Откидывающиеся увеличительные очки со светодиодной подсветкой

Применил купон, доплатил за трек $0,99, вышло $6,74.
Здравствуйте. Предлагаю обзор очень нужного в хозяйстве девайса- увеличительные очки.Тем кто садится хотя бы 1-2 раза в год за пайку, либо делает какой либо мелкий ремонт эта штука совершенно необходима.
Коробка в которой прислали очки

Содержимое коробки

3 линзы х1,5, х2,5, х3,5 и маленькая отверточка.

Светодиод питается от 2х батареек LR 1130. Кстати чтобы открутить крышечку закрывающую батарейки пришлось искать другую отвертку- комплектная слишком маленькая.

Очки с вставленной линзой

Светодиод дает рассеяный свет достаточной яркости, желания сделать поярче не появлялось.

Очки достаточно комфортны, практически не чувствуются в отличие от такого приспособленияпри ненадобности линзу можно откинуть вверх.
Каких то особых недостатков в очках не вижу, ну разве что крепление для линзы можно было сделать менее жиденьким.
Можно рекомендовать сабж для нечастого мелкого ремонта.
  • bacardi
  • 18 января 2013, 11:39
у меня как раз очки на нижнем фото, крепление впивается в голову и болтается фонарик. Думаю ваш вариант намного удобнее будет…
Книжки на E-ink читать в темноте удобно будет ))
  • WWG
  • 18 января 2013, 13:09
Купил такое давно когда цена была примерно в 2 раза выше. Не пользуюсь. Что бы что-то кое-как разглядеть надо зажмурить один глаз — двумя нереально. И даже тогда неравномерность резкости по полю раздражает (особенно с 3,5х линзой) — глаза очень устают.
Для меня обычные очки для чтения или лупа на штативе намного комфортнее.
Но польза от покупки осталась — платное обучение — понял, что никогда ничего подобного больше не куплю.
У меня такой проблемы нет, я смотрю на предмет и линза как бы исчезает.
  • zaleks
  • 18 января 2013, 14:34
Не может она никуда исчезнуть. Это только в том случае, если в одну точку уставитесь. Если действительно работать, а не смотреть в точку, то на увеличении 3.5 уже не комфортно работать. Только если посмотреть недолго в более близком разрешении. На 1.5 еще более менее, но все равно при смещении взгляда в крайние положения эффект линзы (средняя разделительная полоса) бьет в глаза.
Фонарик на 1 диоде тоже сомнительное удовольствие, тем более холодного свечения. Я в обзоре про другие очки писал про подсветку. Так там 2 диода, все равно фигня.
  • 18 января 2013, 20:43
Можно ли подобное приобрести дедушке??? для чтения
  • ROMAN81
  • 18 января 2013, 22:54
Может дедушку пожалеете — купите просто хорошие очки?..
Мне кажется с пластиковыми линзами зрение угробить окончательно значительно проще.
  • 18 января 2013, 23:56
очки не подходят по той причине, что здесь задача делать меолкий шрифт крупным…
местная газетенка печатается таким шрифтом, что и мне в полумраке тяжело читать… он берет лупу и направляет лампу на газету, но это крайне неудобно, в остальном зрение норм.

задача осветить и сделать крупнее, а не четче!
Сейчас одел очки с х1,5 линзой, почитал газету. Вполне можно читать, колонки текста в газетах узкие, если 10 см то вмещаются в поле зрения. Кстати никакой нерезкости по краям не заметил.Вот только батареек надолго не хватит.
  • 19 января 2013, 00:39
спасибо.
То есть читать вполне комфортно?
а что такое 1,5х? хватит ли этого? просто линза с 6х и ее маловато…
проблема тут в том, что эти х у каждого китайца свои…
В наборе линза с самым большим увеличение — х3,5, так, что возможно деду мало будет
  • 19 января 2013, 01:53
По логике вещей х это во сколько раз увеличивает. иными словами шрифт высотой в 3 мм должен стать 6 мм, но 6х это шрифт высотой 3 мм, стал 4-5 мм.
вот и спрашиваю сколько тут на самом деле
Проверил оптическую силу 3,5 кратной линзы получилось примерно 6 диоптрий. Проверял так. Спроецировал линзой свет фонарика на лист белой бумаги, добился наиболее резкого изображения, замерил расстояние от бумаги до линзы. Получилось 16 см. 100 см( 1 диоптрия) делим на 16 см= 6,25D. Проверьте по этой методике свою линзу.
  • 19 января 2013, 10:12
честно-говоря я не совсем понял как это сделать.
Я с оптикой не дружу…
как я должен держать фонарик и что замерять?
подойдет ли вспышка от телефона?
  • thehawk
  • 18 января 2013, 22:08
Странно, а я вот всю жизнь паяю и ни разу не понял, что без них никак не обойтись. Это я один такой кому это веЩ не «совершенно необходима»?
Объекты пайки разные бывают.Вот как то пришлось впаивать в MPX200 предохранитель размером 0,5х1 мм.Есть конечно люди с талантами Левши, но мне пришлось пользоваться сабжем.
  • AFCrio
  • 19 января 2013, 02:17
Я тоже до недавнего времени не испытывал потребности в таких очках, пока не пришлось паять TSSOP-28.
  • moneag
  • 20 января 2013, 14:02
уже года два пользую точно такие очки при сборке пластиковых моделей. в масштабе 1/72 «веЩ» очень нужная. не, спорю, можно и обойтись. но всё равно без «оптики» с мелочёвкой работать довольно проблематично. о покупке не пожалел ни разу.