Xiaomi Mi2 M2 32Gb Quad Core Smart Phone 4.3 '' APQ8064 1.5GHz Android 4.1 2GB RAM

• Цена: 488$ (Включая доставку EMS 29$ и страховку 2$)

Всем хорошего дня, или ночи!

В сети можно найти огромное количество фотографий и обзоров смартфона MI-2 от китайской компании Xiaomi, ровно как и обзоров оболочки MIUI.

В этом обзоре я попытался описать свое впечатления от владения данным устройством, рассказать о нюансах покупки, а также описать процесс и свою логику выбора смартфона.
Я не часто пишу обзоры чего либо, наверное честнее будет сказать, что я раньше совсем этого не делал :). Этот рассказ скорее моя дань уважения сайту mySKU.me, тем людям, благодаря которым я получил море ценной информации, узнал о многих полезных и интересных товарах. Если написанное ниже поможет кому-нибудь узнать что-то новое, поможет сделать выбор, или не даст совершить ошибок, я буду считать что потрудился не зря!

Внимание! Текст, написанный ниже, состоит из большого количества букв, а также содержит изображения расходующие драгоценный траффик!

Выбор

В июне 2010 года в аэропорту Амстердама я купил один из топовых на то время смартфонов HTC Desire, который прослужил мне верой и правдой 2,5 года. Он многое за это время пережил, часто выручал, но настало время старичку уходить на покой. Батарея уже совсем поизносилась, платформа перестала тянуть новые игры и прошивки на свежих версиях Android, появились неприятные и задумчивые подвисания и, наконец, мне стало не хватать экрана размером 3,7 дюймов.
Около 1,5 лет на моем Desire работала прошивка от китайских товарищей под названием MIUI. И так как ничего более красивого и в тоже время функционального я так и не встретил, было решено подбирать новый телефон, который официально поддерживает компания Xiaomi. Это главный критерий, который я учитывал при выборе.
Вторым критерием для меня стал размер диагонали экрана, она не должна была превышать 4.3 дюймов, именно такую диагональ я считаю для себя идеальной, больше мне не нужно по причине наличия планшета, в тоже время компактность и удобство использования одной рукой считаю немаловажными факторами.
Учитывая современную жажду производителей выпустить лопату побольше, а затем ею меряться с конкурентами, сейчас трудно встретить смартфон с топовыми характеристиками (третий критерий) на удобоваримой для меня диагонали, т.к. все самое лучшее получают флагманы, которые все увереннее стремятся к 5 дюймам и даже дальше.
В конечном итоге выбирать пришлось из нескольких моделей: HTC ONE S, Samsung Galaxy Nexus, LG Nexus 4, Huawei Honor 2 и Xiaomi MI2. Самый тяжелый выбор для меня был между первым и последним конкурентом, в магазине я буквально влюбился в ONE S от HTC — просто наикрутейший корпус, очень красивый, приятный на ощупь, стильный, не самые плохие характеристики… Но отсутствие нормального аккумулятора (уже который раз в HTC наступают на эти грабли?) и невозможность установки альтернативной батареи повышенной емкости помогли мне определиться окончательно и бесповоротно! Так прагматик во мне поборол эстета.

Покупка

Xiaomi MI2 обладает выдающимися характеристиками для своей цены, в Китае смартфон продается за 1999 юаней – версия с 16 гигабайтами на борту и 2299 юаней – версия с 32 гигабайтами. На наши деньги это примерно 10 000 и 11 000 рублей соответственно. За такие деньги, на мой взгляд, у него попросту нет конкурентов. Но есть и обратная сторона медали, купить телефон по цене завода изготовителя неимоверно сложно даже в Китае, партии по 50 000 – 150 000 устройств каждые две недели распродаются за 1-2 минуты. На саму распродажу не так просто попасть, а чтобы оплатить устройство нужно иметь карту китайского банка, а также почтовый адрес в Китае, чтобы производитель по нему отправил смартфон.
В связи с этими сложностями приходится пользоваться услугами посредников. При продаже MI2 испортили себе статистику многие интернет-магазины, столкнувшись с дефицитом. Смартфон начал продаваться с октября 2012 г., а основная масса покупателей из России начали получать его только в декабре. Стоимость MI2 у посредников колеблется в пределах 460-520 долларов за версию с 32 гб. памяти. Цена может варьироваться в зависимости от способа доставки, наличия на складе, а также жадности продавца. Здесь я указываю цену на момент покупки, и так как в январе дефицит уже не так ощутим, цена постепенно начинает снижаться.

При выборе места покупки нужно быть внимательным ещё и потому, что по аналогии с XIAOMI MI1/MI1S стало появляться много подделок, почти полностью копирующих как внешний вид смартфона, так и оболочку MIUI. Я думаю не очень приятно получить смартфон на MTK6577, даже если вы заплатили 400$.
Однако на помощь к нам приходит всем известный форум, и ветка по покупке XIAOMI MI2, там в шапке есть ссылка на табличку где отмечаются купившие смартфон форумчане, указывая магазин где был приобретен MI2, текущий статус заказа и дату покупки и получения. Также из форума я узнал, что с большей долей вероятности подделку можно получить с 16 гигабайтами на борту, купленную на Aliexpress или Taobao (Но это ни в коем случае не значит что все продавцы с этих площадок торгуют сплошь подделками). Подозрения может вызывать заниженная цена на смартфон, есть лоты предлагающиеся по себестоимости, как показывает практика чудес в жизни бывает крайне мало, все хотят заработать.
Оригинальный Xiaomi MI2:

Как отличить оригинал от подделки

Поизучав табличку, а также отзывы людей я определился для себя с местом покупки, и как оказалось в последствии статистика меня не обманула.
Это моя первая покупка в fulcrumall.com, но, несмотря на некоторые сомнения в связи с тем, что магазин ещё сравнительно молодой – решился! Хорошие отзывы о продавце, наличие paypal, и адекватная цена сыграли свою роль. Телефон мне обошелся в 488$ с учетом доставки EMS и страховки 1,99$. На момент покупки действовал рождественский купон на 20$. Сейчас купоны также появляются с завидной регулярностью.

О магазине я могу сказать только хорошие слова, это далеко не первая моя покупка в интернете, причем покупал я не только в Китае, а ещё в Италии, США, Англии. Но у fulcrumall оказался самый лучший сервис. Магазин честно сообщает о текущем наличии товара на складе, а также делится соображениями по возможным датам поступления товара на склад. Если по каким-то причинам на ваши письма по электронной почте не отвечают, свой вопрос можно всегда задать по двум разным адресам Skype. Также представители магазина отвечают на сообщения в своих группах во Вконтакте и на Facebook и на личные сообщения в этих социальных сетях. После оплаты и отправки товара, по запросу магазин высылает фотографию смартфона, где виден серийный номер и IMEI, а также заполненная квитанция на отправление EMS. Проверяем IMEI номер на сайте производителя, убеждаемся, что телефон оригинальный. И набравшись терпения, со спокойной душой ждем посылку.

Тут меня снова поджидал приятный сюрприз. Не знаю кому стоит сказать спасибо, то ли магазину, то ли нашей почте, (Неужели я написал это вслух? :) но посылка пришла очень быстро! Могу сказать что это самая моя быстрая посылка! Продавец отправил заказ самое раннее 30 декабря (именно такая дата стоит на снимке смартфона с квитанцией), а уже 10-го января mi2 был в месте вручения. Немного подпортило настроение то, что 10-го я самовывозом так и не смог забрать смартфон из офиса EMS. Посылку попросту не нашли, ссылаясь на огромные завалы на складе. Но уже 11-го я созвонился с курьером и получил свою заветную коробочку! 12 дней на доставку – неплохо! А если смотреть по треку, то выходит ещё быстрее 4.01 – Прием Китай. 11.01 – Вручение Адресату. До сих пор не понимаю как так получилось!

Путешествие посылки
04.01.2013 23:05 Китай 200888 Приём
05.01.2013 00:42 Китай CNSHAD Экспорт
08.01.2013 16:55 130980 Москва EMS ММПО Импорт
08.01.2013 19:16 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
09.01.2013 02:19 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней
09.01.2013 05:31 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
10.01.2013 00:30 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
10.01.2013 01:52 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Прибыло в место вручения
11.01.2013 10:45 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Вручение адресату

Упаковка

Здесь я тоже могу сказать только хорошие слова в адрес магазина, коробка обернута в несколько слоев пупырчатой пленки, затем пару слоев обычной серой пленки, и, наконец, замотана — перемотана желтым скотчем. Такой вид и плотность упаковки, мне кажется, не сильно спровоцирует возможных воришек на вскрытие и кражу.

Также отпугнуть возможных злодеев поможет коробка, в которую производитель положил смартфон, она из очень-очень плотного и прочного картона Коробка как будто создана для того чтобы путешествовать по России посредством нашей почты. Обычным канцелярским ножом, думается мне, её просто так не прорежешь.
Китайцы из Xiaomi гордятся своей коробкой:

Комплект поставки

Комплект поставки кричит нам о том, что производитель всеми силами пытался сэкономить, дабы не повышать стоимость смартфона.
Здесь есть:
— Сам смартфон
— Аккумуляторная батарея
— Зарядное устройство с разъемом USB
— Кабель для зарядки/подключения к компьютеру
— Пару брошюр макулатуры

Из приятных дополнений, которые презентовал бонусом fulcrumall:
— Глянцевая защитная пленка на экран вполне хорошего качества, однако не оригинальная, но с прорезями под фронтальную камеру и датчик освещения и приближения.
— Тряпочка для протирки экрана
— Переходник с китайской розетки на европейскую.
— Кислотный силиконовый чехол-бампер. (Просил у продавца синего цвета, прислали оранжевый, ну да бог с ним, все равно носить не буду, потому как уж очень страшен и делает не самый тонкий смартфон полным жирдяем)

В комплекте отсутствует гарнитура, что, на мой взгляд, не является минусом, к примеру, я не хочу переплачивать за дешевые наушники, коих скопилось у меня дома в родных запаянных пакетах уже энное количество. Наследие прошлых покупок. Качественно звучащие комплектные гарнитуры попадаются крайне редко.

Внешний вид

Внешний вид у смартфона очень спокойный, глазу особо не за что зацепиться. Кому-то это понравится, кому-то нет, на мой взгляд, дизайн у телефона отсутствует.

Лицевая часть черного цвета, сверху фронтальная камера для видео звонков, датчик приближения и освещенности, а также сеточка, под которой спрятался разговорный динамик. Снизу три стандартные сенсорные клавиши («назад», «домой» и «меню»). С кнопками связан самый неприятный сюрприз для меня, у них отсутствует подсветка! В темноте их совсем не видно, несмотря на светоотражающее нанесение.
Вслепую промазать по ним достаточно тяжело, что немного скрашивает негатив. С каждым днем пользования смартфоном неудобств от этого все меньше. Но, все равно, неприятный осадок остался. НЕ думаю что добавление подсветки сильно бы увеличило стоимость.

Под клавишей домик есть led индикатор, события можно запрограммировать на определенный цвет.
Вся лицевая часть покрыта защитным стеклом Dragontrail от японской стекольной компании Asahi Glass, это такой японский аналог знаменитой Gorilla Glass. Прочность стекла проверить я пока не решился, однако судя по отзывам владельцев мнения на этот счет разделились. Кто-то пользуется и не знает горя, но некоторые все же советуют использовать защитные пленки, замечая мелкие царапины. Я пока так и поступил. К слову, производитель предлагает на свой смартфон разновидность аж из 4 разных пленок, каждая имеет свои характеристики, то есть выбрать есть из чего. Ту пленку, что была в комплекте я наклеил паршиво, под неё попала шерсть а сверху пузыри не разгладились. Наверное мне стоит дать премию за самую убого наклеенную пленку :).

Просто не было учтено что в квартире где живут 3 кошки шерсть не только лежит на плоскостях но и летает в воздухе :).

Вторая часть, которая составляет внешний вид смартфона – это белая крышка из глянцевого пластика, она составляет единое целое с боковыми гранями MI2.

Благодаря такой конструкции нет никаких намеков на люфты и скрипы. Клавиша включения/выключения и клавиши регулировки громкости располагаются на правом боку устройства, они закреплены на крышке, и снимаются вместе с ней. На нижней грани расположен разъем microUSB (есть возможность подключения USB флэшки через OTG кабель), отверстие микрофона, а также прорезь для любителей повесить устройство на шнурок или шнурком подвесить к устройству игрушку. На верхней грани только отверстие для подключения наушников, оно стандартное 3,5 mm. На тыловой стороне объектив камеры, вспышка, второй микрофон для подавления внешних шумов при разговоре и прорезь под вызывной динамик. Впрочем, зачем я все это пишу? Ведь все прекрасно видно на фотографиях :)

Сама крышка достаточно маркая, на ней остаются отпечатки пальцев и разводы, но благодаря цвету их не очень заметно.

Безликость смартфона можно назвать фишкой Xiaomi, помимо того что такой подход имеет шансы угодить большему числу потенциальных пользователей, производитель дает нам возможность выбрать и докупить крышку по своему вкусу, изменив внешний вид своего MI2. В наличии есть крышки разных цветов, с матовой и глянцевой фактурой.

Мне в этом многообразии не хватает крышки из soft touch пластика, который отлично себя зарекомендовал в HTC Desire, или из рифленого и структурированного пластика.
Для любителей Хардкора и Металла существует возможность облачить свой смартфон в металлический корпус HUNTERF.

Можно сделать дизайн смартфона Iphone-подобным, поставив крышку Dreamfly:

Можно добиться ещё большего преображения, этому способствуют аксессуары от сторонних производителей.
Как еще можно поиздеваться над смартфоном

Технические характеристики и Производительность

Смартфон работает на базе платформы с 4-х ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 (частота 1,5 Ггц, 28 nm. техпроцесс) и видеоускорителем Adreno 320. На данной платформе помимо MI2 построено ещё несколько устройств, и на сегодняшний день это самые производительные смартфоны которые можно купить в рознице. Уже совсем скоро в продаже появятся устройства нового поколения с более мощными процессорами. Но текущей производительности MI2 должно хватить на пару лет. Я не люблю часто менять телефоны, поэтому стараюсь выбирать устройство на перспективу.

Для игр я чаще использую планшет, но ради интереса установил парочку для тестирования, NFS Most Wanted и Asphalt 7: Heat. Как и ожидалось все пошло без намеков на какие-либо глюки и подлагивания. Во время игры смартфон начинает заметно нагреваться, но не настолько что его не комфортно держать в руках.

Экран

Экран, наиболее комфортного для меня размера 4,3 дюйма, разрешение 720*1280, тип экрана IPS, плотность пикселей 342 ppi. Углы обзора максимальные, яркости хватает пока в любых условиях. К сожалению, нынче с солнечными днями некоторые проблемы, проверить как ведет себя экран на солнце пока нет возможности.

Помимо изменения значений яркости дисплея в настройках можно выбрать одну из трех предустановок цветовой температуры, а также из двух предустановок насыщенности цветов.

В целом, дисплей очень хороший, особенно поражает разрешение. Для меня немного непривычно видеть естественную передачу IPS дисплея после 2,5 лет лицезрения кислотного AMOLED все кажется немного не таким цветным и ярким. Думаю тут дело привычки.

Камера

В смартфоне установлено 2 камеры – фронтальная 2 мп., и основная 8 мп. с характеристиками:
— CMOS датчик с подсветкой
— Диафрагма f/2.0
— Объектив Широкоугольный 27 мм.
— Серийная съемка 8 кадров в секунду
— Светодиодная вспышка
— Стабилизация с помощью гироскопа
— Режим съемки видео Full HD 1080p – 30 кадров/сек.
— Режим HDR

Качество снимков очень хорошее, не сравнить с HTC Desire, но по моим субъективным оценкам не дотягивает до Samsung Galaxy S3 и Iphone 5.
Пример съемки на улице днем:

Пример снимков сделанных ночью:

Ночью без режима HDR:

Ночью с режимом HDR:

В помещении:

Макро:

Фото текста:

Больше снимков тут

Интерфейс у камеры очень удобный, как почти все к чему приложили руку дизайнеры и программисты, работающие над MIUI. Помимо настроек Экспокоррекции, значений ISO и баланса белого, есть предустановки позволяющие делать фото с эффектами «сепиия», «негатив» и так далее.

Также есть режим съемки панорамы.

В настройках записи видео есть выбор между обычным, ускоренным и замедленным режимами съемки.
Пример видео, обыный режим.
Пример видео, режим в замедлении.

Батарея

Ёмкость Li-Ion батареи 2 000 мАч.
О батарее могу сказать, что она позволяет не думать о зарядке смартфона в течение светового дня. При этом устройство много находится у меня в руках, периодически проводятся какие-то тесты. Ну все вы помните в каком режиме работает новый, только что купленный, аппарат. Хочется его постоянно включать, что-нибудь поустанавливать.

Производитель выпустил для MI2 батарею расширенной емкости 3100 мАч. Её можно купить и установить отдельно, пожертвовав около 2 мм. толщины аппарата.

В комплекте к батарее идет крышка черного цвета. Проблема пока кроется в том что найти в продаже такую батарею очень сложно. Что ж, возможно, в скором времени ситуация изменится.

Оболочка

В сети огромное количество обзоров MIUI, наверное, нет смысла повторяться. Расскажу почему её выбираю я.
Во-первых, она очень красивая, все очень тщательно прорисовано, при этом производительность и плавность работы остается на высоком уровне. Красота MIUI редко надоедает, потому что в разделе темы можно выбрать из неимоверного количества вариантов оформления.
Альтернативный вариант оформления рабочего стола в одной из тем:

Применяя новую тему, вы видите изменения не только в наборе иконок и картинок обоев, тут меняется буквально всё: дизайн и обои локскрина, оформление номеронабирателя и статусбара, фон в настройках телефона и оформление окна диалога смс, оформление часов и даже заставка при загрузке смартфона. Но этим все не ограничивается. Все варианты офрмления можно комбинировать между разными темами, например взять локскрин одной темы, а анимацию загрузки от другой и так далее до бесконечности.

Во-вторых, изначально интерфейс очень удобен, все находится под рукой и все очень логично, но несмотря на это, есть возможность настроить что-либо под себя к примеру статусбар.

В-третьих, удобные мелочи, которые продумали программисты, например включение фонарика прямо из окна блокировки, если зажать кнопку «домик». На рабочем столе при долгом тапе все на туже кнопку «домик» появляется встроенный диспетчер задач, с возможностью очистки всех работающих приложений. Долгий тап по кнопке включения/выключения позволяет быстро выбрать действие: перезагрузить смартфон, выключить его, включить беззвучный режим, или режим «в самолете». В режиме разговора есть доступ к функции его записи. Разговор пишется с линии. Разговор можно прервать, нажав кнопку вкл./выкл. Все приятные мелочи и не упомнишь, но к ним очень быстро привыкаешь. Сегодня мне попался в руки смартфон с когда-то любимой мной оболочкой Sense. Некогда, казавшаяся мне стильной и удобной оболочка, теперь ставит в тупик при простых действиях, приходится подолгу искать и путаться в дебрях меню, ища нужную настройку, перебирать разные закоулки подменю. Возможно дело в привычке, но, с Sense на MIUI я перешел легко и непринужденно.

И, наконец, мне очень нравится качество и функциональность встроенного софта, им хочется пользоваться, и даже не приходят мысли о том, чтобы залезть в маркет для поиска альтернативных приложений, все отлично работает из коробки.
То чем я постоянно пользуюсь:
— Звонилка, её можно попробовать, установив из Маркета exDialer
— Файлменеджер, со встроенным FTP сервером, и облачным сервисом MiDrive

— Программа для работы с СМС
— Редактор изображений
— Проигрыватель музыки, который умеет подгружать обложки альбомов, тексты песен, а также умеет играть Flac.

— Конечно же фонарик
— Калькулятор
— Программа для создания заметок
— Почтовая программа
— Программа для создания Бэкапа настроек и приложений.
— Браузер

Также, кому-то могут показаться полезными: Антивирус, Анти-Спам, Учет трафика, Брандмауер, Погода.
Есть возможность синхронизации со своим Xiaomi аккаунтом, наподобие аккаунта Google. Из преимущества первого — возможность синхронизации смс и галереи.

Конечно, многое из всего этого умеют и другие оболочки и прошивки, но здесь все это есть в одном месте, с превосходным оформлением и своевременными обновлениями.

Плюсы минусы

В завершение своего рассказа хочется сказать о плюсах и минусах, которые мне видятся после знакомства и некоторого пользования устройством:

Плюсы
-Топовое мощное железо
-Экран
-Камера
-Цена, даже с учетом переплаты
-Стандартный разъем Сим-Карты
-Съемный аккумулятор + возможность установки более ёмкого.
-MIUI
-USB OTG
-Рут из коробки (не на всех прошивках)
-Открытый бутлоадер

Минусы
-Дефицит, даже в Китае. (Это больше касается версии 16 Гб., однако в последнее время ситуация начинает выправляться)
-Нет официальных поставок в Россию и Европу, как следствие уже не такая привлекательная цена и огромные вопросы в случае поломки.
-Нет подсветки кнопок

Можно придраться к дизайну и материалам корпуса, но во-первых это все будет очень уж субъективно, а во-вторых в качестве актива можно учесть, что у пользователя появляется фантазия для изменения внешнего вида своего смартфона (естественно справедливо это для тех кому сие необходимо). Плюс можно не думать о сохранности внешнего вида крышки, её с легкостью можно поменять на новую, и вот перед вами снова новый смартфон!
Также стоит упомянуть, что устройство приезжает без поддержки русского языка и необходимо установить переведенную прошивку, например от romz.bz или miui.su Не думаю что это такая уж непосильная задача.

Учитывая все плюсы и минусы, а также цену и высокую производительность смартфона из конкурентов ему мне видится LG Nexus 4, а также другой монстр из Китая — Meizu MX2. Тоже отличный смартфон, причем дизайн его мне нравится больше, хотя они и очень похожи с MI-2 внешне. Устройства достойны друг друга, и я уверен найдется много поклонников как одного, так и второго аппарата. Наверное, намечаются крупные войны и холивары между сторонниками двух этих производителей. На мой взгляд, оба устройства прекрасные и доказывают, что Китайцы научились быть не только в роли догоняющих, но уже умеют выступать на равных с ведущими мировыми производителями, а в чем-то даже опережать их. Причем выступать не в низком и среднем классе, а в самом верхнем сегменте флагманов! Получается этакий китайский HI-End :) Вопрос что выбрать: Xiaomi MI2 или Meizu MX2, мне кажется, уже больше перетекает в плоскость спора двух религий. Я же для себя на сегодняшний день выбор сделал, а что будет завтра, покажет время, впереди нас ждет очень интересный в плане новинок и технологий 2013 год.

P.S.
Мафия не дремлет и изучает товарища:

• petter
  • 18 января 2013, 01:04
Великолепный обзор! Большое спасибо :) Думаю я знаю, каким будет мой следующий телефон.
Да уж, обзор великолепен, как и сам девайс!
NoLogicLoadVeddingSmile согласно Правил сайта
7) mySKU.me — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
В дальнейшем просим воздержаться от размещения сообщений подобного рода.
  • utilite
  • 18 января 2013, 01:05
очень хорошо отношусь к MIUI
но модель не завлекательна, потому что анонсированно и выпущено много новинок с фулхд экранами в ту же цену, а вскоре их будет еще больше…
Если вечно ждать, что вот-вот вскоре выйдет что-то новое, с лучшими характеристиками, чем то, что доступно уже сейчас, то можно никогда ничего не купить. Вон, скоро будет Mi3 анонсирован. Да и фишка Mi2 не в размере экрана. По соотношению цена/производительность все остальные сосут ему нет равных.
  • utilite
  • 18 января 2013, 01:48
разве нужно что то ждать?
HTC Butterfly в России по 28-30тыщ
Oppo Find 5 по предзаказу в Китае 480$ получат уже 29 января
Sony Xperia Z по 649 $
Galaxy S4 уже в апреле обещан
телефон просто не покупается еженедельно и ежемесячно, то есть подождать можно немного ради новинок и они того стоят
ну и труба на Андроиде — это прежде всего стабильные прошивки кастомные, что зависимы от популярности модели и цены устройства — Сони Z и галакси4 просто точно опередят эту модель
Наверное еще meizu mx2
utilite
возможно, но у Mi2 один минус/ это его цена помноженная на дичайший дефицит даже в самом китае. На фото в сравнении с обмылком смотрится замечательно — на самсунь как раз смотрищь как на дешевую подделку.
Редко такое говорю, но тут у китайцев всё получилось на 99,99% и собственно за мяуи отдельное респектищЕ. Так что УРА товарищи, ждём официальных продаж в желтых бомжсетях и в других еврейских «салонах связи».
  • Skynet
  • 18 января 2013, 01:25
шикарный обзор.+
последнее конечно сарказм, не доберется.
  • lafredo
  • 18 января 2013, 18:23
В наших офлайн магазинах уже продают во всю Хуавеи с Леново, хотя раньше их не видел. Сейчас же еще и китайские планшеты можно встретить.
Один из лучших подробных обзоров на сайте.ПлюсЪ.
Отличный обзор! Мне кажется, Господам на последнем фото обзор тоже очень понравился, как и сам аппарат.
Хороший обзор. Давно хотел почитать про этот телефон.
del
  • 18 января 2013, 02:55
А я уже просто заждался этого обзора, все вокруг Mi2 хожу и облизываюсь. Возможно этот обзор послужит контрольным в голову зеленому земноводному. Спасибище =)
  • edo
  • 18 января 2013, 03:09

если говорить про AMOLED vs IPS, ИМХО цвета не главное.
для меня главным разочарованием, когда берёшь в руки телефон с IPS, является отсутствие чёрного; на Ваших фотографиях тоже это отметил.

PS: и да, плёнка наклеена ужасно. её стоит попробовать переклеить, хуже уже не будет.
погуглите «плёнка на экран ванная» — будет Вам кучка советов.
Переклеить, видимо не получится, я её запорол когда пытался удалить шерстянку с липкого слоя. Друг позавчера заказал такой же аппарат, подложил в его заказ пару пленок уже родных, будет возможность сравнить.
  • 18 января 2013, 12:24
А я тоже сначала наклеил, а потом попользовался, подумал и содрал, вполне комфортно и без плёнки, +500 к внешнему виду.
  • -wall-
  • 18 января 2013, 14:15
Согласен. Покупать симпатичное устройство и уродовать его плёнками и чехлами (если носить в пустом кармане, не поцарапается) — не для меня.
Люблю читать перед сном в темноте и отсутствие черного на китайфонах сразу бросается в глаза. AMOLED в этой ситуации спасение.
Согласен, для меня первая неприятность с дисплеем как раз крылась в том, что при чтении перед сном твиттера глаза как-то уж быстро уставали. ТО ли в черном цвете дело то ли еще в чем, с дезаером такого не было. Хотя сейчас глаза пообвыклись и ничего такого не наблюдается.
Я не ведущий мобильный аналитик, но скажу что я думаю.
Сначала о ксиаоми начинает писать ведущий мобильный аналитик(Муртазин на мобайл ревью).С чего бы это такому мастодонту писать о китайской компании ?!
Сейчас появляется здесь явнл не на коленке сделанный обзор этого телефона.Товарищ с длинным ником и зарегистрированный вчера в комментах начинает подогревать.
Я не стану вдаваться в тех. состовляющую телефона.Может она и охрененна.Просто на примере этого телефона я вижу вот такую модель продвижения совсем не дешевого аппарата, ну или бренда.
В свое время так же мейзу продвигали, но не выстрелило.
Ожидаю шквал минусов)), но вещи ребята нужно видеть шире, чем они подаются.
  • 18 января 2013, 04:39
Вы правы это заговор масонов против Джобса.
Apple, Samsung, LG, Sony и прочие малоизвестные компании то в отличии от такой распиаренной компании как 小米手机 не мелькают так часто в СМИ, тем более тут аж сам «Муртазин на мобайл ревью» (Ху из зис?)взялся за их продвижени =))) Чесслово здесь жесткой паранойей попахивает =))
  • NerV
  • 18 января 2013, 05:41
ну вообще меня таже мысля посетила. Делать столько фоток для mysku и расписывать всё всё всё… хм.
На хабре есть пару обзоров Xiaomi, но пока греется Meizu.
А обзор да, афигенный. Если за бесплатно, то ого-го проделанная работа.
  • 18 января 2013, 05:57
Ну тут даже разбора аппарата нет или съемки его под рентгеном или еще чего в этом плане, нечего экстраординарного, просто хороший обзор, бывают и более развернутые (из последних).
Сам за этим телом начал следит с этого коммента от 12 сентября 2012г, единственно что пока останавливает это 1 симка.
Ладно нечего больше доказывать не буду, а то и меня запишут в трейд спамеры =))
  • Pumpme
  • 18 января 2013, 07:29
Не помню однако, что бы на хабре бумбурам разбирал ноуты, хотя все его обзоры были насквозь проплачены.

Хяоми первой версии держал в руках, очень добротно собран и оболочка не типичная и весьма удобная.Вот что смущает, так это непомерная цена.
НА 4 pda есть люди, которые умудряются учавствовать в распродажах и покупать телефоны по номиналу, всю схему к сожалению я не смогу подробно описать. Видимо в любом случае понадобится знакомый Китаец.
По-поводу обзора не на коленке, да, я писал обзор 5 дней, своими силами, отложив даже перепрошивку телефона.
Что касается продвижения телефон- Mi2 сметается в Китае за какие-то неимоверные минуты с начала продаж, предложение не может покрыть спрос уже несколько месяцев, думаете телефону с такими характеристиками нужно какое-то продвижение? Главное продвижение для него — это его цена!
Что касаемо уважаемого мной мобайл-ревью, не ведущего аналитика, есть там авторы покруче имхо, так они сейчас пишут про все на свете и про zte и про китайский Alcatel и про остальные Хуавеи.
Кстати, в обзоре Артема Литфуллина, ми2 досталось побольше чем от меня. А в обзоре сравнении с MX2 смартфон проигрывает конкуренту.
Поэтому для меня немного странно, что кто-то мог узреть в моем обзоре попытку продвижения бренда ) Наверное стоит отправить ссылку в Xiaomi и затем купить билет до Пекина )
Вам виднее, как оно есть в самом деле.Может быть вы и в самом деле портфолио нарабатываете.Это первая проба или были еще? Можно ссылки посмотреть?
  • 19 января 2013, 02:27
А можно ваши посмотреть, ну или может создадите что-нибудь? А то у меня возникают смутные подрезания (с очень большой процентной вероятностью) что вы на сайте в основном ради троллинга заркгались…
Вы же читали текст, в самом начале я написал что это мой первый обзор.
  • Olegzez
  • 18 января 2013, 09:38
Я думал, уже ни кто не читает ведущего мобильного аналитика. Ан нет, ошибался…
  • xpo-xpo
  • 18 января 2013, 12:22
Ошибались: «никто» — одно слово.
  • Olegzez
  • 18 января 2013, 12:29
Эльдар, перелогиньтесь!
  • 18 января 2013, 12:30
Мир он шире, чем вы думаете, прошивка MIUI уже года два как на слуху, но своего девайса у них не было, выпускали для популярных устройств. Я полтора года назад на старом телефоне её установил и одним из критериев выбора следующего телефона было именно наличие MIUI, а когда они стали свои устройства выпускать — выбор был окончательно сделан.
Meizu просрали все полимеры, когда стали обещать одно а выпускать другое, а эти ребята честно следуют своим планам и делают всё правильно.
но вещи ребята нужно видеть шире, чем они подаются.
Типичная отмазка любого параноика и сторонника глобальных заговоров.
С чего бы это такому мастодонту писать о китайской компании ?!
Действительно странно, с чего бы это великий… нет не так, Великий… нет, снова не так… ВЕЛИЧАЙШИЙ, СОЛНЦЕЛИКИЙ, КАСАЮЩИЙСЯ СВОЕЙ НАИМУДРЕЙШЕЙ МАКУШКОЙ ОБЛАКОВ И ПОПИРАЮЩИЙ НОГАМИ КОНТИНЕНТЫ ЭЛЬДААААААААААААР МУРТААААААААААЗИН (прониклись, недостойные?) соблаговолил тратить свое личное время на обзор какого-то там подельица от какой-то там вшивой китайской компанейки. Ну и что, что эта компанюшечка давно известна среди пользователей android, как изготовитель очень популярной прошивки MIUI, ну и что, что первый, выпущенный ими смартфон Mi1 в поднебесной разлетался как горячие пирожки, потому-что по соотношению цена\качество ему конкурентов тогда просто не было, да и сейчас негусто, ну и что, что анонс Mi2 вызвал нехилый такой ажиотаж по всему миру (среди интересующихся темой, разумеется) — всё это такие мелочи, право слово. У ведущего мобильного аналитика есть и гораздо более важные дела, чем обзор мобильных устройств, я полагаю. Так что это «жжжжж» неспроста, тут вы всё верно подметили.
Хороший агрегат… обзор подробный (правда не сочтите за паранойю, попахивает рекламой магазина. Мож глюк х.з.) Фотки с камеры понравились и бенчмарк впечатляет.
Ожидал подобного комментария.
Магазину я реально тоже благодарен, поэтому и отразил это в обзоре. Можно сказать работа магазина это ещё один факт, побудивший меня к написанию.
Еще вот в защиту магазина, много вы знаете контор которые работают подобным образом:
Hi, all friends. This time xiaomi company is a little slower than usual. We thought it would send out as usual (usually we will get phones the day after we booked), so we filled several tracking numbers last Saturday for sparing more time to answer your questions, but it seems this time we were wrong, but don't worry we will soon send all the parcels out as soon as we get the phones, remember that we can also get phones from our regular suppliers. We feel sorry and thank you as well for keeping you waiting another 2-3 days.
Apologize for our wrong judgment.
PS:If you can't wait any longer, please send me your order number to check if it is shipped out. if not,we will give you a full refund.
  • 18 января 2013, 12:37
Что плохого в том, что магазин хороший?
Я тоже там заказывал, но для полноты картины порекомендую ещё два:
Патриотам — svetyolka.com
Непатриотам — hotmid.com
Сабжевый и эти два магазина не были замечены в продаже подделок, отличаются высоким качеством обслуживания, контактностью продавцов и быстрой обработкой заказов.
Выбирайте там, где дешевле в данный момент и где есть купон.
То что возможно тут преукрашен он может быть, люди поверят и потеряют не дну сотню баксов (чисто теоретически) Писать надо про аппарат.
Suspicious — This Site May Be Risky!
Хм. Это уже мысля. И сайту 5 месяцев всего. Выбор маленький. На али больше и защита есть. Лучше чем у палки.
Сейчас, да. Большого смысла покупать у fulcru не сильно много, сейчас нет такого дефицита. Но месяц назад это чуть ли не единственный магазин (можно добавить еще mobiroid.ru/, www.svetyolka.com/) кто не динамил по отправке, не зажимал на месяц бабло и не кормил завтраками.
  • Vitamin
  • 18 января 2013, 05:32
Обзор хорош.Давно хотел поближе познакомиться с этим аппаратом.
Хороший обзор, спасибо. Жаль, что у телефона нет русского языка «из коробки» и, насколько я понял, только 1 SIM-карта. Цена в связи с ажиотажным спросом явно завышена. Мое мнение, хорошее «железо» и безликий дизайн по завышенной цене.
Соглашусь, железо хорошее, но нужно ли все это в телефоне?
По мне, так двухсимочность плюс большая автономность — гораздо полезнее.

Необходимость перепрошивки для получения русского языка — тоже не есть хорошо.
MIUI — скажем так, на любителя, равно как и дизайн.

В общем, обзору плюс, но я бы не вдул стал брать для себя, тем более по этой цене.
  • xpo-xpo
  • 18 января 2013, 12:23
Может оно и хорошо, что весь мир не ходит с одним и тем же аппаратом, а выбирает более подходящий для себя?
Ну да, наверное. Председатель Мао так и говорил: "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ." :)
  • camel74
  • 18 января 2013, 06:06
При таком наличии живности пленку надо клеить в ванной =))
Сам пока смотрю на Meizu MX-4(032). Там цена поадекватнее, но тут зато отличное ПО…
Я видать такой же криворукий в наклейке пленок как и автор обзора. Себе на ZTE V970 наклеил без ванн :) с первого раза, а ребенку на Jiayu G1 соблюдал все ритуалы и запортил пленку.
На Xiaomi Mi2 я бы вообще не стал бы клеить…
Со временем, наверное, откажусь от пленок. На дезаер я пленок не клеил, и дисплей в приличном состоянии. Есть пару средних царапин и несколько мелких, но когда экран работает их не видно )
  • Alexx_B
  • 18 января 2013, 07:20
Вся лицевая часть покрыта защитным стеклом Dragontrail китайского разработчика Asahi Glass, это такой китайский аналог знаменитой Gorilla Glass
А вот и не угадали. Asahi Glass — это совсем даже японская компания. Более того — очень крупная (один из крупнейших мировых производителей стекла)
Для примера — наверняка слышали про Боровское стекло (тот самый логотип БОР на окнах жигулей и т.д.). Так вот этот завод сейчас принадлежит как раз Asahi
Не знал! Век живи век учись, поправлю, спасибо за замечание! ;)
  • camel74
  • 18 января 2013, 10:46
  • Olegin
  • 18 января 2013, 08:00
отличный телефон, правда цена у посредников пока отпугивает :(
с другой стороны, с таким железом телефон в фаворе будет весь текущий год, а это означает, что в мае-июне можно будет попробовать поискать его за более адекватную цену.
Думаю так оно и будет, когда рынок насытится, да появится множество новинок.
Мне видится адекватной цена 13 000 руб. ( за 32 гиговую модель), это с учетом оплаты посреднику 10% и ЕМС доставки.
  • 6ycuHka
  • 18 января 2013, 08:22
Спасибо за обзор! Очень ждала первопроходца! :)
  • ded1971
  • 18 января 2013, 08:25
Цена для китайфона неадекватная. В добавок, нет русского языка — важные недостатки сабжа
Недостаток русского языка «искаропки» — на мой взгляд ни разу не недостаток. Это же андроид, детка :) Качаете модифицированную прошивку или юзаете morelocale. Я, честно, вообще не заморачивался. Нет русского — да и хер с ним, поставил стороннюю клаву (SlideIt) и доволен как слон. На мой взгляд, не знать английский на достаточном для использования телефона уровне в наше время стыдно.
Цена великовата, но сколько стоят конкуренты? На их фоне даже переплата посреднику не выглядит огромной.
а сколько стоят конкуренты?
что имеется ввиду под конкурентами? то же железо?
сам осенью посматривал на новости про Xiaomi, но когда понял что ценник будет за 450 как то перестал следить.
за 450 пошел и взял LG optimus G 32gb. По характеристикам и железу практически один в один. MIUI тоже ставится на него без проблем.
Так что на мой взгляд конкуренты стоят ровно столько же сколько и Xiaomi.
Да если бы была возможность купить по цене завода, тогда слов нет цена очень привлекательная. Но по 450 уже можно и другие аналоги найти.
Если не секрет где вяли по такой вкусной цене?
на ebay конечно.
  • 18 января 2013, 22:21
LG — 4.7", а этот 4.3". Большие матрицы дешевле — там ppi меньше.
  • 18 января 2013, 11:59
это адекватная цена за брендовый телефон, именно брендовый с софтовой поддержкой от производителя. и это топовый телефон, на уровне третьей галактики и т.п.
  • DrMad
  • 18 января 2013, 08:29
Отличный обзор, спасибо. Вроде достойный аппарат. Вот бы китайцы и планшетик аналогичный сделали уже…
с декабря пользуюсь данным телефоном, до этого с апреля ходил с Mi-One. Аппарат очень достойный.
  • 18 января 2013, 08:48
Да, аппарат хорош. Только говорят, на Adreno проблемы с многими играми, так ли это?
А вообще, на мой взгляд, Nexus 4, лучшее что сейчас есть. Но по цене 299$, а не 19990р. Жаль что столько заморочек с заказом из плеймаркета.
Насчет игр мало что могу сказать, потому как поставил пока только две для оценки производительности. В форуме кто-то жаловался на то что не пошла то ли ГТА, то ли ещё какая-то известная игра. Буду тестировать если что добавлю в обзор информацию.
  • 18 января 2013, 10:55
Nexus 4 вам выйдет примерно так же как M2, а по начинке они в целом одинаковы.

а цена 299$ это за версию в 8Гб (если не ошибаюсь) + не забывайте что цена в 299 грязная, чистая при покупке в плей маркете выйдет скорее всего +20$ налог +10$ доставки до посредников (мой Nexus 7 3G вышел 334$ при цене 299$ на выходе из плейстора, и никак эту цену не снизить, может только если у штата посредника налог будет ниже). Nexus 4 На 16Гб на выходе стоит 388$ (знакомый покупал так что цена точная).

в итоге что мы получаем на приходе к посреднику мы уже имеем цену 330$ за версию в 8Гб, идем дальше, посредник возьмет свои баксов 10 кровных за мейлфорвард + мы хотим какую нить норм доставку, а не ждать 2 месяца, а это еще 30-40$ в лучшем случае.

подведем итог
335 + 10 + 35 = грубо говоря 380$ за версию на 8Гб при минимальной доставке
388 + 10 + 35 = грубо говоря 433$ за версию на 16Гб при минимальной доставке

против 430-450 за версию 16Гб с EMS
ну или порядка 460-500 за версию 32Гб, уж простите ну никаким боком Nexus 4 не является лучшим вариантом

[upd]
и кстати, ты Nexus 4 так же сейчас хрен купишь, у него тоже проблемы с поставками.
n4checker.com/ ;) спрос на M2 уже хоть устаканился и купить его все равно проще будет.
  • 18 января 2013, 18:24
Вот именно по этому я буду ждать какой нибудь JiaYu G4 расширенной версии. Правда ждать придется минимум пару месяцев, зато цена + ТТХ впечатляют :) pandawill.com/jiayu-g4-advanced-smart-phone-mtk6589-quad-core-2g-32g-47-inch-hd-ips-retina-screen-android-41-13mp-camera-gyroscope-p71208.html
  • 21 января 2013, 11:22
после того как я увидел JiaYu G3 я полностью разочаровался в фирме, единственное мне симпатичен у них G2 (и выглядит и работает он очень неплохо)

а дело в том что G3 в реале кажется на столько бутофорским и игрушечным, просто жуть. А потом я еще полазил в нем, была родная прошивка, и это просто жесть, тач тугой, честно прошивка тоже туговатая. Бррр… (хотя в обзор и на фотках казался хорошим и красивым). Особенно после своего Xiaomi M1 я был просто в ужасе. Не мог нормально управляться с аппаратом, потому что тачу и кнопкам не хватало для работы той легкости нажатий к которым я привык и которые легко обрабатываются всему другими смартами. А тут приходилось постоянно усиливать нажатия и касания.

короче в топку их.
  • 21 января 2013, 11:34
У меня уже на импорте 2 штуки G3, так что деваться некуда. Надеюсь что за последнее время они подпилили прошивку, а все остальное лишь вопрос привычки.
  • 21 января 2013, 11:56
возможно его можно довести до ума через перепрошивку, возможно есть кастом улучшающий работу, но телефон был не мой и поэтому не замарачивался.

хотя может быть я просто перфекционист :)

и изза этого сижу ломаю голову, какой же смарт брать.
Xiaomi M2, Meizu MX2, iphone 5, или подождать ZTE Nudia Z5, Oppo finder 5 и посмотреть что за зверьки будут.

хотя еще есть вариант LG корейские заказать, вроде есть там какой то источник и махинации с контрактными телефонами, что они почти за полцены могут их продавать.
  • 21 января 2013, 18:50
Из всего брендового что я видел за последние пару лет мне очень понравилась Sony Xperia Z… вот думаю что делать с жабой, и стоит ли оно того… :)
  • 22 января 2013, 09:16
знаю, эта соня мне тоже понравилась, но там действительно жаба… ибо сони большая переплата за бренд, у них всегда почти так, модели стоят как топ, а железо прошлогоднее.
  • Willik
  • 18 января 2013, 08:59
Шикарный аппарат, желаю безглючной работы и безцарапной эксплуатации! Пошел уговаривать жабу разрешить купить мне Xiaomi. +
Обзор отличный, фото с котейками еще лучше!
  • eric
  • 18 января 2013, 09:02
Родные края в окрестностях Академической...)
А Варг прямо из Норвегии звонит? :D
Варга поставил для демонстрации полноэкранной фотографии при исходящим или входящем вызове. Даже не знаю почему именно он, наверное потому что друг на котором стоит его фота любитель Бурзум )
  • ftrsoft
  • 18 января 2013, 09:11
супер телефон! аж себе захотелось такой :(
  • jimaul
  • 18 января 2013, 09:41
по мне так модель Newman N2 значительно интереснее…
хороший аппарат, и глупо говорить что та модель лучше или та. У каждой топовой модели есть своя фишечка лучшая чем у конкурентов, но все аппараты не скупить.

З.Ы. автор убери фото со свастикой… во избежание так сказать. а то есть у нас ретивые органы, не хотелось что муська стала недоступна на несколько дней.
Так фото же не свастики а монеты, неужели такое фото можно принять за разжигание?
на монете свастика же. На том же ebay-forum.ru мозаили рисунок на такой монете. Ну может я перегибаю палку.
Если вид монеты затрагивает чьи-то чувства, готов её удалить!
Я не параною, и мои чувства к счастью все так же безоблачны, я вообще на редкость спокойно ко всему отношусь. Я как раз за сайт беспокоюсь, много стало инцидентов когда хорошие сайты попадали под гребенку через чур ретивых цензурщиков.
  • jimaul
  • 18 января 2013, 10:09
ты параноишь
  • 18 января 2013, 10:09
Чем-то напомнило:
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть...
давайте уж мы будем в такой маразм впадать вслед за 6 палатой госдуры…
  • artemk
  • 18 января 2013, 12:48
а меня вот монета наоборот очень заинтересовала…
историческая ценность как никак. И фотография как раз хорошая получилась с данного аппарата=)
Мне кажется, за разжигание можно принять комментарий Randomizer относительно свастики.
Очень хороший обзор. Прочитал с удовольствием. Спасибо.
А по самому смартфону могу сказать что за такие деньги покупать китайский аппарат совершенно неправильно.
Мое личное отношение к китайцам крайне негативное. Второй раз испытываю судьбу — Hero H3000 и THL W3+. Обе попытки обрести счастье за двести баксов принесли разочарование. Может мне не везет, а скорее всего это закономерность. А вот Samsung Galaxy R работал стабильно и быстро.
Сейчас душу жабу на покупку Note II. Жду, когда подешевеет немного.
А по четырехядреным смартам предложений у брендов хватает за эти же деньги.
Все предложенные вами аппараты имеют диагональ от 4,7 дюймов, что для меня уже кажется не столь удобным в повседневном использовании, это во-первых. Ну вот отказываются производители использовать мощное железо в не огромных смартфонах. (
Во-вторых все они дороже MI-2. Те, которые имеют сопоставимую мощность стоят уже не на пару тысяч дороже, а на порядок. (Sony Z, Asus Padfone)/
ТО что я решился отдать столько денег за китайца, это заслуга MIUI. Я реально на предыдущем аппарате увидел как китайцы умеют делать стабильные и красивые прошивки, затыкая за пояс всех именитых производителей. Понятно, что железо это несколько другое, но вот почему-то внушают они мне доверие! ) Если не ошибаюсь собирают mi2 на мощностях Foxconn, что тоже косвенно может говорить о хорошем качестве.
И пока за время пользования я не разочаровался, а даже совсем наоборот! Буду смотреть как ми2 себя дальше будет вести.
Я не против Вашей покупки, просто выразил свою позицию относительно китайцев. Больше не буду их покупать.
MIUI можно прошить почти на все смартфоны. Есть русский сайт даже www.miui.su.
Порядок — это увеличение на один разряд. Т.е. 100 000 на порядок больше 10 000. Смартов за сто тыщ я не знаю, да и не куплю никогда, если даже их будут производить.
LG P880 Optimus 4X HD имеет диагональ 4,5 дюйма. А цена у него такая же. Но это я к сведению, а не в качестве агитации за ЛыЖы. Что касается размера, то я склоняюсь к покупке 5,5-дюймового устройства. Но это опять же мои личные предпочтения.
  • Cazus
  • 18 января 2013, 17:39
В десятичной системе разряд = 10. В двоичной = 2
Так что кому ближе мышление бухгалтера — тот имеет ввиду увеличение в 10 раз, а кому программера — тот всего лишь в 2 раза :)
Вам зарплату в двоичной системе исчисляют? :)
  • 18 января 2013, 22:19
а вы простите знаете что такое двоичная система то?
каким образом там порядок (или разряд, не суть) = 2?
  • Cazus
  • 18 января 2013, 23:29
Это система счисления в которой числа состоят только из 2 разных символов (цифр).
Поэтому увеличение разрядности (в случае с 0 и 1 — добавление в конце числа символа «0») в двоичной системе — соответствует увеличению в 2 раза в десятичной.
1=1
10=2
100=4
1000=8
Точно так же как, например, разрядность в «шестнадцатиричке» кратно 16 в десятичной.
1=1
10=16
100=256
1000=4096
А вообще это вроде как древний баян (то что порядок — это увеличение в 2 раза для «программиста»), как и то, что «программист» считает, что в килограмме — 1024 грамма. Вот уж не думал что привлечет такое внимание общественности :)

ЗЫ: надеюсь понятно, что «программист» это некий собирательный образ, который иногда называют «компьютерщик», «хакер» или «админ».
  • 18 января 2013, 23:43
да ладно… извиняюсь за придирки
в принципе логика есть, но не думаю что даже отмороженные гики-программисты считают деньги в двоичной системе
прекращаем этот ненужный флуд в хорошем обзоре
Проблема в том, что скоро все будет китайским, если не уже ) Тот же Асус тоже можно Китайцем назвать. Разница получается лишь в бренде а не месте сборки ) Китай уже научился делать товары абсолютно разного качества и уровня, остается лишь вопрос цены.
Ну действительно, если посмотреть что года 3 назад я держал в руках ноклу с двумя симками и телевизором и без слез взглянуть на неё не мог. А сегодня я выбираю между китайцем и завсегдатаями этого рынка, причем смотрю на них как на равных. А то как стремительно развиваются ZOPO. OPPPO, ZTE, Lenovo? Боюсь в скором будущем и Самсунгу придется потесниться. Это если смотреть только на рынок мобильных девайсов. А взять тот же авторынок… Вольво принадлежит Китайцам, Hammer, Land Rover. У меня пока просто в голове не укладывается кто или что сможет такую динамику роста остановить?
Я лично аплодирую такому прогрессу, но немного побаиваюсь. Китайцы привыкли рости в дикой конкуренции, и это помогает им легко приспосабливаться к любым трудностям…
А цена все-таки на сравнимые модели (по платформе) отличается может не на порядок, но на серьезные 10 тыс рублей )
П.С. Note 2 отличный смарт, экран у него просто космический!
Я не против китайцев и тоже рад их прогрессу. Но, все-таки, дизайн с учетом эргономики и примесью креатива рождается не у них. Китайцы быстро и дешево производят, а вот что и как производить придумывают плохо. Пока что Европа и Америка думают за них.
Но Ваш телефон показывает, что и в Китае появился креатив и юзабилити. Одна только фотка «Hello wold» и два китайца чего стоит!
Китайцы тоже умеют делать хорошие смарты. взять тот же mi2 по начинке он круче iphone 5.
А чем вас в3 не устроил? У меня к нему совершенно противоположное отношение) 200 баксов, а удовольствия на все 300
Тормозит, вываливаются программы (в основном броузеры — штатный, dolphin, chrome), тач по краям неадекватный, гнездо микроюсб слишком глубокое и требует специального кабеля, звонок тихий, вибра невнятная, обрыв связи при разговоре (ложно срабатывает датчик приближения, экран разблокируется и щека давит кнопку сброс). Еще много чего в нем раздражает. Не хочу писать обзор в комментах. Самое главное раздражение — это невозможность эксплуатации без предварительной «обработки напильником».
Насчет чувствительности тача по краям: я думал я один такой, у меня на Neman N1 тоже самое было.
  • 18 января 2013, 22:27
пичалька… а я как раз жду тока
это про в3 или в3+? хотя да, какая разница… там только проц отличается
а многие вроде пишут что все ништяк… может экз все таки бракованный попался?
  • avathar
  • 18 января 2013, 22:23
У меня w3+ меньше месяца. На второй день эксплуатации начал «склеиваться» экран посередине (такое пятно появляется как будто вода между стекол попала), причем если в первые дни это пятно или само исчезало или если телефон чуток погнуть руками, то в последнее время оно на экране постоянно и появляется само как только его убираешь «гнутьём». Крайне разочарован данным фактом :)
В остальном кстати аппарат нравится, думаю вылетания и глюки о которых говорит Hungryfrog — проблема прошивки, у меня стоит заводская прошивка CJ-ThL.121031.6577.COM.EN.
xiaomi собирают на заводе foxconn, те же люди, на тех же производственных мощностях, на которых собирают iPhone. Из нормальных комплектующих, на нормальном, стабильном проце. Не путайте Qualcomm с глюкавым поделием MTK. Аппараты разного качества и разных ценовых диапазонов.
Hungryfrog, а я поменял Samsung Galaxy R на JIAYU G3.
Ну и как впечатления? Мой THL радует только жизнью батареи… А в целом мне хочется вернуться к Самсунгу. Кстати, Galaxy S3 батарею жрет экономно.
Пока впечатления положительные. Сборка хорошая, экран офигенный (1280х720), батарейка на 2750 махов, оригинальный дизайн. В понедельник китайцы обещали обновление до Андроид 4.1 (JB), а от Самсунга я так и не дождался обновы на 4 Андроид, хотя они и обещали до конца 2012 выпустить апдейт для R-ки.
На Эрку кастомные прошивки были под 4-го Андрюшу. Не пробовали ставить? Я как-то даже и не хотел обновляться — смарт работал и не подводил.
Обзор шикарный! но нет фото с текстом A4… очень нужная вещь для многих, включая и меня.
Добавлю, спасибо за замечание!
Кстати да, для студентоты вот фото текста едва ли не самый частый сценарий повседневного использования телефона)
Добавил фотографии текста!
Обзор отличный, но цена за китайский, пусть и хороший бренд, мягко говоря ошеломляющая.
Я взял Nexus 4 за 13 т.р., а этот выходит почти в 15 т.р.
У каждого человека конечно же свое индивидуальное мировоззрение и видение мира, понятия красоты, уродства, приемлемой стоимости, функционала и т.п., но как ни крути, я не могу понять и принять ни один из аргументов предпочтения этого телефона Google Nexus 4.
А по цена/функционал/железо вроде бы больше конкурентов нет, по-крайней мере действительно качественных кроме этих двух.
Nexus 4 отличный аппарат, но нет версии 32 гигабайта, USB OTG, опять же экран больше, и непонятно что будет с официальной поддержкой xiaomi. Думается мне китайцы специально тянут с её выпуском, т.к. видят в нексусе прямого конкурента.
Кстати пользуясь случаем задам Вам вопрос, как себя ведет задняя стеклянная поверхность на нексусе? Царапается ли? Как на морозе? Стекуло похоже на заднюю часть айфона 4?
Боюсь Вас разочаровать.
С давних времен для более менее приличных телефонов использую бамперы, потому не могу полноценно оценить износоустойчивость покрытия задней крышки.
Пока ничего не треснуло, до сих пор стекло пережило еще сравнительно легкие морозы, -26, по-моему минимум был.
В игры не играю, потому стекло наверное и не будет подвержено сильному нагреву в теплом помещении и последующему охлаждению на морозе.
Стекло полупрозрачное, а не тонированное как у IPhone, под стекляшкой или в одном из слоев стекла (не могу сказать точно) есть перламутровое напыление в виде пылинок (а может это и есть пыль :-)), очень красиво вообщем, обидно его прятать под чехлом, но боюсь его шмякнуть, честно говоря, ибо аппарат очень редкий и неуловимый, как Джо из старого анекдота советских времен.
  • Zloi
  • 18 января 2013, 11:21
Шикарный телефон, отличный обзор! Вы проделали большую работу, спасибо, лично мне было очень интересно читать ваш обзор.
  • akadog1
  • 18 января 2013, 11:36
Отчаянный вы парень. Отдать почти 500 уе за поделку китайпрома, при цене за нексус в 13 тыр, айфон 4s в 16, это надо быть фанатом кетая. Все-таки цена брендовых телефонов включает еще и гарантию, поддержку, обновления прошивок. А эта нескромная цена просто за кусок железа. В случае форс-мажора, допустим сломалась кнопочка, автор останется один на один с проблемой
Спасибо за комментарий, но назвать Xiaomi mi2 поделкой у меня язык не поворачивается ))) Нужно им попользоваться чтобы понять что к чему. Что касается прошивок, то тут дела намного лучше чем у лидеров рынка.
Это не поделка, а вполне добротный товар.
Давно уже пора осмыслить, что китайса китайсу — рознь, кругом решает цена, какая цена — такое и качество, в принципе это правило справедливо для остального развитого капиталистического мира, исключая некоторые зажравшиеся бренды в разных отраслях :-)

Из указанных Вами конкурент лишь один — Nexus 4.
IPhone 4S с его хилыми ТТХ, крошечным экраном уже давно не конкурент современным телефонам, его выберут только фанаты яблок, выпендрежники, или те, кому действительно необходим софт, который есть только в Appstore, а софта, который написан эксклюзивно под iOS на сей момент очень много и это нельзя не учитывать, разумеется.
  • 18 января 2013, 12:04
отличный обзор. миуи тащит =)

2остальные: перестаньте сравнивать ксиоми с зоппами, тхлами и прочими марками, это телефоны совершенно разного уровня, как, впрочем, и мейзу.
Прекратите истерику! Во-первых: никто тут ничего не сравнивал. Ни одного комментария нет о том что что-то лучше или хуже. Есть только сравнения цен. Во-вторых: если ничего не сравнивать, то никогда не поймешь что лучше, а что хуже. В-третьих: что Вы имеете в виду под «прочие марки»? Других китайцев или вообще?
  • 18 января 2013, 12:31
эмм, а в каком месте вы тут истерику увидели то?))) смищно, да. тут в некоторых постах прослеживалось сравнение.

еще раз мой пост перечитайте. или вы любитель сравнивать жигули с майбахом?

прочие марки — прочие китайские марки, там по контексту это ясно же.
Сравнивалась стоимость и ничего более — с LG, Nexus, Iphone, HTC, Samsung…
Еще раз перечитал Ваш пост. Увидел лишь Ваше личное мнение о разном уровне китайских производителей. Не могу его ни подтвердить, ни опровергнуть — недостаточно вводных. Поверить Вам на слово — тоже не могу. Поэтому Ваше заявление не может служить постулатом. И прекратить сравнивать смартфоны только по одному Вашему слову считаю глупым.
  • 18 января 2013, 12:51
Поэтому Ваше заявление не может служить постулатом.
а я где-то об этом написал? призвал всех слушать только меня и никого больше? пригрозил репрессиями, если не будут слушать? что за ахинея?

И прекратить сравнивать смартфоны только по одному Вашему слову считаю глупым.

а я ваш пост про «истерику» считаю глупым, и что? на этом думаю стоит закончить нашу беседу ни о чем, ок?
  • 18 января 2013, 21:27
спасибо, мои хорошие, за минусы ^_^ в очередной раз убеждаюсь, что вы не умеете читать. =)
  • 18 января 2013, 12:21
А-а-а-а, опередили! Я сам хотел написать этот обзор, телефон получил недавно из этого же магазина и по этой же цене! Только у меня ещё силиконовый чехол в качестве подарка.
НЕ расстраивайтесь! Думаю еще один обзор не будет лишним, по крайней мере мне было бы интересно его почитать. Я многое мог упустить! Больше обзоров хороший, разных! ;)
  • dan5146
  • 18 января 2013, 12:47
Крайзис при открытом фотошопе перестал тормозить? Откройте еще и нову 3!!!
Нова 3 платная, покупать нет желания, а ставить паленку не сильно хочется из чувств солидарности к издателю. По поиску в маркете «Крайзис» выдается только какой-то хлам навроде читов прохождений, и обоев. Фотошоп поставил, есть возможность проверить вылеты на других играх?
  • dan5146
  • 18 января 2013, 21:55
погоняйте еще с чем нибудь
Вообще это был сарказм.
Ок! Теперь врубился! )))
Понял что теперь выгляжу лошарой )
П.С. ИМХО производительности никогда много не бывает, впрочем как и объема памяти, такое вот наблюдение из жизни.
Хмм… И да, спасибо за наводку на фотошоп, любопытная программка оказалась.
  • 18 января 2013, 13:25
А в чем преимущество этого телефона по сравнению с кучей подобных за $200?
Кроме несколько лучшего процессора, что заметно только при играх.
— Кстати, для чего нужно стекло Gorilla Glass, если на него цеплять пленку )?
  • 18 января 2013, 13:38
А в чем преимущества Бугатти Вейрон по сравнению с Лада Гранта Спорт? Кроме несколько лучшего движка, что заметно только при езде.
  • 18 января 2013, 14:55
Ответ вопросом на вопрос не есть ответ.
Я спрашивал про конкретные преимущества.
  • -wall-
  • 18 января 2013, 15:08
Скорее, в чём преимущество Лады Гранта с двигателем от Бугатти Вейрон перед обычной Грантой :)
Пленку повесил для подстраховки, т.к. шла бонусом от продавца.
Скорее всего в дальнейшем её сниму.
  • 18 января 2013, 21:28
поддержка со стороны производителя.
  • 18 января 2013, 23:22
Вот лет за 10 сменил десяток телефонов и столько же планшетов и ни разу не воспользовался «поддержкой производителя». Разумеется, если не считать новых прошивок, которые имели все устройства.
  • 19 января 2013, 01:22
прошивки и есть поддержка со стороны производителя. потому люди и покупают нексусы и ксиоми, потому что хотят иметь актуальную версию ос.
да и это только один из плюсов, выше уже правильно подметили, телефоны разного уровня.
  • 19 января 2013, 02:11
Не вижу в прошивках никакого плюса, поскольку они есть у всех. за редкими исключениями. О каких других плюсах вы говорите непонятно, поскольку никем они не озвучены. Голословные утверждения о «разном уровне» также ничем пока не подтверждены. Собственно именно об этом я и спрашивал.
Да, процессор несколько быстрее в синтетических тестах, что возможно когда-нибудь скажется в будущих тяжелых играх. Все остальное на уровне других телефонов.
  • 19 января 2013, 12:09
вы не видите, а вот почему-то нексус 4й опять распродали за пару минут.
поскольку они есть у всех
покажите мне китайца на которого есть СМ и миуи, это раз.
расскажите мне, как мне обновится официальной прошивкой 4.1 на первой галактике, это два.
есть куча хороших телефонов, которые забросили поддерживать официально.
голословные? ох лол, телефон на который ажиотаж не только в китае, но и во всем мире, телефон с отличной поддержкой в виде отличной софтовой части, которая на нем работает как часы, плюс фирменный софт миуи: плееры, камеры и т.п.
когда телефоны схожи в характеристиках, хоть для ксиоми это и не так, то на первое место выходит именно поддержка со стороны производителя, потому что купить телефон и потом сидеть со старой прошивкой, когда в новой есть куча интересных и полезных фич — никому неинтересно.
для вас это не важно, но я вряд ли когда теперь пересяду на телефон без миуи, потому что мне удобно и комфортно работать с ней, и голый андроид мне совсем не нравится.
  • 19 января 2013, 16:32
То, что причина по которой покупают такие телефоны, это ажиотаж, я знаю и без вас ) Я спрашивал про реальные преимущества.
Для подавляющего большинства телефонов выпускаются обновления, по крайней мере первые годы, когда это имеет хоть какой-то смысл. Поэтому это не является преимуществом, это стандарт.
На одном моем телефоне стоит 4.0.3, на другом похожем 4.1. Наверное там есть какая-то разница, только без увеличительного стекла ее незаметно ) Да и отличия от 2.3 не принципиальные.
CM и миуи есть по крайней мере для ZTE Blade, точно есть для планшетов, наверняка есть и для других, лень искать. И то и другое, это весьма на любителя, так же как и Sence и другие оболочки. Тот же лаунчер от миуи (который ставится на любой телефон) мне категорически не нравится. То же касается и других встроенных программ — ограничивать себя ими, когда есть десятки других, из которых можно выбрать любую по вкусу, означает лишать себя основного преимущества Андроида. То есть в данном случае, если это и не минус, то уж никак не плюс.
  • 19 января 2013, 17:05
То есть в данном случае, если это и не минус, то уж никак не плюс.
это несомненный плюс для любителей пользовать телефон из коробки.

вы явно не в теме, честно. скажите это владельцам галактик, хтц и прочего, коих кинули с обновлениями до 4го андроида.
Да и отличия от 2.3 не принципиальные.
ну здрасьте, отличий там выше крыши, хотя бы та же плавность при листании интефейса, гугл нау и т.д.
миуи — не оболочка, вот ни разу). лаунчер? это вы про те недотемы для лаунчеров, которые тормозят и жрут батарею и ресурсы как бешеные?
Я спрашивал про реальные преимущества.
а я и ответил. для меня и многих людей, которые покупают нексусы — это реальные преимущества.

я думаю, мы друг друга поняли, потом дальше писать что-либо не имеет смысла. :)
  • 19 января 2013, 18:39
Для любителей телефонов из коробки, которым не нужны другие программы, лучше пользоваться не Андроидом, это очевидно )
Вы бы вспомнили еще нокию 1101, разумеется для каждого телефона есть свой срок. Этот тоже наверняка не будет обновляться до 5. Что касается плавности, то обновление на старых телефонах не поможет.
Конечно можно называть все эти оболочки и OS, но на самом деле это не так )
И говорил я про родной MiHome Launcher от miui.com из GooglePlay — он конечно красивый, но со слабой функциональностью — любой может попробовать. А темы на других лаунчерах как раз работоспособны, если кому нравится.
Я так понял, что вам нравится оболочка этого телефона, подкрепленная ажиотажем )
  • Arbuzik
  • 18 января 2013, 13:41
Отличный Мега-обзор, аж захотелось купить девайс.
если бы по китайской внутренней цене… то кранты самсу и сонику… а так… дороговато… вдруг поломается
знакомые места на фото))
обзор отличный, вот только не совсем понятно — сервисы от google работают? И русский язык в прошивке присутствует?
«Из коробки» русского нет, нет поддержки SD-карточек, симка одна, нет подсветки сенсорных кнопок.
  • 18 января 2013, 23:15
Прошивка ставится через сервисное меню за 5 минут закидыванием переименованного в update.zip файла прошивки на телефон. Да, кстати он двух системный — два раздела, можно загрузиться в старую систему даже после установки апдейта.
Сервисы от Google работают, на остальные вопросы ответили )
  • vicmod
  • 18 января 2013, 20:52
По железу классный телефон, но в офлайне аналоги не хуже. По мне так лучше Леново A789 лучше нет. Даже радио без наушников. Жаль фонарика нет.
В замечательное время мы живем, есть из чего выбрать! )
  • borec
  • 18 января 2013, 22:23
Какая неприятность — мне телефон нужен только чтобы звонить и звонки принимать. А тут в него столько всего напихали. И «из коробки» половина не работает. И фонарика нет. И за столько денег…
Действительно, неприятно! :)
Это не телефон. Это смартфон. Телефон и компьютер в одном теле.
Если Вам он не нужен — не покупайте. Есть очень много отличных звонилок.
А мне, например, нужен больше компьютер, поэтому я готов мириться с неудобствами в телефонной части устройства. Но, если бы не потребности, я с удовольствием остался бы на обычной звонилке — с громким звонком, быстрым набором, кнопками вместо тачскрина, небольшого размера и веса, с запасом батареи на три-пять дней и т.д.
  • 18 января 2013, 22:56
отличный обзор, с удовольствием почитал и плюсанул… все понятно, лаконично и по делу… нет фоток раскрывания посылки с 4 ракурсов… нет кучи фоток полной разборки по деталям (думаю большинству читающих они так же как и мне нафиг не нужны)
отдельное спасибо за хороший и грамотный русский язык
честно говоря, сначала подумал, что это перепост (пусть и авторский) с хабра или еще какого то популярного сайта, но если специально для майску то заслуженный плюс!

телефончик конечно просто атас… 21000 антуту просто убило… но 15 штук… я пока не готов, ни за китайца ни за бренд платить… не вижу смысла
Спасибо на добром слове!
Обзор специально для майску, во вступлении я это отразил.
Мне тут, до написания обзора, пришла мысль в голову мысль, что musky напоминают мне чем-то торренты, не в том смысле что торренты это воровство и не очень хорошо по отношению к автору ))) А в смысле — скачал, не уходи с раздачи. Купил- приобрел опыт, поделись с другим. Получается, люди тратят свои кровно заработанные, покупают что-либо, и не ленятся поделиться позитивным, или не очень опытом, дабы помочь или предостеречь других. Это реально круто!
Тут еще есть возможность пофлудить в комментах при весьма демократичном модерировании.
Бывает весело, а бывает что и копья трещат! )
Спасибо, что не стали разбирать смартфон и просвечивать его на рентгене)
Приятный обзор с классными фото!
Уважаемый автор! А можете выложить куда-нибудь обоину с кофе, которая на этой картинке:
picasaweb.google.com/lh/photo/LMcRBVqIC9o4RWkyEGln9NMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=embedwebsite

Очень понравилась!
Если кто-нибудь подскажет как в miui выковырять родные скриншоты обязательно выложу. В списке файлов на карте не нашел. Смог только топорно снять скриншот с части картинки, которую смарт предложил поставить на локскрин.
lh6.googleusercontent.com/-Ksn79-gaT4g/UPrMcOUXqUI/AAAAAAAAArs/262znHxGZeI/s800/2013-01-19%252020.23.13.png
Спасибо, в принципе этого скриншота вполне достаточно!
  • vv1cked
  • 19 января 2013, 16:56
Отличный обзор, спасибо! И полезный отзыв о магазине. Сам хожу с Desire 2,5 года и с прошивкой от miui год) И пол года как хочу купить Mi2, буду брать по вашей наводке)
на Nexus 4 и MI2 железо вроде одинаковое, почему такая разница в Antutu, подскажите?
на Nexus 17 с копейками, а тут 21.
Качество…
  • leon67t
  • 24 января 2013, 14:39
Не знаю в чем подвох, но вот
ebay.com/itm/140908875050
несколько дешевле :)
  • leon67t
  • 25 января 2013, 13:08
Опс! Уже удален. Был по цене 320+пересылка $40 до РФ.
С большой долей вероятности это был фейк.
Прочитал ваш обзор и очень заинтересовался данной моделью телефона. Но возникло несколько вопросов. Было бы здорово, если можно списаться в личке.
Задавайте, чем смогу помогу )
А можно на xiaomi mi2 русский язык поставить? Подскажите пожалуйста.
Русский поставить оказалось даже проще чем я думал, не обязательно лезть в рекавери бутлоадер и т.д.
Достаточно скачать переведенную прошивку с miui.su или romz.bz закинуть её на телефон, затем из телефона с помощью приложения Updater указать путь к прошивке. Вот собственно и все. Прошивка поставится в соседний раздел, телефон перезагрузится и у вас будет русский язык.
Спасибо, а xiaomi mi2 вообще на андроиде? На нем play market (андроид маркет ) есть? Или только miui market?
Да, конечно там андроид, миуи построена на базе андроида, сейчас идут прошивке на 4.1.1
Play Маркет ставится как обычное приложение из магазина miui и полноценно работает.
Блин, на 16Gb разобрали :(
  • 29 января 2013, 15:18
Почему у вас тест выдал 21608, а на фотках с али 14744 Интересуюсь не из праздного любопытства, боюсь на фейк нарваться…
Дело либо в версии AnTutu, либо в прошивке. Мне так кажется.
Вот с обзора на mobile-review mobile-review.com/review/image/xiaomi/mi-two/scr/bench/high/scr04.png
А вообще говорят у фейков результаты вшиты в прошивку вместе с тестовыми прогами… как-то так.
  • 30 января 2013, 00:54
Уже почитал на 4pda разница из-за версии AnTuTU. Заказал ТУТ, почитал что на него довольно много качественных фейков, как-то страшненько… Продавца сразу предупредил что покараю если что не так, а весь процесс от вскрытия посылки до запуска телефона буду на видео снимать на всякий случай.
Поздравляю! Желаю чтобы все прошло без сучка без задоринки! ;)
  • 18 февраля 2013, 10:26
Ехх! Пришел оригинальный 32 гб MIUI 3.1.18 JR003L сразу с русским переводом от MIUI.SU. Уже 10 минут ковыряю =))
Мои поздравления!
Ждем обзора! ;)
  • 21 февраля 2013, 00:15
Спасибо, но после вашей диссертациям я пожалуй пас =))
Заказал мелочевку разную бамперы, чехол, заглушки, может на них пару строчек черкану =)
З.Ы. Жду 1 марта и MIUI 5
А как можно проще приобрести этот телефон, без знания английского и китайского? Кстати, вы его оплачивали картой или налом? И что на счёт сенсорных клавиш домик, назад, меню? При тяжёлых играх они не виснут? Или может наоборот, слишком чувствительные?
Оплачивают безналом. Лучше всего через paypal.
По вопросу покупки на ebay, с помощью paypal введите в гугле блог оляпки Как покупать на eBay. Очень доходчиво описано, пошагово.
Куда вы писали, чтобы получить IMEI?
Номер не трекается.
Писать можно и на почту, но оперативней отвечают через контакт: vk.com/xjarl
Можно в группе: vk.com/fulcrumall
Скайп: из дома посмотрю адреса, на работе скайпа нету.

Трекаться посылка начинается не сразу, а спустя 2-3 дня после изменения статуса на shipped/
Трекаться начинает сначала на 4px.com/ а затем когда прилетит в Россию и на emspost и russianpost
Спасибо. Новая информация для меня.
Скайп не надо, он у них на сайте имеется.
Сорри, написал о skype не заметив ваш ответ )
Ничего страшного, может другим пригодится.
skype1: fulcrumallservice
skype2: fulcrumall
И наблюдение из жизни! На вежливый вопрос, ответ всегда поступает такой же вежливый и незамедлительный ;) удачи
А в Питере за туже цену он есть? И на счëт сенсорных клавиш что?
НЕ думаю что найдете добровольца, который за такую цену вам продаст тут аппарат, чудес не бывает, все хотят заработать/
Новые на авито 18-18,5 тыс.
А на счёт сенсорных клавиш домик, назад, меню что? Не слишком чувствительные? Не виснут?
Не виснут, это точно, вообще телефон за все время ни разу не глюканул и не завис.
По поводу чувствительности ничего пока сказать не могу, так и не довелось в игры на нем поиграть. Времени не хватает ) Но в повседневной жизни они никаких хлопот не доставляют, только что подсветки им не хватает.
Кстати на мой взгляд идеально расположена кнопка вкл/выкл, как раз под большим пальцем. никуда тянуться не надо!
Кстати на alliexpres почему то этот телефон продаётся по разным ценам. Кто нибудь знает почему?
НА али есть шанс нарваться на подделку, чтобы найти проверенного продавца, который не был замечен в продаже фейков, рекомендую пролистать ветку на 4pda о покупке данного устройства.
  • 01 февраля 2013, 10:54
delete
Клавиша светится от вспышки фотоаппарата, или другого источника света, т.к. нанесена световозвращающей краской. В темноте, естественно, клавиши не видны.
  • 01 февраля 2013, 11:56
Ага, я понял уже, посмотрев видео. Удалил, чтобы не смущать других.
  • 01 февраля 2013, 11:10
Добавлю для тех кто не успел купить. К сожалению сам только узнал ((((
Купон на Xiaomi M2 32GB: NY131416
с 4-го января по 3-е февраля сего года. У вас еще есть три дня попробовать. Опубликовано в официальной группе вконтакте.

Ну и лдя тех кто задумался над покупкой других вещей
CNY618 Save $18 27th Jan-3rd Feb.Order reach to $500 or more to use it.
CNY608 Save $8 27th Jan-3rd Feb. Order reach to $59 or more to use it.
  • john
  • 01 февраля 2013, 21:07
Думаю тоже преобрести чудо такое, правда не понял чем опережает этот мои сгс3 и оптимус х4 почти на 6к попугаев
  • 28 февраля 2013, 01:54
Может кто подскажет рабочую прогу на mi2 для скрытия СМС, вчера пяток перепробовал не одна не хочет толком работать =((
Добрый день уважаемые! обычно такие длинные диалоги и дискуссии я не осиливал чтением до последнего коммента ) очень интересно. Но для меня главный головняк -это у кого все-таки его купить ) не один час был потрачен на алиэкспрессе в поиске. цена колеблется от 430 до 680 $. нужна версия с 32гб. Хочется конечно подешевле но оригинал. обращаюсь за советом к счастливым обладателям данного аппарата)
  • 02 марта 2013, 12:36
mySKU.me/blog/others/12787.html#comment234752
вот 32Гб, Еще в подарок прод положил пленку/чехол-мешочек/переходник для прикуриаптеля/стилус/затычку на аудиовыход и непонять зачем SD картридер.
Сейчас смотрю подорожал, я брал за 495.31 с EMS доставкой.=(
такая цена для меня великовата (( примочки для телефона для меня не столь важны. а с переходником для прикуривателя надо будет авто купить)) наверняка есть дешевле но пока мне не везет к сожалению (
  • 02 марта 2013, 13:34
Дополнительная мишура присланная продом, кроме мешочка (и то пока не придет заказанный чехол), тоже совсем не нужна.=)) Когда брал тоже ссыкотно было, так-как начитался про подделки на этот телефон и проделки ЕМС. Удачи в покупке =)
  • iMADik
  • 24 мая 2013, 12:40
вопрос как вы выбрали страховку для ЕМС в этом магазине?
галочку во время заказа ставил, сейчас точно уже не помню. Если еще актуален мой ответ )
  • iMADik
  • 28 января 2014, 16:45
через годы через расстояния =) ну я уже в другом магазине купил
  • Gomer
  • 04 августа 2013, 19:54
подтвердите пожалуйста — на фото с тремя аппаратами изображен Samsung galaxy S3?
Да он
  • bayoneta
  • 06 февраля 2014, 16:14
привет) очень понравился этот телефон, но нужны 2 симки. Я сама не особо разбираюсь, может кто подскажет)) Характеристики хотелось бы примерно такие аккумулятор не ниже 2000 mah, 2 симки, оперативка 1 Гб, 2-4 ядра, камера 8 Мп, ну и цена не выше 15 тысяч рублей. Запросы понятно большие, но вдруг кто подскажет или подкинет ссылку где почитать/повыбирать можно)
  • omi455
  • 04 июня 2015, 06:44
надеюсь на ответ. Подскажите, а вот он когда заряжен на 100% зелёный диод продолжает мигать как и при зарядке, стоял на зарядке больше 6 часов. Он когда заряжется диод продолжает мигать или постоянно горит?