External Backup Battery Case Cover For Samsung Galaxy S 2 II i9100 Black. Резервная батарея-чехол.

• Цена: US $15.06

Это будет обзор резервной батареи-чехла для Samsung galaxy S2. Несколько раз оказывался в ситуациях, когда заряда батареи смарта оставалось пару процентов, а дел оставалось на все двести процентов. Нарыл на Ebay вот такую штуковину. Она совмещает в себе Оно совмещало в себе защитную крышку и резервную батарею.
Далее можно не читать. Оно сдохло.Брать не стоит.

Вот так смотрится тело вместе с ней.
Вид спереди
Вид сзади
Заказ шел очччеееннь долго. «Новый год для нас не праздник»(Почта России).
Коробка была упакована в пупырку. Может по этому, или по велению высшего разума коробка дошла в отличном состоянии.
Фото:

Коробка состоит из нескольких частей:
ФОТО

Если прийдет в таком-же состоянии, как и мне-выйдет прекрасный подарок.
Само устройство сделано из материала, который на ощупь-как резина, но твердый. Функцию case выполняет на 100%. Вставляется телефон туда интересным способом:
Держится надежно.
Теперь о функционировании External battery:
Немного разочаровало меня в нем то, что заряжать батарею надо отдельно от телефона. Вместе с ним заряжается только телефон. При зарядке вместе с телом задние 4 светодиода мигают.
ФОТО
При подключении к заряднику отдельно-светодиоды загораются один за другим. Эти-же светодиоды показывают уровень заряда батареи 1- 25%, 2-50% и т.д. Не смогу проверить емкость батареи, но судя по времени заряда- не меньше, чем батарея телефона.
В комплекте находился обыкновенный микро-усб проводок и краткая инструкция.
ФОТО

Включается и выключается устройство долгим зажатием кнопки сзади. При включении зарядки горит столько светодиодов, сколько процентов заряда осталось.
Ну вот и сказочке конец. Кто прочитал- молодец!
P.S. Обзор первый. Котов нет. Есть рыбки:
  • borec
  • 20 января 2013, 22:50
Все под спойлер может и не надо было убирать...?

Рыбки, как и коты, должны использовать приобретенный товар. Или хотя бы выразительно смотреть на него :)
должны использовать приобретенный товар
и заодно проверить на водостойкость )))
рыбки?? это-РЫБЫ!!!
и кажется, им тесно в этом аквариуме
  • Vano
  • 20 января 2013, 23:41
Им определённо тесно, не повезло им((
  • zvazva
  • 20 января 2013, 23:18
У меня такие были (рыбы), смотреть на низ можно, а ухаживать один гемор. Жрут как лошади, при чем все подряд, пробовал даже сухим кошачьим кормом. Если кто ни понял то это пираньи!!! Они у меня Выросли в 300л. аквариуме по 25-30 см. С большим трудом за «спасибо» избавился от этих чудовищььь? даже хотел бутылку коньяка в придачу дать!!!
Ни хуа хуа! кошак наверное ваш боялся их хуже огня!)(разумеется если был)Да и самому то опасно, без пальца легко наверное можно остаться!)
  • 20 января 2013, 23:52
извините если не в тему, если можно оплатить через qiwi и пайпэл, риск что надуют через киви?
или стоит забыть оплаут через киви?
на ебэе по моему всегда была только палка.
  • 20 января 2013, 23:57
я не разу не покупал, вот оформляю заказ на панде, думаю что лучше киви или палка, за палку снимают дополнительно или так защищенную покупку бесплатно проводят?
извините за глупые вопросы в первый раз не хочу лохануться или чтоб кинули, за 200 баксов покупаю планшет
  • nefx
  • 21 января 2013, 00:53
Обзорщка на кол. Даешь тесты батарейки. Одна, две, отдельно по зарядке разрядке кином 720р.
  • azeus99
  • 21 января 2013, 00:54
Думаю что paypal безопаснее, ибо он же является гарантом вашей безопасности, и в случае каких либо проблем — ваши деньги вернутся. QIWI, насколько знаю, никаких гарантий не предоставляет, и функции «диспута» или чего-то подобного, нету в принципе.
за палку проценты не снимают никакие, нужно только для этого выбрать конвертацию валюты банком а не палкой(в инете есть)
  • gedem
  • 22 января 2013, 20:03
Проценты палка берет с продавца, они включены в стоимость.
  • 21 января 2013, 01:06
если кто покупал на панде скажи как потом получить или найти трэк посылки?
зашел в вики там нечего нету по этому поводу
Собственно самого главного нет — тестов! Проведите тестирование автономности. То же интересует данный девайс. Давно приглядываюсь.
  • strange
  • 21 января 2013, 08:50
У меня немного иная идея! Просто в связи с большим количеством посылок почта россии не успевает как следует «отпинать» каждую посылку! У меня 3 «новогодних» коробушки пришли без единой вмятины! Сам в шоке.
Бедные почтовичкИ… Ну они потом оторвутся как следует.
  • 21 января 2013, 09:29
Че сразу на кол-то? Вы сначала на дыбе помучайте. Приборов для тестирования у меня нет. Тест батареи я и так угадаю: нет там 2200, а есть там 1200-1500, что позволит зарядить тело процентов на 80. Но это после 3х-циклов. Проверю — напишу.
будем с нетерпение ждать результата
Вот это крокодилы в аквариуме. Аж смотреть страшно на их размеры.

ЗЫ: Вещь хорошая, узнать бы только емкость ее, позволит ли зарядить аппарат хотя бы раз, я б такой девушке подарил. А то с2 не слишком-то силен в плане батареи, как я понял.
Была у меня такая штуковина. Заказывал за 12 у.е. и считаю, что даже этих денег она не стоит.
Плюсы:
— универсальность (сомнительный плюс);
— да, на ощупь очень приятный девайс.
Вот, собсна и всё…
Минусы:
— верхние «ушки» по углам очень-очень хрупкие. Мне эта штуковина пришла с уже сломанным. На второе даже боялся дышать. Я уже не говорю о варианте падения на угол телефона;
— как следствие предыдущего пункта — верхняя часть телефона закреплена довольно слабо. Однажды у меня телефон выпал из этого чехла-зарядки. Ощущения очень неприятные, т.к. соединение чехла и телефона осуществляется посредствам жесткого разъема microUSB (папа) и он в момент выпадения выдирается по-живому. Стало страшно больше за телефон из-за соотношения стоимости телефона и чехла;
— лицевая сторона телефона в данном чехле-зарядке остается без бортика по углам, а соответственно подвержена механическим повреждения в положении «экраном вниз»;
— есть подозрения, что жизнь оригинального аккумулятора может существенно сократится всвязи с этими «экстренными подзарядками» китайским чудо-девайсом. Но это только предположения…
— заявленный как «ультратонкий» Galaxy S2 в этом чехле становиться в два раза толще и теряет всякую внешнюю привлекательность…
Исходя из моих наблюдений лучше купить резервный источник питания.
  • 21 января 2013, 16:01
Не знаю, как тело может вывалиться из девайса. Верхняя часть очень туго зажата. Зарядка не экстремальнее, чем зарядка от усб-порта, там напряжение ниже, чем надо. Толще-это да.
если отвечаете на пост — читайте внимательно: «как следствие облома „ушей“ — слабое крепление верхней части. по поводу второго довода, читайте внимательно: предположение…
  • 21 января 2013, 16:07
Первый тест: с 16% до 53%, при 5-7ми звонках.
  • 21 января 2013, 20:31
Предлагаю обсуждение закончить. Спасибо всем участвовавшим. Устройство сдохло.
Опытным путем выяснил, что сдох сам аккумулятор.
  • nefx
  • 21 января 2013, 23:07
Не не не… Дэвид Блейн. Не акк сдох а схема зарядки. Мне такое еще едет, но сутя по фотке банка там 1500мач. Свою я канешь разберу, сделаю обзор и попрощу рефанд если емкость будет не 2,2ач. А вообще спасибо за рыбок)
  • 22 января 2013, 18:47
Нет сдох точно аккум. Поставил батарею от psp(она потоньше)-все работает. Аккум на приклеенной стороне имеет надпись 1700 ман.
  • pavelf
  • 03 февраля 2013, 19:48
Подскажите, а если у меня в СГС2 стоит аккум оригинальный — большей емкости (как тут www.androidnz.net/2012/04/review-official-samsung-galaxy-s-ii.html), в результате его задняя стенка становится не толстой внизу и тонкой внизу, а толстой по всей длинне. Он влезет в такое устройство?
  • 05 марта 2013, 21:21
Извините. Долго не читал. Однозначно нет. Задняя часть повторяет изгиб крышки.
  • DVNchik
  • 04 марта 2013, 00:43
я так понял, что заявленная батарея — 2200mAh?! И это за $15.06, да ещё и некоторый напряг с зарядкой, размерами… да и вообще сдохла.
Я купил: Mobile Phone Battery for Samsung Galaxy S2 / i9100 за $1.76 (1800mAh); 2430mAh High Capacity Gold Battery for Samsung Galaxy SII / i9100 за $3.00; Universal USB Output Style Battery Charger for Samsung i9100 / Galaxy S2 (EU Plug) (с переходником под наши розетки в комплекте) за $1.62. Плюс доставка в Украину: $ 2.07. Итого: $ 8.45. А если с купоном, то ещё дешевле.
Родной аккумулятор для «Samsung Galaxy S2 / i9100» идёт на 1650mAh, хватает его (тлф, wi-fi, GPS, музыка) на 1 сутки максимум, а то и на полдня. Новой батареи на 2430mAh хватает на 3-4 дня. Как говорится — почувствуй разницу…