultrasonic, а просто sonic.
Поддерживаю. Даже в названии отражено, что Sonic. Есть ультразвуковые и звуковые щетки, описываемая — именно звуковая.
А там случайно ультразвук не такой, которым камни в почках дробят??? У нас есть был «толщинометрист» — меряет мерял раз в неделю около 100-200 точек металла ультразвуковым датчиком, так у него кости на пальцах стали разрушаться…
Отчёт в принципе не плох, особенно часы на фото ими тоже можно чистить зубы? И ещё я не понял чем ультразвук лучше обычной щётки.
Понравилось: «Отсчёлкивает камни», а я бы добавил и пломбы.
  • 07 февраля 2013, 21:36
часы для понимания размеров щетки.
  • Elefunt
  • 07 февраля 2013, 21:36
в названии не просто sonic! Panasonic)))
  • SeverCon
  • 07 февраля 2013, 21:30
  • cybertim
  • 07 февраля 2013, 21:35
Зачем хачу зубная щетка? Хачи зубы не чистят.
  • SeverCon
  • 07 февраля 2013, 21:53
  • cybertim
  • 07 февраля 2013, 21:57
  • MasterX
  • 07 февраля 2013, 21:33
ничего не люфтит не скрипит
засветы в темноте есть?
«батарея разряжена» и «идет зарядка»
во время зарядки ложные срабатывания головки есть?
  • suhman82
  • 08 февраля 2013, 08:45
Ай, малаца! :)
  • d135e1
  • 07 февраля 2013, 21:35
Не понимаю смысла щетки за такие деньги.
p.s. Земляк)
Каждый чем-то страдает, хочет чего-то… Вот человек о зубной щётке думает, для него это сакральная мысль… Я думаю о цимерманах: какие взять. С насечкой? Разумеется нержавеющие и какие колодки к ним подобрать… Для кого-то это будет смешно, но у каждого свои тараканы в голове…
  • d135e1
  • 07 февраля 2013, 21:47
ну да.
Были бы деньги, уверен, я бы тоже купил такую щетку:D
Нет, были бы деньги я бы взял цимерманов, а к ним керамические тормозные колодки…
  • MasterX
  • 07 февраля 2013, 21:54
Никаких циммерманов! Только Пагид!
  • suhman82
  • 08 февраля 2013, 08:46
А если бы даже после это деньги всё равно ещё были бы?
Цимерман — один из крупнейших пианистов современности. Он считается гениальным интерпретатором музыки Шопена, но также исполняет сочинения Бетховена, Листа, Дебюсси, Шимановского, Равеля, Веберна и других композиторов. В 1988 Цимерман стал первым исполнителем посвящённого ему Фортепианного концерта Витольда Лютославского. Дискография пианиста включает в себя записи всех фортепианных концертов Бетховена, Брамса, Шопена, Равеля, фортепианных сочинений Листа, Шопена, а также камерные сочинения для скрипки и фортепиано Респиги и Рихарда Штрауса совместно с корейским скрипачом Чун Кюн О. За выдающиеся заслуги в области музыки в 1985 году ему была присуждена Премия Академии Киджи, а в 1994-м — Премия Леони Соннинг.

Цимерман также иногда выступает как дирижёр с созданным им в 1999 году Польским Фестивальным оркестром.
  • -wall-
  • 07 февраля 2013, 21:52
С чего это вдруг?
Пользуюсь электрическими «Braun» более 10 лет и не жалуюсь.
Тоже интересно послушать, чем это электрощетка убивает зубы.
*взял попкорн, присел рядом.
  • 07 февраля 2013, 22:40
после пары лет небрежного, именно небрежного пользования щеткой Braun Oral-B, у основания некоторых зубов (возле десны) начала какбы сказать истощаться эмаль вплоть до того что больно чистить зубы. врач стоматолог поставила диагноз моментально — неправильно чистите электрической зубной щеткой. вкратце — не нужно давить на неё и «возякать» по зубам как обычной. слишком интенсивное воздействие получается на эмаль. как шлифмашинкой. но всеравно после этого Oral-B был выкинут.
  • 07 февраля 2013, 22:51
щеткой Braun Oral-B
любой, что ли :-D
ну у меня сейчас менее функциональный, но более дешёвый (2 тыс. руб.) аналог описанной автором щётки именно этой фирмы — тоже выбрасывать :)? А клиновидный дефект (то самое у основания зуба) можно чем угодно устроить.
  • 07 февраля 2013, 23:07
я не сказал что дело в щетке. врач сказал — неправильно чищу. я больше не стал заморачиваться и просто выкинул её. результат причинно-следственной связи между электрической щеткой оралби и последствиями её применения для меня сложился такой.
  • borec
  • 07 февраля 2013, 23:54
Один врач сказал? Врачи — они такие разные. И мнения у двух часто бывают противоположные.
  • -wall-
  • 08 февраля 2013, 08:37
Как говорят, сдуру можно и… сломать. :)
Однако, я когда чищу, не заморачиваюсь и еложу щëткой (по зубу слегка вверх-вниз), всë в порядке.
  • panama
  • 07 февраля 2013, 22:09
Пару месяцев назад прочитал здесь не муське обзор ультразвуковой щетки из китая. Понравилось, заказал на Али за 46 уе. Были дешевле и были дороже… Теперь вот пользуюсь. Впечатления только положительные. Чистит отлично, все точно так же, как описано в этом обзоре. Но комплектация у китайцев победнее, оно и понятно — в три раза дешевле. Хотя можно там же на Али заказать недостающее.
Мое личное мнение — вещь!
  • shnik78
  • 07 февраля 2013, 22:10
Вот бы айробота в рот запустить, он бы там все почистил, а пока другими делами заниматься:)
а вы с АМАЗОНА через посредника брали или на прямую??? интересные вещицы там бывают...)
  • 07 февраля 2013, 22:34
напрямую
  • Proton
  • 07 февраля 2013, 22:19
Я вот совсем недавно такую взял market.yandex.ru/model.xml?hid=278374&modelid=7689157&clid=502
То же 31000 пульсаций, режим отбеливания, таймер.
Курил 15 лет. Уже года 3 не курю, а налет изнутри никуда не делся. И…
О! Чудо! Он начал сходить после третей чистки!!!
Так, что тоже могу рекомендовать.
  • steelrat
  • 07 февраля 2013, 22:24
Вроде бы среди ультразвуковых в топах Omron. Эх, может соберусь таки ее взять…
  • 07 февраля 2013, 22:33
нет не ультразвук. тоже звуковая.
  • stello
  • 07 февраля 2013, 22:58
зубы то где? где зубы?
Стоматология в Китае говорят хорошая. Можно разные щетки пробовать.
Настоящий ультразвук только у Megasonex и еще пару производителей из США (но они у нас не продаются). Хочу купить но полное отсутствие выбора на нашем ранке останавливает, да и кроме Малышевой никто о них не говорит.
Кстати ультразвук очень сильно отличается от электрических и звуковых щеток — так не чувствуется вообще никакого движения и вибрации, иногда даже кажется что щетка не работает (много таких отзывов в интернете).
Вот и хочется разобраться с вопросом — Ультразвук это маркетинг или реально вещь?
  • 08 февраля 2013, 00:05
megasonex у меня такое ощущение что это не настоящий ультразвук — а настоящий развод. один официальный сайт чего стоит. ошибки кругом и контакты есть только в русской версии. 1 московский номер телефона. на ebay — днем с огнем не найдешь.
ну а других в России нет
  • homeded
  • 07 февраля 2013, 23:58
Задам маленький вопрос:
Звуковая — это звуком чистит? Или вы считаете, что 28500 движений в минуту — это звук?
Может это просто механическая щетка с частотой движения 28,5 кГц?
это считают производители и маркетологи, зачем автору перевирать название «на коробке».
Звук — распространение упругих волн механических колебаний в твердой, жидкой или газообразной среде. И 28500 колебаний в минуту это не 28,5 кГц, а всего 467 Гц. В щетке электроакустический преобразователь преобразует электричество в колебания звуковой частоты которые передаются щетинкам.
  • Natalie
  • 08 февраля 2013, 04:48
Да Господи, я лучше буду читать обзоры зубных щеток на муське, чем 100500 обзоров копеечных переходиков, разветлителей и флешек. Одна и та же вечная шарманка по подсчету денежных средств и пользы. Живем один раз. Человеку захотелось — он попробывал. При чем тут жертвы маркетинга.
  • tetro
  • 08 февраля 2013, 07:51
тут халява!
на*бка походу (
вообще находил за 1200 в каком то инет магазине Ultrasonic Toothbrush
  • Elefunt
  • 08 февраля 2013, 08:19
у нее звук поди не ахти) не теплый-ламповый)))
это все разводка, во многих скидочных сайтах сейчас они появились рублей по 300-400… но заявленная частота работы далека от ультразвука, торгуют обычными китайцами, вовсе не ультразвуковыми.
я купил себе вот такую только 46000 вибраций (по ссылке 32 000), купил сразу 5 штук вышло 20 баксов за щетку ни чем не отличается от браун представленная на нашем рынке. снапшот заказа
а зачем там кнопки << и >>?

p.s. понял, разная скорость. а какие ощущения по сравнению с банальнейшими Colgate Sonic? Не пробовали?
  • the_fly
  • 08 февраля 2013, 10:35
скорость.
самая медленная массаж, первые две не помню…
можно смело делить на 10
  • 08 февраля 2013, 10:42
Хоть щётка и не ультразвуковая, но пломбы тоже достаточно неплохо вышибает.
Такие щётки рекомендуется использовать только с полностью здоровыми зубами и неповреждённой эмалью. Так же, дёсны тоже должны быть в порядке.
А понятия «чувствительные зубы» не существует. Скорее всего — это проблема с дёснами.
  • 08 февраля 2013, 11:31
Откуда дровишки? Вы так пишете, будто это отбойный молоток, а не щётка с мощностью 1 или 2 Ватта. Стоматологи вон повреждённые пломбы выковыривают 5-10 минут…
  • 08 февраля 2013, 11:36
Пломбы не выковыривают. А 5-10 минут Вам зуб санируют, но не пломбу пилят =)
Суть в том, что зуб из одного материала, пломба из другого. Вибрация от щётки (пусть даже не такая частая, как от ультразвуковой) передаётся на зубы и на дёсны. Таким образом, массируются вторые и очищаются первые. Производители заявляют, что при использовании ультразвуковой щётки, ткани во рту нагреваются на 1 градус. Это я к тому, чтобы Вы примерно представили характер и силу воздействия. Повторюсь, в обзоре не ультразвуковая щётка, но тоже достаточно сложный агрегат.
При постоянном применении (а рекомендуется чистить зубы дважды в день), вибрации будут только «раскачивать» пломбы. Возможно, некачественно установленные, даже могут треснуть и выпасть по частям.
Существует так же опасность усугубить болезни дёсен такой щёткой.
  • 08 февраля 2013, 12:03
Пломбы выковыривают, поверьте.
А что касается раскачивания, то это разве что может быть применимо к старинным цементным пломбам. Аналогия — ну, например, забитый в дерево гвоздь или вкрученный туда же саморез. Второй можно раскачивать сколько угодно. А гвоздь — да, вполне реально вытащить. Так что вопрос в качестве материала и работы.
Дополнительно могу ещё аргументировать тем, что при жевании нагрузки на порядки сильнее и продолжительнее :) но однако же это штатный режим эксплуатации пломб :)
  • 08 февраля 2013, 12:18
Во-первых, Вы противоречите сами себе. Утверждаете, что пломбы именно выковыриваются и в то же время, считаете, что пломба вылететь не может. Да, плохую пломбу действительно можно сковырнуть, но если продолжить Вашу мысль — сейчас делаются только качественные, которые такому механическому воздействию не поддаются.
Надеюсь, Вы хотя бы придерживаетесь мнения, что жевательная резинка после еды, вредит зубам и пломбам в особенности.

Кстати, направленная нагрузка на пломбу при жевании (давление распеределяется равномерно по всей поверхности зуба) и вибрация, направленность которой может быть хаотичной — это разные вещи.
  • 08 февраля 2013, 12:33
Противоречия нет. Пломбы выковыривает стоматолог, чтобы поставить новую, сами пломбы не выковыриваются. Причины для этого у врача могут быть разные — например, начинает портиться зуб в прилегании к пломбе, либо недолеченный зуб заболел и опять нужна санация канала под пломбой (личный опыт есличо).
Насчёт жевательной резинки, кстати, не уверен. Сейчас она не такая «липкая», чтобы выдёргивать пломбы в «фазе» разжатия челюстей :)
А направленность и хаотичность нагрузки теряет актуальность, если подумать о её величине.
  • 11 февраля 2013, 08:22
Жевательная резинка ещё прекрасно загоняет остатки пищи между зубами или в другие полости.
Я уже третье сообщение пытаюсь до Вас донести, что не важно, как сильно бить. Важно, что если будет частая вибрация, то всё просто начнёт расшатываться. Многие стоматологи на полном серьёзе считают, что ультразвуковые щётки могут привести к отделению зубов от дёсен. Ну а дальше — ничего хорошего не произойдёт.
Зато есть понятие повышенная чувствительность зубов: Гиперестезия зубов
  • 11 февраля 2013, 08:19
Я имел ввиду, что большинство говорит про повышенную чувствительность зубов, однако считает их при этом полностью здоровыми.
  • TImmER
  • 08 февраля 2013, 12:11
Щетка наверно решает проблемы курильщиков с налетом, но все таки отказаться от курения все таки дешевле. А вообще по большей части маркетинговый ход не более + если раз в пол года убирать налет у дантиста будет дешевле и более качественно имхо.
а вы в курсе сколько стоит чистка зубов? в МСК полная чистка от 4 тыс. просто удаление камня от 1000 (без всяких AIR FLOW)… у вас щетка быстрей окупиться.
  • 08 февраля 2013, 12:21
Щётка не предназначена для удаления сильного налёта и зубного камня.
конечно не предназначена, но как говорят сами стоматологи чистку надо делать раз в полгода, а с хорошей щеткой раз в 1.5 года.
  • 08 февраля 2013, 12:20
Ну раз в полгода — это тоже не совсем полезно. Я примерно раз в полтора-два года делаю. Не сильно много за это время накапливается и даже не всегда заметно это.
А вот первая в жизни чистка — это да, это внукам можно рассказать даже =)
  • TImmER
  • 08 февраля 2013, 12:32
Хорошо раз в год у дантиста я думаю в любом случае лучше + у нас это как минимум в 2 раза дешевле. Так что экономия будет только разве что в Японии там действительно высокие цены на услуги дантистов (скорее всего по этой причине скобы они не ставят и зубы часто кривые)
  • moblic
  • 08 февраля 2013, 20:04
А есть ещё ионная щетка Soladey-J3X на солнечных батареях. Писали, что первое место заняла на какой-то крутой выставке. Я купила по случаю. Пользуюсь пол года, довольна как слон. Только насадку самую мягкую поставила. И кстати дешевле намного, рекомендую.
  • digger
  • 08 февраля 2013, 21:40
А что не так с обычной электрической щеткой? Почему это «убийство зубов»?
  • drawde
  • 08 февраля 2013, 22:53
А почему в обзоре ни слова о том что она рассчитана на работу с другим напряжением? AC100-120V
Как этот вопрос решен?
  • 09 февраля 2013, 12:44
Power supply: AC100-240V (non-contact charging system)
Скажите пожалуйста кто пользуется такими щётками. Пломбы страдают от неё на сколько часто придется менять пломбы?
  • Beard
  • 10 февраля 2013, 06:28
Вот пришла недавно парочка таких. Мне понравилось. У меня слабые десны и часто после чистки начинают кровоточить, а иногда и воспаляться. Эта щетка чистит очень бережно, массирует десны, отчищает хорошо. Только не надо прижимать как обычную, а просто нежно гладить по зубам. И эффект лучше и не повреждаешь эмаль и десны. Конечно, может у автора еще лучше чистит. Но всяко, что лучше обычной.
aliexpress.com/item/1pcs-retail-Electronic-Sonic-Vibration-Toothbrush-Tooth-Cleaner-Massager-with-3pcs-Brush-Heads/636337031.html
  • drawde
  • 20 февраля 2013, 23:26
Интересный сравнительный обзор/тест разных электрических зубных щеток, тест немецкий, Малышеву видимо они не смотрели…
Я тоже загорелся покупкой, до этого у меня был набор Oral-B с ирригатором, но щетка сломалась, вот и подыскиваю альтернативу…
Про Panasoniс очень много негатива из-за невозможности купить головки!
Думаю может Philips поискать?
Мне рекомендовали сайт www.zubzdrav.ru Стоматолог сказал, что щетка замечательная, какой смысл покупать за 5000 рублей, если можно купить точно такую же за полторы
там какое-то китайское говно с алиэкспрес
  • muha09
  • 19 апреля 2016, 11:07
У меня вопрос на счет пасты, нужна специальная, или используем повседневную для звуковой щетки?
Помогите разобраться… Искал звуковую зубную щетку и купил панасоник ds90, так как мне ее посоветовали. Она мне понравилась, но проблема в том, что на коробке написано — ультразвуковая, 16000 ультразвуковых колебаний в минуту. Но везде где не читал про нее, пишут что звуковая. И вот дилемма, кто прав производитель или тематические сайты? Я хочу именно звуковую.
  • toba3
  • 19 сентября 2017, 13:49
Звуковая она, 16000 в минуту это получается звук 270 Гц, почти бас :)
И еще подскажите, хорошая ли эта щетка Панасоник ds90 вообще. Не нашел про нее отзывов. Буду очень признателен за ваше мнение))