Japod BP-4L Replacement 3.7V 1500mAh Li-Ion Battery for Nokia

Батарея типа BP-4L
Купил батарею для своего B63M, уж очень мало живут стоковые аккумуляторы.
Кому интересно прошу под кат

Имеется два аккумулятора которые шли в комплекте с телефоном. Первый аккумулятор я убил зарядкой купленной на everbuying. После того как оставил заряжать телефон на ночь на этой зарядке, аккумулятор после 100% заряда начал «сдыхать» за 1 час работы/ожидания. Пришлось мне распрощаться с ним.
Заявленная емкость родной батареи должна быть объемом 2000Mah, но в реальности она 1500Mah.

Я, как и любой обдладатель Андройд смартфона подумывал о продлении жизни своему зверьку. И вот задумался о покупке аккумулятора.
Выбирал между Pisen и Japod, но сначала хотел купить «супер-пупер-голд» батарею по 2000-2500Mah, почитав отзывы и поспрашивав и интернете я понял, что это очередной лохотрон.
Так же в Интеренете нашлись пару тестов батарей, ссылку на один из них я приведу тут. >>>Ссылка<<<
О Japod-е говорят неплохо, так же как и о Pisen-е, но о Japod-е я ни нашел ни одного теста и решил прикупить его, поюзать и рассказать Вам.
Итакс, пришла батарея спустя 45 дней в фирменной упаковке, чему был очень рад, упаковку выкинул, но все равно приятно получать упакованный/заводской товар, а не так как обычно делает БИК.

На батареи красуется галограмма производителя.

Вес батареи составляет 33 грамма

Для сравнения вес стоковой батареи от B63M 31 грамма, разница не велика, но посмотрим, что будет дальше.

Штатной батареи мне хватает на 11-12 часов среднего использования, игры, интернет, звонки. Если отключить развлечения, то батареи хватает на 36-48 часов, по мобильному разговариваю максимум 5-10 минут в день. Готовил специально скриншоты заряда, разряда батареи, но вот софтина ShootMe меня подвела, вместо скриншотов получил черный снимок. Так что простите придется поверить на слово.

В интернете много советов как откалибровать/раскачать батарею, я не пользовался данными советами, но приведу один тут взято с форума www.forum.china-iphone.ru
1. Разряжаем аккумулятор до выключения телефона, запустив видео, ТВ, либо другими способами
2. Полностью заряжаем телефон, после чего вынимаем на минуту батарею
3. Вставляем батарею обратно и снова ставим на зарядку.
4. После завершения зарядки:
— если имеется модифицированный RECOVERY, то входим в него (одновременным нажатием клавиш «вкл» и «громкость + » и выполняем «wipe battery stats» – очистка данных о батарее.
— иначе, включаем телефон (не отсоединяя от зарядки), запускаем RootExplorer и удаляем файл /data/system/batterystats.bin
5. Перезагружаем телефон, отсоединяем от зарядки.

Я сделал немного по другому, прошил телефон, поменял аккумулятор на новый, сбросил все настройки на заводские и несколько полных зарядов/разрядов.

При подключении аккумулятор выдал 51% заряда.
После первой полной зарядки аккумулятор прожил 1 день и 6 часов, при такой нагрузке родная моя батарея прожила бы не больше 15 часов.
Скриншот ниже показывает загруженность и время рааботы.

Время зарядки батареи составляет около 3,5 часов, зарядное я описывал ранее. При этом с 0 до 77 телефон зарядился почти за два часа.

Покупкой остался доволен, не знаю как она поведет себя со временем, но сейчас меня устраивает ее показатели, конечно не неделя без зарядки, но хотя-бы чуть больше суток а не 12-16 часов. Мой рекорд на стоковой батареи составляет, что то чуть больше двух суток, с отключенными всеми возможностями и одной рабочей симкой.

P.S. На данный момент ссылка на товар не открывается и по поиску данную батарею я не нашел.
  • Totoro
  • 25 июля 2012, 00:33
Плюс за подробный обзор с графиками.
У меня такая же батарея, брал на страх и риск, не прогадал. Два года полёт нормальный. Только у меня в радиостанции :)
спасибо за обзор. Тоже присматриваюсь к джаподам.
Года полтора назад брал на DX две батареи Japod для своей Nokia 5800 и N97 жены. Брал повышенной ёмкости. Субъективно батареи лучше стоковых, держат заряд на полутора-двое суток больше при одинаковом использовании (час разговоров в день, пару-тройку часиков в качестве плеера, часик в интернете по wi-fi, 3G). После зарядки до полного разряда держат 5 суток точно. Ну и собственно говоря батареи весьма живучи, деградации за полтора года использования не наблюдается. Ну и конечно большой плюс — цена, раза в 2-3 точно ниже тех, что встречаются в наших магазинах.
  • artice
  • 25 июля 2012, 12:30
Аналогично, брал DX Japod для старенького SE z530, так как стоковая умерла. Действительно оказалась на заявленные 1000Mah и телефон снова стал жить больше недели (грустно посмотрел на Андройдфон).
Возможно будет полезен и мой опыт покупки акков. Несколько месяцев назад для своей Nokia5800XM, родной акк которой прослужил уже более 4-х лет и начал собирать документы для выхода на пенсию, я решил прикупить новый акк. Первый акк BL-5J в китайшопе мне заказал сын примерно за 2.8$, точный магазин не помню. Увы, дешево хорошо не бывает, его емкость оказалась примерно 600-700mAh вместо заявленных 1320mAh, что даже хуже чем у родного старого. Второй я заказал с TinyDeal tinydeal.com/37v-1320mah-backup-mobile-battery-bl-5j-for-nokia-5230c-5230xm-p-36160.html, емкость его не измерял, так-как работает отлично, заряжаю телефон раз в 3-5 дней, и то не до конца разряжаю. Получив положительный результат, решил и дочьке поменять акк в ее Nokia5530XM, которому тоже было более 3-х лет, заказал снова в TinyDeal, но подороже tinydeal.com/1120mah-lithium-battery-bl-4u-for-nokia-mobile-phone-p-8783.html, результат порадовал. Это из моего отзыва с сайта: «Заказанный акк пришёл заряженным примерно на 60 процентов. После полной дозарядки хоббикинговским зарядником был разряжен током 100mA, замеренная в режиме разряда ёмкость — 1126mAh!» (родной BL-4U — 1000mAh). Дочька интернетом не пользуется, только звонит и СМС, зарядки хватает на долго (не помнит когда заряжала:-). Вот все, посему кланяюсь, будьте здоровы!
На ТД как раз и написана такая же емкость — 1120мАч.
И упаковка — «золотая». С одной стороны, слышал вроде как хорошие отзывы о «золотых» аккумуляторах, а с другой — кто-то говорит, что это просто маркетинг и «золотые» акки являются обычными китайцами со свеми вытекающими проблемами.
«золотой» акк по ссылке это «scud». Тоже хорошие батарейки.
Да, видел.
Кое-где на забугорных форумах даже есть заявления, что при заявленных 1350 мАч якобы имеют реально 1500 мАч. Во что не слишком верится. Но там приводилась серия Blue.
А размер самой банки от BP-4L никто не мерил?
А то в инете как-то не нахожу.
Размер внешний находил — 6.5 cm x 4.5 cm x 0.5 cm
А вот на баночку нет точных данных.
chindiasov
попробуйте замерить антуту тестер на предмет кол-ва очков, плз.
Вот уже минут 40 антуту дербанит мою батарею а результата пока не видно. Если дождусь окончания завтра выложу результаты.
не ждите, процесс долгий, напр., у меня часа четыре заняло на 1100 мах. Смело ложитесь спать!
и прошел первый час... )))
не получилось дождаться, пришла смс и я по ошибке отменил тест, завтра вечером повторю попытку
Вечером постараюсь выложить результаты. Добавлю в обзор.
Хорошая батарея. Брал именно такую и здесь же, год назад, для своего Fly-ying FG8. Она размерами чуть больше родных аккумуляторов, но и телефон на ней работает гораздо дольше. Дня на два хватает при среднем использовании.
  • jenya
  • 26 июля 2012, 14:21
Аккумулятор для galaxy note купленных на DX: написано 2500 mAh :)

www.dealextreme.com/customerphotos/quarantined/201203/109907-c26ac754-b83e-44d8-af40-faa1bfe0030e.jpg

потом брал EYON — оказалась честной. Мерять через imax, было лень, но время работы выросло очень сильно.
Japod BP-4L на 1500mah уже нет на прайсангелсе и вообще нигде.
Я про это написал в конце обзора. Данный товар покупался/пришел ко мне еще в мае.